Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как выживать без дуала?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Опрос: Что я делаю с дуализацией? (64 пользователей проголосовало)

1. Проголосовал жду (33 голосов [51.56%])

Процент голосов: 51.56%

2. волею судеб окружен(а) дуалами в семье/на работе (5 голосов [7.81%])

Процент голосов: 7.81%

3. рву и мечу в поисках (15 голосов [23.44%])

Процент голосов: 23.44%

4. искал(а) и нашел(ла) (2 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

5. само нашлось и оказалось дуалом (9 голосов [14.06%])

Процент голосов: 14.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 anvist

anvist

Старожил

• 77 сообщений
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2006 - 22:37

Как-то совсем по-другому посмотрел бальзак на гюго, узнав, что этиков почти не осталось... Допустим, дуализация нужна. И что дуализация - важное условие выживания. Но если сенсорных этиков мало того, что мало, так они еще и в лапы не даются? Че делаем? Самодуализируемся тихо в сторонке, чтоб никто не заметил? Или отсылаем в далекие дали дуализацию на пару с самой соционикой?
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. /Еккл.1:11

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 22:47

пока что жду, пока встречу =) поэтому пользуюь имеющимися средствами в наличии - штирлицы для БС, дискотеки для ЧЭ %)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 00:33

anvist
И то, и другое, для самодуализации достаточно даже просто разобраться, какая функция где у твоего типа и научиться их немного лучше понимать и контролировать. Уверен, после следующего тренинга этот вопрос для тебя станет намного понятнее. А Напки есть! При желании их вполне можно найти, опять-таки вопрос технических навыков типирования - классификатор - форум - практика! :wink:

#4 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 01:21

У меня волей судеб получилось найти. :P этиков несколько раз позыришь и потом их проще находить... тока их нигде нет. :cry:
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#5 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 21 Май 2006 - 12:00

Напрасно влезла сюда, наверно... Не ищу, не жду и не надеюсь. На одного Напа толпа Балей :) Вот конкурсный отбор... Свою жизнь пустить на поиски, а потом ещё и на отвоевание ? нет уж! и в сторонке сидеть тихо---нет!!!! Пусть "косаяхромаягорбатая", просто жить хочется, чтоб всего,побольше и сразу, а если хочется, то---будется. стопудово.знаю!

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 15:15

Дуал нужен только для того, чтобы НАУЧИТЬ, как правильно обращаться со своими функциями, не только со слабыми, но и с сильными. И не обязательно для этого обучения заводить личного дуала...

#7 anvist

anvist

Старожил

• 77 сообщений
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2006 - 19:08

Давайте выделим дуалов в коллективное пользование, как при коммунизме!
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. /Еккл.1:11

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 19:23

ЧИтаешь мысли! :D

Моей идее создать группы дуализации в обед сто лет.

Все просто: нужно найти хотя бы по одному этику всех типов. Первостепенными задачами являются Напы, Гюги, Дюмки и Драйзеры (исходя из статистики их дуалов). Дальше собирается группа из 5-10 человек заинтересованых в этом вопросе Балей, Робов, Донов или Джеков, и организуется регулярный тренинг с упором на проработку соотв. функций при активном участии дуала. Т.е. по одному дуалу на группу, и он проводит упражнения. Теоретически эффект должон быть :wink:

#9 Летняя

Летняя

Корифей

• 376 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 23:22

У меня так получилось. Нашла себе тождика - баля... Правда у меня подтип явно сенсорно-этический... а у него интуитивно-логический... Так что дуализируемся по подтипам и понимаем друг друга. И никого другого не надо. Ведь писали же соционики, что каждый тип отношений для чего-то нужен...
Балевство все это...

#10 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 01:08

и будет разговор:
-кем работаешь?
-дуалом.=))))

Кстати, мысль. Идея может иметь практическое применение. В большой корпорации специально обученные дуалы могут помогать сотрудниками реализовываться. Фактически, если брать статистику по типам, то нужны Гюго, Нап, Дост и, возможно, Драй. И лучше парочка первых двух и большинство коллектива будет охвачено.

#11 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 01:11

Tipolog, тока ща заметил. :lol: :lol: :lol:

#12 Anais

Anais

Советник

• 1 979 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 15:28

Дуал нужен только для того, чтобы НАУЧИТЬ, как правильно обращаться со своими функциями, не только со слабыми, но и с сильными. И не обязательно для этого обучения заводить личного дуала...

Во! Согласна. Вопрос-то в том как лучше всего обращаться с самим собой. Мне кажется, это какая-то иллюзия: найдешь дуала и будет тебе счастье. Не в счастье счастье, а в том, чтобы научиться хорошо о себе дорогом заботиться.

#13 Anais

Anais

Советник

• 1 979 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 15:40

"Искать дуала" это как-то искусственно... Вот мне на другом сайте, я там как Гексли до сих пор :)))))))))))))), пишут всякие перцы: вот ты мой дуал, ты вроде ничо, давай любить друг друга, дескать. какие-то вероятности подсчитывают... :sm114: мне это все напоминает как классе в 5м мы с одной девочкой из класса "договорились дружить". Подружили" на одной перемене, на второй как-то забыли. Интереса-то не было настоящего, резонанса не было.. А еще кино было такое "формула любви", хорошее кино... :)))

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 16:00

скоро отловлю штирлица, чтоб он меня БС учил %)

#15 Anais

Anais

Советник

• 1 979 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 17:25

скоро отловлю штирлица, чтоб он меня БС учил %)

Эт здорово, что Штирлов много, красота спасет мир. :))))

#16 Сергей

Сергей

Гигант Мысли

• 192 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2006 - 19:32

Чего-то я не пойму, зачем вам всем столько дуалов? Вы что, делаете карьеру? Большие проекты, выматывающие целиком и полностью? Дуал - это человек, которого никогда не поймешь. Цели у него другие, все другое. Как помощник в некоторых вопросах - возможно и супер. Теоретически. В конце-концов, вы ведь знаете соционику. Теоретически знаете, что делает дуал. Так что мешает самим потихоньку дуализироваться?!

#17 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 20:15

Так что мешает самим потихоньку дуализироваться?!

энергозатратность и незнание КАК. куда - ясно, КАК - не очень.

#18 Anais

Anais

Советник

• 1 979 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 20:49

Слышу знакомые интонации :))))))))

#19 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 22:12

По опросу. Что-то какие-то две крайности приведены - 1. пассивно жду когда само на голову упадет (хотя наверное это естественно для интровертных БИ) 2. Рву и мечу в его поисках - это тоже как-то истерично. А что делать тогда если лучшие друзья вовсе не дуалы? типа бросить их и идти "рвать-метать"? По мне так нужно жить, встречаться с людьми, устраивать эти встречи для себя и других, искать. И жизнь сама вынесет. Например, тут указывается что сенсориков мало, а этиков еще меньше. Но вот мне как-то удалось найти и сенсорика и этика и даже нескольких, просто я не сидела сложа руки. 8)
Полководец побеждает дважды: сначала в мыслях, а затем в действии.

#20 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 20:25

а помоему стоит добавить к опросу что - то типа: - мне все равно... - хорошо что они есть, но и так не пропаду... - не знаю что это такое... :lol: как-то разнообразить ответы... (ой как мня щас все побьют!!! :sm112: :sm113: :sm115: )

#21 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 20:29

А Напки есть! При желании их вполне можно найти, опять-таки вопрос технических навыков типирования - классификатор - форум - практика!

ага, а еще нужно научиться им нравится...
:lol: :roll: :wink:

#22 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 01:39

Один человек искал и нашел. Это я?=) уже не помню как голосовал.

#23 kina

kina

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 17 Июнь 2006 - 04:19

расскажите лучше как выжить с недуалом... себя я протипировала как габена давно и уверена на 99%. очень надеялась что муж гексли... но он всётаки дон... :sm116: это многое обьясняет. не обьясняет только что же делать дальше

#24 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 12:59

kina, а че такого-то. Ну габен и дон. Не самый худший вариант. всяко лучше суперэго какого-нить или квазитождества. :P Кормишь дона, дойный дон ежедневно дает парную ЧИ. :wink:

#25 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 18:43

расскажите лучше как выжить с недуалом...

1. точно определить твой и его тип
2. разобраться в аспектах функциях
3. разложить их по его и по твой модели А, понять как и где у вас что работает
4. натренироваться обходить слабые места и использовать сильные
5. жить! :D

По каждому пункту могу помочь при необходимости :wink:

#26 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 20:54

5. жить!

и по этому?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#27 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 21:02

живу и не бедствую. дуалы тоже люди, и они бывают очень всякие. дуализация - это не панацея от всех болезней и бед. а что дуал помогает выжить? и как? подскажите? нет, не по функциям, я это знаю, а вот на практике, он что подходит и 20 долларов даёт каждое утро на чаевые расходы? или так как я дуал, я это должна делать? :lol:
как вам, кстати, фраза:
счастливым можно быть только с дуалом.
давайте обсудим. фраза, естественно, не моя.

#28 Гикс

Гикс

Корифей

• 336 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 21:08

жжош!!! :sm145: :sm145: :sm145:

#29 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 22:08

Т.е. по одному дуалу на группу, и он проводит упражнения.

что-то не представляю себя ведущей тренинг в группе Жуков
под стол спрячусь и буду там сидеть.

#30 fishandchips

fishandchips

Бакалавр

• 628 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 23:17

счастливым можно быть только с дуалом.

давайте обсудим. по-моему- бред :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики