Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Тесты для определения психотипа и темперамента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:24

А в чем разница в двух словах?
Мне кажется, что советское больше на БЛ, западное на ЧЛ...

Оффтопчик, конечно (ибо не про тестирование): я тоже думаю, что в советской системе была опора на БЛ (связи, вообще установка на систематизацию самых разных представлений, знаний о мире) - это так и надов принципе-то учить, иначе зачем вообще. А вот западная, с позволения сказать, система (ибо не система, просто свод норм и правил каких-то неумных совершенно) - это похоже на ЧЛ, потому что коллекция фактов каких-то, фиг знает каких и с какой целью (типа просто чтобы были, типа умно). :mad: Плохо, что к нам это все приволокли и насильно внедряют: какие-то бесконечные паразиты в виде разделов мониторинга качества услуг, мониторинга мониторинга качества услуг и т.д. Сами названия чего стоят! И главное, спрашиваешь, а ЗАЧЕМ эти вот опросы, кому эти мониторинги нужны, что они дают?! Статистику?! А ЧТО такое статистика? (Мертвечина ведь, ну в крайнем случае, способ дополнительного обоснования какого-либо тезиса). ЗАЧЕМ она? Ну если бы хоть какие-то решения в соответствии с ней принимались, а вообще, по ходу, просто так, чтобы было....
Мое глубочайшее убеждение, что ЧЛ, положенная в основу образования, не только лишает последнее всякого смысла, но и уничтожает в человеке способность самостоятельно мыслить. Не помню, чья это фраза (вроде Гераклита), но по сути: "многознайство уму не научает" - вот! Так разница в том, что советское образование развивало ум, а западное (и теперь российское, :ak:) дает многознайство.
(Негативно как-то получилось, но бесит потому что!)
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#242 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:27

Только для человека, для кого 2*2=4 не составит труда это объяснить

не составит? а ты попробуй объяснить почему 2*2=4 ребенку лет пяти, который не знает арифметики. Люди не понимают, что 2*2=4, а просто помнят это.

советская система работала на понимание, развитие мышления плюс знания тоже были энциклопедическими. Интеллигенция 30-50-х годов - инженеры, врачи, писатели - знали языки, историю, философию.
западная - узкая специализация, как Шерлок Холмс. Плюс работа по заданному, накатанному пути. как в армии.
аналогия в том, что, выражаясь словами Почанги, "нормальный типировщик" понимает суть соционики: информационный метаболизм человек <-----> окружающая среда
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#243 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:56

вот о чем и речь))) нам надо описать структуру (психотип), а делаем мы это не с помощью БЛ и еще удивляемся почему это у нас такие интересные результаты.=)
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#244 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:03

а ты попробуй объяснить почему 2*2=4

уфф ты так не пугай))) я щас правда задумался а как?) полез в яндексе ответ искать.

#245 Jeka

Jeka

Гигант Мысли

• 180 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:54

уфф ты так не пугай))) я щас правда задумался а как?) полез в яндексе ответ искать.

Запросто. Показал два кубика в одной руке и два кубика в другой, а потом вместе.
Немного ушли от темы.

Мне в принципе понятно о чем Вы говорите, но все же меня смущает такое равное распределение. Ну не укладывается просто в голове! :rolleyes:

Про образование. Да, полностью соглашусь, что советское образование давала чрезвычайно разностороние знания в разных областях. Человек получал разнообразные знания и понимал связь различных областей. А западная наоборот дала сильный крен в сторону практического и узкозпециализированного образования. Конечно советская лучше, если подходить с фундаментальных точек зрения, но требует и больших ресурсов. А западная же более конкретная и рациональная.
Истина как мне кажется посередине. Нельзя сильно отрываться от реальности уходя в схемы, которые не проверяются практически и фактами, а также заморачиваться на самих фактах и не видеть структуры их вызывающих. Возможно мой вопрос с этой статистикой родом оттуда :rolleyes: Я же все таки считаю, что факты наверное первичны и под них уже ищется и объясняется структура, законы и т.д.
"БЛИЖНИЙ - тот, кого нам предписано любить паче самого себя и который делает все, что может, чтобы заставить нас ослушаться."
(Амброз Бирс)

#246 Lloyd

Lloyd

Корифей

• 494 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:48

Цитата(Erie @ 16.2.2009, 14:27) *
а ты попробуй объяснить почему 2*2=4

Ща расплачусь? :bj: одно число показывает сколько раз нужно сложить другое число с самим собой

Вот лично я когда есениным и гексли получался вся беда была в том что проявление болевых как-то сильнее чувствуешь, их проявление как-то больше меня тревожит чем 2-ки отсюда и этик выхожу, да еще и из приведенных выше дихотомий не могу дать четкого ответа, все слова можно к себе применить, да и тем более с моим сочетанием типа и подтипа и так и сяк себя веду - полная противоположность в поведении. Выходит тест как падение монетки 50% орел, 50% решка

Я же все таки считаю, что факты наверное первичны и под них уже ищется и объясняется структура, законы и т.д.

Хитрый и то и то синхронно в природе существует, просто ты сам выбираешь на что раньше обратить внимание :P

Нужен тест в котором человек точно и однозначно выбирал из дихотомии

Например на динамиков и статиков тест : представь на экране две точки - задание следить за точками
- одна точка будет постоянно на мониторе и плавно двигаться в разном направлении по экрану
- вторая в этот момент будет вспыхивать и исчезать в разных частях монитора
Вопрос: за какой точкой легче смотреть???

Или допустим попросить плавно провести глазами по линии - статики отрезками переводят и не могут по другому - динамики одной сплошной

вот по таким дихотомиям можно будет объективно тип вычислять, а там где включается мозг у человека начинаются проблемы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lloyd: 16 Февраль 2009 - 17:49

"... трутуту..."

#247 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:02

Мне в принципе понятно о чем Вы говорите, но все же меня смущает такое равное распределение. Ну не укладывается просто в голове! rolleyes.gif

я уже не знаю как еще более доступно это объяснить.=) это распределение не должно смущать вообще никак. вот если было не так, а как-нить экзотически, тогда бы мы еще поговорили, а тесты, дающие белый шум, таковыми и являются по сути.=)

#248 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:05

Я же все таки считаю, что факты наверное первичны и под них уже ищется и объясняется структура, законы и т.д.

так можно любые выводы делать и по-разному объяснять.=) нормальная теория-гипотеза тем хороша, если она предваряет полученные данные.

#249 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:38

не составит? а ты попробуй объяснить почему 2*2=4 ребенку лет пяти, который не знает арифметики. Люди не понимают, что 2*2=4, а просто помнят это.

объяснить? элементрано =) расписывать лень.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#250 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:38

объяснить? элементрано =) расписывать лень.

ты реально попробуй такому ребенку объяснить. писать тут не надо))) уверяю тебя, потренируешь прилично так свою БЛ) Вот даже в педивикии ошибка с определением.

#251 Тайли

Тайли

Корифей

• 318 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 13:52

http://www.socionika.info/test.html
А я наполеонкой получилась :)
Держи хвост пистолетом! Если не можешь - хотя бы маши им как гранатой!

#252 Золушка

Золушка

Частый гость

• 37 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Август 2009 - 17:06

Забавно,Наташа! а я и по этому тесту -Достоевская:) если ты Наполеон,ты мой ревизор))) у меня свекровь - Напка
Дарите друг другу улыбки и берегите любовь и мир станет добрее !

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики