Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Квадры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#31 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 17:52

pechenize
Ты для начала с типом своим определилась? Кто все-таки Джек, Роб...?

Ты имеешь виду дуализацию, или само-дуализацию?

#32 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 19:41

не роб я, ибо джек! ИМХО! чё самодуализироваться, так неинтересно, пойду сериал спрут смотреть и по комиссару каттани - клайду помирать, вот! клайда по жизни днём с огнём не сыскать!

#33 Гость_Лоа_*

Гость_Лоа_*

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 19:51

А как насчет квадра - сборища проанализировать (свои или чужие)? В А - квадре так хорошо, тихо, небесно. В - квадра - ПОБУЯНИТЬ!

#34 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 20:15

pechenize
Я тоже думаю, что ты Джек.

Клайды тихарятся. Им по закону вычитания дуала положено не лезть вперед. У них дуал-джек вон какой активный. А ты не пробовала на сайтах знакомств искать? Мож они туда все же забредают.

Лоа
Насчет квадра-сборищ ты какие сборища имешь ввиду? Где они происходят?

Кстати, ты когда зерегистрируешься по-человечески? Поставь галочку «запомнить пароль»

#35 Гость_Лоа_*

Гость_Лоа_*

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 20:54

Да нигде они не происходят. Просто иногда оглядываешься и понимаешь, что волею судеб вокруг тебя сейчас собрались представители только одной квадры и пытаешься «прочувствовать обстановку».
tipolog пишет:

цитата

Кстати, ты когда зерегистрируешься по-человечески?

Только сегодня подумала: когда уже в укор поставят...

#36 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 20:56

Лоа
Ты всерьез думаешь, что у тебя тип Максим? Как-то у меня по постам складывается интуитивное впечатление. А если так, ту ли квадру ты считаешь своей...?

#37 Гость_Лоа_*

Гость_Лоа_*

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 21:17

Просто В - знакомых собрать вместе трудно. А вообще - я подумаю. Только вот уж больно узнаваемы для меня проявления БМП II - я по знакомым прикинула (по фактам).

#38 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 23:10

tipolog пишет:

цитата

Согаласен, надо бы собраться, да вот все никак ...

Эх, нету на тебя Штирли

#39 Гость_Лоа_*

Гость_Лоа_*

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 16:56

А можно квадры по доминирующим динамикам разложить? Альфа - 1 динамика - личностная.Бета - 2 динамика - стремление к бессмертию за счет рождения детей (один Шекспир чего стоит и вообще организация бета - государства по принципу большой семьи). Гамма - 3 динамика - выживание групп (наций)(ну, США уже всем надоели как пример). Дельта - 4 динамика - стремление к потенциальному бессмертию человечества как вида.

#40 Гость_Лоа_*

Гость_Лоа_*

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 17:56

tipolog пишет:

цитата

Ты всерьез думаешь, что у тебя тип Максим? Как-то у меня по постам складывается интуитивное впечатление. А если так, ту ли квадру ты считаешь своей...?

Я пока не прочитаю и не уясню все, что ты на форуме выложил по теории ничего серьезно считать не буду.

#41 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 20:03

tipolog пишет:

цитата

но они его не могут явно оттолкнуть. Иначе какой он дуал?

а какие люди явно отталкивают - «органически не перевариваются»? конфликтеры?

#42 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 20:23

I - идеализм - детство - личность - истина
II - экстремизм - юность - группа - революция
III - материализм - зрелость - дело - успех
IV - гуманизм - старость - общество - покой

#43 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 23:07

Юнис
Ты это сама написала? Тогда ты и вправду гений!

#44 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 23:12

Юнис пишет:

цитата

а какие люди явно отталкивают - «органически не перевариваются»? конфликтеры?

Не знаю... Меня так конфликтеры в основном притягивают, правда даже типолог соглашается, что я в этом какой-то Гек с отклонениями. Может тут работает то, что на правильной (не слишком тесной) дистанции общения конфликтер может казаться идеальными и вызывать возхищение. Отталкивают сразу нейтральные и, чуть по-меньше - квазитождики.

#45 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 01:56

спасибо, конечно, но это вы сами написали :)

#46 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 13:49

cozzy пишет:

цитата

Отталкивают сразу нейтральные

это какие?

#47 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 16:48

Юнис
Нейтральные - это когда у типа твоя единица в 7-ке, а 2-ка в 8-ке

#48 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:14

так это же ПП вроде. нет? тогда это, скорее, не нейтральные, а нейтрализующие :).

#49 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 19:55

Пусть будут нейтрализующие Это просто разные слова.

#50 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 02:40

гы. ладно. ничего нового, наверно, не скажу, только робское, но все же =)
мои соображения, почему квадры квадры =)

ну во-первых, самая нормальная форма - 4на4. потому что симметрично =) издавна дятьки-греки по квадратикам да кружочкам перлись.
ну и это как таблица менделеева, по каждому направлению можно проследить свои закономерности и циклы. никто же не спрашивает, почему менделеев именно так ее записал, однако случилось же. у него же тоже есть базовые 7 групп.
так и тут - любые 4 ф-ции, ну, конечно, связанные опр. образом - по горизонтали и по вертикали есть циклы (если брать, например, 1ую ф-ю каждого типа 1 квадры) а-ля инт-сенс-эт-лог. а вторую ф-ю берешь из обратной после-сти - лог-эт-сенс-инт.
но это не честно =) это только объяснение того,что есть, а не построение из ничего.

но есть другой вариант - у всех квадр же только опр. набор первых двух ф-ций. отсюда получается вполне понятное деление - берешь 2 первых ф-ции, меняешь их местами, результат получается похожим на исходник. потому что эти две ф-ции как одна большая =)))) то есть это все даже логично и конструктивно! =)
получается табличка 2на8.
а потом еще и добавляешь дуалов, без них никак =) вот и 4на4. это уже менее честная достройка, но дуалы должны быть рядом!!!
ну а дальше там всякие вертикальные циклы можно сделать. то есть с точностью до последовательности строчек(квадр) все круто =)

а из этого вытакают общее ощущение от каждой строчки =)
ну например, первая - инт+лог (или эт+сен).
ну и откуда тут конфликтам взяться. да и вапще, ни доны, ни робы не любять давления, так и дуалам давить низя, а это значит, первая-самая симпатишшшная квадра =))))))) моя прелеессстть.
ну и например - двое живут идеями и тп(инт-лог), а другие два типа на это ведутся. вот и вся квадра любит... ну... идеи, абстракции и тп...
аналогично с бс+чэ.

зато вторая по воле отрывается за все остальные(вместе взятые) =)))) это у них шило в... там. у максов да жуковых ЧС. и она во всей квадре ценится.
да даже у гамлетов та же ЧС, только не с пространством, а с эмоциями. да и еси тоже приковывают своей беспомощностью... ну.. чем-то таким. тоже, можно сказать, давят...
самая психоватая, неуравновешенная, наглая. на мой взгляд, квадра. хотя так и надо - для того,чтоб из обломков все собирать-то...

про третью квадру ничего отличного от написанного не скажу, просто, любят они, когда все есть.

а четвертая - так вапще, нифига особого не делают. какие-то никакие. как чувак выразился - наблюдатели. как будто просто как наполнение пустот.

вот.

не. я никого не хотела обидеть =) просто мои ощущения =))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#51 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:31

Marka пишет:

цитата

а четвертая - так вапще, нифига особого не делают. какие-то никакие. как чувак выразился - наблюдатели. как будто просто как наполнение пустот.

Хи-хи-хи! Деяние в недеянии, и наоборот, как там в Дао сказано....

#52 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 19:25

Марка, вроде бы теоретически тебе должны быть вторая и четвертая квадры ближе третьей и по духу, и по ценностям. Для меня оно вроде бы так и есть, я первую и третью квадры лучше понимаю, чем вторую. Но Максов и Жуковых я уважаю и восхищаюсь ими.

#53 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 20:18

ну да. я люблю 1 и 4ую. а от вторая тоже вызывает что-то типа восхищения.

#54 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 20:22

Елена, ты права по логике вещей смежные квадры должны нравиться больше, чем противоположная. Но я, например, во многом 2-квадриннеков понимаю лучше, чем 3-в..

#55 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 00:43

че-т я подумала и решила-ну а чо, детям старики всегда больше нравятся (и наоборот), чем подростки и взрослые.последним просто дела до детей нет, у них свои проблемы(я не имею ввиду родителей и тп. просто это разные классы =))
а молодые считают детей недоростками и отношение к ним снисходительное =)))))
старикам до взрослых тож дела нет(те, опять же, заняты). до молодых - еще немножко.

да и вапще, по-моему, следующая квадра должна быть тоже хорошо понятна, потому что это след. этап жизни. ну... потому что одна готовит путь другой...
не знаю, надо кого-нить из 2-3 квадры поспрашивать =)

а 2ая просто сильно активная и довольно понятно ставит проблемы и решает их. просто яркая и видная.

#56 Гость_dairdre_*

Гость_dairdre_*

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 01:27

tipolog пишет:

цитата

… Психологический возраст этой квадры - старость.

Это у гекслей-то психологический возраст - старость? или как это.... «седина в бороду - бес в ребро»?

#57 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 10:03

нет. что они нифига не делают особого продвижного.

блин. dairdre. у меня такое ощущение,что ты докапываешься к словам и тп.
ну.. ну неужели ты не чуешь... ну... ну...

#58 Гость_dairdre_*

Гость_dairdre_*

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 15:58

ну... ну... скажи уже.

это гексли не делают продвижного? мне почемуто вспоминается, что пушкин вроде гексли.....

А дюмы что продвинули?

#59 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 16:54

Пушкин - Гамлет. Сам себя он рисовал иррационалом, всегда в профиль, и профиль вытянут носом вперед. Но на других портретах и на посмертной маске рациональность очень даже заметна. Вот посмотри: Пушкин в фотогалерее
http://tipolog.narod.ru/GamletMugIE/1/photo.htm

dairdre спрашивает: А дюмы что продвинули?

«Трех мушкетеров» вроде бы Дюма написал. Теоретически, донов тоже вроде бы Дюмы двигают.

#60 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 20:09

dairdre - знала бы, что и как сказать - уже бы сказала =)))

пушкин для гексли слишком тяжелый.
на примере LZ - гексли сдвинуты на психологии,подобной помощи людям и тп.

хотя, что гамлет - удивительно. для меня.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики