Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Статики и динамики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#31 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:42

А вот ЧЛогиков никто не заставляет развивать свое понимание законов существования.

Как не заставляет? А ты чем здесь занимаешься?
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#32 Гость_garka_*

Гость_garka_*

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:54

Хорошо. Следуя это логике, БЛогики не должны работать. Как бы не натренировал свои слабые функции БЛогик он никогда так выгодно не сделает, как ЧЛогик. Пусть ЧЛогики работают и добывают эту ЧЛ, а БЛогики будут сидеть у них на шее и учить жизни! Каждому свое! Так?

Однако почему то БЛогики работают и развивают свою ЧЛ, слабая она у них или нет, никого не колышет! Не будешь работать - помрешь. Поэтому хочешь не хочешь , а идешь и развиваешь свою ЧЛ.

А вот ЧЛогиков никто не заставляет развивать свое понимание законов существования. Не влияет на выживание? Ну и пошло оно!

да не, конешно давно понятно, и мы тут не 1 тему про это написали, что ЧЛ востребована а БЛ нет.
я говорю про продвижение соционики, о смысле этого форума, о твой цели продвигать науку, открывать новое дальше в соционике.
в этом плане могут участовать и черные логики, не только подтягивая свои слабые функци тут но и помогать своими сильными.

хых я готова помочь) тока чет не пойму чем
тоесть сечас у меня 1 этап, пытаюсь напрягать свои слабые функции, но и не откажусь участвовать там где надо мое БИ и ЧЛ.

#33 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:06

Как не заставляет? А ты чем здесь занимаешься?

Я предлагаю, а не заставляю. Вот ЧЛ осваивать заставляют через боль. А БЛ изучать никто не может заставить в нашем обществе. Наоборот глупым и тупым у нас дорога! Чем ты глупее, тем больше нравишься окружающим. Разве нет?

#34 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:10

Напишу как вижу, что происходит с соционикой, когда соционики - Черные Логики ей занимаются долго и всерьез. Сначала они уважительно пишут про Аушру и соционику, добросовестно пытаются изучить и применить эти знания. Стараются, типируют, применяют с энтузиазмом и надеждой. Но поскольку, как уже известно ЧИ и БЛ неосознанные, они не видят общих закономерностей, пытаются и так и сяк, но привычка не тратить время (БИ) на неочевидную пользу (ЧЛ) берет свое. И они начинают, не поняв сути (ЧИ) и принципов (БЛ), просто действовать в своей обычной динамической манере "поживем - увидим", "начнем процесс - разберемся по ходу", "процесс же идет". То есть идут по пути наблюдений (БИ) и накопления массы информации (ЧЛ) во временем. Потом, поскольку никак все не клеится с моделью А, интертипными отношениями и типированием, они начинают думать, что в соционике верно чего-то не хватает, и встают на путь накопления и собирательства методик применения соционики другими. Это дает некое временное успокоение: «будет больше методик и наверное это будет лучше» - ЧЛ то увеличивается как бы и наверное это к чему нибудь в конце приведет. Но с соционикой это не проходит. Она не материальный объект - она знание. Знание, которое соционики никак не могут получить в обладание. Это не дает им покоя! «Да что же такое с этой соционикой?!» - думают ЧЛ-соционики, - «Наверное что-то с ней не так!!! Или она дана нам в наказание?! Или в ней какая-та недостаточность?!» И дальше начинают отрицать уже первоисточники, критиковать и обесценивать Аушру и ее работы и начинают добавлять признаки Рейнина (ведь их больше - значит они лучше и это нам помжет!) потом начинают прибавлять дополнительные проверочные списки слов и еще много чего дополнительного, надеясь массой таки задавить это непокорное им знание. Но БЛ не давится ЧЛ!!! И слава богу! Они могут сотрудничать и сосуществовать, но для этого надо ЧЛ вообще признать существование БЛ - и увидеть ее!!! О! еще поняла большинство нынешних социоников вообще не ставят себе задачу ЗНАТЬ (ЧИ) они хотят УЧИТЬСЯ (БИ) быть в процессе узнавания. Процесс для них важнее знания! "Когда-нибудь что-нибудь да пойму!" Вот такая вот картина. Жаль что не очень веселая!

#35 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:11

Вот ЧЛ осваивать заставляют через боль. А БЛ изучать никто не может заставить в нашем обществе.

согласен

Чем ты глупее, тем больше нравишься окружающим.

:nea2:
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#36 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:29

Если ты сам хочешь быть глупым - игнорировать ЧИ и БЛ, то тебе будет нравиться тот, кто так же как и ты их игнорирует. А поскольку таких подавляющее большинство (ЧЛтипы), то и нравиться им будет лишь свое же большинство.

#37 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:18

О! еще поняла большинство нынешних социоников вообще не ставят себе задачу ЗНАТЬ (ЧИ) они хотят УЧИТЬСЯ (БИ) быть в процессе узнавания. Процесс для них важнее знания!
"Когда-нибудь что-нибудь да пойму!" Вот такая вот картина. Жаль что не очень веселая!

Я так понимаю это камень в Мой огород? :lol:
Насчёт - "Когда-нибудь что-нибудь да пойму!" - тут ведь говорится что ПОЙМУ! А не - "Всегда в процессе"
Хочу ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ!.
Чтобы исПользОвать на практике и другим знание передавать.

Сообщение отредактировал Эдуард: 01 Июль 2008 - 17:31

#38 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:27

Подумал... В общем то да. Люблю я быть в процессе ПОЗНАНИЯ! Нравится мне это безумно. Я порой жалею что в сутках всего 24 часа. Было бы хотя бы 50!!! И чтоб даже во сне можно было бы чему то учиться. НО! Познавать одно и тоже не получится ВСЕГДА. В чем то разберешся и можно к следующему ПОЗНАНИЮ переходить. А то что УЖЕ понял передавать другим. Но главное ПОСТОЯННО развиваться.!!!

#39 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:20

Я так понимаю это камень в Мой огород?

О вовсе нет! Я как раз не подумала, про то , что это твоя фраза! :( Просто читала недавно и вспомнилось, подошло под мысль! Я как раз писала про то, познание ради познания в соционике, ради процесса, а не результата. Ну когда люди " просто изучают" год, два и больше без всякого результата и изменения. Вот только об этом я говорила! О том, что они не хотят понять и узнать, а хотят процесса понимания и узнавания растянутого в бесконечности. Процесс это здорово! Мне тоже нравится узнавать новое, но если это просто ради процесса, то какой в этом смысл?

#40 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:05

........

Я понимаю, что скорее всего эти рассуждения мало кому интересны, очередной глас вопиющего в пустыне. Кто оценит? Одни Бали играют и снимают, другие Бали смотрят отснятое и судят про Бальским же критериям, а по ним разумеется выйдет всегда неплохо! Чем меньше эмоций, тем лучше. Просто на мой взгляд такое "кино" в большинстве случаев к настоящему искусству имеет мягко говоря отдаленное отношение. Уверен, имей я соответствующий бюджет, снял бы подобный отстой не хуже любого Баля, только зачем?

Революцией попахивает! :mr:
Сразу чувствуется острое"перо" Дона
Каждому своё.
Кто то должен кино снимать, различные производства создаватьюА ктото наукой заниматься и считаться романтиком и звездочетом далёким от "реалий"
Если бы не ЧЛ, и не БЛ то не было бы и СОЦИОНИКИ.
Тимы всякие важны,тимы всякие нужны :ugu:

О вовсе нет! Я как раз не подумала, про то , что это твоя фраза! :( Просто читала недавно и вспомнилось, подошло под мысль! Я как раз писала про то, познание ради познания в соционике, ради процесса, а не результата. Ну когда люди " просто изучают" год, два и больше без всякого результата и изменения. Вот только об этом я говорила! О том, что они не хотят понять и узнать, а хотят процесса понимания и узнавания растянутого в бесконечности. Процесс это здорово! Мне тоже нравится узнавать новое, но если это просто ради процесса, то какой в этом смысл?

Вас понял - перехожу на приём:)

Сообщение отредактировал Эдуард: 02 Июль 2008 - 15:14

#41 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:02

Тема отсюда

БЛ как аспект - это связи между частицами. Дмитрий не использует аспекты. Но все равно он не может без них обойтись, ведь соционика без аспектов не работает. Поэтому он вынужден все же использовать аспекты, но своим, Бальзаковским извращенным способом - он аспекты оценивает через функции. Чтобы получить аспект, ему нужно добраться до него, а для этого проделать какое-то действие, т.е. применить одну из функций.

В случае с БЛ вариантов два. Если связи устанавливать, т.е. вводить постепенно, шаг за шагом, каждый раз прибавляя к одной частице другую, к ней следующую и т.д. - то получится последовательность, т.е. БИ. Поэтому Дмитрий и считает вообще все связи БИ. Но есть другой способ, связи можно определить сразу и все, единовременно, определять их наличие на данный момент. Это БЛ. Но поскольку такое действие требует, кроме видения связей, еще и ЧИ (обнаружение), Бальзак конечно такое определение понять не может - 7-я ЧИ игнорируется и отрицается Бальзаком как аспект и функция. Поэтому он сводит все связи только и исключительно к БИ.

Если посмотреть на то, как Бальзаки определяют связи, то можно легко убедиться, что для них как бы не существует никакой структуры, т.е. Бальзаки не признают структур в принципе (нескольких связей в один момент времени)! Они рассматривают по одной связи за один раз. А чтобы определять БЛ, нужно видеть две и более связи за один раз! Но поскольку БЛ у Бальзака 8-ая, она игнорируется, поэтому Бальзаки даже не пытаются рассмотреть несколько связей за раз.

А зачем напрягаться, и рассматривать все связи скопом, если по бальской логике любой набор связей можно рассмотреть последовательно по одной? Там где Дон глянет и охватит взглядом структуру объекта в целом, Баль будет месяц разбирать его по отдельным кусочкам и так и не поймет, что же связывает их вместе. В этом заключается большая загадка и на самом деле громадная проблема Бальзаков! Они думают, что рассмотрение связей по одной штуке за раз эквивалентно рассмотрению всех связей сразу! А оно НЕ эквивалентно! Все связи между частицами сразу это совсем не то же самое, что каждая из этих связей по отдельности. А Бальзаки этот факт не хотят видеть в упор! Не не могут, а именно не хотят.

Отсюда происходит полное и абсолютное начхательство Бальзаков на все и всякие структуры и правила. Для Бальзаков никаких правил просто нет! Бальзаки живут в своем особом мире без правил (если кто видел, что творится у среднего Бальзака на компьютере с папками и файлами, поймет, о чем я). Точнее в каждый момент времени в этом их мире правила меняются до неузнаваемости, поэтому с т.зр. Бальзака даже нет смысла задумываться о каких-то там стабильных правилах, тратя на это (о боже!) драгоценный ресурс своего внимания. Если нужно, каждый Бальзак сам себе устанавливает новое правило в каждый новый момент времени. И с такой же легкостью его отменяет.

Поэтому, скажем, идея управлять Бальзаками с помощью издания законов лишена смысла изначально. Если введение нового закона не подкрепляется никакими словыми (ЧС) мерами и штрафами (ЧЛ), то Бальзак просто игнорирует этот закон, вот и все! А люди, устанавливающие законы и пытающиеся объяснять их необходимость, вызывают у Бальзаков оторопь - как так, зачем это человек тратит столько сил на никому не нужную работу по установлениею правил? Ведь эти правила легко меняются! Нет смысла даже и думать об их фиксации.

Поэтому скажем бесполезно (почти) Бальзаков учить соционической структуре психики. Сама идея о жестком и неизменном структурировании психики противна природе Бальзака. Ни один Бальзак в здравом уме и твердой памяти не согласится с идеей, что что-то может быть структурировано и не менять затем свою структуру никогда. Бред! И Бальзак будет изобретать свою "упрощенную" соционику до тех пор, пока в ней не останется ни капли "этой бесполезной никому не нужной структуры". А зато там должны быть процессы! Мням! Все в соционике должно происходить с помощью процессов, это мечта всех Бальзаков, которую они с упоением описывают в множестве соционических книжек.

#42 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:44

Теория эволюции благодать для Балей. Сложнейшие механизмы живой клетки по их версии собрались сами постепенно, по частям и это с учетом того, что ни один из этих механизмов не работает даже без одной запчасти "принцип неуменьшаемой сложности". А многообразие сложнейших структур и уникальную упорядоченность мира наука просто игнорирует. Все структуры собрались сами, постепенно, часть за частью на каждом этапе сохраняя свою работоспособность, щас :D

#43 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:54

Я предлагаю, а не заставляю. Вот ЧЛ осваивать заставляют через боль. А БЛ изучать никто не может заставить в нашем обществе. Наоборот глупым и тупым у нас дорога! Чем ты глупее, тем больше нравишься окружающим. Разве нет?

Если ты сам хочешь быть глупым - игнорировать ЧИ и БЛ, то тебе будет нравиться тот, кто так же как и ты их игнорирует. А поскольку таких подавляющее большинство (ЧЛтипы), то и нравиться им будет лишь свое же большинство.

Всегда эту тему замечал! Как уже писал в теме про востребованность функций, единственный способ обратить внимание на ЧИ и БЛ - это каким-то образом преуспеть в ЧЛ больше этого подавляющего большинства. А в качестве основной причины своего успеха предъявлять БЛ и ЧИ. Тогда то самое подавляющее большинство (или хотя бы отдельные его представители) задумается о целесообразности развития БЛ и ЧИ.
Процесс познания развивается от чистого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике (с) В.И. Ленин

#44 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:15

Чуть не забыл! Отношение к БЛ Балей характеризует замечательная бальская формула всех временем и народов: "все меняется и нет ничего неизменного в этом мире". Просто ужас, что эта мысль делать с людьми. Хотя в таком виде она ошибочна. Потому, что не стыкуется с фактами. Любой человек, просто понаблюдав различные явления, легко придет к выводу, что есть вещи, которые меняются, а есть которые не меняются. И важным отличем психически здорового человека является способность отличать эти вещи. Путать же их друг с другом, а тем более объединять очень мягко говоря глупо и недальновидно. Но Бали так и делают, они БУКВАЛЬНО следуют этой формуле! Для Балей ВСЕ меняется!

Только представьте! Вы живете и не знаете, а солнце-то меняется, и через однажды вы проснетесь, а на небе не солнце, а луна. Ваш пол меняется, в какой-то момент вы всами собой станете из мужчины женщиной или наоборот. И т.д. Предлагаю желающим пофантазировать на эту тему. Возможно вы поймете, каким диким образом видят Бали этот мир.

Но все это ладно, казалось бы, ну что такого, каждый тип к этому склоняет, у всех ведь есть 8-я функция и человек видит данный аспект косо. Доны скажем вот так же обесценивают и извращают понятие работы, Дюмы - отношения, Штирлицы - силу и власть и т.д. Да, безусловно. За исключением одной малююююсенькой поправочки: количество людей любого типа не может сравниться количеством Балей. И эта первый взгляд мелочь кардинально меняет нашу цивилизацию, практически лишая ее шансов на изменение.

В самом деле, количество женщин-Бальзачек составляет от 80% до 95% и даже 100%. Вдумайтесь! 9 из 10 женщин в силу своего типа не принимает всерьез никакие правила и не старается соблюдать законы! Думаете враки? Посмотрите сериал "Секс в большом городе". Да и любой другой с героиней Балькой. А зачем их соблюдать? Все меняется! Мало того, к ним нужно прибавить еще от 20% до 40% мужчин Балей (статистика усредненная), которые столь же "легко" относятся к правилам. Сколько получается всего? От 40% до 60% людей Бальзаки. Думаете, это ничего не значит? Представьте - больше половины людей не уважают законы, если эти законы не основаны на силе или личной выгоде.

Вот вам вчерне ответ на вопрос о супружеских изменах. Да и на многие другие вопросы! Ха, скажет любой Баль, зачем я буду соблюдать клятву верности своему партнеру, если ВСЕ МЕНЯЕТСЯ!? Да, когда я давал эту клятву, мне это было выгодно (ЧЛ). Но теперь-то все поменялось, и сейчас мне это не выгодно, зачем я же я буду ее по-прежнему соблюдать? Ищи дурака за четыре сольда в другой сказке!

Думаете, я ненавижу Бальзаков и поэтому так критичен? Ох как мне бы самому хотелось, чтобы так было ...

#45 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:21

Как уже писал в теме про востребованность функций, единственный способ обратить внимание на ЧИ и БЛ - это каким-то образом преуспеть в ЧЛ больше этого подавляющего большинства. А в качестве основной причины своего успеха предъявлять БЛ и ЧИ. Тогда то самое подавляющее большинство (или хотя бы отдельные его представители) задумается о целесообразности развития БЛ и ЧИ.

Писалось это без учета статистики типов в современном обществе. Увы, эта формула не работает! Потому, что как ты ни богатей, но признаваться ЧЛогиками будут только твои богатства, а не причины к нему приведшие. И твоя логика и способности всегда будут отвергаться и обесцениваться. На самом деле единственный способ обратить внимание на ЧИ и БЛ современных ЧЛогиков - сделать это силой (ЧС). И тут, как ты понимаешь, открываются некоторые перспективы для людей с ЧСными типами для продуктивного применения их сильных функций. Только поймите меня правильно, я не призываю к революции :D Я говорю сейчас об интертипных отношениях, о том, что только применение ЧС в достаточном объеме при взаимодействии с Бальзаками может заставить их обратить внимание на правила и их соблюдение. Все другие функции бессильны.

#46 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 00:36

только применение ЧС в достаточном объеме при взаимодействии с Бальзаками может заставить их обратить внимание на правила и их соблюдение

на 100 согласен. у меня есть друг-баль. и он периодически начинает менять всё. и правда не правда, и правила не правила, ну в таком духе. мне приходится поддавливать, убеждать открыть то или это, фактически я скатываюсь в "заставлять" что-то находить. В итоге ничем это толком не заканчивается, но через некоторое время он спрашивает а где можно почитать про ту или иную тему, где он завис. я уже к некоторым девушкам стал применять это. В силу слабой БЭ я просто делаю всё по БЛ, нажимаю как следует, а потом просто извиняюсь, если это необходимо. Что-нибудь всё таки по БЭ выдаю, что она ожидает слышать, и только так есть толк.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#47 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 00:48

я вспомнил тут древних философов. занимались тем, что надругались над БЛ по-полной. Они не просто придумывали новое правило на основании чего-либо, а даже более... просто меняли определения, слова как хотели, не по правилам.))) Эдакая игра в отрицание БЛ.

#48 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:01

Писалось это без учета статистики типов в современном обществе. Увы, эта формула не работает! Потому, что как ты ни богатей, но признаваться ЧЛогиками будут только твои богатства, а не причины к нему приведшие. И твоя логика и способности всегда будут отвергаться и обесцениваться. На самом деле единственный способ обратить внимание на ЧИ и БЛ современных ЧЛогиков - сделать это силой (ЧС).

Вот почему во время известных событий Ленин понял, что единственный путь - это диктатура пролетариата -)

Только поймите меня правильно, я не призываю к революции :D Я говорю сейчас об интертипных отношениях, о том, что только применение ЧС в достаточном объеме при взаимодействии с Бальзаками может заставить их обратить внимание на правила и их соблюдение. Все другие функции бессильны.

Да, только насаждать силой, не отдавать инициативу в общении Бальзакам. Иначе это будет бессистемное общение "ни о чём". Во-первых, такое общение неинтересно, а во-вторых, на него просто нет времени!
Процесс познания развивается от чистого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике (с) В.И. Ленин

#49 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:08

Да, только насаждать силой, не отдавать инициативу в общении Бальзакам. Иначе это будет бессистемное общение "ни о чём". Во-первых, такое общение неинтересно, а во-вторых, на него просто нет времени!

Для примера можешь скинуть лог вчерашнего скайп-чата :)

#50 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:25

Лог длинный, предлагаю кому интересно посмотреть диалог Deathstalker'а и Awasaky в скайп-чате "Разговоры о жизни".

#51 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:24

Вот почему во время известных событий Ленин понял, что единственный путь - это диктатура пролетариата -)

Обрадовался! :P Ох чует мое сердце ... :bt:

Лог длинный, предлагаю кому интересно посмотреть диалог Deathstalker'а и Awasaky в скайп-чате "Разговоры о жизни".

Это адрес чата, кому интересно: http://www.skype.com...GyRuvsgtzgV9Lm5

#52 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 20:27

на такое обращение все нормальные люди плюнут и уйдут! только с низкотонными и низкоуровневыми общаться будешь!

#53 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 01:53

Максима не запугать белой этикой! :D

#54 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 11:43

=)

#55 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 13:00

Максима не запугать белой этикой! :D

Максимов ваще фиг чем запугаешь. Себе дороже.

#56 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 16:02

Запугать можно кого угодно, при желании, особенно если знать соционику ... :50:

#57 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 19:45

Только Роб испугается, а Максим даст по морде и больше к нему не полезешь :)))))

#58 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 20:01

Максима не запугать белой этикой!

я его не пугаю! а просто тактично стараюсь обрисовать потенциальное будущее... дабы уберечь от возможных ошибок на славном жизненном пути... :D

Сообщение отредактировал Л: 19 Июль 2008 - 20:08

#59 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 01:41

Только Роб испугается

белой этики?))))

#60 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 13:13

белой этики?))))

Нет, кровавой черной сенсорики, помноженной на брутальную черную логику :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики