Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение результатов теста Люшера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 16:23

Не помню, где я это прочитала на форуме, но меня очень заинтересовала эта тема.
Помню, в подростковом возрасте любимым был зелёный цвет, даже скорее темно-зеленый, меня тянуло к этому цвету - в одежде присутсвовал; и во всяких анкетах, кот. девочки делали, чтобы узнать, что и кто нравится мальчикам и девочкам, я гордо писала любимый цвет - темно-зеленый (а все остальные - розовый, голубой, ...). Потом как то резко разлюбила - и везде, в одежде в т. ч. выбирала какой угодно цвет, только не зелёный.

Может это значить, что мне в жизни не хватало черной логики - логики действия - что это моя слабая ф-ия(4-я, т. к. я думаю, что я Есенин по типу) и что я пыталась себя изменить, стремясь к тому, что во мне не развито? (в этой области действительно были проблемы и сейчас есть, но сейчас пытаюсь другие способы решения проблем находить ;)?

А вот в настоящее время меня безумно тянет к оранжевому цвету - ЧИ. Интересуюсь возможностями своими, др. людей, иногда задаю себе вопрос: Каково моё предназначение в жизни? и т. д. это может как то быть связано с цветовым предпочтением?

#2 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 03:51

ссылочку можно на первоисточник, пожалуйста? тема интереснейшая, а информации у меня по этому поводу нет...

#3 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 12:38

http://tipolog.narod.ru/N...sty/forum_cveta_funkc.htm
я не умею ссылки вставлять, если из этой не получится открыть, набери в рамблере «цвета функций»

интересно знать мнение типолога: что это значит, если человек выбирает цвета противоестественные своему типу, это к чему?....

#4 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 14:03

Ассоль
интересно, у меня, по моей калькуляции, получается точно-таки, мой тим!
красный с синим - гюго!

#5 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 14:27

значится, ты чистенькая гюго без примесей и себя очень любишь. я думаю, типолог так это объяснил бы

#6 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 15:25

Ассоль
pechenize

Я не очень разбираюсь в цветах применительно к соционике и тимам, но тема, по-моему, интересная.
Я как-то читала статью женщины-психолога, которая занимается психокоррекцией с помощью цвета.
То есть, если человек носит одежду в гамме, не отражающую его внутренней сути, то это оказывает негативное воздействие. Но подбирая определенную цветовую палитру, можно воздействовать на
настроение и самочувствие ч-ка, это индивидуально для каждого.

Мне самой нравятся чистые голубые и фиолетовые цвета, и иногда желтый и оранжевый,
а на других людях - красный, хотя не знаю, с чем это связано.

#7 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 18:27

tipolog пишет:

цитата

Определить тип, протестировать на цветовое сочетание и сразу видна степень отклонения.

Мне всегда шли синие и темно-синие цвета. Поэтому одежду я предпочитаю именно этого цвета. Значит ли это, что мне недостает ЧЭ?

#8 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 18:30

Получается, если в моей квартире будут преобладать красно-бордовые и темно-синие цвета, значит я буду кайфовать от этого? Типа, мини воздействие на ЧЭ и БС?

#9 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 13:48

Мои любимые цвета: голубой (абстрактно), красный (в одежде) и черный (волосы)
Что сие означает?

#10 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 18:40

tipolog пишет:

цитата

Я например тащусь от красно-бордового цвета.

Я тоже! И ношу его тоже с удовольствием, вроде как и не совсем мой цвет, но в нем чувствую себя как будто меня что-то нежно обволакивает и защищает! Кстати и ярко-красный могу радостно на себя напялить и чувствую себя в нем комфортно, словно играю (игровая функция...), гласное чтоб не каждый день (здесь еще интересно в связи с Гековской игровой, что красный предпочитаю в верхней одежде, которую входя в помещению снимаешь, как бы перестаешь выпендриваться... )

#11 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 18:41

А абстрактно больше всего люблю темно-синий и темно-зеленый....

#12 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 20:57

tipolog
Сходила по ссылке, протестировалась, да состояньице у меня получилось.... из серии краше в гроб кладут.... Ну да ладно, справимся!
Вот мои цвета по первой табличке:
1. синий
2. желтый
3. красный
4. зеленый
5. фиолетовый
6. коричневый
7. черный
8. серый
По второй табличке:
1. серый
2. зеленый
3. коричневый
4. красный
5. черный
6. желтый
7. синий
8. фиолетовый
А тип ты мой знаешь, можно изучать.....

#13 Гость_Drakosha_*

Гость_Drakosha_*

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 03:47

Для тех, кто меня по цветам хочет тестануть ;-)
1. Фиолетовый
2. Синий
3. Черный
4. Желтый
5. Красный
6. Зеленый
7. Коричневый
8. Серый

#14 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 09:05

Я писать свои результаты не буду, поскольку раньше очень любила этот тест и каждый раз выбирала новые цвета (под настроение). Выводы, соответственно, отличались сильно.

#15 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 17:42

Да понятно, что Люшер в сети - баловство, но все равно интересно!

#16 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 18:47

tipolog пишет:

цитата

Ты рассуждаешь как «профессиональный» психолог! Браво!

Я лишь рассказываю что слышал. Ребятам надо продавать свой тест, вот они и беспокоятся. sm10.gif

#17 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 18:53

tipolog пишет:

цитата

Что бросается в глаза, синий и желтый скачут с первых мест в самый конец. Не видишь перспектив в каких-то отношениях?

Выходит так.... sm14.gif еще бы понять в каких... А почему именно в отношениях, может просто плохое настроение и просто не вижу перспектив? Или это именно отношенческий тест?

tipolog пишет:

цитата

Насчет типа: этик-интуит, синий и желтый на первых местах, совпадет.

Да на это я тоже обратила внимание, кстати это при тот что на тест я отвечала честно, не думая о цветах своего типа. Но почему желтый и синий меняются местами, по идее первым должен быть желтый - цвет моей ЧИ! sm17.gif

#18 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 19:01

tipolog пишет:

цитата

Про оценку только текущего состояния тоже бред полнейший!

Ну не знаю. Не специалист. Сегодня, например, чувствую себя лучше и вот что получилось: (можети смотреть на мне динамику )
1 табл:
желт
синий
зелен
черн
коричн
серый
фиол

2 табл:
зеленый
желтый
синий
красный
фиол
коричн
серый
черный

#19 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 21:24

Drakosha пишет:

цитата

Лично я себя считаю «Дюмой». Только очень умной ;-))

Не хочешь протипироваться у нас? Дюмы такая редкость, они нам так нужны! sm10.gif

#20 Гость_Drakosha_*

Гость_Drakosha_*

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 17:57

Лесоруб пишет:

цитата

Не хочешь протипироваться у нас? Дюмы такая редкость, они нам так нужны!

:-))
А что для этого нужно? (только желательно бесплатно - потому как у всякого «Дюмы», у меня с зарабатыванием денег не сложилось ;-)))

Кстати, цвета - это только одна часть восприятия, есть еще и звуки (в частности, музыка). Меня давно интересовало, от чего зависят музыкальные предпочтения... Они тоже должны нести диагностическую информацию. Подключайтесь, благородные «Доны», может, оформите это в какую-либо идею? :-)

#21 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 19:01

Drakosha пишет:

цитата

А что для этого нужно? (только желательно бесплатно - потому как у всякого «Дюмы», у меня с зарабатыванием денег не сложилось ;-)))

Фотки хорошего качества, штучек 10-15 для начала. Парочку в полный рост, остальные портретного вида, желательно с эмоциями. Типирование бесплатно, только фотки останутся в фотокаталоге.

Drakosha пишет:

цитата

Меня давно интересовало, от чего зависят музыкальные предпочтения... Они тоже должны нести диагностическую информацию.

Об музыкальных предпочтениях уже шла речь на этом форуме. Тема так и называется, в архиве по-моему.

#22 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 15:40

на случай, если не получится выводы моего теста с графиками сюда как-то перенести, вот что у меня тогда получилось:
- способность работать под руководством - 80%
- способность общаться с др. людьми - 87%
- способность обучать / тренировать - 86%
Предпочтение работать с информацией (Information to action - preference to information)
характер:
- спокойный
- активный
- сложный
Основные особенности личности (первые цифры - на момент тестирования, вторые - потенциал):
- желание +55 -43
- вера в себя +42 -40
- способность к принятию решений +58 -32
- апатия +46 -42
- сила +32 -69
- реализм +56 -68
- этика +70 -29
- логика +42 -26
- зависть +35 -56
Плюс ещё 50 особенностей моей личности расписаны по такому же принципу. и ещё кое чего........

#23 Гость_roza_red_*

Гость_roza_red_*

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 16:22

Как это «красный» - для 2 квадры?
Не раз меня типировали как Робеспьера, а мой любимый цвет с детства и до сих пор красный, причем все оттенки его. На втором месте синий. Как же теперь жить?!

#24 Гость_roza_red_*

Гость_roza_red_*

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 16:08

Ну вот, отправила вам фотографии, вернее ссылку на них в разделе «Практика»...
А на вопросы я как-то отвечала уже, пол-года назад по-моему, может и больше...У вас не сохраняются старые записи?

#25 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 19:48

из всего перечисленного нравятся
красно-бордовый
ярко-красный, алый - ЧС
темно-зеленый, хаки - ЧЛ
темно-синий, индиго - ЧЭ

мне голубой не идет... маме должен, но не любит она его. а вот красный носит иногда.

когда вырасту большая, забью кучу бабок и сделаю обои типа 99FFCC, если смотреть тут http://www.artlebedev.ru/tools/colors/
а шторы да, винного такого цвета... ну и пусть так разно. зато клевваа...

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#26 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 20:02

а вот результаты

1 черный
2 серый
3 красный
4 желтый
5 сиреневый
6 зеленый
7 коричневый
8 синий

1 черный
2 желтый
3 красный
4 сиреневый
5 серый
6 зеленый
7 коричневый
8 синий

#27 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 01:51

А я таскаю синий и отделаться от него могу... хотя многие цвета подбирают под цвет глаз и идти мне должен зеленый...
А красный не нравится...
Насколько я понимаю синий по люшеру - стремление к покою... куда уж спокойнее?
Для Marka: а что за результаты? Предпочтения цветов? По мысли Люш. хорошо, когда челу нравятся основные цвета: красный, синий, зеленый, желтый... но многие логики черный просто обожают... что тут скажешь?
А вообще насколько я понимаю (может и не так...) какой - то непокой у тебя по этим тестам...и зеленый в загоне...

#28 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 00:07

Отправлено: 15.02.2005 22:48.
Marka пишет:

цитата

из всего перечисленного нравятся
красно-бордовый
ярко-красный, алый - ЧС
темно-зеленый, хаки - ЧЛ
темно-синий, индиго - ЧЭ

в общем-то все так до сих пор... Отправлено: 24.07.2005

#29 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 00:23

Мне вот нравится синий цвет... А если послушать что писал типолог, то мне дожен нравится зеленый (ЧЛ) и красный(БС)... ну прямо цвета гномиков из мультика...

#30 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 00:34

1 сиреневый
2 коричневый
3 синий
4 зеленый
5 черный
6 желтый
7 красный
8 серый

1 сиреневый
2 черный
3 желтый
4 коричневый
5 зеленый
6 красный
7 синий
8 серый

можно сказать, открыла для себя коричневый... раньше в упор не нравился...
и вапще, прикольная фигня. стоит тока отвлечься от мечтей , и сознательно переключиться на что-то другое, например, на боевое расположение духа - по-другому все выбирается... интиреснаааа...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики