Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Статики и динамики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:10

черной логики мы не боимся))) да и чс вообщем-то сейчас тоже.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#62 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 01:45

Роба тоже не запугать белой этикой! Кстати Робы и Максы по моим наблюдениям - это типы самые устойчивые в плане Белой этики. С одной стороны функция осознанная и по ней можно что-то выдавать, одновременно она и не сильная, но и не болевая, чтобы ее бояться. Так что по этой функции оба эти типа могут действовать и оба не сильно ее ценят, вернее на нее не поддаются. Что ценно, потому как на Белую этику их не "разведешь"! :)

#63 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:41

Роба тоже не запугать белой этикой! Кстати Робы и Максы по моим наблюдениям - это типы самые устойчивые в плане Белой этики. С одной стороны функция осознанная и по ней можно что-то выдавать, одновременно она и не сильная, но и не болевая, чтобы ее бояться. Так что по этой функции оба эти типа могут действовать и оба не сильно ее ценят, вернее на нее не поддаются. Что ценно, потому как на Белую этику их не "разведешь"!

и стало быть не очень комфортно в отношениях если к РобоМаксику прилагается Балька с Достовским подтипом... увы! именно это я и наблюдаю в своей семье!

#64 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:43

и стало быть не очень комфортно в отношениях если к РобоМаксику прилагается Балька с Достовским подтипом... увы! именно это я и наблюдаю в своей семье!

Тут надо еще смотреть "ху из ху" потому как Максим и Балька отношения достаточно комфортные - заказ. А вот если Роб и Балька - то сложнее. Но это наверное надо в другой теме писать

#65 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:17

до меня тока что дошло =) про что уже написали =)что динамики окунаются в процесс и не смотрят как-то на начало его и конец. они таммммм, они ощущают его, они хотят чувствовать эти самые изменения. это тоже своего рода глубина, только другая...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#66 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 18:05

Еще об игнорировании БЛ Балями, баш жжот как всегда :D :

Блин, в команде одни студенты. Сплошные хаки, заплатка на заплатке. "Не работает? Фигня, ща здесь подкрутим и проверим. Если и так не заработает, скопипастим в другой класс, там будет на подстраховке." Прога напоминает эволюцию организма в радиактивной среде. Три руки, две задницы, восемь членов, причем один на макушке, а единственное яйцо - вместо носа. Но оно как-то живет, передвигается и даже дает потомство.

:bj:

#67 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 21:26

подумалось тут. если для статика одно состояние может противоречить другому, то для динамика нет - просто потому, что оно меняется на другое, а потом обратно =)

#68 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 21:28

Не вижу про игнорирование ЧЛ Донами

#69 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 21:47

Штирль кстати из той же серии. Внес данные в конфигу старого сайта. я начал старые файлы удалять, ну типа че они там захламляют пространство, удалил файлик, хоп слетело несколько настроек. Я сначала шутку юмора не понял. Потом вернул на место и всё заработало. Вот так вот нет чтобы проверить, понять что это за файл, а уж потом делать так, что к нему документы обращаются, так нет просто залепил туда классы и рад. Не в любой же залепил: там же тоже самое, неважно что от старого сайта.=)

#70 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 00:14

А Доны ЧЛ не игнорируют, им это просто не дают сделать. Чуть проигнорировал - денег прошляпил - хоп! голодный остался, еще проигнорировал - хоп! без одежды, а там и без жилья. Так что сильно ЧЛ не поигнорируешь, Дон ты или нет, а напрягать приходится.

#71 Cute

Cute

Частый гость

• 32 сообщений
  • Pip

Отправлено 07 Август 2008 - 00:18

Спрашиваю у Бальки:
откуда берется спам в сети?.

:unsure: я почеmу- то сразу подумала о целом списке организаций котрым это выгодно, их целях и стратегиях :unsure: :unsure:

#72 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 00:33

я почеmу- то сразу подумала о целом списке организаций котрым это выгодно, их целях и стратегиях

ну ты то продвинутая )))
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#73 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 02:24

я почеmу- то

хехе, это ты специально латиницей?)))

#74 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 14:36

Продолжение про БЛ у Балек:

xxx: щас надо было мне на сетевом диске в каталоге одной сотрудницы файлик забрать. Так у нее там две папки: Разное и Прочее

:D

#75 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 16:31

Я начала как следует видеть отличия связки БИ+ЧЛ от ЧИ+БЛ только плотно общаясь с начальником-Робом. Конечно, это не самые тесные отношения, но это первый (вроде бы) Роб, с которым я общаюсь если и не слишком близко, то во всяком случае часто и много... и поражает просто, насколько другой у него взгляд на эти вещи. Недавно просто по классикам получилось. Велели мне выяснить, как работает некоторая автоматика на некоторой подстанции. Ну, я рассказываю: происходит короткое замыкание, срабатывает автоматический ввод резерва, потом отключается такая-то линия, тыры-пыры... Он: нет, ты не с того начала. Нужно сначала сказать, какая произошла авария, к чему она может привести... Вот для чего делается то, о чем ты рассказываешь? А я в автоматике не очень, ответить не смогла. Так, блин, стыдно стало. Действительно, как работает - знаю, а для чего?..
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#76 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 19:02

Продолжение про БЛ у Балек:

Да... у меня вот робка научница (перетипировал в интро из донок ;) ) - у нее такой порядок в контакте: 4 альбома, типа "я и моя семья", "кафедра" и т.п..)) хотя комп ее не видел. Это даже не то что БЛ, а просто рацность какая-то, ну и статика конечно, я бы периодически перетасовывал эти фотографии, т.к. надоедает, когда висит одно и то же.

Я начала как следует видеть отличия связки БИ+ЧЛ от ЧИ+БЛ только плотно общаясь с начальником-Робом. Конечно, это не самые тесные отношения, но это первый (вроде бы) Роб, с которым я общаюсь если и не слишком близко, то во всяком случае часто и много... и поражает просто, насколько другой у него взгляд на эти вещи. Недавно просто по классикам получилось. Велели мне выяснить, как работает некоторая автоматика на некоторой подстанции. Ну, я рассказываю: происходит короткое замыкание, срабатывает автоматический ввод резерва, потом отключается такая-то линия, тыры-пыры... Он: нет, ты не с того начала. Нужно сначала сказать, какая произошла авария, к чему она может привести... Вот для чего делается то, о чем ты рассказываешь? А я в автоматике не очень, ответить не смогла. Так, блин, стыдно стало. Действительно, как работает - знаю, а для чего?..

БИ vs БЛ ;)

У меня сейчас начальник Роб 100%ный - сцуко такой программист ацкий. Я конечно понимаю, что мехмат и все такое, да и опыта у него побольше моего, но все же он аффигенна сечет в БЛ, видимо. Он мне по ходу дела, пока мы толкуем про реализацию чего-то, успевает по математике впихнуть знаний. Учусь по БЛ понемногу. Что касается статики-динамики в плане написания кода и проч, то я могу сказать вот что: он пишет свой код один раз и навсегда, а я периодически переписываю, и во всяком случае до того, как сдать готовый кусок кода, у меня его вИдение меняется энное число раз.
Я не уверен, что это именно статика-динамика, по-моему тут намешано и рац-нерац, и создатель-пользователь.

#77 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 23:54

Что такое интуитивно понятный код. Интуитивно понятно: это - код :ap:

#78 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 23:56

сенсорно понятного кода еще не хватает)))

#79 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 00:40

Что такое интуитивно понятный код. Интуитивно понятно: это - код :ap:

Да)) правда такого понятия, как интуитивно понятный код, вроде бы нет, есть интуитивно понятный пользовательский интерфейс. ;)

#80 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:30

http://www.itcms.ru/...il/?item_id=103
юз яндекс. далеко даже идти не надо.

#81 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 03:11

я зашла в магазин и увидела суперсапоги моей мечты, чёрные, резиновые, спросила, есть ли мой размер, продавец ответил что это сумка

Кстати, отгадайте соционическую загадку: какие функции и какого типа послужили источником возникновения анекдотов "про блондинок"?

#82 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 13:03

Кстати, отгадайте соционическую загадку

меня это давно интересует

#83 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 14:35

ну как правило там ДВЕ блондинки. т.е. ЧЛ, а потом они рассказывают че они там делают. я пришла туда, мне там сказали то и это, т.е. БИ, потом идет шутка над непониманием сути вещей, т.е. ЧИ. ну как-то так.

#84 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 17:14

БЛ отсутствует напрочь, и трепятся об отношениях, но вечно в них косячат и как будто не понимают, что на них могут обидеться или сами друг на друга обижаются тупо =) ну карочи, и так понятно =) может, в отдельную тему? =)

#85 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 17:17

Да, наверное это бессознательные БЭ, ЧИ, БЛ во всех анекдотах...

#86 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 20:53

А наша Балька с работы всегда прикалывается с этого - "я же блондинка" - и хихикает... когда оказывается, что чего-ньдь не понимает...

#87 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 16:53

А у нас "Блондинко-о-о-о!!!" - самое страшное ругательство, правда, кроют им в основном мужиков с черными бородищами и пивными животищами :))) Или "креведко"...

#88 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:11

Еще напишу наблюдение свое, ерундовое правда, но все же. Есть у нас на работе Робка. Так вот у нее гардероб какой: три комплекта: юбка красная + майка красная, юбка черно-белая+майка белая, и брючный бирюзовый костюм. Вот она и носит все это по очереди. А Бальки, как я погляжу, обычно пытаются "и рыбку съесть, и на велосипеде покататься", у них вещи такие, чтоб каждая кофта сочеталась с каждой юбкой и каждыми штанами. из-за этого, кстати, гардероб часто получается в целом безликий ;), а у Робки зато хоть и всего три комплекта (ну и плюс мелочь всякая), зато яркие и красивые. Может это и нельзя назвать тенденцией, не знаю...

#89 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:08

Робки стремятся свои видом "выразить идею", прямо так и говорят часто "эта вещь нарушит идею, задумку" - ЧИ А Бальки руководствуются БС - чтобы "приятно было смотреть", т.е. прикасаться взглядом.

#90 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 21:30

у меня хоть вещей и немного, но зато тоже они распределяются по категориям. Вельвет я ношу с определенными двумя футболками, с джинсами еще там че-нить. ну короче раньше мне было по барабану, а щас я че та насенсорился и теперь как-то стараюсь не смешивать несовместимое. И действительно проблема в том, что часть вещей у меня теплые, спокойные, а часть яркие. Под настроение (это я у гюгов и дюмов подсмотрел)))) ).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики