Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Экстраверты и интроверты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 17:02

Как раз таки нарушения по скорости есть (по классике если судить).

По какой классике? Что конкретно ты имеешь ввиду?

#62 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 17:45

По какой классике? Что конкретно ты имеешь ввиду?

ну как же? есть вот 8 функций, которые по порядку расположены. ты же их расставил не 1,2 и т.д. а 2,1 и т.д., т.е. не как обычно записывают.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#63 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:24

ну как же? есть вот 8 функций, которые по порядку расположены. ты же их расставил не 1,2 и т.д. а 2,1 и т.д., т.е. не как обычно записывают.

Я их расставил так, как следует из моих наблюдений за скоростью обработки ими информаци на примерах людей с точно определенными типами. В горизонтальных блоках, если ты об этом, скорость работы функций все равно отличается

#64 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:09

В горизонтальных блоках, если ты об этом, скорость работы функций все равно отличается

не понял эту фразу. что такое горизонтальные блоки?=)

#65 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:12

что такое модель А? ;)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#66 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:25

не понял эту фразу. что такое горизонтальные блоки?=)

Учите матчасть, а? :D

#67 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:52

так, что это понял, но всё равно фраза непонятна.

В горизонтальных блоках, если ты об этом, скорость работы функций все равно отличается

я запутался из-за того,что ты сказал про отличие. Я же не утверждал, что скорости в блоках одинаковы. как я понял, вот эти пары функций, например 1 и 2 и есть г.б., но тогда как понимать твои слова? т.е. в паре что ли скорость меняется?

#68 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 22:27

В любой паре функций (т.е. в любом гризонтальном блоке функций - 1-2, 3-4, 5-6, 7- восемь) скорость работы функций разная. Одна функция работает быстрее, другая медленнее

#69 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 11:30

дык, а че ж они горизонтальные тогда?=)

#70 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:55

дык, а че ж они горизонтальные тогда?=)

А вот! :D Они парами работаю на восприятие-воздействие. Скорость работы у них близкая

#71 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:33

Скорость работы у них близкая

вот бы померить как-нить. интересно это в принципе возможно?

#72 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:42

задаешь вопрос на аспект - смотришь время, за которое дается вразумительный ответ =) учитываешь эмоциональный тон, время суток =)))

#73 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:09

вот бы померить как-нить. интересно это в принципе возможно?

Элементарно. На тренинге покажу

#74 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:09

кажется, до меня немножко начинает доходить =) помог джек ;) сидим на паре. тетка-фиолософичка говорит: субьект А утверждает, что философия -это наука. субьект Б утверждает, что философия - не наука. и вопрос - кому что вы что будете доказывать или тп. ну - типа, как вы решите проблему. я вот думаю - ну, сначала я узнаю, что такое философия -начитаюсь книжек, достану информацию, сформирую свое мнение на тему. потом- что такое наука. а дальше сравню и им покажу. джек грит - а надо спросить, что такое философия. и тут до меня доперло. я создаю свое мнение и сравниваю его с чужими, выстраиваю что ли отношение между собой и объектами. и доказываю через это же отношение. а вот он(джек) сразу направлен на объект.то есть как я понимаю, ему пофигу на свое отношение к объекту, на свое как бы мнение о нем что ли - он оперирует с ним напрямую. что такое философия. и ему не обязательно знать, что ОН понимает под философией... карочи, кто понял - то маладес.

#75 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 11 Февраль 2006 - 12:27

карочи, кто понял - то маладес.

Да,кажется понял.
Попробую своими словами: Меня в школе приводила в ступор формулировка-"предел функции-бесконечность".
Сейчас могу объяснить тем,что образ этой бесконечности, тем паче,образ стремления к ней в голове не вырисовывался, т.е интроверт воспринимает через себя,вглубь.Экстраверт наружу и вширь,захватывая и тратя себя на внешние объекты.
Ещё интраверсия представляется как "чёрная дыра",а экстраверсия типа-"рождение вселенной"

#76 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 12:41

Ещё интраверсия представляется как "чёрная дыра",а экстраверсия типа-"рождение вселенной"

Ну это ты мощно загнул ;)

Так что, не каждый тип бесконечность может представить, что-ли!? Интирестно, надо сообразить к какому аспекту относится представление бесконечности:)

#77 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 12:54

Бесконечность - это пространство, причём ЧС. Думаю, ощутить её могут только иррациональные типы, да и те, у которых эта функция не из слабых. А у рационалов восприятие скорее не то, тут надо всё целиком и сразу видеть. Я так думаю. Кста, видеть - это не совсем то, визуальный образ тока чать, тут ещё и ощущение какое-то есть, хммм... словами сложно описать.

#78 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 11 Февраль 2006 - 13:42

Так что, не каждый тип бесконечность может представить, что-ли

Это просто пример. :) Если экстр. может принять факт(доказывая или нет, другое дело) потому-что он есть и двигаться дальше,применяя, или не применяя его.То интр., пока через себя не пропустит(не родит его в себе),этот факт, или информацию...апеллировать им не может.
Ну я так понял :?

#79 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 13:56

По аналогии тогда получается, что экстр, должен понять с чем оно связано, а тока тогда использовать. Это, впринципе, классическое описание Аушры. Но смари сюда:

я создаю свое мнение и сравниваю его с чужими, выстраиваю что ли отношение между собой и объектами. и доказываю через это же отношение.

Что это значит? :) Значит, что интроверт взаимодействует со связями, не создаёт он ничё в себе, а просто соображает по 2-ке, что есть эти связи. Экстраверт же оперирует объектами, есть объект, он его и будет "расставлять" сам по себе или по отношению к другим объектам.

#80 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 14:01

То интр., пока через себя не пропустит(не родит его в себе),этот факт, или информацию...апеллировать им не может.

агась. я про это =)))

#81 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 11 Февраль 2006 - 14:33

Значит, что интроверт взаимодействует со связями, не создаёт он ничё в себе, а просто соображает по 2-ке, что есть эти связи.

Да согласен.Я просто выражаюсь корявенько(как мне понятней)
Но по сути то же самое вроде

#82 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 14:39

. Думаю, ощутить её могут только иррациональные типы, да и те, у которых эта функция не из слабых.

а я думаю, что это дело опыта ;)
я вот очень хорошо обхожусь с ней ;) не смотря на рациональность.
просто 2 года физматшколы + 6 лет математики сделали свое дело.
и вполне ее можно ощутить, когда поймешь =)

#83 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 14:41

Да,кажется понял.

Да согласен

:sm113: приколисты =)))

#84 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 14:54

Бесконечность - это пространство, причём ЧС

ЧС -это объем. а предел функции (бексонечность) - это точечка =)

Значит, что интроверт взаимодействует со связями, не создаёт он ничё в себе,

ну, я не согласна, что интроверт ничо не создает, он как минимум связи создает ;)
а вот объекты у него не меняются - это ага. принимаются, как данность что ли...
но можно ими "управлять", управляя связями между ними, ага =) подстраиваться ;)

кста. у лукьяненко в сумеречном дозоре загнулась такая вещь, что иные могут тока преобразовывать энергию(и делают это лучше), а у самих ее меньше, чем у других людей. и сами они как бы пустые, но умеют пользоваться чужим =)
а это почти интроверсия =)

#85 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 11 Февраль 2006 - 15:12

Извините,мне тут над ухом гундосят жалобы на препода,вот написалось "апеллировать", конечно тупость. Из личного наблюдения:Экстраверты хорошо воспринимают несколько разговоров и тем сразу Интровертов такие вещи дезориентируют. (это не факт,просто замечалось)кто там у нас Цезарь?

#86 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 15:17

Ха, здорово! Классный образ! :D

Если экстр. может принять факт(доказывая или нет, другое дело) потому-что он есть и двигаться дальше,применяя, или не применяя его.То интр., пока через себя не пропустит(не родит его в себе),этот факт, или информацию...апеллировать им не может.

Согласен

ЧС -это объем. а предел функции (бексонечность) - это точечка =)

Разногласия мне кажется из-за того, что вы с Кентавром в данном случае использовали слово "функция" в разных значениях, см. словарь внизу страницы.

ну, я не согласна, что интроверт ничо не создает, он как минимум связи создает а вот объекты у него не меняются - это ага. принимаются, как данность что ли... но можно ими "управлять", управляя связями между ними, ага =) подстраиваться

Я согласен

#87 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 16:20

Экстраверты хорошо воспринимают несколько разговоров и тем сразу

мммм... а я вроде хорошо вроде...
может, потому что ЧИ - потому все подряд ловлю =)

#88 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 18:01

ла :)

#89 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 18:10

Я согласен

с кем? с Маркой?

#90 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 23:58

а я думаю, что это дело опыта ;)
я вот очень хорошо обхожусь с ней ;) не смотря на рациональность.
просто 2 года физматшколы + 6 лет математики сделали свое дело.
и вполне ее можно ощутить, когда поймешь =)

Да, уж не знаю радоваться за тебя или наоборот, эт я насчёт физмата ;)
Но в любом случае, я безо всякой тренировки запросто себе эту самую бесконечность воображу. Вещь! Что-то такое, прям накрывает, что-то ЭТАКОЕ ощущается, потустороннее :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики