Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЛ в ЧИстом виде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#1231 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 19:16

По работе приходится переписываться с одной Балькой.

Здоровается она так: "ДД!"

то есть "добрый день"

Это ж надо так любить экономить.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#1232 Olka

Olka

Бакалавр

• 699 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:59

у меня так знакомый штир пишет

ДД Ольга/Владимир

означает "Добрый день, Ольга. Это Владимир"

ПорабоЛтать

#1233 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:35

ДД Ольга/Владимир

Отвратительно.

____

Была сегодня в магазине. Хожу выбираю, чего бы взять поесть.
У холодильников сотрудница магазина перебирает молочные продукты на соответствие сроку годности. Вдруг поворачивается и спрашивает меня: "Девушка, а какое сегодня число?"

И я зависла. Первое, что пришло в голову: воскресенье. Потом я стала вспоминать, какое последнее число я помню, и когда это было. Она не дождалась и сказала: "Понятно".

А мне стало смешно от своей БИ )))

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#1234 Anais

Anais

Кто ясно мыслит, ясно излагает

• 2 096 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:25

ДД Ольга/Владимир

Отвратительно.

____

Была сегодня в магазине. Хожу выбираю, чего бы взять поесть.
У холодильников сотрудница магазина перебирает молочные продукты на соответствие сроку годности. Вдруг поворачивается и спрашивает меня: "Девушка, а какое сегодня число?

И я зависла. Первое, что пришло в голову: воскресенье. Потом я стала вспоминать, какое последнее число я помню, и когда это было. Она не дождалась и сказала: "Понятно".

А мне стало смешно от своей БИ )))

Обычно я такой человек, который у всех спрашивает т число))

#1235 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 13:36

И я зависла. Первое, что пришло в голову: воскресенье. Потом я стала вспоминать, какое последнее число я помню, и когда это было.

А дни недели как правило не путаются? Выходные если только переносят - чуть сбоит?

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#1236 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:41

Обычно я такой человек, который у всех спрашивает т число))

Обычно мне всё равно, какое число ))) но иногда бывает надо, и да, приходится спрашивать _)))

#1237 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:42

И я зависла. Первое, что пришло в голову: воскресенье. Потом я стала вспоминать, какое последнее число я помню, и когда это было.

А дни недели как правило не путаются? Выходные если только переносят - чуть сбоит?

Как правило путаются ))

Иногда думаешь, что сегодня среда, а оказывается пятница)))

#1238 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:50

На первом курсе у нас живопись преподавал Бальзак. Первый семестр была акварель,  со второго перешли на масло.

И он нам советовал всё сглаживать.

У Макса диаметрально противоположный подход.

Сегодня объяснял, что масло по своей сути требует корпусного письма, пастозно, чтобы мазки были видны, и были объёмные, имели форму (ЧС )) ).

А иначе смысла нет. Гладенько писать можно и акварелью, и гуашью. Зачем тогда брать масло?

Потом сходили с ним на 3й этаж, где были развешаны работы студентов и преподавателей с летних пленэров.

Про живопись ещё одного Баля сказал, что у него не живопись, а сопли. ))))

А ещё живописи он противопоставил "краскопись" )) Это когда краски есть, а не живо ))

#1239 Anais

Anais

• 2 096 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:16

На первом курсе у нас живопись преподавал Бальзак. Первый семестр была акварель, со второго перешли на масло.
И он нам советовал всё сглаживать.

У Макса диаметрально противоположный подход.
Сегодня объяснял, что масло по своей сути требует корпусного письма, пастозно, чтобы мазки были видны, и были объёмные, имели форму (ЧС )) ).
А иначе смысла нет. Гладенько писать можно и акварелью, и гуашью. Зачем тогда брать масло?

Потом сходили с ним на 3й этаж, где были развешаны работы студентов и преподавателей с летних пленэров.
Про живопись ещё одного Баля сказал, что у него не живопись, а сопли. ))))

А ещё живописи он противопоставил "краскопись" )) Это когда краски есть, а не живо ))

О, так ты пишешь! Круто!
Кстати, это очень интересная тема, как пишут и рисуют разные типы... надо понаблюдать.

#1240 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:26

О, так ты пишешь! Круто!
Кстати, это очень интересная тема, как пишут и рисуют разные типы... надо понаблюдать.

Да, любопытная тема.

хотя вот сейчас сразу навскидку вспоминается Бальзак Ван Гог, который писал пастозно.

Самая выглаженная живопись, конечно, у Штиров.

#1241 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:26

мне всегда было завидно, что кто-то умеет сглаживать. у меня, хочу или не хочу, все четко и разделенно. и мне нравится, когда разделенно. но когда сглаженно - то завидно =)))))

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1242 Anais

Anais

• 2 096 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 16:48

У Ван Гога я больше вижу болевую ЧЭ. Вообще у некоторых Бальзаков я вижу такую экспрессивную дёрганную живопись, хаотичную, похожую на истерику. Как если бы человек кисточкой кричал. И это интересно получается.
А типичные работы знакомых Бальзаков - что-то такое миленькое, аккуратненькое. Балечки-художнички кладут красочку на холстичек.

#1243 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:09

мне всегда было завидно, что кто-то умеет сглаживать. у меня, хочу или не хочу, все четко и разделенно. и мне нравится, когда разделенно. но когда сглаженно - то завидно =)))))

а мне главное, чтоб эмоции вызывало. Если не вызывает, то пофиг, сглаженно или нет.

Макс продолжает зажигать.

Вчера показывал нам этюды маслом своих студентов. Своих парочку тоже показал и покритиковал сам себя )) (Баль кстати, нам из своего ничего не показывал).

А потом рассказал историю, как одна из преподавательниц училища  про эти работы студентов, которых он научил видеть цвет и писать цвет, и которыми он гордится, сказала, что это всё никуда не годится и надо их выкинуть на мусорку. Он прям так возмущался. "Ну не нравится тебе, зачем об этом говорить? Заткни своё.... (поискал слово и нашёл) ДУЛО. И не стреляй. С тех пор я с ней не разговариваю."

Вспомнился мой бывший Макс, у того прям один в один связка БЭ-БЛ была. Чуть человек задевает его важные принципы, рвёт с ним напрочь. Когда узнал, что его коллега-Балька, которая ему нравилась, подворовывает на работе, прекратил с ней общаться. Потому что воровство не приемлет.

---

Потом устроил нам внутренний просмотр с обсуждением работ.

Призывал Балек включать БЛ: Давайте анализировать работы. Учитесь говорить и использовать профессиональную терминологию.

----

На анатомии изучали мышцы лица. Преподавательница рассказала нам про все мышцы, показала, где они расположены, и какие действуют при выражении той или иной эмоции.

Потом рассказывала, что у разных людей мышцы могут быть по-разному развиты. Показывала маску Пушкина, объяснила, что у него выражена круговая мышца рта, которая даёт выпуклость. Потом оглядела группу и остановилась на мне: Вот у вас такое же развитие круговой мышцы рта, как у Пушкина.

Хотя мне кажется, у Пушкина это скорее череп генотипный. Но вот жаль его череп не посмотришь.

А может и сочетание черепа и мышц даёт проявление рациональность/иррациональность. Было бы интересно сравнить черепа Бальки и Робки, к примеру, на предмет челюстей.

---

Сегодня рисовала носы коллег на работе. У сенсориков носы мягкие по форме, конструкцию выявить сложно, даже когда её знаешь, там как-то так мышцы на костях и хрящах плавно расположены. А у интуитов грани слома формы чётко очень видны. Хотя материала маловато, надо ещё понаблюдать, к тому же оба сенсорика были животы, у них там вообще всё обтекаемо )).  У толстоносых Балек вроде тоже всё расплывчато.

#1244 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:11

У Ван Гога я больше вижу болевую ЧЭ. Вообще у некоторых Бальзаков я вижу такую экспрессивную дёрганную живопись, хаотичную, похожую на истерику. Как если бы человек кисточкой кричал. И это интересно получается.

Ну кстати да, очень похоже.

А типичные работы знакомых Бальзаков - что-то такое миленькое, аккуратненькое. Балечки-художнички кладут красочку на холстичек.

:bj:

#1245 Olka

Olka

Бакалавр

• 699 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 00:02

Вспомнился мой бывший Макс, у того прям один в один связка БЭ-БЛ была. Чуть человек задевает его важные принципы, рвёт с ним напрочь. Когда узнал, что его коллега-Балька, которая ему нравилась, подворовывает на работе, прекратил с ней общаться. Потому что воровство не приемлет.

тут еще ЧС - оборвать, выкинуть или выдавить из своего пространства.
Я тоже так делаю, недавно обратила внимание. Но из-за болевой ЧС вкупе с 3БЭ могу разорвать, а потом пожалеть, что блииин, зачем так с ним, может не стоило так жестко.
Возвращаю, потом снова рву :D  Тудым-сюдым!
а у Максов, видимо, всё проще :lol:

ПорабоЛтать

#1246 Anais

Anais

• 2 096 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:51

Я тоже так делаю, недавно обратила внимание. Но из-за болевой ЧС вкупе с 3БЭ могу разорвать, а потом пожалеть, что блииин, зачем так с ним, может не стоило так жестко.
Возвращаю, потом снова рву :D Тудым-сюдым!

У меня тоже самое. )))

99eb2779c84a.jpg

#1247 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 01:24

Возвращаю, потом снова рву :D  Тудым-сюдым!

Есть такое )) только я не возвращаю - гордыня не позволяет, но внутренние метания, ага.

#1248 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 12:34

ДД Ольга/Владимир

Адреса, явки, пароли. Когда пишут такую ахинею, я сразу спрашиваю - это что вообще значит? Как-то подходит ко мне коллега-габенчик и такой, слушай, Ира, мне тут письмо прислали, а я его понять не могу...  :D Ну вот там действительно была куча сокращений, корпоративного сленга и прочих прелестей. В общем, написали вежливое письмо прояснить другими словами что от нас хотят. 

У холодильников сотрудница магазина перебирает молочные продукты на соответствие сроку годности. Вдруг поворачивается и спрашивает меня: "Девушка, а какое сегодня число?"

Сегодня так брала молоко. Смотрю срок годности - до 21.10.18. И подвисла - а это когда? И давай связывать все: нет, двадцать первое скоро быть не может, потому что завтра понедельник, пятнадцатое, мне кровь с утра надо сдать. Значит, можно молоко брать, точно выпьем. Хуже, когда не связана дата, тогда лезешь в телефон))

Сегодня объяснял, что масло по своей сути требует корпусного письма, пастозно, чтобы мазки были видны, и были объёмные, имели форму (ЧС )) ). А иначе смысла нет. Гладенько писать можно и акварелью, и гуашью. Зачем тогда брать масло?

А у нас в школе была робка. И она тоже так говорила, что главная "фишка" масла - оно создает объем, можно класть на холст мастихином щедро. Но не так категорично, что прям смысла нет писать не гладко))

:lol: да-да, сначала резко послать, а потом остыть и подумать, что да ладно, вроде и не слишком гад, просто на расстоянии держать.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#1249 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 16:58

Макс продолжает жечь.

Одногруппница рассказала Максу про его "любимую" анатомичку, что она часто использует фразу: "вы что, из меня дуру сделать хотите?"

А он  говорит: А вы скажите: "Нет, всё уже сделано до меня".

:lol: :lol:

#1250 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:50

я сразу в телефон за датой лезу, выходит всяко быстрее =)))

ну вот макс может так ответить =) а я могу, но только чтобы дальше меня рядом не было никогда =))))))))))))

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1251 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 826 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:00

я сразу в телефон за датой лезу, выходит всяко быстрее =)))

Иногда не сразу и сообразишь, что можно в телефоне посмотреть ))

ну вот макс может так ответить =) а я могу, но только чтобы дальше меня рядом не было никогда =))))))))))))

да-да. ))) так можно только если дальше не планируешь с человеком пересекаться))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики