Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Уголок соц. шовиниста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#841 Manar

Manar

Советник

• 1 976 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:50

Метод  "решения вопросов" по-штирски не изменился. Правда сейчас в ходу не "жидкая валюта" а денежные знаки.

#842 Marka

Marka

Эон

• 31 823 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:55

еще вид бальской ЧЛ - не есть много.

да, у робок тоже свой косяк - иногда жрут в полной бессознанке. потом ничего, приходят в себя =) 

но я про бальский вариант.

причем, обращаю внимание, такое не у всех балек, но вот бывает так: 

ой, как вкусно! но я много не буду.

ой, как я объелась уже.

вот какая я, взяла и объелась, что ж я такая-то а...

само по себе нормальное чувство - быть сытым и/или не хотеть больше.

но в исполнении некоторых балек оно коряво тем, что эти заключения отмерены логикой, а не телесными ощущениями. это какая-то экономия на самой же себе.

еда (как и все) - для того, чтобы ей наслаждаться.

а у балек, такое ощущение, что вот специально весь кайф останавливают, и выдают по чайной ложке - есть вся радость жизни, но нееееет, так нельзя, надо потихоньку, понемножку, по капельке.

крайний случай - это диета. расписание + капельные дозы.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#843 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 03:31

крайний случай - это диета

А как же ещё влезть (ЧС) в любимые (ЧЛ-БЭ) джинсы?

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#844 Терновник

Терновник

Старожил

• 79 сообщений
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 00:19

крайний случай - это диета

А как же ещё влезть (ЧС) в любимые (ЧЛ-БЭ) джинсы?

а что в этом случае делает Робка?

#845 Olka

Olka

Магистр

• 713 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:37

некоторые, о ком тут речь, уже достали со своим запросом на БЭ!!

ПорабоЛтать

#846 Терновник

Терновник

Старожил

• 79 сообщений
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:35

А где вы здесь запрос на бэ видите? Мне не нужно, чтобы вы свое отношение проявляли. Мне стало интересно, как ведут себя разъевшиеся Робки, когда обнаруживают, что джинсы стали малы и кофты не налезают.
Да и в Бальзаки меня не типировали.

#847 Manar

Manar

Советник

• 1 976 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 05:06

Я предлагаю не превращать тему в личный дневник, в котором, пожалуйста, задавайте любые вопросы. А здесь с радостью ждем высказываний на тему соционического шовинизма.

#848 Olka

Olka

Магистр

• 713 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:40

ЧЛогики выполняют различные дела (действия с физической и виртуальной материей) только потому, что они больше ничего не умеют!!! Да, они умеют только делать различные дела, работать..

Они не умеют анализировать, связывать факты, делать логические выводы (БЛ); не умеют обнаруживать новые идеи, вещи, явления (ЧИ); не умеют устанавливать отношения с другими людьми (как бы им ни хотелось думать обратное) (БЭ); они не умеют удерживать власть даже над своим телом (ЧС), они не умеют выражать своим эмоции (ЧЭ), хотя они их вполне осознают. Более того, они и НЕ ХОТЯТ учиться, да что уж там говорить, они даже знать об этом не хотят. Дада, даже в вопросах отношений - они не хотят учиться строить эти сами отношения, которые им так хочется получить. Достаточно посмотреть на типичную пару Балька-Штир, и всё станет ясно. Ни о каких отношениях речи не идет, у них в лучшем случае деловые (функциональные) отношения, а чаще всего это простой паразитизм друг на друге. У них общие ЧЛ ценности, поэтому все их отношения и строятся вокруг ЧЛ - то есть совместное производство чего бы то ни было - от общего бизнеса-работы, поездок и тд, до, как бы это дико не звучало, детей. Детей, как просто куска материи (общие ЧЛ ценности), который потом по их планам (1БИ Бальки и 4БИ Штира) будет на них работать - целовать маму и "помогать" ей (6БЭ и 2ЧЛ Бальки) и трудиться на папу (1ЧЛ Штирлица). 

Поскольку человек - это все 8-м функций, а не только одна любимая ЧЛогиками материя (ЧЛ), а также еще две не менее любимые время (БИ) и поверхность-комфорт (БС), то пока они продолжают отделяться от остальных 5ти функций - они в прямом смысле слова ограниченные (от слова ограничивать в значении 2*) личности. 

Выход как всегда один - изучить соционику, научиться воспринимать все 8 аспектов мира.

*
ОГРАНИЧИВАТЬ
ограничивать [ограничивать] несов. перех. 1) а) Стеснять определенными - обычно узкими, небольшими - пределами, условиями. б) Ставить в узкие рамки, границы. ***2) Отделять, отгораживать от чего-л. границей, пределом.***

ПорабоЛтать

#849 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 071 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:38

учиться нужно хотеть, а они не хотят, им материи достаточно

#850 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:32

ЧЛогик о мироустройстве

Вся наша жизнь — это маркетинг. Ладно, не вся — но огромная её часть. Та, которая связана со словом «выбор».

Когда Вы хотите, чтобы кто-то важный для Вас выбрал именно Вас при наличии в доступе и других кандидатур — Вы занимаетесь маркетингом и торгуете собой. Хоть и не всегда за деньги.

И знаете, что? Вас постоянно будут сравнивать. Будут оценивать. И будут решать, достойны ли Вы того, чтобы выбрать Вас — и стоите ли Вы той оплаты, которую просите.

И это тот самый кошмар, который многие гонят от себя, закрывая глаза и засовывая голову под подушку. Люди хотят, чтобы их любили и ценили «ни за что», просто за сам факт их существования. Они хотят в ответ на вопрос Лесли Парриш: «А если я без всякой причины вдруг стану жестокой и нетерпимой, если начну измываться над тобой, ты будешь меня всё так же страстно любить? Если я начну с тобой драться, исчезать на недели, если буду спать со всеми подряд, напиваться и проиграю в карты все наши деньги, ты всё так же будешь передо мной благоговеть?» получать ответ: «Да! Да! Тысячу раз да!»

• Причём чем более никчемный и бесполезный человек, тем сильнее в нём это желание. Потому что понимает, что если любить будут «за что-то», не светит ему ровным счётом ничего
И поэтому когда людям говорят, что их оценивают, сравнивают и выбирают, многие впадают в истерику с визгом: «Так быть не должно! Это отвратительно и аморально! Кто ты вообще такой, чтобы мне это говорить?!»
Вы хотите устроиться на работу? Поздравляю, Вы продаёте себя! Вам нужно, чтобы наниматель из всех кандидатов выбрал именно Вас, и согласился бы на Ваши зарплатные ожидания. А он будет смотреть, насколько Вы можете быть для него полезны, какую выгоду ему можете принести, насколько комфортно ему будет работать с Вами, стоите ли Вы тех денег, которые просите — а если нет, то каких стоите?
  • И если разницы между Вами и другими кандидатами наниматель не видит, то кто будет принят? Правильно — тот, кто согласится на самую низкую зарплату
Вы хотите сделать карьеру? Хотите, чтобы Вас повысили в должности? Поздравляю, Вы продаёте себя! Это практически та же ситуация, что и с устройством на работу, разница лишь в том, что Вы уже работаете в той же компании, а не приходите с улицы.

Вы хотите поступить в ВУЗ? Поздравляю, Вы продаёте себя! Приёмная комиссия сравнивает Вас с другими, чтобы решить, кого принять, а кому отказать. И если Вы ничем особым не примечательны — не лауреат конкурсов, не автор интересных работ, не гений-самородок — то принимать решение будут «по цене»: либо по сумме набраных на экзаменах баллов, либо по сумме в конверте.

Вы хотите отношений? Поздравляю, Вы продаёте себя! Каждый человек хочет найти себе наилучшую пару. Многие девушки мечтают выйти замуж за миллионера, бизнесмена, знаменитого спортсмена или политика — и едва ли Вы найдёте в мире хоть одну девушку, которая мечтала бы выйти замуж за бомжа. Многие успешные мужчины были бы счастливы завести отношения с фотомоделью, телеведущей, известной спортсменкой или актрисой театра — и едва ли хоть один миллионер в мире мечтает о романе с продавщицей из овощного киоска или с уборщицей вокзальных туалетов.

Поэтому мужчина Вы или женщина — Вас будут сравнивать с другими доступными вариантами. Смотреть, от кого больше пользы и радости. И совсем не факт, что победите именно Вы. А если Вы ничем не отличаетесь от других предложений в Вашей категории — будьте готовы к тому, что и партнёр Вам достанется... того-с... «на три звезды» максимум.
  • Причём на «турецкие три звезды»
Вы хотите вступить в спортивную команду или в закрытый клуб? Вы хотите привлечь инвестиции или подружиться с интересными людьми? Вы хотите найти бадди для дайв-сафари или соседа для совместного съёма жилья? Вы хотите, чтобы Ваш блог читали или чтобы Вашу страничку «лайкали»? Вы хотите... Это снова маркетинг. «Это рынок, детка!» Вас снова выбирают и оценивают. И могут оценить совсем не так, как Вы ожидаете.

И даже когда объектом продажи выступаете не Вы сами, а Ваши идеи — это снова маркетинг. Вы предлагаете любимой женщине провести отпуск на озёрах в Карелии, а она предпочла бы Мальдивы или шопинг в Милане (или, возможно, красноярские столбы, не суть важно) — придётся продать ей свою идею, убедить её выбрать именно Ваш вариант. Вы хотите потратить деньги на то, чтобы обновить кухню, а любимый мужчина предпочёл бы обновить автомобиль? Вам придётся заняться маркетингом идеи о новой кухне. Потому что и идеи тоже выбирают, оценивают и сравнивают.

Вы можете не соглашаться со мной. Вы можете спорить со мной — тут или у себя в блоге. Вы можете обвинять меня в цинизме, плеваться ядом и желчью или биться головой об стену.

Но это ничего не изменит. Мир устроен именно так. Люди выбирают и оценивают — и склонны выбирать лучшее из доступного. Причём обычно стараются получить побольше, а заплатить поменьше. А если не видят лучшего варианта, если все предложения для них более или менее равноценны — выбирают тупо по цене.
  • И неважно, идёт ли речь о рынке стройматериалов или о рынке ценных бумаг или о рынке труда или о брачном рынке — эти несложные законы действуют везде и всегда. Точка
Поэтому каждый из нас — товар. Каждый из нас постоянно торгует собой. Выбора у Вас нет. Вернее, выбор у Вас простой — либо 1) признать этот очевидный, в общем-то, факт, перестать с ним спорить и начать учиться продавать себя хорошо и грамотно, либо 2) постоянно проигрывать конкурентную борьбу, постоянно оказываться аутсайдером и подбирать крошки со стола тех, кто продаёт себя лучше.

«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#851 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 071 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:32

и не поспоришь

#852 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 05:41

"Начать учиться продавать себя грамотно и хорошо", это совсем не значит стать грамотным и хорошим. Как всегда - обертка дороже содержания.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#853 Sober

Sober

Постоянный

• 122 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:46

Ну тут изначальная подмена понятий идёт, так как человек - это не товар, в основе доказательства этой теоремы заложена неверная аксиома)))

#854 Olka

Olka

Магистр

• 713 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:59

изначальная подмена понятий идёт, так как человек - это не товар

смотря с какой точки зрения посмотреть. с точки зрения нормальных людей - ДА.

а тут описывается точка зрения ЧЛогиков в ЧЛогическом обществе. Для них это все реальность.

ПорабоЛтать

#855 vIcsancheg

vIcsancheg

Новичок

• 19 сообщений
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:18

а тут описывается точка зрения ЧЛогиков в ЧЛогическом обществе. Для них это все реальность.

Бюрократия вся из той же оперы, да? Пока слова не материализованы на бумагу и эта бумага не лежит в соответствующей кучке, они ничего не значат?

#856 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 071 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:15

из той же

#857 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:12

Понимание с точки зрения ЧЛ: "Неужели вы можете предпочесть избежание небольшой боли пониманию работы волшебной молниеметательной машины?"

242_v1.png

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#858 Olka

Olka

Магистр

• 713 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:58

ага, через ноги

ПорабоЛтать

#859 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:58

О переизбытке ЧЛ и потребности в дуализации. Ну и о превышениях, но всё же в первую очередь ЧЛ:

Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.

И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говоритьооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.

И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.

С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.

А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#860 Olka

Olka

Магистр

• 713 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:47

Оленька  :lol:

ПорабоЛтать

#861 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 071 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:07

с хорошим аппетитом! :lol:

#862 Olka

Olka

Магистр

• 713 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:04

rAu0XHe2N3g.jpg

ПорабоЛтать

#863 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 02:44

Я вот тоже подумала, что же меня никто в гости в сентябре не зовет) я бы помогла чем могла с их проблемой  :lol:

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#864 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 071 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 02:15

У этой цивилизации ЧЛогичесий запор

#865 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 158 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:22

Любимая штирская уловка - не объяснять правила, но штрафовать за их нарушение с формулировкой "надо было знать" или "будешь теперь знать". При таком подходе можно легко вводить новые штрафы, назначая их за произвольно выбранные действия. По такому принципу, например, часто действует государство. А еще можно вводить дополнительные сборы, создавая препятствия для получения каких-то элементарных вещей. Т.е. Штиры замечают какой-либо свободный поток и тут же облагают его податью, вынуждая тех, кто его создает тратить время и ресурсы на преодоление созданных предприимчивыми Штирами препонов. Получается аналог платины на реке, только Штиры ставят плотины до тех пор, пока поток полностью не иссякнет. Встает вопрос о том, как защищать и прятать свои потоки от Штиров.

#866 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 071 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 19:54

Материальные никак не спрячешь, они все равно их найдут при желании. А нематериальные Штиров не интересуют

Можно лишь попытаться уменьшить степень внимания к своим потокам. Способы эти общеизвестны самим Штирам - рассредотачивать их, часто переименовывать и так далее

#867 Olka

Olka

Магистр

• 713 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:48

O: применять свои способности - это пожалуй самое приятное
это никак не сравнить с тем напрягом, что приходиться переживать каждый день в ЧЛном мире 
применять способности - это как будто ты скользишь по маслу в нужном тебе направлении, ты вроде бы напрягаешься, но от этого получаешь чувство удовлетворенности и даже удовольствие от самого процесса
T: дааа, а они так живут каждый день ... всю жизнь

В связи с этим вы уж извините меня, ЧЛгики, но вы реально оборзели! У вас тут весь мир в вашем распоряжении для реализации по вашим сильным функциям, а вы еще смеете напрягать других и отбирать у них их кровно-заработанные материальные блага!

Особенно в этом свете стоит отметить балек-стоналек, которые садятся на шею Штирам и доят их, а за их счет (хотя мы все знаем на самом деле за чей счет) даже свои сильные функции не напрягают. Хотя Штиры недалеко ушли. Просто позор, чесслово. 

Пойдите сделайте что-то полезное, поделитесь продуктами по сильным функциям. А то вы только и можете, что призывать других любить и делиться, а сами втихаря грабите всех. Еще и стонете, как вам тягостно работать. тьфу блин! :ac:

ПорабоЛтать

#868 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 071 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:31

начните благодарить Штиров за то, что они вас грабят, и ваш мир мгновенно изменится

Прикрепленный файл  55869.jpg   80,04К   0 Количество загрузок:

#869 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 04:41

Совсем ошалели!  :angry:

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#870 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 071 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:20

Хищник
 м.
1) Хищное животное.
2) перен. Тот, кто - преследуя личную выгоду - обогащается за счет эксплуатации и ограбления кого-л., расхищения общественного и государственного имущества.

Хищный
 прил.
1) Соотносящийся по знач. с сущ.: хищник, связанный с ним.
2) а) Питающийся животной пищей (о животных).
б) перен. Преисполненный стремления захватить что-л., обогатиться чем-л., преследуя личную выгоду (о человеке).

Хищение
 ср.
1) Преступное присвоение чужого - обычно государственного или общественного - имущества; воровство, ограбление, кража.
2) разг. То, что похищено, украдено.

Похищение
 ср.
1) Процесс действия по знач. глаг.: похитить, похищать.
2) Преступный захват чужого имущества.

Похищать
 несов. перех.
Тайно брать, уносить, уводить; выкрадывать.

Хищник - подходящее название для данного класса живых существ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики