Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Давайте уже 3-ю стрелку -----> в Новосибирске организуем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:28

Ассоль пишет:

цитата

Заметной, заметной!

тогда мне нужна будет большая поварежка =) как-то увереннее буду ся чувствовать =)))))))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:32

Marka пишет:

цитата

о!!! вот это я понимаю! =)))))

Марка, а ты чего так воодушевилась, как будто сама делала? я например только картошку с майонезом запекала, а картошку с курицей - это для меня принципиально другое блюдо!

Marka пишет:

цитата

тогда мне нужна будет большая поварежка =) как-то увереннее буду ся чувствовать =)))))))))

пока никакой нет, но приобрету для такого случая - Marka, будешь ее охранять, а Максим для дела использовать

#63 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:44

Ассоль пишет:

цитата

пока никакой нет, но приобрету для такого случая - Marka, будешь ее охранять, а Максим для дела использовать

А как я буду ее использовать, если ее Марка будет охранять? У нее только попробуй забери что-нибудь... сразу в глаз даст

#64 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:59

а нефиг забирать. надо побегать вокруг с круглыми глазами и поверещать - как же я без поварежки?!!! у меня ж ничо не получааается!!!!
сама отдам =)

с курицей я ничего не запекала, конечно,а вот пиццу делала. даже не пиццу, а... типа пирога. сначала полувареная картошка пластиками, потом мясо (а оно сготовится?), майонез, а в самом конце - сыр. ну и еще всякой фигнитипа маркофки, памидораф...

а еще подобную фижку готовил жуковский мальчик - по моим предположениям-штир. он как-то такое вытворил с мелкой лапшой, филе курицы, зеленым горошком, перцем, чесноком... и, может, еще чем. не помню. пьяные все были =))))) сильно =))))))

#65 Гость_Lida_*

Гость_Lida_*

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:22

ну вы че, в самом деле?
картошка с курицей делается так: берем курицу, окорочка. Сейчас они повсеместно продаются уже нарезанные. Именно они варятся очень быстро, потому что цыплята молодые. Их моем, режем каждый на 2 части по суставу. Курицу обмазываем в смеси соли с карри или с перцем. Кладем на лист, налив сначала на дно немножко рафинированного масла. Чистим картошку и лук. Картошка режется пластиками 0,5 см толщиной, аккуратно укладывается вокруг курицы. Обязательно разбери руками каждый кусочек, не должна слипаться. Сверху лук, порезанный кольцами, полукольцами или совсем мелко (знаю много людей лук не любящих, для них надо резать мелко. Выясни есть ли такие.)
Еще можно налить немного воды на дно, сочнее будет.
Солим все это, перчим или перец горошком (он по вкусу мягче, не такой острый, более пряный и ароматный).
Дальше закрываем все аккуратно и тщательно майонезом, лучше не жирным, а то и вино не поможет. Сверху - тертый сыр, неважно какой, он для корочки и чтобы майонез не горел.
Готовится все быстро, точное время не скажу. Проверь по курице и картошке. Температура градусов 200 или 150, точно не помню, я варьирую обычно, смотрю по майонезу и сыру: они должны зарумяниться, но не подгореть.

Максим, что я забыла?

#66 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:51

Lida пишет:

цитата

Максим, что я забыла?

А я вообще только в микроволновке готовлю, так что таких премудростей не знаю

#67 Дон Сезар де Базан

Дон Сезар де Базан

Старожил

• 92 сообщений
  • PipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 17:23

Lida пишет:

цитата

так. горшочки откладываются до следующего раза %) давайте просто на листе под майонезом и сверху сыра натереть - корочкой хрустящей расплавится.
нечего мучаться

Пять баллов! Так и надо, конечно! Дело даже не в мучениях, а в самой технологии. Представьте только: одна партия горшков сготовилась, другая только загружена. Первая партия укутывается в одеяла (представили?), вторая партия готова - первая уже подостыла, считаем: четыре горшка в партии, итого восемь порций, если людей больше, чем восемь - загружается третья партия. По готовности выясняем, что первая партия уже остыла окончательно, вторая - как была первая перед загрузкой третьей (при условии наличия достаточного количества одеял) или даже холоднее (если одеял не хватает).
Ситуация, когда народу более 12 челов, читателю предлагается в качестве домашнего задания.
Горшочки делаются сразу на всех присутствующих - это аксиома!
Maxim_Nsk пишет:

цитата

Вообщем вопрос такой - как будем вино покупать, и сколько литров?

Вино покупать на месте исходя из наличия личного состава, в тетрапаках или на розлив. Там есть поблизости "Вина Кубани" какие-нибудь?
If you don't eat your meat you don't have any pudding!
How can you have any pudding if you don't eat your meat???

#68 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 18:02

О! Стрелка - это пять! Я тоже буду! Ассоленька, кисс! И привет всем, кого так давно не видела-не слышала!! Блиииин, как давно тут не была....прочитала темку и подумала.. а как все таки тут все покушать вкусно любят))) настолько, что тема еды обсуждается в !ДЖЕЧЬЕЙ! теме)) Я тоже за картоху в духовке под сыром - хлопот немного, а вкуснооо.. а еще можно ококрочка сверху и под грилем.. и оливки.. да..

#69 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 18:28

а я паре рецептов у гюгоджека научилааась... и одному у донки =) и морковку теперь тру, а не режу по совету gabi =)

#70 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 18:38

Дон Сезар де Базан пишет:

цитата

Вино покупать на месте исходя из наличия личного состава, в тетрапаках или на розлив. Там есть поблизости "Вина Кубани" какие-нибудь?

А мне вина кубани не нравятся... По-крайней мере те которые я покупал - какие-то не натуральные.
Не, если мы будем ждать когда подтянется "личный состав" мы будем до вечера куковать... там ведь одни интуиты собираются
Надо узнать сколько людей приходит и потом пойти закупаться.

#71 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 18:42

а мне нравятся =) получче многих =)

ну а вдруг кто ногу сломает? а вдруг кто еще придет? я, например, тока начинаю ссылки раскидывать знакомым и я не знаю - кто согласится, а кто нет... мало ли что - вдруг кто передумает буквально вечером. и вдруг это будет не один человек =)))) лучше - вот собрались все, посчитались - и пошли затариваться. если все будет организованно - то в полчаса можно уложиться.

#72 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 19:29

Ну как хотите... вы прямо собрались по какой-то норме количество литров высчитывать... все равно же не известно сколько кто выпьет. Так что и количество человек не особо повлияет на литраж :)

А что, много народу собирается? Сейчас каждый как пригласит по несколько друзей.. и наберется человек 20

#73 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 19:37

я уже кинула ссылки nime, -=kot=-, косте. dairdre потом позову... кто кого вспомнит из моих знакомых - скажите =)))))))

#74 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 21:16

А сенсорики будут?

#75 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:27

ты будешь отдуваться за всех =)

#76 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 08:32

Лена пишет:

цитата

О! Стрелка - это пять! Я тоже буду! Ассоленька, кисс!

Приходи, приходи!! только чур никаких Ассоленек и Ленусь, - я от этого становлюсь мягкая, домашняя и податливая... А мне надо сохранять боевой настрой по крайней мере до момента пока вся еда не будет готова и напитки и все соберутся и усядутся хотя бы на время. Фот!

Дон Сезар де Базан пишет:

цитата

учитывая, что некоторые из личного состава прибудут ближе к ночи, не будем показывать пальцем... Мне больше нравится вариант, чтобы человека 4 -5- кто быстрее придет сходить купить вино и пусть Максим мутит глинтвейн если не передумаем. Сколько купим, столько купим. Позже всегда можно будет сбегать.

#77 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 08:35

рецептик распечатала. вроде понятно. только вот "режем каждый на 2 части по суставу" - надеюсь я найду где там сустав

#78 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 08:37

я когда мясо (недавно совсем) приготовила первый раз в своей жизни - классно кстати получилась, - такккая гордая за себя была!

#79 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 13:40

аналогично =)))
как-то ночью, часов в 12 приспичило...

#80 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 09:18

Ой, как это сложно - собрать всех вместе, кого хочешь видеть и еще чтобы потом всем было хорошо!
Моя Донка, начитавшись то, что на форуме и моих описаний и восприняв их буквально, присовокупив свои собственные давние познания категорически отказалась признавать меня джеком, балек затипала в экстраверты, впрочем с собственным донством согласилась (что уже хорошо). Ее мол чел, получив от меня соционическую инфу и зайдя на сайт сказал, что "они все сумашедшие" и ко мне не пойдет. теперь не знаю, как уговорить. а в нем даже по-моему что-то этическое проглядывает, интересно было бы потипить...
Зато еще хочет прийти младшая сестра той бальки, кот. похожа на напа. Она Джек, а друг ее - дончик. В походы ходила и людей водила, по странам с целью поработать-язык поучить ездила, учиться-работает, всякие промоакции самостоятельно организовывала и вообще везде и всюду она успевает.
Будем играть в игру: угадайте кто? и доны-бали-робы-джеки найдите сходства и отличия!
и про мол челов, кот. штир и баль, народ далекий совсем от соционики тоже не знаю - звать их или нет теперь

сегодня буду репетировать готовку по лидиному рецепту из частей курицы, называемых бедрышками

#81 Гость_Lida_*

Гость_Lida_*

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:50

попробуй еще один способ, только вчера попробовала - так еще вкуснее. Все тоже самое, только воды не надо, и когда все уложишь на лист и добавишь майонеза - перемешай все руками, потом закрой фольгой и в духовку.

#82 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:04

Ассоль пишет:

цитата

и ко мне не пойдет.

у меня донка с ноутом тоже отказалась... ых...
остался еще робик - живет возле опреного с ноутом. ну, с девушкой тоже =)

а так - зови всех =) если не оттипим, хоть поржем

#83 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:22

Marka пишет:

цитата

остался еще робик - живет возле опреного с ноутом. ну, с девушкой тоже =)

а как они к соционике относятся?

#84 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:49

она не знает и ее этоне колышит =)
он - знаети давно. относится положительно, но не такой сдвинутый, как я =)))) недавно созвонились грит- ну кактвое изучение соционики? небось в экстры затипировали? =)
а знает он ее - без аспектов и модели А, а больше по поведению(если это можно назвать "знает"), но... в большинстве случаев мы с ним согласны. тока вот он мою сенсорную донку в напки типает) но... ну... это неудивительно, потому что постоянно интересуется другими и чо у них как. смущается, стесняется, но интересуется =) "и хочется, и колется". ну и пробивная, как нормальный экстр =)
пытался робку в гекогеси затипать, но не был уверен. а я тоже думала, что этик. потом ее тут оттипили и я ему накатала, мол, много ты знаешь о ее друзьях или парне, ни с кем из группы особо не общается, какая-то сама по себе, но пообщаться вроде радат откликается клево. наглость есть тока шуточная. и ты посмотри на эмоции - идет никакая-грустноватая-отвлеченная, а как с ней начинают говорить - они включаются и работают. потом опять забудет - опять ничего. и что шутки у нее в основном на БЛ, ЧИ и свою недагадливость, медленносоображаемость, недалекость или тп. я уже начала думать, а он согласился, блин.
короче, конструктивные доводы принимает =)))

ну. и сможет- придет, думаю... надо на плюшки заманить...

#85 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:56

Marka пишет:

цитата

ну. елсли сможет- придет, думаю... надо на плюшки заманить...

давай, заманивай!

итого, на сегодняшний момент свободных мужчин у нас одна штука - Максим
не знаю, зачем я еще и на эту тему циклюсь. моя балька, кот. на напку похожа обычно интересуется этим вопросом, но щас что-то и ей по вроде по барабану сколько там кого придет...И донка еще спрашивала, а вот сама виновата, нечего расбрасываться, надо было своего уговаривать

#86 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:28

Ассоль пишет:

цитата

и про мол челов, кот. штир и баль, народ далекий совсем от соционики тоже не знаю - звать их или нет теперь

Ну штира-то позови!

Ассоль пишет:

цитата

итого, на сегодняшний момент свободных мужчин у нас одна штука - Максим

Эээ... это чего это такое... мммм... зови и баля тогда!
А для чего я свободен?

#87 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:10

Maxim_Nsk пишет:

цитата

А для чего я свободен?

что, испугалси да? ну свободен же! на месте разберемся для чего!

Maxim_Nsk пишет:

цитата

Ну штира-то позови!

да, хороший штир во всех отношениях... ты соционику знаешь и многих кто придет и то пугаешься, а ОН..эх! нну, он только бальку знает, а мы с ним всего-то раз общались, спали в палатке в четвером, прям спали, не подумайте чего и по-моему он меня пугается, а уж соционику - точно испугается..а зачем мне запуганный штир!?

#88 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:55

распугаем обратно =)))
неси, дальше решим, что делать =)

#89 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 15:31

Ассоль пишет:

цитата

да, хороший штир во всех отношениях... ты соционику знаешь и многих кто придет и то пугаешься, а ОН..эх! нну, он только бальку знает, а мы с ним всего-то раз общались, спали в палатке в четвером, прям спали, не подумайте чего и по-моему он меня пугается, а уж соционику - точно испугается..а зачем мне запуганный штир!?

Да ладно... ему как и мне должно быть просто чертовски интересно, я думаю он не откажется
Про спали - это ты зря сказала Да еще вчетвером!! в палатке! Не, ну третья квадра точно!

А может он джек? меня вот что-то в походы не тянет совсем...

#90 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 07:06

Maxim_Nsk пишет:

цитата

А может он джек? меня вот что-то в походы не тянет совсем...

и его совсем не тянет. и спать не удобно. "природа, романтика, это не для меня", это его баль уговорил. а так он клубиться любит, технику всякую. и вообще фанат трех вещей: машинки, гоночные преимущественно, чтобы ночью по трассе проверить максимум скорости; дискотеки и песенки Димы Билана. И после моих к нему домогательств ночью и потом в машине... когда мы сидели с ним на кухне баля, а баль в это время бальке квартиру показывал, - знаете чем мы занимались - разговаривали о работе! и я млела, как он мне белосенсорненько чаек в кружечку наливает...

балька балю до сих пор не звонит, а я опрометчиво телефон не взяла. зажала короче мужчин и хочет отвертеться старшим братом - интуитом-логиком каким-то, как бы не доном...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики