Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Давайте уже 3-ю стрелку -----> в Новосибирске организуем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#31 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:52

Lida пишет:

цитата

про горшочки уточнение: один чел - один горшочек. Как минимум %)

а у меня ниеееету...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#32 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:07

Ну еды какой-нибудь хочется сытной... ну там картошечки хотя бы...
Из выпивки я думаю пива бы разливного.

#33 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:15

Lida пишет:

цитата

еда картофельно-куриная в горшочках в духовке (на листе тоже неплохо, но в горшочках сочнее получается)

Мммм.... не трави душуууу... Ну вот, теперь я захотел картошку с курицей в горшочках... с душистым горошком, специями, тепленькую и аппетитно пахнущую... слегка жирненькую.. тающую во рту

Кстати по глинтвейну я не спец... просто делал как-то, баловался... вроде нормально получилось. Так что рецепт хороший я знаю.
Вино только нужно хорошее, самое дешевое я знаю около 100р за литр. В принципе можно попробовать, если есть желание.

#34 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:18

у меня есть =)
а еще он же горячий или теплый вроде =) а я как раз после болезни буду =))

#35 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:38

Ну... попробуем сделать глинтвейн значит, если никто не против :)
Он горячий... но я люблю пить чуть теплым - так вкус лучше чувствуется

#36 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 07:57

Lida пишет:

цитата

Гм. Насчет еды. Вкусности предлагаемые простые: еда картофельно-куриная в горшочках в духовке (на листе тоже неплохо, но в горшочках сочнее получается), салат с кальмарами со свежими огурцами и кукурузой, блины сладкие фирменные... Посуда надобна, продукты и время. [/quote
Maxim_Nsk пишет:
цитата
Ну вот, теперь я захотел картошку с курицей в горшочках... с душистым горошком, специями, тепленькую и аппетитно пахнущую... слегка жирненькую.. тающую во рту

]

Тааак, чувствую ситуация выходит из под контроля....европейский вариант, где не особо-то едят, так чего несерьезно пожевать, не прокатит Ну да, сама напросилась! ... Но я вообще-то знала, что все к тому и идет, т. к. хорошо помню лозунг с первой стрелки: "Еды, мясы побольше!!"

За глинтвейн вообще не берусь. Тоже есть несколько рецептов, много слышала, обожаю именно осенью и зимой такое пить, но сама никогда не делала. очень творческий процесс, не требующий спешки. как-нибудь сама для себя и еще для кого-нибудь сделаю, а пока...снимаю с себя ответсвенность за напитки, знатоки - распределяйте между собой кто-чего - вино, специи...Будете колдовать у меня глинтвейн, если не передумайте на просто вино пить

Горшочки с курицей и картошкой. Предварительное уточнение состава участников: Я, Марка, Дон Сезар, Лида, Максим, две бальки, донка и ее молчел (донке сказала, чтобы без молчела ее не приходила, пот. что тип у него для меня совершенно непонятный, а очень хочется определиться, но и вообще он прикольный ), балек - Лену, Юлю еще не нашла, еще двум молчелам сегодня буду телеграфировать - итого минимум 9 человек пока. Минимум 9 горшочков. 3 у меня тоже есть, еще три - Лида, а ты до 8/10 будешь в центре? Схожу в посудоцентр. Два вопроса: сколько горшочков входят в духовку на раз? если не за один раз, то за два раза можно сготовить, но как сделать, чтобы первые не остыли (в полотенца кутать? ) второй: нужен подробный рецепт!
время да, надо, но я в посл. время рано встаю и по выходным тоже, хочется чтобы когда все пришли - возни с едой минимум было(хотя глинтвейн - это другое, мне будет интересно очень посмотреть на процесс ) но мне важно заранее особенно в отношении еды распланировать. у меня у бабушки - джечки книга записей кулинарных рецептов: один рецепт минимум на пару листов, даже какая-нибудь элементарная шарлотка с яблоками , так что кто готовил курицу с картошкой - плиз распишите кааак!
и если у нас будет музыкальное сопровождение - несите чего-нибудь такое общеприятное и подходящее к случаю.
что с содержательной и развлекательной программой помимо отслеживания похожести на злых песиков и бурый медведь пришел? у меня у самой должно быть куча идей на эту тему, но пока еще не сгенерировала...

#37 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 08:04

пиво как вариант тоже годится. или с горшочками не?

#38 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:09

Ассоль, с горшочками сочетается и пиво, и вино, и глинтвейн... так что ты не волнуйся

Рецепт для глинтвейна у меня простой... Вино, специи, сахар. Специи я куплю. Сахара нужно 100-150гр на литр вина.
Сколько надо литров на наших примерно 10 человек? Упиваться будем или как? Я лично от 0.5 глинтвейна ничего особо не почувствовал... Только согрелся и расслабился... горло хорошо согревается.

Я думаю может Лида предложит рецепт понавороченней? Только бы чтоб проверенный был. Вообще лучше что-то покруче - так интереснее

Вино нужно красное, полусладкое, не крепленое. Я брал медвежью кровь - отлично получилось. Вино хорошее за его деньги - 100руб/литр, а там было 2 литра в упаковке.
Вообщем вопрос такой - как будем вино покупать, и сколько литров?

#39 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:11

Ну и еще - все-таки, на какое число договариваемся?

#40 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:30

The 8-th of октябрь

#41 Гость_Lida_*

Гость_Lida_*

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 11:17

пиво с горшочками вполне хорошо. просто я лично не люблю пиво %))

В мою духовку входит 6 горшочков среднего размера (примерно 13 см. в диаметре). Советую просто измерить духовку линейкой. Не саму духовку, а решетку или лист, на который они будут ставиться. Рецепт ближе к делу напишу.

Глинтвейн классный со специями, не сладкий и легкий, а терпкий, тяжелый, горячий - вот самый что ни на есть зимне-осенний вариант. Вино лучше тогда крепленое брать, из расчета литр на человека. Варить будем в два подхода. К тому же пьется он медленно, так что будет самое то. Специи надо взять Санта-Мария. Я их куплю, потом скажу сколько надо денег. Рассчитывать буду на 10-12 литров вина.

#42 Гость_Lida_*

Гость_Lida_*

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 11:18

Ой, Максим, давай придем к консенсусу. По поводу вина и специй.

#43 Гость_Lida_*

Гость_Lida_*

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 11:20

Да, еще забыла. Хорошо бы свежих фруктов в глинтвейн положить: яблок, апельсинов. Их потом вкусно есть, сваренными в вине

#44 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 11:46

Специи Санта-Мария я пробовал - хорошие.
А как ты собираешься делать "тяжелый" глинтвейн? Варить его долго?

Ну я читал что по идее яблоки и апельсины кладут, но не пробовал. Даже не знаю - резанные или нет... Лимон вот точно режут ломтиками по сантиметру толщиной.

Вначале только надо прикипятить воду со специями, чтобы специи все отдали... потому туда вина уже и фруктов.

А еще почему-то пишут что надо деревянной ложкой помешивать глинтвейн.

#45 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 11:46

Ассоль пишет:

цитата

Предварительное уточнение состава участников

еще костя с бердска. возможно, чувак с города - робик. может, еще кто - я пока не звала особо никого.

Ассоль пишет:

цитата

и если у нас будет музыкальное сопровождение - несите чего-нибудь такое общеприятное и подходящее к случаю.

у меня шарманки нет...

#46 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:05

Lida пишет:

цитата

Рецепт ближе к делу напишу.

да уж пиши. чем раньше тем лучше, в подробностях. с расчетом на один горшочек сколько чего в граммах, штуках, что за чем, сколько по времени, какого размера, что в горшочек кроме картошки, курицы и соли помещать!?...
И как с предоставлением свободных горшочков заранее?

Lida пишет:

цитата

из расчета литр на человека

ничего себе! а тут какая посуда нужна, в смысле в чем варить?

#47 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:14

аааа. горшочки.... кутать...
а я думала будет все просто и легко в приготовлении...
ааааа...

#48 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:31

вот именно, что аааа.... но напрягает даже не процесс приготовления (в конце концов я могла бы заранее потренироваться загоршочить лично себе сие блюдо на неделе :)), а то что надо будет дважды или трижды это делать, если куча народу как ожидалось придет.
Мясо в горшочках - у меня это ассоциация для семейного спокойного обеда на 4 - максимум 6 человек.
Но все равно идея хорошая, если продумать как, может и получится.

#49 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:33

аааа =) а меня как раз сам процесс =))) кажется, так муторно буит...

впрочем, если это - веселуха на полдня - то почему бы и нет =)))))

#50 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:40

на первые полдня до того как все придут.
а как придут, могут возиться с глинтвейном, но я согласна тогда уже только на минимум помощи - подать чего, продегустировать полуготовое :) и сидеть смотреть и хлопать глазками удивленными

#51 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:54

я согласна еще и вокруг бегать и мешаться под ногами =)))

#52 Гость_Lida_*

Гость_Lida_*

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:55

Marka
Ассоль

так. горшочки откладываются до следующего раза %) давайте просто на листе под майонезом и сверху сыра натереть - корочкой хрустящей расплавится.
нечего мучаться

#53 Гость_Lida_*

Гость_Lida_*

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:00

Maxim_Nsk
специи просто заваривать надо, насколько я знаю. И вина у нас будет много, вариться-греться будет долго, так что думаю все отдадут.
Даже если в двух кастрюлях.
Яблоки и апельсины конечно резаные
Размер кусочков из соображений удобности есть после варки, один кусочек - один укус.
А лимон разве в глинтвейн кладут? Киииисло ж.

#54 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:16

Lida пишет:

цитата

А лимон разве в глинтвейн кладут? Киииисло ж.

Некоторые кладут.. кофе с лимоном же пьют некоторые гурманы
Я так не могу... как-то положил ложек 5 сахара - все равно кисло

Вообщем когда будет известно количество людей - посчитаем точнее

#55 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:29

Marka пишет:

цитата

я согласна еще и вокруг бегать и мешаться под ногами =)))

если на кухне будет больше трех человек, - это небезопасно

#56 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:38

Lida пишет:

цитата

так. горшочки откладываются до следующего раза %) давайте просто на листе под майонезом и сверху сыра натереть - корочкой хрустящей расплавится.
нечего мучаться

а курицу какую лучше покупать? а есть уже чтоб порезанная продавалась? а картошку как резать? а специи, карри например надо пихать?

а про глинтвейн вы мне это не рассказывайте, я на деле все посмотрю, Лида с Максимом, так вы согласны глинтвейн варить, да? чтобы остальные так, для мелкой помощи при этом?

#57 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 14:31

Lida пишет:

цитата

нечего мучаться

о!!! вот это я понимаю! =)))))

Ассоль пишет:

цитата

если на кухне будет больше трех человек, - это небезопасно

хм... я буду маленькой и незаметной =)

или большой и заметной... хм. ну я еще подумаю =)))

#58 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 14:39

Marka пишет:

цитата

хм... я буду маленькой и незаметной =)

или большой и заметной... хм. ну я еще подумаю =)))

Заметной, заметной! это точно, даже не надейся на незаметность

#59 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:13

Ассоль пишет:

цитата

а про глинтвейн вы мне это не рассказывайте, я на деле все посмотрю, Лида с Максимом, так вы согласны глинтвейн варить, да? чтобы остальные так, для мелкой помощи при этом?

Я согласен варить с Лидой... А остальные будут просто смотреть, чего там помогать? Там и одного человека много уже, все просто же

#60 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:18

Maxim_Nsk пишет:

цитата

все просто же

Ага, просто, оччень все просто!.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики