Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соционика в Краснообске

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 308

#31 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 04:49

Вчера состоялся очередной семинар по соционике в Краснообске! Пришло 11 человек, из которых 4 человека пришли второй раз подряд, 1 - третий раз подряд, 5 - постоянные участники семинаров и только 1 новичок - Андрей (его типирование в этой теме. ) После расстрения теоретических вопросов, связанных с вопросами участников, было типирование Андрея.

По внешности он очень похож на Макса, но при типировании по модели А получилось несколько иначе.

Андрей - ярко выраженный экстраверт, 300 слов в минуту - это про таких как он. Брови и лоб двигаются активно, средняя часть лица тоже. Глаза очень подвижны.
БИ очень сильная, по вопросам на практически все функции вылезал на ней.
Присматривались к взгляду: садили рядом со мной и сравнивали. На ЧИ-шный не потянул.

Сначала (после вопросов на ЧЛ-БЛ) решили, что Штир с подтипом Макса (из-за преобладающих сенсорных признаков), но потом всё-таки постоянно вылезающая БИ нас убедила в версии Джека.
По ЧЛ выдавал очень здорово в вопросах об устройствах предметов. Про устройство ножниц помимо двух колец и двух концов не поленился указать маркировку стали в цифрах и цену предмета -)

Из интуитивных признаков были выделены 4 по классификатору: 1-03, 1-04, 1-06, 1-10. В целом действительно интуиции во внешности маловато. Такие случаи бывают.

Можно, конечно, предположить, что макс с подтипом джека и живёт в подтипе. Но уж очень маловероятно. По функциям мы докапывались довольно плотно. Можно докопаться сильнее на след. семинаре, конечно -)
Процесс познания развивается от чистого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике (с) В.И. Ленин

#32 meyate

meyate

Старожил

• 69 сообщений
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 17:04

а сейчас семинары проходят?..

#33 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 19:08

meyate Да:) По воскресеньям:)
Вера вопрошает, разум обнаруживает.

#34 meyate

meyate

Старожил

• 69 сообщений
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:59

в шесть часов значит.. постараюсь завтра быть)

#35 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:59

meyate Ждём:)

#36 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:06

Давно не писал отчётов о семинарах, хотя они стабильно проходят! С момента последнего отчёта прошло ещё 4 семинара: 31-го августа, а также 7, 14 и 21 сентября. 31-е августа. 9 человек. Из них 4 постоянных участника (три бальки и жукоштир - типировали его по фоткам на одном из кастов), подружка одной из балек (джечка, оттипированная 10-го августа), ещё один участник, которых ходит практически постоянно, но не регулярно - предположительно штиродон (но не типированный официально на семинаре), далее двое парней с прошлого раза пришли во второй раз - Штир и интуит. Пришла также девчонка, которую я показывал потом на скайпкасте. Гамобалька или балегамка. На семинаре версии разделились - за недостатком базы и опыта, на касте, кстати, тоже - за недостатком фоток. Семинар проходил по схеме: 1) ответы на вопросы, проверка домашних заданий 2) методика типирования по модели А 3) типирование упомянутой Гамобальки по внешности и типирование её же по модели А. Этот семинар в целом прошёл не очень удачно. Наметился кризис. Участники освоились с терминологией, и начали более уверенно высказывать различные версии и утверждения, основанные на мнении. "Я считаю", "мне кажется", и так далее. Довольно тяжело было их постоянно направлять в научное русло. Особенно это касалось внешних признаков. Не имея практической базы, участники высказывались на основе классификатора. Который, конечно же, напрямую к реальным людям неприменим. Таким образом мной было принято решение создания фотоматериалов в формате: признак - типичные женские примеры, типичные мужские примеры. Но об этом в следующем отчёте. 7-е сентября. 4 человека. Начался сентябрь, существенно похолодало, отопления не дали. Часть постоянных участников заболели, часть испугались ехать по холоду. Да ещё и вечером темно становится. Есть идея перенести семинар на более ранний срок. Присутствовали: две постоянные бальки (Аня Аметис и Вероника), балегамка с предыдущего семинара. С учётом разногласий и кризиса на предыдущем семинаре, была реализованная следующая программа. 1) был разобран признак 1-02 из классификатора с женскими фотопримерами. То есть, не просто какие-то картинки рисованные, а картинка и типичные примеры - как это выглядит на реальных людях женского пола. Планируется такие циркуляры сделать для всех признаков для обоих полов. Прогресс есть, но небольшой. 2) ещё раз была рассказана методика типирования по модели А. Опять-таки для того, чтобы упрочить базу. 3) была проанализирована по внешности одна из присутсвующих балек (не Аметис, а вторая), нашли кучу признаков рациональности, пришли к версии о Джечьем подтипе. 4) сравнение работа одинаковых функций у разных типов. Посколько особо разных типов не было, то отвечал я и кто-нибудь с балек. Проанализировали ответы, посмотрели на разницу, запомнили различия. 14-е сентября. 5 человек. 3 из 4х постоянных участников плюс интуитивный парень, который предыдущий семинар пропустил. Вероника уехала в командировку. С учётом полученной структурированной информации на дистанционном обучении начали проходить аспекты и делать упражнения. Прошли материю, энергию и пространство, сделали упражнения с ручкой и бумагой, проверили, закрепили повторным упражнением. Далее протипировали по внешности и по модели А интуитивного парня - Александра. Получился Робеспьер и интуитивным подтипом. Приняли в команду ещё одного белого логика (кроме меня -)) 21-е сентбря. Антирекорд - 3 человека, включая меня. Аня Аметис и Александр. Вероника всё ещё в командировке, другие два постоянных участника приболели. Разобрали признак 1-03 классификатора на фотопримерах. Пока циркуляр ещё не очень доведён до конца, продолжаем над ним работать. Сделаем для начала один для одного пола, одного признака, отточим его форму, а дальше уже клепать остальные. Продолжили изучение аспектов. Прошли время. Перешли к абсолютным и относительным аспектам. Прошли материю и энергию. Поскольку народу было мало, будем в следующий раз закреплять и повторять. Вообще план такой, в следующий раз допройти абсолютные и относительные аспекты пространства и времени. А потом несколько занятий в теоретической части по кругу все аспекты заново. Как раз за три-четыре занятия пр идут все более или менее постоянные участники, буду в курсе. А те кто постоянно ходит, закрепит навыки. После этого посмотрели на типы присутствующих: Робеспьер, Максим и Бальзак. Сравнили проявление ЧИ у каждого. У этих типов ЧИ находится на разных уровнях, разница должна быть заметна. Рассмотрели дверь и начали думать о её свойствах. Начали с Ани (бальзак). Аня ограничилась описанием того, что она видит, свойства получились белосенсорные, относящиеся к поверхности. Я когда начал говорить долго не мог выдать свойста, в результате выдал одно: крепкая. Определил по многочисленным следам от ударов обуви и мебели. Причём последовательность была такая: сначала я всё это увидел, а потом до меня дошло, что это означает. У Александра получилось гораздо проще, сразу выдал два свойства: лёгкая и дешёвая, объяснения последовали потом на базе опять-таки ЧИ и БЛ. Аня приносила фотоаппарат, сделали несколько фоток. Аня обещала выложить в ближайшее время :-) Всем спасибо за внимание! Следующий семинар состоится 28-го сентбря, в п. Краснообск Новосибирской области (Васхнил), шк. номер 13, 18-00, кабинет 108. По всем вопросам пишите мне в личку или в аську. До новых встреч!
Процесс познания развивается от чистого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике (с) В.И. Ленин

#37 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:18

А вот и фото:)
http://s60.radikal.r...f87c9a890f2.jpg Роман
http://s59.radikal.r...607b6dde952.jpg Александр и я (Аметис-Аня)
http://i013.radikal....aa087e6330c.jpg Александр и Роман

#38 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:19

симпатичная, ага =))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#39 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:27

Возле Романа пару перчаток боксерских положить - ещё лучше вид был бы ;)
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#40 Гость_garka_*

Гость_garka_*

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:17

да сурьезный парень)

#41 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:34

Да чего ты так реагируешь :))
Вот Гамку если бы положить ;)

#42 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:11

Да чего ты так реагируешь

ага, а знаешь какой он суровый. я его живым видел!!!!!!
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#43 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:49

я тоже =))) подтверждаю =)))

#44 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 17:27

Возле Романа пару перчаток боксерских положить - ещё лучше вид был бы wink.gif

этточно!

#45 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:02

А я его тоже видела! Он веселый, если его развеселить! :D И вокруг становится много-много БЛ! ^_^

#46 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:44

Роман там зря времени не теряет) молоток! так держать!!)

#47 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:44

Вот Гамку если бы положить ;)

ПоДложить :rolleyes:

Объявляется конкурс на подкладывание Гамок -))

Сообщение отредактировал Deathstalker: 24 Сентябрь 2008 - 16:44

#48 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:46

ПоДложить :rolleyes:

Объявляется конкурс на подкладывание Гамок -))

А подкладывать Гамок мы будем прям на семинаре?! :D

Значит так, сегодня 28.09.08 на семинаре присутствовало четверо человек из постоянных участников, включая руководителя. Один пропадал, но появился вновь. И пришли двое новеньких парня.
Семинар проходил довольно таки активно, с удовольствием выполняли упражнения.
Первая часть семинара была сконцентрирована на упражнениях по абсолютным и относительным аспектам. Каждый из участников брал какой-нибудь предмет и выделяли аспекты.
Во второй части семинара типировали нового участника. По внешним признакам получился Штирлиц, и всё же по вопросам по моделиА вышел Максим. За БЛ во внешности доминировали скулы.
С этого семинара тоже есть фотографии, думаю их сюда выложат.
Теперь в начале каждого семинара будем уделять минут по 15 на упражнения по выделениям всех аспектов из одного события.

#49 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:58

Есть идея перенести семинар на более ранний срок.

А когда мы будем решать эту идею?:) Вообще было бы не плохо побольше времени на семинар уделять, а то 2-2,5 часа это так мало:( Начинать бы его пораньше. Надо на следующем семинаре это со всеми обсудить.

#50 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:26

Обсудим! Фотографии появятся в ближайшее время.

По внешним признакам получился Штирлиц, и всё же по вопросам по моделиА вышел Максим. За БЛ во внешности доминировали скулы.

В целом-то сразу было видно, что на Штирлица не похож - БЛ-скулы, нет массивного ЧЛ-подбородка. Сенсорику и рациональность определили сразу. А вот почему сразу по внешности не типанули в Максима - нет ЧС-доминанты (веки) и по мимике не сразу смогли понять, что интровертная. С другой стороны, мы и не ставили целью сразу попасть тип по внешности. Достаточно оказалось сенсорики и логики, это облегчило типирование по модели А на втором этапе.

#51 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 21:14

5.10.2008. Сегодня на семинаре присутствовало 6-ть постоянных участников. Разбирали, как человек воспринимает аспекты физического мира при помощи своих функций. Поупражнялись по функциям:ЧЛ, БЛ, ЧЭ. На следующем семинаре продолжим по остальным. Протипировали одного участника. Штирлиц. Практически по всем вопросам по моделиА, выкручивался чёрной логикой:) По внешним признакам явный сенсорный логик, рационал. Экстраверт - подвижна средняя часть лица, быстрое передвижение взгляда.

#52 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 21:15

Фоты будут позже:)

#53 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 21:58

Фотки с семинара 28.09.2008
Общий вид: http://keep4u.ru/ful...b3fe44c7e28/jpg
Паренёк, затипированный в Максима:
http://keep4u.ru/ful...230eac637ed/jpg
http://keep4u.ru/ful...e44637222c7/jpg
http://keep4u.ru/ful...8427fb8c7db/jpg

Фотки с семинара 05.10.2008
Проверка упражнений:
http://keep4u.ru/ful...9a5e82505ff/jpg
Постоянные участники:
http://keep4u.ru/ful...4ceb69cf328/jpg
http://keep4u.ru/ful...f05ef271a07/jpg
http://keep4u.ru/ful...7ca3b960454/jpg
http://keep4u.ru/ful...c97580a0b2e/jpg
http://keep4u.ru/ful...4be7994a864/jpg
Допрос Штирлица
http://keep4u.ru/ful...c97eb18104e/jpg
Штирлиц
http://keep4u.ru/ful...fb2be3d6d5d/jpg
http://keep4u.ru/ful...e5978539a32/jpg
http://keep4u.ru/ful...c80bf645b01/jpg
http://keep4u.ru/ful...cd4ff78f2d1/jpg

Сообщение отредактировал Deathstalker: 05 Октябрь 2008 - 21:59

#54 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 02:32

Проверка упражнений:

Допрос Штирлица

:o :ai:

#55 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 02:24

Ну и нормально. Еси какой-то перец ставит криво машину, тут смолчать сложно вообщем-то, потому что несправедливо. В любом случае, у меня что-то вроде донороба получается. Скулы, сложение общее.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#56 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:24

Ну и нормально. Еси какой-то перец ставит криво машину, тут смолчать сложно вообщем-то, потому что несправедливо.

Почанга, вспомни, пожалуйста, конкретный случай, когда ты не смолчал, когда кто-то криво поставил свою машину и что конкретно ты делал, чтобы отстоять свои интересы -))

Юрий однажды такую фразу сказал на касте. "Когда меня спросят что я делал бы, если на меня напало 5 отморозков, я бы ответил: буду драться, как лев. А если бы они напали на самом деле, то я не знаю, как бы поступил."

В этом суть типирования по модели А...

#57 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:14

Выяснилось, что они с Ельцовки.

не парочка жук и драй? а то мне они писали и пропали.

охххх.... вапореееетттооооо..... мммммммммммммммммммммм..... =))
как тебя туда занесло?

#58 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 190 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:18

Ну и нормально. Еси какой-то перец ставит криво машину, тут смолчать сложно вообщем-то, потому что несправедливо.

Совсем не нормально. Сначала да, внутри все вскипает - "Какое безобразие, люди тут из-за него мучаются, а он тут..., ну сейчас я ему все скажу...". Потом так, щелк. "Блин, а чего же я ему скажу? А если он мне чего скажет? Да ну его на фик, пусть его лучше совесть замучает".

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#59 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 00:18

вспомни, пожалуйста, конкретный случай, когда ты не смолчал, когда кто-то криво поставил свою машину и что конкретно ты делал, чтобы отстоять свои интересы -))

не могу вспомнить, потому что у меня машины нет.=)
Вообще говоря, я бы несколько иначе разговаривал, я полагаю, хотя бы потому, что у меня христианские убеждения. Один раз у нас машину закрыли, мы ее просто тупо хотели переместить, но это автомат и не так-то просто это сделать. и после того, как я понял, что у меня в руках хрустнул пластик, мы решили всё таки подождать человека.=) Просто парнишка растерялся, к родителям спешил, но я ему на грязном окне написал, чтобы помыл машину.=) Вообще, пример с машиной не показательный. Это дорогое имущество и вообще болезненная тема любого автолюбителя. В автодорожных ситуациях выходят из себя все, это наоборот момент, когда необходимо проявлять тактичность и осторожность в суждениях и поступках.

Вот мне Штирль на работе рассказывал как он подошел к тому, кто закрыл его машину, тот выпендривался, поэтому получил в лицо. Ну и что сделать теперь вывод о том, что это осознанная ЧС?
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#60 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:39

Ну и что сделать теперь вывод о том, что это осознанная ЧС?

Не надо делать такой вывод.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики