Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

[Жуков] Игорь Калинаускас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 17:51

оффтоп, но все равно: я думаю, это от ЧИ и интроверсии, или рациональности. ЧИ ведется на все новое, и улавливает малейшие колебания, чья-нить другая вполне могла бы пропустить просто это мимо. а интроверты и рационалы какие-то упрямые и медленные в этом смысле. я вот вапще думаю - как можно буть интром и рацем и без шустрой ЧИ, за счет которой все и внешнее и откапывается! =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#32 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 02:54

я вот вапще думаю - как можно буть интром и рацем и без шустрой ЧИ, за счет которой все и внешнее и откапывается! =)

а вот теперь представь, как бедненьким максикам приходится______ :sm112:
Omlet

#33 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 10:48

они зато сильные и все тяпают. а робиков все из рук валится =))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#34 Daar

Daar

Частый гость

• 28 сообщений
  • Pip

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:08

а читая сейчас его книжку я был уверен что он Роб.... Так все заумно! Не будь я логиком не осилил бы=) Но фотки конечно не робские..... Мож все-таки Дон?

#35 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:01

Жук!!! однозначно. с такой комплекцией в какие доны.=)
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#36 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 711 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 22:42

– сейчас рассказали как Калинаускас недавно возмущался на лекции что ты его в Жуковы типнул)
– значит знает, что я его типнул? :-D:-D:-D
– да знает)
– это ему за то, что оно сделал со соционикой в своих книгах –D, хотя какое ему дело куда я его типнул?
– ну почему ты так думаешь что ему все равно
– ну мне так кажется, что у него чувство собственной важности большое
– а он себя Доном считает кажется?
– да доном, ты его какие-то книги читал кроме соционики?
– про огненный цветок, лекции какие-то про мужчину и женщину
– то есть по книгам чистый сенсорик?
– Жуков! чистой воды, такая классика - клеймо негде ставить, ну и по фотам тоже, и по картинам его

#37 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 120 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:03

На видео он чистый Жук, движения какие загребущие :)

#38 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:40

Он когда сказал на видео что он Дон - у мну чуть челюсть к коленкам не прилипла))) Я думал как минимум Гюго. Насчет Жука - - ... Не знаю. Но сенсорикка.. Конечно хотелось бы мне таким сенсорным со стороны смотреться))) Может и правда Дон??? Ну просто среда общения, и проживания отпечаток свой оставили???

#39 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:40

Нда.... Аспекты рулят.Всётаки против факта не попрешь:)Всё таки Жук он скорей всего...

#40 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 17:21

http://vkontakte.ru/...php?gid=2467993 - куча видео

#41 Lisiona_K

Lisiona_K

Новичок

• 4 сообщений
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:06

Что же это получается, товарищи? Калинаускас - Жук?! Так он же сам себя Доном называл! Ещё рассказывал, что мама у него Штир, заказчик т.е. и как он с ней ладить научился (при помощи той же соционики). А он выходит Жук. Как же человеку верить тогда, и к его трудам серьёзно относиться, если он самого себя типировать верно не мог? Хорошая ошибочка выходит - квадры спутать! Или может он всё-таки Дон и уважаемые форумчане ошиблись? И тогда выходит физиогномике тоже особо доверять не стоит? Что-то я начинаю разочаровываться в соционике. Все кричат и каждый о своём, а к одному выводу прийти не могут. Сколько уже встречала типирований знаменитостей, одних в этой школе к такому ТИМу относят, в другой к другому. И кому верить спрашивается?А как насчёт подтипов? Может Калинаускас всё же Дон, но СЛ подтипа (хотя в подтипах я не больно разбираюсь и не согласна с тем, что если подтип связан с темпераментом, то его(темперамент) можно по внешности определить. Например, я - холерико-меланхолик (по тестам чётко посредине), но вовсе не худая. Как тут быть - не пойму)

#42 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:10

Как-как - разложить его слова и действия по аспектам, которые абсолютны.И поглядеть, сколько в нем ЧИ, а сколько ЧСА Жуки очень любят создавать собственные системы и все в них загребать

#43 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 711 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:33

И кому верить спрашивается?

себе! научитесь типировать сами и проблем не будет а пока не научитесь .... по поводу Калинаускаса Он такой Жук, что жучее и придумать трудно. По поводу подтипа определенности у меня лично нет. Но точно или сангвиник или флегматик. Я склоняюсь больше к сангвинику, но ...

#44 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 711 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:35

Например, я - холерико-меланхолик (по тестам чётко посредине), но вовсе не худая. Как тут быть - не пойму)

а вы у нас типировались?

#45 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 07:02

Ещё рассказывал, что мама у него Штир, заказчик т.е. и как он с ней ладить научился. А он выходит Жук. Как же человеку верить тогда

такое повествование... я уже было подумал, что будет продолжение про поруганную девичью честь.

#46 Lisiona_K

Lisiona_K

Новичок

• 4 сообщений
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:31

а вы у нас типировались?

Нет, у вас,к сожалению не могу, но тип мой и так на лбу написан (меня друг типировал; по тестам всем я Есем получалась, а он меня в Дюмы, и доказывал долго, т.к. я упиралась). Как нашла ваш сайт, почитала теорию, просмотрела некоторые темки как вы типируете. По классификатору я вообще классическая Дюма получаюсь :) , меня больше подтип интересовал. И вот почему: ещё в институте все, наверно, тесты проходили на тип темперамента, вот по этиому тесту я холерико-меланхоликом и вышла. И по жизни похоже, впадаю в крайности, то экстравертируюсь, то интовертируюсь. Может тот "темперамент" и этот(соционический) просто разные понятия и я чего-то недопоняла? По описаниям темперамента мне действительно больше холерический подходит (а другую половину времени я себя чувствую как меланхолик). Я не претендую на звание "великого соционика", я только учусь). Мне ваша теория очень даже импонирует (я думаю, что действительно, если существуют 16 типов ИМ, то должны же у людей в рамках одного ТИМа быть какие-то сходные внешние черты, а не только внутренние, мне эта идея ещё до открытия мною физиогномики пришла). Но среди такого количества, существующих ныне теорий, в столь молодой и не устоявшейся ещё науке легко запутаться. И кто может сказать правду: что верно, а что нет, ведь всяк кулик своё болото хвалит... Мне понравились лекции Калинаускаса. А теперь выходит (если он Жук), то не очень-то стоит прислушиваться к его методе...

#47 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 01:54

И кто может сказать правду: что верно, а что нет, ведь всяк кулик своё болото хвалит...

используйте эту методику и убедитесь, что она верна. пока не откусишь, не поймешь вкусен торт или нет.

#48 dogwalker

dogwalker

Новичок

• 4 сообщений
  • Pip

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:09

Всем ! Привет,зарегистрировалась после обсуждения темы от ТИМе Калинаускаса. ! - можно сравнить тип его лица с фотокаталогом Филатовой,там есть среди ДК очень похожее лицо . 2- меня Москва определила как Жуков, Питер - Габен. Я - Дон Кихот(ка). Через отношения и по приниманию любви и внимания на слабую ф-цию. 3 - Обратите внимание какой разброс определения одной персоны. Он ДК- услыште, о чем он говорит, как рассказывает соционику. Соционика-это место максимальной ориентации Калинаускаса -он знает и понимает что говорит и находу придумывает, что-то еще. Поэтому позволяет себе расслабленое кручение и заигрывание с публикой.часто упоминая ,что его первая профессия режессер, что он артист. Но,мое замечание по его курсу лекций - ДКихот не любит лесть и не принимает ее.Скорее ДК не может выкрутится или отказать.когда так откровенно его кто-то просит ,тем более заигрывая и говоря комплементы. Просьбы очень напрягают. лучше сказать-да-да, отложить на потом - я подумаю. Если пристающий- просящий этик ,то может легко раскусить слабость ДК и давить своими сладчайшими просьбами. по его этике С дульными отношениями-у меня есть версия своя. Но весь текст Калинаускаса интересен и много новых подач . И еще-с первого раза,когда слушаешь его курс сам лектор начинает раздражать,потом это проходит и вникаешь в текст , а не в образ. Он не Жуков еще и потому .что его кидает в различные увлечения : Мастер духовной традиции, руководитель и один из исполнителей вокального дуэта «Зикр», художник, поэт, театральный режиссер, философ, практический психолог, академик МАИСУ (Международная академия «Управление, информатика и связь в природе и обществе» при ЮНЕСКО), почётный президент МАНК, действительный член МАИ, доктор философии в области психологии и соционики, автор ряда книг.пр. И там и сям - не выдерживает одной темы и не развивает ее. Как бы можно сказать,что похож на Гексли, но у него нет достаточно эмоций. Он скорее всегда эмоционально однообразен . ДК не подарок и ,как Жуков ,тоже возмущается и может проявить агрессию,в тот момент когда кто-то залезает в его текст и начинает критиковать или рассуждать. ДК в этот момент уверен.что он прав во всем . а влезающий не компетентен - нарушение референтной сплоченности группы раздражает Мой совет - текст Калинаускаса необходимо прослушивать несколько раз ,понимая ,чо чем он говорит
Хорошо там, где - я[font="Century Gothic"][/font]

#49 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 120 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:17

Мастер духовной традиции, руководитель и один из исполнителей вокального дуэта «Зикр», художник, поэт, театральный режиссер, философ, практический психолог, академик МАИСУ ...

Да, какой мужчина! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики