Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Дом, который построил Джек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_les_*

Гость_les_*

Отправлено 26 Апрель 2004 - 11:01

Cчитается, что "дом" выстроенный Джекомдолжеy бы быть полудоделанным и некачественным, но! В этом доме, вспомним Маршака, есть всё для жизни: "Вот пес без хвоста, Который за шиворот треплет кота, Который пугает и ловит синицу, Которая часто ворует пшеницу, Которая в темном чулане хранится В доме, Который построил Джек". Поэтому и я решил "заочно" построить учебный дом, в котором бы было удобно и уютно всем (далее цитирую Гуленко "Гарантии продуктивного обучения"): "... 1-Сенсорикам экстравертам, работая с которыми, необходимо максимально уйти от теоретизирования, сделав большое количество последовательных примеров и ПРАКТИЧЕСКИХ заданий, выполняя которые, обучаемый, каждый раз чувствовал бы ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ. 2-Сенсорикам интровертам, составляющих фундамент группы (если им хорошо, то уютно и равномерно-стабильно всему "среднему классу"). Им надо профессионально и качественно передавать ПРИКЛАДНЫЕ знания и умения. 3-Интуитивным экстравертам, - беспокойным, нестандартным и уникальным интеллектуальным лидерам, которые сами что-то "изобретут". Главное, преподавателю не нивелировать их, не препятствовать их поискам и позволять им выдвигать свои теории и спорить. 4-Интуитивным интровертам, которым значим их внутренний мир идей, ради чего они только и станут тратить свои силы. Они скромны и непритязательны, стимулы лидерства, престижа и благосостояния на них при обучении не действуют. Предлагаемые им задачи должны быть связаны с их воззрениями или с их приемами работы. Им надо позволять заниматься их любимым делом...". Анализируя аудиторию форума, я пришел к выводу: ядром форума оказалась группа N3 и N4, все остальные участники форума из практики быстро самим научиться типировать, - просто "выпадали". Другие же являются сторонними наблюдателями и заказчиками, мол "и меня тоже протипируйте, плиз". Почему? Попробую разобраться...

#2 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Апрель 2004 - 14:57

Было бы круто. :sm10:

#3 Гость_les_*

Гость_les_*

Отправлено 28 Апрель 2004 - 15:02

Именно так построено обучение в Германии (сужу по двум курсам) 1. Обьясняют маленький 1-й кусочек материала. 2. Дают практический пример на етот кусочек, потом еше и еше пример. 3. Обьясняют маленький 2-й кусочек материала. Новый Пример и новый. Ответы не проверяют. 4. Потом дают сложный пример, в котором есть все признаки (из п.1,2,3) и пример этот проверяют, указывая на ошибки. Конечно интуитам так учится скучно, но они паралеллно занимаются самообразованием и их не трогают. Результаты поразительны у всех. К сожалению, такую методику я сам давал в СОЮЗЕ на курсах начинаюшей компьютерной грамотности (Ворд, делопроизводство, логотипы-Корел Дров, Адоб-Фотошоп). У меня даже тупари все знали. Правда интуиты с курсов тоже не уходили - им задания я давал очень творческие (вне темы). К сожалению я увидел, что у нас (СНГ) больше признают одаренных личностей, а в германии всех. B германии делают из каждого - специалиста - правда, за более длительное время. Да еше и деньги людям за учебу ПЛАТЯТ, а не с них берут. В этом отличие, не в пользу СНГ.

#4 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Апрель 2004 - 15:06

B германии дела :sm10: ют из каждого - специалиста - правда, за более длительное время. Да еше и деньги людям за учебу ПЛАТЯТ, а не с них берут. В этом отличие, не в пользу СНГ.

Это да. мою подружку когда она туда уехала пол года за счет универа куда она поступала языку обучали. Круто.
правда мне кажется, что соционика - вещь по которой можно стать специалистом только если сам захочешь, т.к. нет универсальной методики обучения и много "белых пятен". Нужно каждому для себя классифицировать все как ему удобнее, иначе мало что понятно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики