Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник наблюдений (Кофе с корицей)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

#1171 Anais

Anais

Кто ясно мыслит, ясно излагает

• 2 107 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 18:46

И он понимал, что они его кинули, но уйти не мог, тк дал честное слово.

Так дураки БЛогические и пропадают

Да уж(

#1172 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:00

Рабочий день Габена начался:

12a81929df4f.jpg
(Фото Aleksandr Petrosyan)

#1173 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 02:23

Накатала инструкцию по обращению со Штирами. Основано на собственном горьком и сладком опыте. Если в чем не права - поправляйте.))

Как влюбить в себя Штира.

1. Естественно, сначала надо попасть в его стандарт красоты. А эти стандарты у Штиров самые что ни на есть стандартные. Когда-то сформировался стереотип, и он рулит. Тут воля случая. Если мы Штиру нравимся внешне, то дальше все в наших руках.
2. Восхищаемся что есть силы по БЭ его фантастическим мастерством в чем-то. Он гений своего дела и не меньше. Вообще по моим наблюдениям Штиры поглощают любую лесть, в отличие скажем от Габенов, тонко чувствующих неискренность. Мой массажист, например, много лет не повышает мне цену, потому что я каждый раз говорю ему, что он настоящий скульптор.
Показываем ему по ЧИ, какие у него есть сильные стороны и чем он выгодно отличается от всех остальных. Вот какие у него уникальные качества! Вот другие этого не могут, а он так это делает! (Интонации можно взять у Хоботова из «Покровских ворот»: «Вы так... кололи!»)
Он эти слова потом будет много раз вспоминать (что по его мнению - обдумывать). И считать, что таким образом он думает о нас.
3. Мозги в отличие от ног показываем гомеопатическими дозами. БЛ в больших количествах, как известно, утомляет Штиров. Им льстит, когда рядом умная женщина. Но им совершенно не льстит, когда эта женщина умнее их.
4. Если Штир попал в неприятную ситуацию, даём советы по БЭ. Как правильно поговорить с кем-то и т.д. Качество советов не имеет значения, ему все равно не с чем сравнивать. Но за любой треп по БЭ Штиры благодарны. Ролевая в помощь.
5. С аппетитом жрем его еду. Не жалеем восторгов по поводу его кулинарных, сексуальных и бытовых способностей. А также его красоты, новых шмоток, машины, ремонта и всего, чем обладает Штир. Это самое простое.
6. Периодически прищучиваем Штира, требуем чего-нибудь, дуемся, общаемся слегка насмешливо (но не над ним, конечно). Штиров это бодрит, всякие остренькие БЭ-игры они считают силой и уважают. Со слишком покладистыми женщинами им скучно. С последними Штиры очень быстро распускаются, демонстрируя самые нехорошие черты своего типа. И потом уже Штира трудно вернуть в берега. За робкой тихо захлопывается дверь, а Штиру обидно: чего это она?
7. Ах да, Штиры же охотники. Так что, как говорит моя бабушка: «Помаринуй!» То есть держим дистанцию, то увеличивая, то сокращая, заинтересованностью не давим, не цепляемся, не наседаем. Приходим радостно, уходим легко. Пусть гадает, как мы к нему относимся. Да он крутой, но нам и без него весело, дел по горло. И если Штир вдруг передумает влюбляться, нас уже ждёт веселая компания.

В общем-то все, Штир наш. Если после всего этого он ещё нужен.

Сообщение отредактировал Anais: 22 Октябрь 2018 - 02:24

#1174 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 02:49

А вообще все мои отношения со Штирами можно описать одной фразой «БЭ плавно переходит в БУЭ»

#1175 Olka

Olka

Магистр

• 705 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:39

Ахаха!! отличная инструкция :lol:

ПорабоЛтать

#1176 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 827 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:19

А вообще все мои отношения со Штирами можно описать одной фразой «БЭ плавно переходит в БУЭ»

и отличное резюме )))

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#1177 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:28

Вот как ЧЭ-этик может точно уместно выразить переживание! Блин, я тоже так хочу)))
По сути кстати с ним согласна.

«На экране показали фрагмент последнего интервью Николая Караченцова. На эти кадры тяжело было смотреть без слез. Известный своим непростым характером Стас Садальский был ошарашен увиденным, расчувствовался и даже прикрывал глаза руками. Он отметил, что не понимает стремления жены выставлять на всеобщее обозрение немощную звезду советского кино. «Мне было очень неловко…Нехорошая история с Людой. Я ей сказал: как тебе не стыдно беспомощного человека так мотать? Когда беспомощностью пользуются, это неловко» — высказался Садальский.«

#1178 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:46

Подруга привезла из Франции фото картины «Добрые богачи», 16 век. На ней «добрые» богачи раздают бедным по куску хлеба с монеткой. Типа благотворительная акция. Делать им этого совсем не хочется, судя по лицам, даже булку жалко. Но надо же выглядеть хорошими.
Я сразу подумала что эта картина должна называться «Добрые Штиры».
bb08d5f7da72.jpg

#1179 Olka

Olka

Магистр

• 705 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:14

причем только слово "Добрые" в кавычках  :)

ПорабоЛтать

#1180 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:13

причем только слово "Добрые" в кавычках :)

Само собой, мне кажется, что даже изначально название содержит сарказм. Хотя не знаю, что там имели ввиду фламандцы)

#1181 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:02

да всяко. Какие пальцы, впившиеся в хлеб. Доброта штирлей - это просто инвестиции.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1182 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:18

Какие пальцы, впившиеся в хлеб. Доброта штирлей - это просто инвестиции.

Точно, на пальцы внимания не обращала..
Инвестиции это да. Сегодня пыталась поторговаться с одним «очень добрым» Штирлицем. ))))) Где уж там уж. Меня облили любезностями и выставили драконовские условия. ) Отказалась от сотрудничества и получила ещё ведро любезностей. А вдруг вернусь?)

Сообщение отредактировал Anais: 09 Ноябрь 2018 - 00:19

#1183 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:37

мне вообще на картине все видится в обратную сторону - и корзину он забирает, и монетку вынимает из булки.

хотя нет, руки все же выставлены вперед, но кисти забирают обратно, да.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1184 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:49

a8562a086901.jpg

#1185 Anais

Anais

• 2 107 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:50

мне вообще на картине все видится в обратную сторону - и корзину он забирает, и монетку вынимает из булки.
хотя нет, руки все же выставлены вперед, но кисти забирают обратно, да.

Точно. Делают одно, а тело говорит обратное.

#1186 maxim

maxim

Профессор

• 1 329 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 07:11

"Добрые господа Юнкая и Астапора"

(это из Игры престолов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики