Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и обсуждения целей и правил форума

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 11:56

Здесь подробнее о целях и задачах форума --------------------------- Конечно, мне интересно убедиться, что другие видят то же, что и я. Если кто хочет своим и наблюдениями поделиться - милости прошу. Хотя они могут совсем ничего не видеть и не наблюдать. Это их право. Хорошо, если кто-то что-то подобное видит, но это для меня не первостепенно. Меня интересует именно ЧЕТКАЯ ФОРМУЛИРОВКА ПРИНЦИПОВ ПРИКЛАДНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ СОЦИОНИКИ. Пока я не вижу людей, кто может в этом мне помочь, поэтому формулирую их сам на основе своих собственых наблюдений. Мне совсем не хочется превращать это место в балаган типа соционикса. У меня другие цели - практичесоке использование знаний, а не болтовня. А насчет того, что мои наблюления самые верные, так это подтверждает практика их использования. Не только мною. Но еще раз подчеркиваю, доказывать свою правоту на словах, в спорах и в ответ на критику я не собираюсь. Если кого-то интересует изучение и применение ПРИНЦИПОВ ПРИКЛАДНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ СОЦИОНИКИ, то я могу им в этом помочь.

#2 Надя

Надя

Корифей

• 389 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 14:55

Надо заметить, что форум по типированию производит не слишком благоприятное впечатление и не поднимает авторитета методике. Почти невозможно найти темы, где типирование проведено до конца. Понятно, что иногда не хватает фоток, но тогда такие темы следовало бы перемещать в какой нибудь соответствущий отдел, чтоб с толку не сбивали. И вот данная тема: вроде бы всё соответствует требованиям, а результат 0.

#3 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:07

АГА, НО ЕСТЬ КОТОРЫЕ ДЕВЕДЕНЫ - КОГДА У ЧЕЛА СОБЬСНО ЖЕЛАНИЕ БЫЛО ДОВЕСТИ ДО КОНЦА... :wink:

#4 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:31

АГА, НО ЕСТЬ КОТОРЫЕ ДЕВЕДЕНЫ - КОГДА У ЧЕЛА СОБЬСНО ЖЕЛАНИЕ БЫЛО ДОВЕСТИ ДО КОНЦА...
:wink:

но это действительно редкость
и в словах Нади очень много правды
и ценное предложение
ведь действительно
сами же тень на методику типолога наводим
а это не хорошо

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:50

0. что значит довести до конца? чтобы без особых стараний со стороны заинтересованных лиц пришел типолог и протипировал?????
1. удовлетворяет требованиям. а требования кто предъявлял, если не секрет? кто с кого что требует???
2. для типирования нужно желание и старания заинтересованных лиц. мне лично это не горит ;)
2. форум ориентирован на обмен опытом и понимание методики типирования. я не вижу, чтобы все наперебой высказывали свои мнения на тему признаков и хотя бы думали ;). и я в том числе ;)

#6 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:55

о марка разбушевалась рвет и мечет грудь выставила как всегда в защиту типолога :lol: так тут ни кто его не пытался обижать или наезжать просто вообщето методика типирования по внешности потому при чем тут желание типируемого вроде бы должно быть просто достаточное количество фотографий выставлено хорошего качества раньше на этом форуме так и было помнится и потом ну не дотипировали ну и ладно может сделать раздел темы где типолог не участвовал а новички пробу пера производили типировали но не дотипировали ну что бы не путались те же самые новички или допустим приходит человек начинает типироватся ну и из любопытства в одну темку в другую тырк и ни где результата нет он думаерт ээээ да тут я только время потеряю тема умирает человек не дотипирован да еще и не с лучшем мнением о форуме ну я думаю надя что то вроде того имела в виду то

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:56

я спокойна, а мне просто не нравится, когда кто-то чо-то заикается про требования.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#8 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:59

я всегда думала, что желание добиться результата должно воплощаться в действия для достижения этого самого результата, а не просто - "хочу-хочу-хочу-хочу". выдвигайте версии, объясняейте, приводите примеры. будем обсуждать и поможем =)

#9 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 16:06

так о требованиях и не было разговора говорилось только то что тема соответствует требованиям самого форума в чем проблемма а так надя просто высказала как воспринимается форум со стороны при чем очень корректно Форум направлен на серьзное обсуждение соционики первые слова правил нашего форума так что вроде мы должны даже поблагодарить надю за то что она дала возможность взглянуть на форум с другой позиции позиции нового заинтересованного человека или я не права?

#10 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 16:18

хмь... ну не знаю... я привязалась в свое время и усе тут... :? сплавить миня была трудно - воть и затипили... :lol:

#11 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 16:20

Понятно, что иногда не хватает фоток, но тогда такие темы следовало бы перемещать в какой нибудь соответствущий отдел, чтоб с толку не сбивали.
И вот данная тема: вроде бы всё соответствует требованиям, а результат 0.

1. для малофотоных тем уже существует чебурашник.
2. снова вопрос - кто что с кого требует?
3. а над идеей оттипированных выкладывать в отдельный раздел очень даже можно подумать =)

#12 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 16:23

3. а над идеей оттипированных выкладывать в отдельный раздел очень даже можно подумать =)

я вот именно об этом
надо подумать
хорошая идея дана

хмь... ну не знаю... я привязалась в свое время и усе тут...

сплавить миня была трудно - воть и затипили...

к нашему общему и моему личному удовольствию )))
кстати а кто нибудь в курсе куда валькирия пропала ась?

#13 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 17:45

Понятно, что иногда не хватает фоток

иногда? да почти всегда не хватает фоток. мелочи насуют, а потом обижаются, что их не типируют. я с уверенностью могу сказать, что по-крайней мере 50% тем такого содержания. и по правилам вообще нельзя открывать таковые в разделе "типирование". см. собственно правила.

Почти невозможно найти темы, где типирование проведено до конца.

возможно это говорит о более серьезном подходе, тебе так не кажется? если сравнить с теми же "оргиями". ну такую ерунду право пишут. зато быстро. тестов настругали и вот тебе уже редчайшие типы на конвейер поставлены.

#14 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 18:02

еще нужно чтоб побольше чилавикив именно типировали, а не просто погулять приходили... я так и не научилась типировать толком... :oops: :oops: :oops: :roll:

#15 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 18:06

иногда? да почти всегда не хватает фоток

помоему в последнее время фоток предостаточно суют

#16 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 18:23

помоему в последнее время фоток предостаточно суют

дело не в количестве, а в качестве. проблема тут очевидна: методика Типолога основана как на общих признаках, так и на индивидуальных. Мы из-за незнания последних в полной мере, типируем в основном по первым. Естественным будет и то, что в таком случае нам потребуются фотки лучшего качества(ну количество важно), чем в случае со знанием всех дцать инд.признаков. да что там инд.признаки, даже дихотомии нифига определять не умеем.=)))
плюс учти, что "последнее время"-праздники. все, грубо говоря, спят, и это вполне понятно.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#17 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 18:53

Почанга чего ты бесишся тебя что обвинили в том что ты кого то недотипировал? просто поступило предложение отделить темы с окончательным типирование от тем где люди пообчались по практиковались но ни к чему не пришли вот и все

#18 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 19:02

Почанга чего ты бесишся
тебя что обвинили в том что ты кого то недотипировал?

я спокоен.=) просто справедливости ради, так сказать. везде должно быть равновесие, поэтому я внес на "а" свое "б". В итоге имеем точки зрения разных сторон. Ну в крови у меня сидит взвешивания всех вариантов и обобщение оного. :wink:

#19 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 19:35

А СКОЛЬКА В ГРАММАХ - ТО ВЕШАЕТЕ? :shock: :D :wink:

#20 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 19:50

В итоге имеем точки зрения разных сторон. Ну в крови у меня сидит взвешивания всех вариантов и обобщение оного.

и где здесь то что ты сказал????

#21 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 20:12

и где здесь то что ты сказал????

вверху. моя точка зрения и есть вывод. :D

#22 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 20:45

куда валькирия пропала ась?

она работает вовсю, на таможне чо-то бегает. наверна, много чего вкусного =)

А СКОЛЬКА В ГРАММАХ - ТО ВЕШАЕТЕ?

а у нас паутинка-структурка =) потянешь за одну часть - изменится чо-то в другой. а насколько - это уже не важно =) главное, что несимметрично ;)

#23 Надя

Надя

Корифей

• 389 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 21:04

1. для малофотоных тем уже существует чебурашник.
2. снова вопрос - кто что с кого требует?

1. Боюсь, что об этом догадываются только завсегдатаи; и потом малофотные темы существуют и помимо чебурашника.
2. Не кто, а что. Методика требует. Требует определённого количества и качества фотографий, что в данной теме наличествует.
3. Спасибо. Было бы очень полезно.

Да. Радуга, спасибо за понимание.

#24 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 21:11

а у нас паутинка-структурка =) потянешь за одну часть - изменится чо-то в другой. а насколько - это уже не важно =) главное, что несимметрично

здевалась, каюсь...
:oops:

#25 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 21:11

2. а методика сама по себе типирует? ;)

#26 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 13:03

так. по поводу общих правил. ну тему визуальной похожести - ну напрмиер есть лена, а есть lenar. и чо, виноваты они что ли, что имена настоящие... а похожие...

Забанили - запретили участнику писать письма на форум

не только писать - вобще доступ к форуму.

про язык тоже, думаю, лишнее...

19 и 2 общих правл - почти одно и то же.

25 - ну ясен перец, если тема нормальная... зачем об этом писать...

33, 34... эммм... мне это кажется лишним.
36 тоже не надо.

37 - сделался граф. заменитель. так что непонятно о чем речь, но я думаю,ч то это тоже не надо.

38 а если ласково?

41 надо выше.

45. по-моему, достаточно первых 4 строчек.

я вапще за то, чтоб правила переписать в более мягком и коротком виде... я так вапще как-то напряглась, прочитав ;)

49 - лишнее, думаю...

56 - это уже фича форума и вапще администрация к этому как бы отношения-то и не имеет. для этого существует документация - FAQ вверху.

57 - опять же, видно, что у некоторых картинки. явапще не думаю, что надо заикаться про аватар. аналогично - есть FAQ.

66 - тоже незачем.

#27 Сергей

Сергей

Гигант Мысли

• 192 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2006 - 14:28

Ну, как же, сакраментальное "скажи мне свою цель". Не стоит первой квадре задавать таких вопросов. Это их только бесит. Такое ощущение, что цель (подразумевает ее достижение, в отличие от желаний и мечтаний) - это скорее ЧС, с которой у первой квадры слабовато. Но это так, мысли на тему. По существу скажу следующее. Форум действительно стал скучнее и малопродуктивнее. Именно в плане полезности. Нет, я понимаю, почти все здесь - логики, а те этики, что есть, не сильно шарят в соционике. Но ведь наш авторитет (в прямом значении этого слова) принимает минимальное участие в обсуждении тем. Как можно научиться чему-то, когда учишься у таких же незнаек, как и сам? Другое дело - практика подхода у Елены. Несомненно, большинство из того, что она пишет - бред чистой воды. Но человек высказывает свое мнение. Даже когда ее об этом не спрашивают. Она анализирует с раскладыванием по полочкам. Я понимаю, что у каждого типа - свои сильные стороны и методика подачи информации. Но ведь есть же и первоквадренники, которые учат других. Или я ошибаюсь?..

#28 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 15:47

35. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации. --------------------------------- Э, ну вот я иногда просто забываю Caps Lock нажать, а не тон повышаю... И цё? Неужели это так ужасно? Можно иногда так?... В смысле заранее предупреждаю, что таким способом уж точно голос не повышаю... :oops: 49. Цитирование чужих сообщений в обязательном порядке должно делаться с применением мета-тэгов. ----------------------------------------------- А что это такое? Мета – тэги? :shock: (из Теории) 4. Администрация оставляет за собой право удалять и корректировать сообщения ми темы, не относящиеся к соционике. ---------------------------- В предлоге ошибочка вышла...»из» это? Или «на»? :)

#29 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 15:50

33, 34... эммм... мне это кажется лишним.
36 тоже не надо.

Можно на всякий случай... а то деградируешь постепенно – начинаешь язык ломать... я недавно на себя посмотрела – ужас...
Хотя иногда оторваться от правил написания русского языка полезно... тут тоже понимать надо... мне нравится иногда... для меня есть дополнительный смысл...

Пусть остается... тут по ситуации – иногда можно смело выражаться только смайликами, а иногда это лишнее...

:D

38 а если ласково?

Ласково все поймут, а если не поймут можно пояснить себя...
Но можно и неласссково...

вапще за то, чтоб правила переписать в более мягком и коротком виде... я так вапще как-то напряглась, прочитав

Ага, сначала пугает, а если немного осмыслить – учтено многое...
Нужно просто где – то добавить, что дозвалятся многое из запрещенного, но нужно быть уверенным что вас правильно поймут все окружающие или хотя бы те, кому вы обращаетесь!!!

:D

#30 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 15:55

Другое дело - практика подхода у Елены.

Очень много интересных идей! Просто не системно изложено. И Елена часто свое мнение основывает на одном-двух примерах, так что статистики просто не хватает.
А вообще очень приятно когда комментируют твои мысли - можно вроде как и дальше думать... А если ответа нет - то все, тупик. Я не смогу из ниоткуда что-то придумать, мне надо мнение со стороны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики