Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тренинги по соционике в Минске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:26

В общем, народ, дуализируйтесь!

ых... легко сказать... =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:23

Для дуализации ещё важно, чтобы человек по своим сильным функциям тоже работал, т.е. был в типе, по крайней мере для упражнений таких это важно, когда времени мало. А с Напом мы как раз упёрлись в его нежелание принимать помощь дуала и не было времени чтобы его "добить" :)

#63 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:19

а этот человек, как правило не хочет работать по сильным, особенно экстраверты почему-то. замечен за ними грешок. :P
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#64 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:32

Тимофей обещал придумать, что с этим можно сделать, как сделать, чтобы человек изменил отношения к своим сильным функциям, хотя идеи у него есть уже, так что думаю методику создать можно, тем более есть наработки в других областях :)

#65 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:54

Тимофей обещал придумать, что с этим можно сделать, как сделать, чтобы человек изменил отношения к своим сильным функциям, хотя идеи у него есть уже

о, это было бы очень кстати!
поскольку когда один дуал начинает себя более типно вести, другой подстраивается

#66 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:03

а этот человек, как правило не хочет работать по сильным, особенно экстраверты почему-то. замечен за ними грешок.

А по-моему наоброт: по своим сильным рабатать - скока угодно, а вот дать по-ковыряться в своих слабых - вот с этим уже проблемы...

#67 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:54

да вот не всегда у меня по ЧИ получается, лень че та придумывать, а гюгоха ожидает. БЛ скока угодно, а вот с ЧИ бывает не всегда хорошо.

#68 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:21

а я как раз чую кайф, когда по БИЧЛ начинаю работать... потому что это твое самое сильное место - так больше шансов выиграть! :P

#69 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 01:14

а я как раз чую кайф, когда по БИЧЛ начинаю работать...

а тебя лень не мучает иногда? 8) к тому же я имел ввиду, что при столкновении с дуалом приходится больше напрягаться поначалу сильными, заставлять их творить. А если дуал неспелый еще, ой как страдает самооценка именно из-за того, что сильными его пытаешься развлечь, а у него свое мнение относительно того, как ты должен работать, чушь короче несет. :lol: Какой уж тут кайф када отдачи нет поначалу от сильного. В плане тройки и то проще его наблюдательную прижать. пусть наблюдает на здоровье.=)

#70 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 08 Февраль 2007 - 02:13

Не знаю, я не испытываю лени по ЧИ и БЭ - наоборот - только возьмите, только дайте по-творить! А вот со слабыми у меня... оказывается полный завал, особенно по БС

#71 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 08 Февраль 2007 - 02:40

Кентавр
А где остальные фотки? ВЫ же много фотографировали...

#72 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 02:45

а тебя лень не мучает иногда?

лень - на ремень!
:lol:
точнее на одитинк...
работая по сильным настроение поднимается...
а с Напами я не сталкивалась, поэтому как они на БИ-ЧЛ реагируют я не знаю.
:?
и в каком режими им удобно чтобы Баль работал...
Напов не дуалил - не знаю...
правда есть один прием, должон сработать - сначала говоришь Напу, что ты ему Робик и под видом конфликта он добровольно с удовольствием все принимает как должное!
а кайф прежде всего для себя!
а если НапуНапке каким понря, то тоже неплоха...
тут такая замануха - если смысл всего игратьт, то играя с помощью сильных функций как раз выиграешь - именно это люди по сильным и чуют, когда поймают это ощущение.
:P
а дуал просто как компания в игре.
:roll:
хорёсяя...
так тоже проще выигрывать...
с дуалом напару...

а на игре тоже могут быть собаки понавешаны...
:smd19:

#73 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 02:58

разорвала текст смайликами и я уже потерялся. Верните БИ!!!

#74 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 09:17

Кентавр
А где остальные фотки? ВЫ же много фотографировали...

Будут ;)!

#75 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:55

Разные фотки, фото с тренинга добавил в пост

Довольная дуальная парочка :P

Изображение

В баре, два тождика:

Изображение

Посиделки на квартире с Симоновым перед тренингом:

Изображение

Изображение

Изображение

#76 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:49

эээххх какой снег и освещение!!!!!!!!! :P

#77 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:54

Впечатления по общению с Наполеоном из темы
http://forum.psychot...ic1780-120.html

Порою хочется писнуть , но как то все не то и вот наконец можно писнуть на соционические темки . Ура ! Народ я общалась с настоящим самым Тимным Напом признанным всеми .Итак Юрий Симонов знаменитый автор Женских описаний , игрок в «Что ? Где ? Кодга ?» и просто ломовой Чувак Юрий Симонов цельных три дня .Во как .
Р.S/ Ох и не завидую я Бальзакам , я ими восторгаюсь , преклоняюсь и пр. и др .
Воспитывать такого Дуала , это да это трудное задание , но для Вас пунктуальных аккуратистов это плевое дело .Итак , за дело встречаю я значит так Любимца Напа на вокзале в 6-05 утра , на меня обрушивается гора восторгов по БЭ .Казалось бы все в Шоколаде , ан нет . Кто первый угадает на чем я прокололась ?

Ну да , ну да на пресловутом гендерном принципе ! ( И как говорится я в врсторге от своей неудачи , ибо вовремя сделанное указание на ошибку поможет ее же и исправить )
Вообщем , заходим Мы в Минское метро , я без всякой задней мысли протягиваю Юре (ибо отчество так и не довелось узнать , вернее на этот вопрос недвусмысленный был получен ответ мимикой _Я молодой лев , и если это кого то не устраивает , то я разнесу все ) итак я протягиваю Юре самый банальный жетон на метро
_ Что за меня Женщина будет платить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ну , не Бальзачка я , не Бальзачка ! , та бы тебя тихенько мимо обменника провела , а сейчас , ну не будем же мы возвращаться .( и пытаюсь криво улыбнуться , дабы загладить свою вину )
Заходим мы в метро , первым делом первым делом самолеты , ну а девушки , а девушки потом ( это наверное у других Тимов ) , а у Напов по другому .
_Никогда не видел , что бы в такую рань в метро такие накрашенные девушки на шпильках ездили !
_ А , они наверное с ночной смены , скучно добавляю я ( а то так можно и семинар по Соционике сорвать )

Общаться с Напами плевое дело , молчи себе и кивай тихенько и больше ничего говорить то и не надо ( а если бы и хотел , то и не получиться ) .Так что лучше просто расслабиться и уйти в глубокую интроверсию . Нап все сам скажет .
Вышли мы из метро Юра живенько оглянулся и соореентировался где мы находимся ( он раньше один раз приезжал в Минск ) Тут же он начал мне рассказывать про мой город , где он был , что видел . При этом жутко обиделся за то что я не была в Гродно и не видела
Исторических красот города . ( Каюсь , каюсь , исправим ) . Мы дошли уже до остановки , автобус подошел быстро , ехали мы ко мне на работку ( чайку попить и о делах соционических покалякать )
Надо заметить, что по БС город в тот день нас не обидел ( я имею в виду снегу навалило богато , можно даже сказать щедро ) .А вот дорожки то и не почистили
_Смотри мы же по целине идем , по настоящей целине !!!!!!!!!!!!!!!!
_ Да , грю я , -а вот и звериные следы возле елей !
_ Иностранцы бы подумали , что у Вас в Минске Медведи по ночам гуляют !

Вообщем пришли мы ко мне на работу . Кормить Напов не составляет особого труда , скажу я Вам честно .Напы сами Вас накормят (сенсорика как никак ) . Да у меня и было то только кексы купленные в киоске . Я поставила чай , а Юра распаковал свои бутики ( Сам готовил ) Так что туточки Балькам покой и расслабуха , короче можно сильно не напрягаться .

После чаепития состоялась раздача слонов и подарков . Юра мне подарил свою книжку (юмористические рассказы ) и начал показывать программки по соционике .
Моя скромная миссия на данном этапе заключалась в «Да ! Угу ! О ! , Вау!»
Короче сплошная Эллочка Людоедочка .
Кода же на офис стали подтягиваться мои сотрудники и Юре понадобилась всего 10 мин , что бы раздать всем номер своего телефона и пригласить в гости в Киев , я поняла , что пора сваливать с офиса , а то все до фанатизма вдарятся в Соционику . Вообщем волшебное слово «Пора» , действующее на Напов почти магически , возымело свое действие и мы с Юрой удалились .

Что же было дальше … Напишу потом ,если нандо кому

#78 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 01:02

Продолжение

Итак , по просьбам социоников глава следующая «Обустройство в месте временного проживания» или « Не всякий ЧС имеет к БС большой интерес»
Юра бы долго прощался со всеми моими сотрудниками , если бы я не попросила одного из них довезти нас до метро .
-Юра , быстрее , быстрей , нас сейчас к метро подвезут
_Все , бегу
Нас довезли до метро и Юра заметил сразу же , посмотри как они рады , что я к ним обратился , им это понравилось .
_ А то как же , говорю я , - Да ты их просто сразил .
В метро мы ехали до конечной станции « Каменная Горка» , вышли и начали искать заветный адресок съемной квартиры . Ох уж эти новостройки , дома словно плясали кадриль и издевательски указывали на противоречивые номера 25, потом 35 и т.д . Местные аборигены то же не могли сказать ничего вразумительного
_ Найдем , добьемся _ решительно командовал Юра . И от этих слов я чувствовала как минимум генералом Наполеоновской армии на поле боя взирающим на боевые позиции .
Добрались мы благополучно и на квартире нас ждала хозяйка Светлана Михайловна . Надо сказать , что Юра ни капельки не растерялся и даже если бы по ходу сюжета с ним была китаянка не знающего ни слова по русский , кроме «Хоросе» то и не пропал бы . Бурные приветствия в общем коридорчики затянулись как в гоголевских сценках «После Вас , нет уж после Вас , Ну , что Вы что Вы» . Короче не сразу дошла мысль до хозяйки , что гость просто никак не сможет пройти впереди Женщины , это ее приятно удивило и приободрило , так что она бедняга чуть не ушла даже не просив про деньги (Во до какого Шока может довести галантность ) .Светлана Михайловна начала показывать квартиру , объяснила что где лежит
_ Здесь до Вас женщина жила , прямо утром уехала в роддом рожать .
_Значит атмосфера будет соответствующая _ обрадовался Юра . И тут бы Остапа и понесло , пришлось быстренько вмешаться
- А как у Вас плита , работает ?- обратилась я к Светлане Михайловне
-Да , да конечно .
Кухонька одинокого мужчины видна сразу , никаких украшений , салфеточек и прочих белосенсорных излишеств . У семи метровой кухоньке стоял диван ЧИ у Юры работает без промедлений
- Вы можете ко мне еще кого нибудь подселить , сразу же предложил он .Если будет Дама , то уступлю ей кровать , сам на кухне посплю , если парень то он на кухне поспит .
К тому времени Светлана Михайловна уже знала , что Юра приехал читать лекцию по соционике . Надо сказать , что у нее мы снимали и раньше квартиры , она вспомнила нашу Олю (Л-ку )
_ Жила у меня Ваша девочка , такая _ и тут Светлана Михайловна показала какая , да просит меня Оля , но дело было так .Светлана Михайловна слегка сжалась в себя , сложила руки крест на крест и закрылась , глаза ее в тот момент были лучем света Белой интуиции , пробивающимся сквозь дебри черной сенсорики . Жаль , что у меня не было фотоаппарата , а то бы Светлана Михайловна по фото была бы признана самым тимным белым интуитом . Далее она начала рассказывать в лицах , причем когда она повторяла монологи за Л-ку это было столь убедительно , что даже заслуживало цветов
Выдержки из монолога
_И спрашиваю я Вашу девочку –А что ты видела в Минске ?
_ Ой , да я ничего то и не видела , мы три дня со смеху умирали .
_ Да , стоило ехать из Анапы , что бы три дня со смеху умирать .

Юра оживился на темку что бы посмотреть в Минске и добавил , правда с питанием у Вас проблемы кофешек мало и сразу же с наскоку к Светлане Михайловне
_ Почему у вас кафешек мало ?!!
Бедная женщина как то съежилась от такой неожиданности и выпалила
- А нам некогда кушать , нам надо бульбу садить !

Вообщем молодец она не уронила статус страны , за что и поцеловал ей руку при прощании Юра (Сразу же замечу мне такая честь за три дня так и не досталась , а вот что досталось об этом в следующих заметках дневника )

#79 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 01:06

Еще Впечатления
http://forum.psychot...pic879-210.html

Впечатления на самом деле убийственные. Я тебе в аське вчера писала, но для общественности могу повторить. Я поняла что моя проблема не в отсутствии вокруг дуалов или в том, что у меня так все запущено, что никто не может мне помочь , а в том, что я их не слушаю! Легко и приятно вставить дуалу по своим сильным функциям и увидеть как человек на глазах оживает, куда сложнее действительно "отдаться" дуалу, а ведь для этого нужна вера, что тебе могут помочь... Вот с этим то у меня и проблема. Вообщем после получаса практически насильственной групповой дуализации на меня подействовала энергетика 3 Габенов, находившихся в комнате и я внезапно услышала свои физические ощущения, с которыми у меня немалая проблема как оказалось. Это был ПОЛНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ПОКОЙ! За всю жизнь могу вспомнить лишь несколько подобных моментов, причес в основном из детства. Вообщем я в шоке - от дуализации при правильном к ней подходе - ибо просто общение с дуалом на отвелеченные темы может видимо дать подобный эффект лишь после многих часов совместного пребывания - реально меняется состояние психики. Я реально на несколько часов стала намного спокойнее и интровертированнее. Вот такие вот дела. Так что теперь собираюсь развивать "эту тему" путем вылавливания Габенов из окружающей среды

Что касается приключений.
Приезд в Минск ознаменовался тем, что я очень быстро выяснила странные особенности роуминга на Билайн - моей телефонной сети. Данные роуминг присутствует во Франции, в Германии, в Литве, в конце конццов - в Белоруссии нет... Пораженная данным фактом я осознала что мне не может позвонить не только мама из Питера или кто либо еще с исторической родины, но и что здесь, локально я оказываюсь во временной изоляции... Это нельзя было так оставлять! Поэтому я живенько отправилась на улицу и быстро узнала у прохожих где находится ближайший пункт продажи мобильных телефонов и симок. Найдя оный, я упала в ножки в девушкам-продавщицам и слезно просила сделать что-нить чтоб я могла и домой звонить и в местной сети общаться... Девушки достаточно быстро для Белоруссии справились с заданием, т.е. подключили меня к местной сети Вэлком. Я радостно отправилась "домой"... Как и было обещано через 3 часа моя симка была активирована, я спокойно сконтачилась со всеми Минскими знакомыми, с кем было необходимо, однако оказалось, что девушки не подключили мне международную связь, чтобы я могла звонить домой! Расследование путем звонения в сервис Вэлкома показало, что хочу - не хочу - а придется идти обратно к девушкам и писать специальное заявление, про которое они полностью забыли... Вообщем вскоре я осуществила данное действие. А после этого мне позвонил Кентаврик и мы с ним и восхитительной Анечкой (которая впоследствии оказалась одной из Габенов, с которыми я вгрупповую дуализировалась) отправились в центр показывать мне Минск. Город красивый., самое приятное для Питерского жителя равнин - это большое количество холмов, влезть на которые нетрудно, но зато с них прекрасно видно город... Прогуляв часа полтора, мы окончательно замерзли и отправились в кафешку. Там меня больную отпаивали Глинтвейном, что, конечно очень быстро улучшило мою жизнь Вскоре появился мой местный тождик Михась, с которым мы ест-но нашли общий язык, поскольку первой фразой при попытке нашего совместного фотографирования было "Я уже начала корчить рожи!" с моей стороны и его моментальное "Я тоже!" Вообщем позднее Анечка нас покинула и мы втроем с Кентавриком и Михасем отправились ко мне "домой"... По пути выяснилось что Марину-таки не устравивает качество квартиры, куда меня поселили и перед сном мне придется переселяться в другую квартиру - лучше и ближе к метро... Хорошо ребята помогли с переездом, а то бы я умерла! Когда переезд был осуществлен , мы решили погреть Глинтвейн, но... в этой новой квартире греть его было не в чем. В наличии имелся чайник электрический., который мы не решились портить вином, кастрюля, чье качество позволяло лишь варить в ней картошку в мундире (без мундира уже стремно) и грязная сковородка... В итоге, я помыла сковородку и греть вино мы стали на водяной бане в сковородке под смех и улюлюканье.... Если хотите - продолжение следует....

#80 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 11 Февраль 2007 - 01:30

Страницы наших дневников - ах, прямо ностальгия! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики