Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тренинги по соционике в Минске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 03:06

Тренинг "Типирование по внешности" и "Обзорная лекция по соционике" прошли успешно.

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 03:09

Впечатления по тренингу

Впечатлений, честно говоря, хватило. Начну с того, что я чуть не опоздал на поезд. :oops: Маленькая приписочка в билете «Спб-Вит» попалась мне на глаза только тогда, когда я, стоя перед расписанием поездов на Московском вокзале, о ужас ! не обнаружил в нем долгожданного слова «Минск». Но времени долететь до Витебского вокзала на такси хватило, его даже хватило на то, чтобы постоять несколько минут на перроне перед отправкой и поглазеть на провожавших. :lol:

Проводницей оказалась высокая худая блондинка, которую я с первого взгляда отнес к Джекам, быстро бегавшая по вагону и разносившая белье и чай. Утром ее сменила другая блондинка маленького роста, удивительно похожая на Дюму, но ужасно серьезная при этом, из-за чего я так и не решился «отправить» ее в Дюмы при первом проходе. О ней я еще вспомню позже.

5.05
А вот и Беларусь! В Минске меня радушно встретил Андрей (Кентавр). Я, разумеется, сразу же в процессе общения затипил (а как же!) Андрея, точнее дотипил его в Доны, до этого момента тип его был под большим вопросом, потому что по стилю письма он выходил Доном, а по внешности то Есениным, то Гамлетом, а то и Бальзаком. Но первые минуты разговора растворили все мои сомнения, и, расслабившись окончательно, я весело болтал с ним всю дорогу по пути на квартиру о преимуществах жизни в Белоруссии, местной «мове», о белорусских девушках и, разумеется, о соционической белорусской жизни. Минск и вообще Белоруссия поразили меня свой просто нереальной чистотой и ухоженностью, от которых я давно отвык в замусоренном Питере. В общем красота неописуемая! :D

На квартире нас встретила Марина (Манар), и тут знаки начали сбываться. Дюма! Вот так сюрприз, подумал я. Кого я не ждал встретить, так это Дюму, тем более в первый же день и в качестве одного из организаторов тренинга. Мы немного поболтали втроем, попили чайку «с плюшками», Марина ушла, мы с Андреем приготовили технику и после небольшого отдыха поехали на лекцию. Это было 5-е мая.

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 03:10

Итак, лекция. Помещение оказалось в деловом здании, в лекционном зале нас ждал Гуревич Михаил консультант компании «Консалтинговая группа "Здесь и Сейчас"» http://www.zis.by/ , которая любезно согласилась предоставить нам свое помещение для лекции. За что ему и компании искренняя благодарность! Зал оказался замечательным – удобным и большим, с кондиционером и экраном для показа слайдов. А Михаил участливо позаботился об освещении и кондиционере. Наташа (Smail) и Сергей сумели достать и принести видеопроектор, который оказался весьма кстати. Правда, не все видеоклипы не удалось показать на большом экране, некоторые пришлось крутить на ноутбуке.

Народу пришло более чем ожидалось, больше тридцати человек. Очень приятно было то, что слушали с большим вниманием и заинтересованностью, которые практически не ослабевали до конца лекции. В конце, перед расставанием разговорились с Михаилом, оказалось, что его интересует тематика моих тренингов общения, и мы договорились, что завтра в первой половине дня я проведу показательные занятия по тренингу общения в ограниченном формате. Он тут же собрал желающих для этой демонстрации, чем еще раз подтвердил для меня свои экстравертные способности.

6.05
Утром мы снова встретились в том же зале, куда Михаил собрал желающих. Я провел теоретическую часть по общению, затем участник разбились на пары и попробовали пару упражнений – «Смотри на кого-нибудь» и «Говори, не смотря на вмешательство». Судя по отзывам, и теория и упражнения участникам понравились, по моим наблюдениям некоторым даже удалось в ходе тренировок отжать несколько кнопок, связанных с расслаблением, хотя времени было совсем мало, и около четырех часов в мы уже вынуждены были попрощаться.

Затем мы переместились туда, где должен был пройти собственно тренинг. Это оказалось небольшое, уютное помещение на работе у Марины, украшенное живыми цветами. Но, несмотря на его размеры, все участники там удобно поместились за большим столом для переговоров. Для демонстрации слайдов Андрей принес большой монитор, тем не менее, и на этот раз с видеоклипами не повезло – я снова крутил их с ноутбука. Расстояние на этот раз было небольшим, поэтому все участники могли их хорошо рассмотреть. Марина и Наташа (Smile) очень гостеприимно за нами ухаживали, а в перерыве принесли такую вкусную пиццу, что оторваться было невозможно. Атмосфера была непринужденная и теплая. Этому особенно способствовала небывалая жара, из-за которой быстро истощились запасы воды. Так что вода для полива цветов пришлась как нельзя кстати.

Участники очень порадовали меня уровнем своих соционических знаний – большинство терминов не приходилось разжевывать, можно сказать, все хватали на лету, задавали конструктивные вопросы. В этот день мы закончили не очень поздно, около 22-х часов, пройдя примерно треть всей теоретической программы, и разошлись усталые, но довольные.

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 03:11

7.05
Утром следующего дня мы снова собрались там же и, двигаясь снова усиленными темпами, разобрались с теорией и приступили к практическому типированию уже во второй половине дня. Желающих было много, поэтому, к сожалению, пришлось ограничить процесс по времени. Типирование ознаменовалось пришествием «огромного» количества этиков в количестве двух человек ну и конечно же гораздо большего количества логиков (любимого типа). Обсуждения происходили бурно и интересно, активно и жарко дискутировали и общались, а Наталья (Дон Кихот) даже прочитала свои стихи, а потом и поэтический экспромт о тренинге. Разошлись около одиннадцати вечера. Вообще этот день был весьма насыщен событиями.

8.05
На следующий день мы перебрались на квартиру и продолжили типирование желающих уже в менее формальной обстановке. Больше всего мне запомнилось типирование Михаила (Гексли), от рассказов которого смеяться под конец я уже физически не мог. В конце дня участники организовали соционические посиделки с дегустацией пива и вина, а также поеданием вкусного сыра и бутербродов. Еще всех угощали замечательными драниками. Увы!, достались они не всем :D Вообще в целом открытое, искреннее, доброжелательное общение с участниками тренинга оставило у меня очень теплое и приятное впечатление. Хочется поблагодарить всех, кто организовывал тренинг, за их гостеприимство, неутомимую заботливость особенно Наташу(Smile), Андрея (Кентавр), Сергея, Михаила и Марину. Спасибо также тем, кто участвовал в тренинге и посетил его в качестве типируемого. Да здравствует российско-белорусская дружба! :D

Утром Андрей и Марина проводили меня на поезд. Вот так и закончилось мое первое знакомство с Минском и Беларусью! Удивительно, но на обратно пути в Питер я попал в вагон снова к ней же – к этой «серьезной Дюме», знаки однако. :wink:

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 751 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 13:04

клевва!!! %))))))))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 18:46

Доная пишет: "Мои впечатления от семинара по типированию День первый «Выстрел Канонады» Типолог живо лекцию читал Не всем слова его усладой Тогда на слайды он нажал Смотрели типы и подтипы , Но была каша в нашей голове Мы жадно изучали эти Тимы Взывая к внутренней мольбе Сменялись слайды и сюжеты Нас Тимофей пытался удивить В сознанье, словно на мольберте Начал он образы творить . Второй день смена декораций Пытались сами мы «типить» Вопросики и взгляды папарацци Пытались иногда шутить . Дискуссия , нет спор , нет драка Когда бы не вмешался Робеспьер И столь научная психо- атака Перетекла в мирный манер Эксперимент настоль удался Что на коронный третий день От смеха чуть живот не надорвался Таким беспечным был тот день ) И этот опыт был для нас бесценен И каждый для себя открыл свой смысл Спасибо за распахнутые двери Для наяву полетов вверх , не вниз . Спасибо я скажу сто кратно !!! Тому кто это действие организовал , Тому кто в гости приезжал ! И даже тем кто лишь мочал"

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 19:01

Maximus "Первым делом хочется высказать огромную благодарность Марине и Наташе, которые организовали все довольно качественно, включая аудитории для занятий и перекус во время перерыва. Презентации были составлены грамотно и последовательно, некоторые слайды - просто шедевры. Введенная собственная 3х-мерная система визуализации признаков (пирамидка - время, куб - материя и т.д) была привязана к проявлению внешних признаков. Большое количество видеороликов, Тимофей готовился к выступлению основательно. Классификаторы, которые раздали на руки, тоже довольно удобны для применения. Были слайды с информацией о ТИМах знаменитостей согласно удаленного типирования. Лукашенко ТИМа Жуков и др. оказался весельчаком Джеком! Теперь я монимаю, почему мы так весело живем! Очень много времени было уделено типам темперамента, за это спасибо. Так же понравилась схема, которую он рисовал на доске согласно которой тип темперамента в сочетании с признаком по дихотомии этика-логика может изменяться. Браво!"

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 19:04

Smile "Поскольку я немного уже была знакома с методом Тимофея и даже проходила с ним дистанционный курс Аспекты-функции, я предвидела эту западню: когда внешние признаки абсолютизируются, а потом если они не сработали, то возникает разочарование. И немного некорректно конечно, но с ходу начала его спрашивать. (правда многие Штирли не понимали за что и почему ) И самый главный положительный итог был в том, что я посмотрела как он типирует на самом деле. И на самом деле внешние признаки - это только подсказка, нужно впечатление все равно сверять с результатами интервью, с тем как человек сидит, говорит, жестикулирует, ходит. И конечно типировать по-серьезному за 20 минут не получится. Если попытаться образно передать впечатление, то внешние признаки - это как приметы в лесу, когда нет компаса: вот мох растет с севера, значит север - там... если хочешь куда-то выйти, можно по ним ориентироваться. (только нюанс - эти приметы нужно уметь находить)."

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 19:05

desperado
http://www.socioforu...wtopic=62&st=60

"Привет всем. Наконец-то зарегистрировался. Тренинг оказался просто супер.
Впервые от посещения тренинга я получил больше, чем ожидал. Удивили количесто и активность присутствующих. Произвело впечатление тонкое чувство юмора и харизма ведущего тренинга Тимофея. Вообще не могу припомнить, когда я так смеялся четыре дня подряд. Было интересно очень много информации и практики. Методика типирования сначала вызывала
противоречия с уже почерпнутой мной информацией, но потом пришло понимание и осмысление ее.
Темпераменты, психотипы,экстраверсияинтроверсия, физиогномика... Сейчас все больше понимаю, что в соционике от Тимофея что-то есть. Конечно было бы неплохо сравнить с другими. Осознал собственные ошибки.
Во время практики по типированию впечатлило насколько просто можно получить удовольствие от простого задавания вопросов совершенно любому человеку, на абсолютно повседневные темы. Дебильно-попсовые дешевенькие ТВ-шоу просто отдыхают. Не нужны нам Шварцнеггеры с их мускулами, Поп-дивы с их.... , у нас своих людей (звезд) хватает."

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 751 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 20:48

вот мох растет с севера, значит север - там... если хочешь куда-то выйти, можно по ним ориентироваться.

А у меня дед 20 лет в контрразведке служил. Здоровый дед! До сих пор в лесу пеньки мхом к югу поворачивает — шпионов запутывает…

#11 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 124 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 23:06

Самую главную картинку забыли :) Прикрепленный файл  tipolog.jpg   97,07К   113 Количество загрузок:

#12 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 01:03

Шедевр! Малевич нервно курит в туалете.=))) Кстати, насчет Лукашенко. Я понял на кого он больше всех похож. На Михалкова. :D
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#13 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 01:11

Так что Максим Лукашенко?

#14 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 124 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 01:14

Если у нас сказать, что Батька - Джек, то могут и побить :)

#15 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 01:23

Я сказал и понял - хотят! :D

#16 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 741 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 02:29

Здесь фотографии и аудиозаписи с тренинга, в том числе типирование

#17 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 124 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 02:27

Всё, прошло просто супер! Я щастлив, народу понравилось, Манар готовит просто супер! У нас теперь есть Гюго! :sm145:

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 751 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 02:47

эхх... чо еще дону надо %))))

#19 Marka

Marka

Эон

• 31 751 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 02:50

клева!!!! а гыде гюгошка? а то кого дуализировать-то? %)

#20 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 03:41

У нас теперь есть Гюго!

о, с интуитивным подтипом. клева. Все они на одно лицо. точнее на два. Одно как у Валькирии, а другое как у моей подружечки. 8)
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#21 Marka

Marka

Эон

• 31 751 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 07:04

Все они на одно лицо

ага, я тоже хотела сказать, что примерно поняла, какие они =)

#22 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 124 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:29

По внешности я её, когда увидел в первый раз, в Гамки занёс, правда не окончательно, инфы мало было, ещё и м/у Джеком колебался, а оказалось сенсор :) Мы пару часов с неё тащились, она, кста, в театре играет, как и Валькирия.

#23 Marka

Marka

Эон

• 31 751 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:56

блин, все, надо начать ходить по театрам!

#24 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 124 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:06

Так это, давно пора ;) Я там даже Доста видел....

#25 Marka

Marka

Эон

• 31 751 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:55

ааа. а я только теток-сенсорико до кучи %)

#26 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 124 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 20:56

4-6 ноября в Минске пройдёт тренинг "Структура психики".

#27 Marka

Marka

Эон

• 31 751 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 21:17

клева блин а! чо-то у вас часто они стали проходитЬ! %)

#28 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 124 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 21:42

Народ, приезжайте к нам ;)

#29 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 21:44

клева блин а! чо-то у вас часто они стали проходитЬ! %)

так а непонятно чтоль почему?-)))
All you need is Love (Beatles)

#30 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 21:45

да давно бы уже.. бы... и с удовольствием бы-))
All you need is Love (Beatles)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики