Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соционики: типы, методики, статистика, etc ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 726 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 18:15

Обсуждаем типирование социоников, происходящее в этом разделе форума.

1. Прежде всего вылезает уже сейчас вопрос статистикитипов социоников. Соционика донская наука. Придумана Доном для Донов же, надеюсь всем известна эта мысль. А что мы имеем на практике? Жуковы, Бальзаки и Джеки? Где они, Доны? :smd11: Пока по резальтатам типирования на данный момент один Лытов, и тот на Бальзака похож.

Где соционики-Доны!!??? Ауууу! :smd14:

2. Дальше вопрос с методами. Ну, наивно было бы ожидать, что к нам сразу набегут толпы желающих показать методику, по которой они определили свой тип. Но - хоть кто-нибудь? Отзовитесь! У кого есть методика типирования, по которой определен тип соционика из числа тех, на кого мы заводим темы в данном разделе форума?

#2 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 18:30

Да с Донами ворос вообще интересный, когда я перерыл фото участников многих соционических форумов, то был очень удивлён! Робы, Бали, Джеки, реже Штиры, Жуковы, Максы, Габены, хотя стоит заметить, что последних всего несколько человек. А вот Донов нет, вообще, только заявленные Бали или реже Робы... Короче, проблема во весь рост - отсутствие новых идей, а только копание в старых с их постоянным переписыванием и пересказыванием. Причём, похоже Доны ушли (или их ушли) как раз на том этапе, когда соционика ещё не была окончательно сформирована, как результат, сегодня нет единой теоретической базы и адекватных методик диагностики типов.

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 726 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 18:37

Вполне возможно, что ушли. На своем примере скажу, что ушел всвое время с оргий как раз поэтому - там никому ничего не нужно, никакой соционики, - сплетни, склоки, назды, занкомства - да, соционика лишь маска для всего этого.

#4 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:35

2. Дальше вопрос с методами. Ну, наивно было бы ожидать, что к нам сразу набегут толпы желающих показать методику, по которой они определили свой тип. Но - хоть кто-нибудь? Отзовитесь! У кого есть методика типирования, по которой определен тип соционика из числа тех, на кого мы заводим темы в данном разделе форума?

Приходите к нам на тренинги - научим 8)

#5 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:42

Приходите к нам на тренинги - научим 8)

Из программы:

1. Соционика в различных областях современной жизни.

2. Базис Юнга - теоретические основы Соционики.

3. Модель А. Функционирование блоков модели А.

4. Прикладные аспекты соционического знания.

5. Типы информационного метаболизма.

6. Практическое определение типов информационного метаболизма (25 - 30 человек).

6-й пункт наиболее интересен, где можно посмотреть подробное описание методики, примеры?

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 726 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:43

Да, хотелось бы подробностей, а то получается кота в мешке предлагаете купить?

#7 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:50

6-й пункт наиболее интересен, где можно посмотреть подробное описание методики, примеры?

У меня на письменом столе лежит.

Да, хотелось бы подробностей, а то получается кота в мешке предлагаете купить?

Что-то вроде этого.

Если как частное лицо - то давайте мы Вас вначеле протипируем, обсудим Вашу мотивацию и потребности. Потом Вместе решим - какой тренинг Вам нужен.

Если как юридическое лицо - то заключаем вначале договор о намереньях, Вы высылаете нам техническое задание, мы подготавливаем тренинг, заключаем договор.

А просто в интернет кидать методики и наработки - смысла нет.

#8 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:56

Вместе решим - какой тренинг Вам нужен.

Какой тип вам нужен ;)?
А если серьёзно, то это не серьёзно, можно ведь выложить принципы хотя бы, а то даже обсудить нечего и форума у вас нет :)
Вообще никакой обратной связи....

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 726 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:58

Ой, ну опять у вас телега впереди лошади. :D С чего вдруг я пойду у вас типироваться, если понятия не имею, в чем состоит ваша методика типирования?

А просто в интернет кидать методики и наработки - смысла нет.

А вот и неувязочка. От нас вы методику требуете? А сами? Ни слова ни полслова от своей методе? :wink:

Не нужно кидать наработки в чистом виде, этого никто от вас и не ждет, вы принципы объясните в двух словах, какими и методом пользуетесь, скажите....

#10 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 20:30

А вот и неувязочка. От нас вы методику требуете? А сами? Ни слова ни полслова от своей методе?

Какая тут неувязка? Вы учите прямо на форуме? Учите. Вот я прошу методику.
А мы учим на тренингах. Такое вот различие.

Не нужно кидать наработки в чистом виде, этого никто от вас и не ждет, вы принципы объясните в двух словах, какими и методом пользуетесь, скажите....

Где-то я уже это описывал несколько раз.
Когда будет время или выложу ссылку или ещё раз опишу.

#11 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 20:47

Какая тут неувязка? Вы учите прямо на форуме? Учите. Вот я прошу методику.
А мы учим на тренингах. Такое вот различие.

Мы не тока на форуме, но и на тренингах тоже. А ещё и дистанционно, это по аспектам и функциям. Найдём ещё какой-нибудь способ учить, тоже будем :)

Где-то я уже это описывал несколько раз.

Точно не тут :)
Поищите обязательно, будем рады.

Всем
, если найдёте интересную методику, то тащите на форум -будем обсуждать!

#12 Marka

Marka

Эон

• 31 749 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 22:27

уф, как же надоедают такие понты - а вот у насс крууууто, мы вас науучим, приходите платить баааабки, но вот я для ваас не буууду, не вижу надобности.

если методика работает - ее всегда можно будет обсудить, это ОЧЕВИДНО.
не обсуждается только то, чего нет. ну или если автор боится по каким-либо причинам. опять же - чего?..
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#13 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 22:33

опять же - чего?..

нас все же больше... заметьте и оцените... :P

#14 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:14

Мы не тока на форуме, но и на тренингах тоже. А ещё и дистанционно, это по аспектам и функциям. Найдём ещё какой-нибудь способ учить, тоже будем

Очень рад за Вас.

#15 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:15

уф, как же надоедают такие понты - а вот у насс крууууто, мы вас науучим, приходите платить баааабки, но вот я для ваас не буууду, не вижу надобности.

Да, я полностью с Вами согласен. Такие понты и меня напрягают.

#16 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:19

Опять согласен. Более того, например, наши методики и подходы мы достаточно часто обсуждаем.

#17 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:21

нас все же больше...

А Вы - это кто?

заметьте и оцените...

Тогда я, возможно, смогу оценить.

#18 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:25

Опять согласен. Более того, например, наши методики и подходы мы достаточно часто обсуждаем.

Где, неужели так сложно дать ссылку или вы сами не помните, где обсуждали?

#19 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:38

Где, неужели так сложно дать ссылку или вы сами не помните, где обсуждали?

На методическом совете. Ссылок на него нет, это обсуждение в офф-лайне :D

#20 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:45

Цьвёрда трымаўся юнак на дапросе, Тоячы думкі і словы свае....

#21 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:48

А русской мовую?

#22 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 01:14

На методическом совете. Ссылок на него нет, это обсуждение в офф-лайне

а тогда как узнать, что предлагают человеку, вот например я хочу типироваться... если это методика, ее надо научить.. выложить можна, можте не опасаться и так половина человечества без обяснений профи (тоесть вас) не розбереться...я пока вехала в методику Типолога ... это надо учиться за день не научишься типировать, поверте, эт практика! так же и с вами, интересно почитать просто, о чем хотя бы! как что к вниманию береться! как типируете... достоверность результатов, от чего зависят? правильность методики, от чего зависит? и вооще по чему типите? как этик логику видите, сенсорику интуиц,... другие дихотомии, поимание аспектов! було б интересно1

#23 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 726 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 03:22

Илья, сколько стоит ваш тренинг?

#24 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:24

А русской мовую?

по типу: перестаньте прикидываться Олегом Кошевым.. вы кста, обратили внимание,что вы НИЧЕГО по существу не пишете....? в чем смысл Ваших постов? агитируете за Советскую власть, али как? мы же взрослые люди: -----чего вам бояться, если ваше дело правое? ----что кто то украдет вашу методику? или, что не приведи господь перебьет тонкую струйку притока финансов? ась? я думаю, что скорее второе----тел ми иф а,м ронг:) короч, своим отпирательством вы себе не то , что рекламу не создаете, но даже и на антирекламу не потянет. просто оч несерьезное впечатление.... если у человека есть аргументы----он их выкладывает (если только не преследует определенную цель) положим, ваша цель нас убедити в том, ваша метода единственно верная.....по средствам привлечения внимания к собственной персоне вы создаете резонанс, и притягиваете к себе внимание посещающих этот форум людей.... ВНИМАНИЕ РАЗВЯЗКА: авось, если я буду непреклонен и последователен в своих высказываниях (типа мой метод самый-самый ...и т.д.) поймается рыбулька да пожирнее:)))) Смешно, уважаемый, прозрачно-наивно-смешно Предьявите доказательства непогрешимости "самой правильной" методики:) *заранее спасибо, жадно внимающая публика
Omlet

#25 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:05

Все с этой конторой понятно: плати побольше, а мы уж уважим всем методическим советом, подберем такой ТИМ, который устроит.
Оффлайн, за закрытыми дверями.

Да и не забудь прийти на наши платные тренинги, обучим софистике 100% - как уходить от ответов на любые заковыристые вопросы, но вроде что-то умное отвечать и "поддерживать беседу"

Илья Ильин, вы такого мнения хотели о вашем Центре и методиках? Ну что ж, своего добились.

#26 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:17

вы кста, обратили внимание,что вы НИЧЕГО по существу не пишете....?

Я бы так не сказал.

#27 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:19

вот например я хочу типироваться... если это методика, ее надо научить..

Для того, чтобы типироваться, владеть методикой не обязательно. Хотите научиться у нас - приходите к нам учится.

#28 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:21

Илья, сколько стоит ваш тренинг?

Цены на разные тренинги от 5 000 руб. до 16000 руб.

#29 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:23

короч, своим отпирательством вы себе не то , что рекламу не создаете, но даже и на антирекламу не потянет. просто оч несерьезное впечатление....

Это именно Ваше впечатление, и Вы имеете на него право, но это только Ваше впечатление, а не всех других.

#30 Илья Ильин

Илья Ильин

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:24

положим, ваша цель нас убедити в том, ваша метода единственно верная.

Такой цели нет. Я не верю в Единственную Верную Методику На Все Времена И Для Всех Народов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики