Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Бальзак: понимание своего типа и функций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#31 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:21

это могут =)

Ты же сама писала что не получается... Ну ладно, а попробуй сформулировать это понимание... Опиши. Мне кажется белые логики просто заучивают и понимают как "правильно". А чувства этой меры у них нет, когда вживаешься в объект и оцениваешь его (длину, площадь) и все такое.

#32 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:26

я оцениваю объекты. но в общем. вот есть у меня путь в метро: это для меня система отрезков. И я прикидываю в конечном итоге что она из себя в целом представляет. Не знаю БЛ это или чего. Я вообще честно говоря не врубаюсь че такое БЛ. ЧЛ еще как-то понятна, а это...
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#33 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:51

ныть и все такое, скандальчики.

По моему сугубо личному мнению Бальзак может и ноет, но точно не скандальчики. Он скорее замкнется в себе и впадет в черную меланхолию: не просто все плохо сейчас, но и раньше все было очень плохо и в будущем по всей видимости будет еще хуже, так как никто его не любит... год в бане не был.

Нап подсознательно воспринимает что с настроением что-то не так и проявляет к балю отношение - наезжает, докапывается. Баль активируется и по эмоциям все у него нормально становится, без напрягов. И все довольны.

Вот это похоже на правду. Есть у меня подозрения, что знакомая девушка с украины Напка, так она не могла пройти мимо человека который в черной меланхолии, она их всех чувствовала, звала в компанию, окружала вниманием и заботой и они, смотришь - расцвели...
Полководец побеждает дважды: сначала в мыслях, а затем в действии.

#34 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:54

А я кстати понял что я делаю по этике Я человека обижаю для того чтобы он обиделся... А когда я вижу обиду, то могу проявить уже и эмоции и отношение.
Т.е. вот были такие ситуации когда я девушку неосознанно как-то задевал... Она пытается уйти - ЧСное действо совершить, а меня это как-то активирует по БС - я ее обнимаю, всякие нежности проявляю БСные Ну и плюс у меня эмоции появляются, потому что ее обида (БЭ) поднимает тон моей ЧЭ. Я могу ее утешить, слова ласковые наговорить.
Так вот я научился без этиков обходится... Сам себя активирую ))

Опять же по моему сугубо личному мнению ЧЭ у Штирлицов с - . Я где-то вычитала (кажется у Филатовой), что это означает, что Штирл не знает как утешить и слезы его вводят в ступор.
Полководец побеждает дважды: сначала в мыслях, а затем в действии.

#35 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:23

Опять же по моему сугубо личному мнению ЧЭ у Штирлицов с - . Я где-то вычитала (кажется у Филатовой), что это означает, что Штирл не знает как утешить и слезы его вводят в ступор.

Описания не всегда соответствуют действительности :)

я оцениваю объекты. но в общем. вот есть у меня путь в метро: это для меня система отрезков. И я прикидываю в конечном итоге что она из себя в целом представляет. Не знаю БЛ это или чего. Я вообще честно говоря не врубаюсь че такое БЛ. ЧЛ еще как-то понятна, а это...

О, здорово! Хороший пример. Черный логик - как бы вживется в каждый отрезок и по нему мысленно прокатится. Я вот представляю что есть такой бегунок и он бежит по отрезку, и какое-то чувство внутри возникает, это как ускорение почувствовать в метро. Вот ЧЛ - такое же внутреннее чувство, оно не число. Но при желании можно выразить не числом, а диапазоном - допустим примерно 10 - 11. Точные цифры - это уже не совсем ЧЛ. ЧЛ - это когда думаешь ну где-то 11... а потом - нет, где-то 10.9999... И чувство внутри говорит - больше, или меньше. и говорит когда можно остановиться, когда большая точность не нужна.
Это как играть в игру где число нужно угадать. Вот такая внутренняя игра - это и есть ЧЛ :)

#36 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:35

По моему сугубо личному мнению Бальзак может и ноет, но точно не скандальчики. Он скорее замкнется в себе и впадет в черную меланхолию: не просто все плохо сейчас, но и раньше все было очень плохо и в будущем по всей видимости будет еще хуже, так как никто его не любит... год в бане не был.

Это с чужими так... А вообще со мной балька может поплакать, но я ее утешать сразу не буду... Вообще я как-то просто отвернулся, не хочу смотреть на то как человек от бессилия плачет, очень неприятно! И вообще эмоции человека - это его дело, я тут не при чем. Потом когда она уже успокоилась, я ее пожалел, успокоил окончательно.

#37 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:04

согласная
скандальчики вообще не про балей
а вот меланхолия
дипрессии
это они очень даже могут
Кота постоянно пинать приходится

#38 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:06

О, здорово! Хороший пример

ни чего себе хороший пример
почангу прочитала ни чего не поняла
а тебя прочитала совсем запуталась :lol:

#39 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:46

согласная
скандальчики вообще не про балей
а вот меланхолия
дипрессии

Да какая разница как это называется? Слезы - это уже скандальчик... Просто очень маленький :lol:

ни чего себе хороший пример
почангу прочитала ни чего не поняла
а тебя прочитала совсем запуталась

Ну тогда посмотрим поймут ли черные интуиты или черные логики... Может хоть кто-нибудь меня поймет? :lol:

#40 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 22 Февраль 2006 - 17:32

Хм, да, про метро интересно.Буду считать что постируя мысли, выражаю эмоции. Напряг во всяком случае одинаковый. БЛ-структура метро, (т.е сама суть), взаимодействие объектов внутри :поездов, станций, людей. ЧЛ- на сколько удалены станции(карта города), их количество, глубина под землёй (ландшафт местности, грунт), количество поездов

#41 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 18:23

ЧЛ- на сколько удалены станции(карта города), их количество, глубина под землёй (ландшафт местности, грунт), количество поездов

А почувствовать что, не получается? Ты же ЧЛ, есть у тебя внутри такое тягучее чувство меры, или нет? Попробуй глазами замерить длины стола, и как бы плавно это сделать и вжиться в стол сам... как будто ты по кромке стола движешься :)

#42 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 22 Февраль 2006 - 18:44

Ты же ЧЛ, есть у тебя внутри такое тягучее чувство меры, или нет

Нет! не получается. С чувством меры тем более. Когда пытаюсь вжиться в стол, вообще боюсь что на меня горячее поставят, или жирным запачкают. А размеры-никак. :(

#43 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 19:52

Да какая разница как это называется? Слезы - это уже скандальчик... Просто очень маленький

а где я про слезы то писала?

#44 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:22

такс пишем далее... про Штиров и Робов! а то я ничего не поняла... задействуем только 3 функции, чтоб понятнее бsло 4, 5, 6... такс... Штир (сужу по папе) ... у него так... БИ в 4 это означает что если какая то авральна ситуация, корочи чесно плохо понимаю БИ в 4... сами понимаете почему... когда планы меняються или какие то обставины неприятны для него, что то случилось и наперед ничего знать нельзя.... ему надо поддержку по ЧИ, тоесть внушить что все буит хорошо, больше по Чи ничего сказать не могу... и по БЭ что он вооще молодец! умница такой у него все получиться он со всем справиться, у него все получиться, потому что я в него верю и знаю что он очень умный и хороший человек! если например нет поддержки или от него требуються действия по БИ... ему страшно он рисует все в темных красках, в итоге у него портиться настроение... и он начинает его выхлестывать на людей! БЭ

#45 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:27

Робики давайтен апишите про свои 4, 5, 6... я попробую про напа придумать но тяжело!

#46 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:49

Нет! не получается. С чувством меры тем более. Когда пытаюсь вжиться в стол, вообще боюсь что на меня горячее поставят, или жирным запачкают. А размеры-никак.

Ээээ... да ты не бальзак! :lol:

Интересно... хм... может это БС, а не ЧЛ... Или все вместе.

#47 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:53

я попробую про напа придумать но тяжело!

если что в моих силах то спрашивай

#48 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 21:09

Я вообще честно говоря не врубаюсь че такое БЛ. ЧЛ еще как-то понятна, а это...

я попробую обяснить, может каряво получиться, это связи! вот например стол, на столе СТОИТ книжка, у нее ВКЛЕЕНЫ страницы... и так далее! ПРИКРУЧЕНО , тоесть получаеться такое большое дерево вроде, с отраслями и там все одно с другим связано! а ЧЛ грит вот 1 книжка, у нее 452 старницы.... корочи все считает!

если что в моих силах то спрашивай

я вот напишу, а ты померяешь, если подходит это же буит КРуто! а если нет жаль, но буим стараться !

#49 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 21:11

а где я про слезы то писала?

А про слезы писали до тебя... Вообще ладно, переформулирую... Бальзаки не скандальчики устраивают, а могут плакать, и могут срывающимся голосом говорить (это редко уже). Чем интуитивнее они, тем по эмоциям убитее.. У меня была балька, так такой смешной писклявый голосок, она аж сама над ним ржала :)))

такс пишем далее... про Штиров и Робов! а то я ничего не поняла...
задействуем только 3 функции, чтоб понятнее бsло 4, 5, 6... такс...
Штир (сужу по папе) ... у него так... БИ в 4 это означает что если какая то авральна ситуация, корочи чесно плохо понимаю БИ в 4... сами понимаете почему... когда планы меняються или какие то обставины неприятны для него, что то случилось и наперед ничего знать нельзя....

Вот именно что БИ никто не понимает толком.
Аспекты есть, а примеров конретных нет!
Уже полгода или больше я пытаюсь что-то замутить, никто не помогает, никому ничего похоже не надо :(((
Конкретика нужна - примеры, ситуации и конкретные аспекты которые есть в них и которые напрягают человека!

#50 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 21:15

я попробую обяснить, может каряво получиться, это связи! вот например стол, на столе СТОИТ книжка, у нее ВКЛЕЕНЫ страницы... и так далее! ПРИКРУЧЕНО , тоесть получаеться такое большое дерево вроде, с отраслями и там все одно с другим связано! а ЧЛ грит вот 1 книжка, у нее 452 старницы.... корочи все считает!

Странно... И считает точно? А чувства меры - как бы внутреннее угадывание числа, у тебя нет такого?

#51 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 22:47

Чем интуитивнее они, тем по эмоциям убитее..

Максим не трави мне душу хорошо! Я интуитивный Баль это точно, уж никак не логического уклона, а с эмоциями у меня полный порядок! Думаю что скорее у Балей с логическим уклоном эмоции покарявие!

Вот именно что БИ никто не понимает толком.
Аспекты есть, а примеров конретных нет!

нет я ее понимаю как 1 функцию! а вот не пойму как по ней бояться... вот я думаю что так как я написала... а как оно наверняка, это такое ... хотя аспект и функцию БИ я хорошо понимаю! почитай мои посты они это сплошная БИ, аж страшно! ну там конечно еще какие то аспектики есть, но...

Странно... И считает точно? А чувства меры - как бы внутреннее угадывание числа, у тебя нет такого?

что то я не поняла... про меру... нету такого... у меня нет меры вооще... ни на что, если мне это в кайф, а если не в кайф... тогда про какую меру идет речь! вот что я могу, и это так плюс минус минута, это без будильника вставать тогда когда нужно! чувство времени очень сильное! хотя иногда оно бежит это время, когда на душе праздник... или тянеться время когда например скучно на паре! это не типно наверно!

#52 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 22:51

, что Штирл не знает как утешить и слезы его вводят в ступор.

знает, если хочет. меня один утешал - до сих пор помню =)))
другое дело, что так же артачиться может, как и любая ролевая =)
вот так, например:

И вообще эмоции человека - это его дело, я тут не при чем.

по-моему, она в тоне агресии ;)

А ЧЭ оно требуют каких-то правил что ли... Черт его знает, не получается понять. Туманно

по-моему, это ролевая. шаблоны.

Можно придумать методику определения правильности, но это будет уже ЧЛ!

методика определения также БИ. методика предполагает собой выполнения определенного порядка действия для достижения результата... и почему это ЧЛ? где количественные характеристики?

чувство внутри говорит - больше, или меньше. и говорит когда можно остановиться, когда большая точность не нужна.
Это как играть в игру где число нужно угадать. Вот такая внутренняя игра - это и есть ЧЛ

уф. вот эту фигню как раз я всегда и спрашиваю у шефа - много моя погрешность или мало? ясен перец, что цифра сама по себе ничего не значит и это верно для всех типов.
но если я меряю связями, то джек - цифрами...

связями - это как в точку на натянутую гибкую плоскость положить что-то тяжелое. изменится не одна точка, а вниз сместятся и удаленные тоже, потому что связаны с ней.
я буду знать, ГДЕ ИЗМЕНИЛОСЬ и какая часть плоскости дала вклады =) вот от этого изменилось, а вот это зависит от предыдущего и от него меняется все так-то. значит от первого меняется все вот так вот =)
карочи, ключевое тут - отличие от начального положения =)

Ты же сама писала что не получается... Ну ладно, а попробуй сформулировать это понимание... Опиши. Мне кажется белые логики просто заучивают и понимают как "правильно". А чувства этой меры у них нет, когда вживаешься в объект и оцениваешь его (длину, площадь) и все такое.

мера, как функция понятна - что куда и как переводит, акие у нее свойста, какие зависимости от параметров. мера, как количественный результат - непонятно.

короче, мне вот лично кажется, что если сначала понять аспекты, потом функции, то легче понимать тип. а не обратно...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#53 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 22:53

а вот числа я очень путаю, у меня на них плохая память... вот если только связать их с чем то... я никогда не знаю какой день сегодня какое число... такс но мы не прото... что никому не интересно что я пишу? никто не коментирует! вот про Штиров написала Макс молчит! да ладно! :(

#54 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:16

методика определения также БИ. методика предполагает собой выполнения определенного порядка действия для достижения результата... и почему это ЧЛ? где количественные характеристики?

в методиках всегда есть количественные характеристики! вот например в нас химия... в пробирку наливаем 5 мл воды, потом отважуваем 1 г вещества, смешиваем, определяем 10 раз показания ... корочи куча ЧЛ! плю БИ последовательность!

карочи, ключевое тут - отличие от начального положения =)

тут еще ЧИ пахнет... обнаруживать...

мера, как функция понятна - что куда и как переводит, акие у нее свойста, какие зависимости от параметров. мера, как количественный результат - непонятно.

а я что то вооще запуталась, что мы меряем?

короче, мне вот лично кажется, что если сначала понять аспекты, потом функции, то легче понимать тип. а не обратно...

ага Марка, цыть! а почему у меня так все ужасно... знаю, аспекты, функции... а тип понять тяжело! чо то не то и все! хоть бери и стреляйся!

#55 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:25

а вот у меня... я никогда не следую методике! скоко мы експериментов делали! я все на глаз! бац налила, одно, другое, смешала , что то не то! бегу к преподу... ой у менян е вышло такой цвет!!! какой то черный! а он ты что делала... я грю, но уже с цыфрами... а он ну в тебя в пробирке совсем не 5 милилитров... а целых 10... пойди переделай... я к кому то в групе, слуш у менян е получилось, вот сделай эту реакцию, а то что то у меня не получаеться! потому мне никто не доверяет какие то анализы делать скурпуезные... у меня то фильтр порветься и все коту под хвост, или я забуду что то добавить... корочи редко у меня получиться.. или замечтаюсь и перетитрую

#56 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:32

такс пишу Робиков ... Марка ты мне за помощника с Робиковской изьбы буишь грить... :wink: такс 4 ЧС, 5 ЧЭ 6БС... блин что то не думаеться... как это все... что тебя там мозолит в душе... а ну колись, как это по ЧС тебя можна задеть...

#57 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:34

А про меня када писать будут

#58 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:38

ага. ждуждужду!

#59 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:49

А про меня када писать будут

да вот думаю! вы думаете у меня ... у меня мыслей куча... да только есть мысли отвлекалки... их надо отганять и уничтожать...

ага. ждуждужду!

ну ты блин! а помчь мне понять как у тебя там ЧС? чо боишься? :wink:

ну вот Радуга должна бояться, нет напишу бояться буит кричать что не боиться она... вишь эти ЧС! ладно пишу должно ей быть нудно и неинтересно учить вякие премудрости, инструкции, схемы, таблицы... а поскоку на это ей все наплевать в многих вопросах она остаеться некомпетентна... да блин это не ппо Радугу... а про напов, а поскоку она единственная и неповторима, начит ... фуф... ну вот мои мысли скачут козявки... корочи Рапдуга прально я думаю? потом дальше будем мозговать!

#60 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:55

а про ЧС марат хорошо написал в тренинге =)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики