Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Соционический шовинизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#31 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 05:06

А еще меня бесит, что на основе Бальского типичного поведения мужчины начинают считать всех женщин меркантильными, холодными, не обремененными особой моралью шантажистками с кучей хихикающих ни к месту подружек, всегда готовых дать "добрый" совет. Эта "дружба" в группках Балек, реальный мотив которой "кто кого круче по тряпкам и ухажерам" дискредитирует женщин вообще.
А что считается отдыхом? Кто знает больше клубов, кто сильнее загорел, кто купил больше сувениров и объездил больше стран - опять ставка на количество!
Мрак.

Соглашусь, отсюда не желание "строить отношения", отсюда падение демографического фона, может все же донести это как то до власти и решать эти проблемы БиШ "отношений"?

#32 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 05:12

Да, несправедливо и неправильно, что я лично тоже потворствую Балькам. Но надоело!

Жалко только как всегда останется на форуме

Ничего, главное, чтоб где-то было. А постепенно разойдется повсюду.
А то Бальки скопом устанавливают, что хотят, друг с другом соглашаются, а я чувствую себя зайцем из Красной книги на затапливаемом острове.
Пока Бальские ценности будут в таком широком ходу, все люди будут постепенно в них превращаться! Вот что пугает.
Прошло время молчать.

#33 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 05:14

может все же донести это как то до власти и решать эти проблемы БиШ "отношений"?

тогда нужно вводить изучение соционики в школах, как в той шутейной статье на 1е апреля - мне она очень понравилась :)

#34 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 05:33

может все же донести это как то до власти и решать эти проблемы БиШ "отношений"?

Может это и поможет, но мне кажется для начала все-таки лучше чтобы сами обычные люди, честно ответили себе на вопрос как они сами относятся к окружающим людям, хотят ли их использовать для достижения своих целей, ничего или мало давая взамен, или хотят понимать людей, интересоваться, дружить, сотрудничать и честно общаться.

Использование своих преимуществ, не учитывая или игнорируя интересы других людей, это проблема не соционическая, а этическая!

Поэтому сейчас, когда мы здесь пишем об этом, это просто призывание к ответственности!

Хотя соционика, конечно, могла бы помочь прояснить многие "отношенческие" вопросы!
И здорово бы если бы ее преподавали, причем те, кто в ней разбирается!!! :)

#35 Гость_garka_*

Гость_garka_*

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:12

Скажу лично от себя. Меня тоже волнует эта тема. К этому форуме я прям прилипла потому что чувствую что это настоящее, вот это я оч дано искала. Сначало как начались темы про балек и штиров у меня было такое ощущение что вообще это не про меня и вообще странно что я балька потому что мне кажеца что намерения у меня другие, и вообще чл не возвеличиваю... но она у меня есть и есть не просто так... Теперь я хочу понять поему я выбрала этот ТИМ, хочу достучаца до вот этого моего решения, это будет чесно тогда по отношению к себе. а не отнекиваца я не такая и т.д. p/s к толпе корысных балек ся не отношу)

#36 Irise

Irise

Постоянный

• 116 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:51

Засилье меркантильности, агрессии и пошлятины в обществе раздражает очень. Но можно просто не покупать т.н. "глянцевые журналы", телевизор выключить или, еще лучше, отдать кому-нибудь. Читать книги, встречаться с друзьями, путешествовать можно и пешком. А вот то, что можно как-то повлиять на власть, на настроения, честно говоря, сомневаюсь. Во власть идет кто? Тот, кто ее жаждет. А для чего она ему? Вот большой (больной) вопрос! В любом случае, мне кажется, что начинать нужно с себя, со своих детей. Думаю, важнее помочь конкретным людям, которые нуждаются в поддержке - детям из бедных семей, старикам, чем пытаться безуспешно убедить кого-то в том, что общество построено несправедливо, и управляется так же. Тебе скажут - иди работай! Спасибо, я работаю, но не хочу, не могу "идти по головам", "лизать задницу начальству" за деньги, противно очень... ИМХО

#37 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:20

Но можно просто не покупать т.н. "глянцевые журналы", телевизор выключить или, еще лучше, отдать кому-нибудь.

ну да - так и делается =) все понятно, но правильно ли это?
когда одни давят массой, потому что им так удобнЕЕ, а другие не могут выживать, ибо их функци не ценятся.
почему из-за давки одними функциями приходится обламываться по-другим =)
просто часть не напрягается и хочет еще меньше напрягаться, а другая напрягается и вынуждена напрягаться сильнее и сильнее.

Спасибо, я работаю, но не хочу, не могу "идти по головам", "лизать задницу начальству" за деньги, противно очень...

и умница =) но мы опять про отдельные личности - а что делать с большинством?

зы. подумала тут - ток-шоу - БЭтичная фишка.
сериалы и фабрики - БИ сплошная =) процесс по дням - от начала до... =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#38 Irise

Irise

Постоянный

• 116 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:15

ну да - так и делается =) все понятно, но правильно ли это?
когда одни давят массой, потому что им так удобнЕЕ, а другие не могут выживать, ибо их функци не ценятся.
почему из-за давки одними функциями приходится обламываться по-другим =)
просто часть не напрягается и хочет еще меньше напрягаться, а другая напрягается и вынуждена напрягаться сильнее и сильнее.

и умница =) но мы опять про отдельные личности - а что делать с большинством?

зы. подумала тут - ток-шоу - БЭтичная фишка.
сериалы и фабрики - БИ сплошная =) процесс по дням - от начала до... =)

Marka Нет правды на Земле, но нет ее и выше. (с)
Обламываться вообще приходится ежедневно и ежечасно. Поэтому многие выбирают один путь - "в себя", там не так страшно. А перенапряг грозит подрывом здоровья, в том числе психического. Имхо, родным я нужнее, чем абстрактному и недружелюбно настроенному "обществу".
А что вообще можно "сделать" с большинством?? Не совсем поняла. Революцию?
Ток-шоу -беееее :(
Сериалы и фабрики - бее-бе-беее, и дочке не позволяю смотреть. :angry:

#39 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:01

Власть тут причем? Типы выбирают сами люди, отношение к своим и чужим типам тоже, так что каждый человек только сам может что-то изменить. Это проблема этико-нравственная. А то издадут закон и будут всех заставлять любить друг друга, как черных в америке, как будто от этого все действительно станут друг друга любить.

#40 Irise

Irise

Постоянный

• 116 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:11

Власть тут причем? Типы выбирают сами люди, отношение к своим и чужим типам тоже, так что каждый человек только сам может что-то изменить. Это проблема этико-нравственная. А то издадут закон и будут всех заставлять любить друг друга, как черных в америке, как будто от этого все действительно станут друг друга любить.

Не дай бог! Стройными рядами - в рай! А кто не хочет - расстрел! :blink:

#41 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:01

Узнал про Балек и Штиров? Держись товарищ, будь здоров! *** Соционический держите строй! Нас не сломит Балек рой! *** А знаете почему нас все боятся? Да потому что мы … - БАЛЬКИ! *** Сталевары - ваша сила в плавках, Штирлицы - ваша сила в Бальках *** Она его ревизует И это ее характеризует

#42 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:18

Балькам всюду "будут рады" Ну хотябы Штирли "гады" Жить всю жизнь как на вулкане Будут Штирли в Балькином аркане Ну а после, эффективно, не смеясь, Пашут Штирли отродясь. "Дай на клуб" и "на тачилу" А не дашь хоть на мобилу Балька сразу машет ручкой Убежит с подружкой....:)....Балькой В поисках "крутых" Штирлей P.S. Если кого-то обидел, прошу прощения.

#43 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:26

штирли и бальки! долой расчеты, любите людей, а не тока работу! =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#44 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:27

Я согласен, но как воздействовать, если не через верхушки и социальные службы.
В школах ввести в предмет "Этика" стремление не к богатству, а к моральным ценностям.
Судя по воспитанию племянников, вырастут "все покупается и продается".

#45 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:05

Любимые цитаты Балек из vkontakte.ru

Мужчина правит всем..... но подчиняется женщине..

Между нами только СЕКС!

я такая, какая есть! и не пытайтесь меня исправить!!!!

Хотели бы Вы стать моим спонсором?

Да вообще, просто походить по "классическим" физиономиям и увидев цитаты, сразу типность вылазит :)

#46 iriska

iriska

Постоянный

• 135 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:25

Помимо балек и штиров с чл есть еще габены и джеки. Почему их мало?

#47 iriska

iriska

Постоянный

• 135 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:30

Вся поп-культура и килотонны тупых глянцевых журналов и бульварных романчиков создаются именно для Балек и Штиров, которым неохота напрягать свои слабые функции.

Вот эти вот сопли с сахаром и кучей эмоций? Для балек? Вы ничего не путаете?
А вот про conspiracy theory я почитать люблю, да. Жалко только что я в данном случае на противоположной стороне оказалась. Ато бы тоже развела.

Сообщение отредактировал iriska: 23 Апрель 2008 - 23:32

#48 adelaida_vesna

adelaida_vesna

Старожил

• 63 сообщений
  • PipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:35

Да вообще, просто походить по "классическим" физиономиям и увидев цитаты, сразу типность вылазит smile.gif

а вы зайдите на мою физиономию в контакте...посмотрите на цитаты...это что бы в вашей коллекции не только гадости были.

#49 adelaida_vesna

adelaida_vesna

Старожил

• 63 сообщений
  • PipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:49

"Работая, экономь, не занимайся пустыми делами"- вторят им Бальки. - Глупо тратить впустую ценные ресурсы"

Работать безусловно нужно, кто спорит. Но почему нужно ТОЛЬКО работать? Почему нужно превращать в работу все подряд - общение, отдых, увлечения, отношения? Экономить конечно необходимо, но почему я должен экономить все на свете - еду, одежду, эмоции, время, сон, отдых?

простите пожалуйста,что передергиваю на себя.но вот меня затипировали в бали и подруг моих тоже...
скажу не только от себя лично ,но и от них...
у нас нет понятия работать,а экономить тем более...
постоянной работы у нас нет...но если надо заработать и кушать уже полгода как нечего ,можем и поработать пол месяца..вообще денег у нас долго не водиться.балуем себя и родных/друзей /любимцев как только можем...без любви не можем прожить и дня...а вот использовать кого то ...точно не про меня и,я чувствую, не про них...
вообще это не красиво то ,что вы делаете.
сами говорите,что подгонять под описание не правильно...но при этом 70 процентов женщин обвиняете только в том,что они бальзаки.где логика?

#50 iriska

iriska

Постоянный

• 135 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 00:10

где логика?

Логика у них белая. Нам, балькам, не понять :)

#51 БлонDosка

БлонDosка

Постоянный

• 109 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 00:25

Люди!!! Я вообще не понимаю, зачем нужна эта тема. Кому-то на хвост очередной раз наступить? Ну чего вам надо от общества? ЧИ+БЛ-наука, да. Поступаешь в любой универ, на любую специальность, на любую форму обучения + кандидатская докторская, научная деятельность и вот тебе наука. Надоела специальность можно пойти на второе высшее. Вломак вообще чему-то учиться, хочется сразу исследовать, так в интернете куча сайтов на эту тему, куча научно-исследовательских сообществ, институтов и пр. Хочется самому чего-то организовать, так все шансы. А если твои идеи будут действительно нужны обществу, так оно ещё и кучу денег за них отвалит. БИ – типо время, пожалуйста, есть куча работ с сокращённым графиком, или по несколько дней в неделю (только не надо потом обижаться, что те, кто работает болшьше, больше и зарабатывает). ЧЛ – ищешь любую работу, и работаешь, работаешь, работаешь. Открываешь своё дело, получаешь выгоду. БС – есть куча журналов, как одеться, обустроить дом, квартиру и пр. Не нравится, всегда можно найти свой вариант. ЧЭ – идёшь куда-нибудь, например на рок-концерт или, да хоть на парад, и получаешь её по полной. ЧС - , как вы тут говорите пинки. Устраиваешься на работу к злому начальнику, или с неблагоприятной психологической обстановкой, и получаешь пинки по полной. Ну и наконец, ваше любимое БЭ. Чтобы получать БЭ, нужно присматриваться к людям, любить людей, а не воевать с ними. И уж тем более не искать, где произошло и чьё засилье, и кто в этом виноват. Надо просто хорошо относится к людям, хоть многие этого не ценят. Но, если все поступки возвращаются к нам, наверняка найдутся люди, которые ценят ваше хорошее отношение и вас (такие люди есть). Так что, извиняюсь за флуд, но просто очень грустно, когда вот так вот, относятся к кому бы то ни было. И где тут БЭ?
Тут дело не в крыльях, тут дело в корнях (Д. Арбенина)

#52 iriska

iriska

Постоянный

• 135 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 00:35

ЧИ+БЛ-наука, да.

Э нееее. Численные оценки - ЧЛ. Эксперименты - все, что можно померить - ЧЛ. Понимание причинно-следственных связей между явлениями - БИ. То есть все естественно-технические науки + математика - ЧЛ+БИ. Ну в математике, конечно нужна БЛ, но не более, чем ЧЛ.
Так что на БЛ остаются только гуманитарные области. UPD1 и они, кстати, тоже отпадают, так как там очень важна хронология, последовательность событий - БИ.

Так что я че-то и вообще не могу придумать, где в науке место для донов с робами :)

UPD2 - короче, идея такая. Математика, физика - люди с типом БИЧЛ и подтипом ЧИБЛ и наоборот. Остальные - БИЧЛ с любым подтипом.

Сообщение отредактировал iriska: 24 Апрель 2008 - 00:43

#53 adelaida_vesna

adelaida_vesna

Старожил

• 63 сообщений
  • PipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 00:49

Логика у них белая. Нам, балькам, не понять smile.gif

это не логика-это жестокость.
невыносимая жестокость бытия.
нельзя быть такими с людьми...почему то мне кажется,что меркантильность и стремление к эксплуатации закономерно вытекают из такого обращения "высшей" касты.
все люди братья,а кто не братья те сестры:)
а соционика -это ПРОСТО наука,направленная на изучение,а не на войну с людьми...я искренне надеюсь:)

#54 БлонDosка

БлонDosка

Постоянный

• 109 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 00:52

БЛ – это объективное, измеримое отношение между объектами и их частями, в первую очередь - отношение взаимного расположения. Принцип, закономерность, правила расположения частей друг относительно друга.

Можно представить БЛ как абстрактную сетку, но не плоскую, а объемную, пронизывающую все пространство. Она показывает одновременность связей всего со всем. Все события, вещи, части присутствуют одновременно и все связаны друг с другом. БЛ – это сумма установленных или установившихся статичных связей

ЧЛ - это масса, частицы, элементы, из которых состоит любой физический объект. ЧЛ представляет собой не любые свойства объекта, а только численно выражаемые:
- количество частиц, из которых объект состоит
- его вес и размер, численно выражаемый в единицах мер (сантиметры, килограммы и проч).
- количество самих объектов

Короче все, что имеет число - содержит в себе аспект ЧЛ в той степени, в какой это качество «численности», «числовости», или другими словами, разделенности на однородные части, в нем проявлено.

Я думаю, в таком случае, что Донам с Робам надо заниматься более искать закономерности и открывать новые возможности применения различных объектов. Новые идеи во всех областях, создание нового, новых законов - это и есть наука. А новые идеи, если они действительно нужны, ценятся.

#55 БлонDosка

БлонDosка

Постоянный

• 109 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 00:59

это не логика-это жестокость.
невыносимая жестокость бытия.
нельзя быть такими с людьми...почему то мне кажется,что меркантильность и стремление к эксплуатации закономерно вытекают из такого обращения "высшей" касты.
все люди братья,а кто не братья те сестры:)
а соционика -это ПРОСТО наука,направленная на изучение,а не на войну с людьми...я искренне надеюсь:)

Я тоже.

#56 iriska

iriska

Постоянный

• 135 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:10

Я думаю, в таком случае, что Донам с Робам надо заниматься более искать закономерности и открывать новые возможности применения различных объектов. Новые идеи во всех областях, создание нового, новых законов - это и есть наука. А новые идеи, если они действительно нужны, ценятся.

1. почему "новое" могут придумывать только доны с робами? Вон смотрите, как хорошо у Эйнштейна получилось, а ведь ЧЛБИ!
2. "применение" - это уже ЧЛ
3. "создание новых законов"(правил) - это управление (государством, учреждением, чем угодно). а наука - это понимание и изучение уже существующих законов природы.

#57 БлонDosка

БлонDosка

Постоянный

• 109 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:17

Про только Донов с Робами я не писала. При желании это все типы могут. Просто у Донов с Робами лучше получается. Упс, а я думала Эйнштейн - Дон.

#58 iriska

iriska

Постоянный

• 135 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:19

Про только Донов с Робами я не писала. При желании это все типы могут. Просто у Донов с Робами лучше получается.
Упс, а я думала Эйнштейн - Дон.

А вот.. Не дон ни разу. А совсем даже Джек.
Вот я и спрашиваю, почему вы думаете, что у донов с робами это лучше получается?

Сообщение отредактировал iriska: 24 Апрель 2008 - 01:20

#59 БлонDosка

БлонDosка

Постоянный

• 109 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:24

Ну незнаю, вроде как ЧИ + БЛ. А нафиг вообше они тогда, сами подумайте?
Мне кажеццо, чтобы творить, создавать, мечтать.
И ещё мне кажеццо ща наши сообщения опять куда-нить перенесут? БИ?

А вот.. Не дон ни разу. А совсем даже Джек.

Да ладна... А кто же тогда Дон?

#60 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:29

но просто очень грустно, когда вот так вот, относятся к кому бы то ни было. И где тут БЭ?

БЭ - это и есть отношение. Любое
Неприязнь, нелюбовь, ненависть - тоже отношение.

Люди!!! Я вообще не понимаю, зачем нужна эта тема.

Затем и нужна, чтоб показать, что происходит и к чему это приводит
А вот на кой мне Бальские ценности, которые проповедуются повсеместно, я тоже никак не пойму
Не реклама в метро, так плакаты по шоссе.
А уж СМИ.......................и книги....и кино....

Сообщение отредактировал Queenie: 24 Апрель 2008 - 01:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики