Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

БЛ - тайное оружие Штиров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:56

Недавно посмотрел фильм Город воров. Забавно, что в фильме есть две бессодержательные постельные сцены, в которых играет Бен Аффлек. Режиссером и сценаристом фильма тоже являлся Аффлек. Хитрый Аффлек такой хитрый )

"Если джентльмены не могут выиграть по правилам, они меняют правила"

Пушка... Они заряжают пушку... Зачем? А! Они будут стрелять!

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:12

обнаружил интересную вещь, Штиры, оказывается, совсем не боятся  ЧИ самой по себе, отдельно взятой,

если обнаружение и публикация какой-то их подлости или порока не связывается в сознании общественности с невыгодными для Штира вещами, то ему в большинстве случаев совершенно все равно, и даже приятно по 6-ке - вот какой я молодец, развратник, бандит, вор и т.д., короче крутой

с другой стороны, если Штир знает, что какое-то обнаружение свяжут с его личными выгодами или ресурсами, и эта связь поставит их под угрозу, он будет делать все возможное вплоть до самого отмороженного криминала, чтобы любыми способами оборвать эту связь или сделать ее надоказуемой

простой пример, чиновник берет взятки, все это знают, более того, он даже может официально задекларировать кучу денег, но пока не доказана связь между тем, что он берет взятки и наличием у него огромных средств, он и в ус не дует!

аналогичный случай в отношениях - Штир изменяет и для жены факты по ЧИ налицо - его отсутствие, помада, звонки, имена в телефоне и т.д., но до тех пор, пока связь Штира с конкретной женщиной не стала очевидной, ему совершенно наплевать и он врет жене в лицо, что не изменяет и спит спокойно

руководитель на работе - да, всем известно, что управление неэффективное и все воруют, да, понятно, что Штир ничего не делает для исправления ситуации, но пока не очевидно, как конкретно он связан и с воровстом и с плохим управлением, ему начхать на все эти факты

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:22

таким образом Штиры боятся не ЧИ, а БЛ, и борются они не с правдой, а с логикой, которая позволяет соединять элементы правды друг с другом

при этом, когда это в их интересах, они пытаются всеми силами использовать БЛ-связи для защиты себя:

- призывают к соблюдению законов (которые сами же первыми и нарушают при первой возможности),

- взывают к коллективному самосознанию (которое разрушают всеми силами, стоит лишь миновать угрозе лично для них - принцип "разделяй и властвуй", анти-БЛ)

- шантажируют ранними личными договоренностями  (которые сами же нарушают при первом удобном случае)

и вообще, предательство в ответ на доверие, излюбленное занятие Штиров, это тоже анти-БЛная деятельность

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:29

любимое детище Штиров - базы персональных данных, но ценны для них не сами данные, а возможность оперативно обработать их (поиск БЛ-связей) и составить логическое описание нужного человека

именно логически связанное описание чьих-то качеств и поступков служит Штирам главным оружием в борьбе с конкурентами за ресурсы

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:37

так что главное оружие против Штиров вовсе не правда как таковая, хотя и она иногда играет свою роль,

его не испугает, если вы ему скажете что-то типа "я всем расскажу про то, что ты сделал", он лишь поржет в ответ, при этом еще и удовольствие получит по своему детскому блоку, и ответит что-то в духе "ты еще докажи, что это я"

а вот если вы ему скажете, что то, что вы опубликуете о нем, будет логически доказано и описано со всеми связями и выводами, свидетельскими показаниями и т.д., указывающими именно на него, это его как минимум напряжет, причем не важно, насколько реальна для вас возможность это обосновать и доказать - сама угроза такого доказательства всегда крайне неприятна для Штира

поэтому в большинстве случаев штиры убирают свидетелей не для того, чтобы скрыть правду (хотя и для этого тоже), а чтобы факты нельзя было и некому было доказать

все знают, что он мафиози, он не работает, но живет во дворце, но связать его с криминальной деятельностью некому, и\или не хватает аргументов, и он продолжает творить свои темные делишки

#6 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:51

Получается что да, борьба идет с БЛ!  

За возможность опубликования таких связанных данных Штиры и "убирают" всяких шустрых журналистов.

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:56

отсюда понятно, что Штирам гораздо больше нужны грамотные аморальные адвокаты, чем наемные убийцы и громилы
этап первичного раздела рынка с кровавыми разборками быстро заканчивается, а потом начинается спокойная жизнь уцелевших на развалинах, и тогда Штирам гораздо нужнее логическая защита в суде, чем физическая или даже сокрытие информации

кстати да, журналисты хорошо обосновывают, так что их Штиры или прикармливают и используют в своих целях, или убирают первыми за длинный язык

#8 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:21

И еще получается что ЧИ с БЭ им не страшна вообще - ну может не всегда приятна - "Ну я расскажу всем это, и это и то, и какая ты свинья и гад! -  Ну расскажи-расскажи, а прежде всего мне какой я гад?

А вот ЧИ с БЛ - это совсем другое - там где нет БЭ, а есть БЛ - там и начинаются их проблемы - поэтому именно БЛ они избегают всеми способами.

#9 Olka

Olka

Магистр

• 706 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:24

скорее не просто избегают, а стараются контролировать для своей собственной выгоды
именно поэтому им нужны 

нужны грамотные аморальные адвокаты

и

журналисты, которые хорошо обосновывают

ПорабоЛтать

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:47

а вот если вы ему скажете, что то, что вы опубликуете о нем, будет логически доказано и описано со всеми связями и выводами, свидетельскими показаниями и т.д., указывающими именно на него, это его как минимум напряжет, причем не важно, насколько реальна для вас возможность это обосновать и доказать - сама угроза такого доказательства всегда крайне неприятна для Штира

кстати, да. они все свихнутые на логике, все всегда пытаются доказать, а если не доказано - этого и нет.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#11 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:47

поскольку БЛ самая неосознаваемая функция в типе Штира - 7-я, с управлением ею у него всегда проблемы

типичный штир одновременно и страстно желает управлять БЛ, и не может это делать сколько-нибудь оперативно, БЛ всегда ускользает от штира, но только затем, чтобы обрушиться на него в самый неожиданный момент самым непредсказуемым образом

и это напрягает

с силу слабой осознанности этой функции штиры стремятся обращаться с ней в режиме "вкл-выкл", однако, поскольку функция статическая, да еще и качественная (шкалы, степени соответствия), это всегда не удается

невозможно включать и выключать связи и структуры подобно тому, как штиры включают и выключают эмоции (думают, что выключают),

структуры и связи присутствуют всегда и везде

и это бесит!

#12 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:18

так что главное оружие против Штиров вовсе не правда как таковая, хотя и она иногда играет свою роль,

его не испугает, если вы ему скажете что-то типа "я всем расскажу про то, что ты сделал", он лишь поржет в ответ, при этом еще и удовольствие получит по своему детскому блоку, и ответит что-то в духе "ты еще докажи, что это я"

Да, чтобы подействовало хоть как-то, нужно конкретно расписывать все эти связи.

Они как-то парадоксально, на первый взгляд, себя ведут. Особо не скрываясь, творят безобразия, и не понимают, как это по умолчанию может навредить их карьере, например. Вот если популярно объяснить, как конкретно связаны безобразия и карьера, то да, они могут принять к сведению. А могут и не принять, они тоже по-своему что-то просчитывают, и никому не доверяют особо.

И еще получается что ЧИ с БЭ им не страшна вообще - ну может не всегда приятна - "Ну я расскажу всем это, и это и то, и какая ты свинья и гад! -  Ну расскажи-расскажи, а прежде всего мне какой я гад?

Не страшна, конечно, некоторые бравируют даже, какие они "плохие".

«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#13 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:05

связи они игнорируют, блок-то игнорирования
до тех пор, пока не припечет, разрулили и снова игнорируют

однако самое интересное другое, штиры в силу игнорирования БЛ склонны всё разделять и от всего отделяться, чем создают себе окружающим огромное количество проблем

даже не так, нормальный штир никогда ни к чему и ни к кому не присоединяется

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:42

хм... пожалуй... они даже когда объединяются - каждый за себя, и потому все время проблемы.

#15 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 03:07

на тему осознанности БЛ у Штиров

- Как девушка поживает? 

- Мы расстались. 
- А чего? 
- Поругались. Она кричит: "Ты не любишь меня". 
Я ей: "Оля, да люблю я тебя!" 
- А она что? 
- А она Лена.

#16 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:52

yeAoS7uXCIA.jpg

#17 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 724 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:10

По-моему удачный пример:

Фитиль "Как это делается":

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:30

да, в стиле!

#19 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:52

"решает каждый для себя" - вот чем штиры заменяют БЛ, это БЭ - отношение, ты так отнесся к решению, а я - так, таким образом у каждого из нас как бы свой объективный закон -наше личное субъективное решение

и штиры не видят здесь нестыковки, просто потому, что не смотрят дальше этого хода

они просто не задаются вопросом "а действительно ли личный выбор каждого на основе своих сиюминутных хотелок является той конечной точкой, в которой должны разрешаться все проблемы в этой жизни?" 

они просто об этом не думают, "так есть, так все делают, а я ... а что я? я буду как все - хотеть и считать свое хотение истиной в конечной инстанции"

поэтому даже если оставить в стороне весь тот ужас, который штиры уже сотворили с нашей жизнью, такой образ мышления делает такого человека потенциально опасным - с ним опасно находиться просто рядом, кто знает, какую очередную свою хотелку, вдруг возникшую ниоткуда, штир примет за команду к действию - "решит для себя"

захотелось заняться сексом с маленькой девочкой, а чо, если все окружающие штиры вокруг тоже хотят и тоже этим занимаются... почему бы и нет? ведь я сам себе закон, что хочу, то и правильно

поэтому со штиром в принципе бесполезно обсуждать какие-то законы, вообще! любые

хоть даже самые очевидные, типа существует ли земное притяжение, штир об этом не думает! да, ты считаешь, что притяжение есть, вася считает, что нет, у каждого своя правда, а как на самом деле - а вот так и на самом деле! у каждого своя правда и ВСЁ, в этой точке логические рассуждения штира заканчиваются, вместо ответа на вопрос "какова правда?", штир отвечает на вопрос "чья правда?" и на этом успокаивается, т.к. он игнорирует БЛ, а опирается на БЭ, и поэтому дальше просто не смотрит и не рассуждает

и поэтому бесполезно ждать от штиров каких-то объективных законов, имеющих связь с реальностью

да, штир может методом тыка произвести что-то, "чудесным образом" использующее существующие в природе законы, но объяснить или даже сформулировать эти законы он не может, а в большинстве случаев просто не хочет

если тщательно потрясти любого университетского профессора, мы с удивлением обнаружим, что он не считает правдой 100% всего того. что он транслирует студентам, его просто научили этому и он это передал дальше, получил за это ЧЛ, а что это такое, как связаны те знания, которые он передает, с реальностью, его не интересует

вопрос тут не в том, что он что-то не так понял или знания ошибочны само по себе, нет, просто штир туда не смотрит!

отсюда имеем - цивилизация, где всем заправляют штиры, обречена, она очень быстро деградирует

любое общество, любая группа, да вообще всё, над чем штиры имеют власть, быстро или медленно, неизбежно умирает 

поэтому любому штирскому сообществу и нужен для выживания постоянный захват новых территорий, новых ресурсов, привлечение новых наивных членов в их сообщества, которых можно пограбить, пока адаптируются

ни одно штирское сообщество, что бы оно там ни декларировало, никогда не развивается вглубь, всегда только вширь, а когда ширь заканчивается, оно начинает переваривать само себя, но опять же, только вширь, экстенсивно - вот объективный закон, который описывает штирское существование

конкуренция, захват рынков, монополия, загнивание ... всё это хорошо описано еще у Ленина, только он описывал, как он думал, неких "капиталистов", думая, что кроме капиталистов существуют еще нормальные люди, но правильное типирование показало, что более 80% общества и есть такие капиталисты, так что описал Ленин законы данного общества в целом

#20 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:12

Хм, а интересная мысль - ведь получается, что в этом случае БЭ не объединяет людей как принято считать, а разъединяет.

Надо обдумать эту идею.

#21 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:03

Вот что подумалось.

Получается, что вот есть БЭ, о которой так грезят ЧЛогки - любовь, отношения. А на самом деле в реальной жизни она гораздо больше разъединяет. И Штиров друг от друга и от других людей и Балек тоже от всех. Хотя вроде как на словах они хотят отношений и прочее и прочее а у них почти всех все не получается и не получается.

И сами БЭтики в большинстве разъединяют людей. Может они конечно их объедниняют любовью к себе. Но в целом разъединяют. По факту у каждого БЭтика свой "гарем" и каждый (большинство из них) хочет чтобы их гарем был его собственный, а лучше чтобы все были именно в его гаремчике. Какое уж тут объединение и всеобщая любовь?

Ведь действительно БЭ как и любая функция может как объединять так и разъединять. Сейчас, в современном так сказать мире, БЭ большинства базируется на ЧЛ - на разделении. Каждый сам по себе и каждый сам себе хочет свое, а на других ему, мягко говоря "до лампочки". "Я хочу" и все тут и никакой Ньютон не указ! Ну, и вообще сейчас утверждается очень активно, что "у каждого своя правда" мол и прочая чушь. Конечно с одной стороны можно сказать что-то в этом есть есть, но объективно-то это не так.

Есть то что на самом деле есть (ЧИ), мало ли как ты лично на это смотришь. И есть объективная правда, которая все равно продолжает действовать на тебя и на других, сколько бы кто-то лично не избегал на это смотреть. Чем сильнее избегаешь, тем неизбежнее это тебя достанет. Есть объективные законы, не зависящие от личного хотения (БЛ). И как бы кто-то не игнорировал их - чем сильнее игнорируешь, тем потом больше придется расхлебывать.

Получается что проблемы от того, что большинство ЧЛогиков, да и, как практика показывает, в подавляющем большинстве БЭтики, хотят знать только одну БЭ в отрыве от других статических функций. А ведь она без них не существует. БЭ должна соотноситься с БЛ потому как мы живем в этом мире и существующие объективные законы никто не отменял.

А поскольку от большинства ЧЛогиков сейчас БЛ вообще не требуется, они ее радостно и дружно игнорят, пока не доведут все до такого состояния, что просто все разваливается - БЛ начинает их доставать, заодно и с другими функциями.

В первую очередь конечно реагирует ЧС - вот вам и война.

Ну и горькая правда (ЧИ) внезапно предстает перед наивными глазами тех кто не хотел знать о простой и хорошей правде и она со временем превратилась в горькую.

То есть войны и конфликты в большинстве случаев происходят когда ЧЛогики своим игнорированием всех статических функций (кроме БЭ) доводят их до такого дисбаланса, что эти статические функции наконец-то "достают" их и всех заодно.
Во время войн происходит то, что вся эта объективно существующая часть мира (ЧС, ЧИ и БЛ)- начинает восстанавливать свою роль в социуме. Накапливается такая критическая масса проблем по ЧС, ЧИ и БЛ, что их приходится уже всем скопом решать, напрягая эти свои функции. Все мобилизуются, ЧСят, ищут идеи, и приводят все в какой-то порядок. Понятно, что ЧЛогики напрягаются и вынуждены это делать. Но заметьте отдуваются за них и все кто рядом. Так что за игнорирование и глупость части общества расплачиваются все вместе.

А все потому что БЭ без БЛ - не бывает. (И без ЧС и без ЧИ)
Не существует картошечка без кустика. А любишь картошечку - люби и кустик.

#22 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:23

А еще, кстати, правда и объективная закономерность в том, что мы здесь все, независимо от типа - и БЛ и ЧЛогики и БЭтики и ЧЭтики - все мы здесь связаны. Находимся там сказать "в одной лодке". И игнорирование этого ЧЛогиками, отделение и прочие их выкрутасы, просто раскачивают эту лодку и вредят всем, и им в том числе.

Так что, увы, "Буратино, ты сам себе враг". Но эти "Буратины" не хотят смотреть на правду, за малым исключением, поэтому так и обижаются, и злятся даже на правильное типирование, уж про все остальное я не говорю.

Ну, что ж, "имеющий уши да услышит".

#23 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:00

еще один штирский трюк, используемый и бальками тоже, но авторство, несомненно, изначально штирское
прием называется "Всё намного сложнее"

применяется штирами для обесценивания и сведения к бальскому варианту "Ой, всё!" любых попыток обсуждать с ними логические построения сложнее ярлыка для одежды

любой БЛогический тезис штир может по своему желанию в любой момент объявить "гораздо более сложным", чем его позиционирует автор, и вуаля! спор с БЛогиком выигран

на самом деле этот ход является вывернутым наизнанку приемом "Это слишком сложно", который штиры обычно вешают в качестве ярлыка на все без разбора логические рассуждения

т.е. последовательность игры штира против БЛогики в этом случае такова:

1) "это слишком сложно" (думать об этом не хочу)

2) "объясни мне подробнее" (упрости все формулировки до предела)

3) "всё гораздо сложнее" (я все равно ничего не понял, а потому думать об этом больше не буду) 

#24 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:09

разумеется, у этого хода есть масса вариантов:

"всё не так однозначно"

"весьма противоречиво"

"вы недооцениваете"

"загонять в прокрустово ложе ... "

"не определено раз и навсегда"

"лженаучно"

"умозрительно"

"распространенное заблуждение"

более хитрые и мягкие варианты:

"не совсем так"

"немножечко иначе"

"по моему мнению" (знаменитое ЧЛогическое тошнотворное ИМХО)

а вообще, пора уже открывать раздел под названием "игры, в которые играют БиШ"

#25 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:59

Да точно, миллион хитрых способов увернуться от БЛ и все равно любым способом выставить другого дураком и непонимающим, в то время как сам Штирлиц ничего не понял и не вник. 

Все равно до конца не хочет сдаваться и обманывает окружающих, не показывая и не признавая, что он не соображает.  Его-то по крайней мере не победили в споре или в дискуссии, а другого он выставил менее знающим и понимающим. Одна многозначительно-напыщенно произнесенная фраза "все гораздо сложнее" и Штир "на коне".  Ну и зачем вникать теперь? Дело сделано. Он как-бы "самый умный".

#26 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 03:33

Спойлер

Сообщение отредактировал ash-tree: 20 Ноябрь 2014 - 03:34

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#27 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 153 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 02:32

Штиры понимают свою слабость в плане БЛ, отсюда и все эти отговорки, чтобы избежать внимания к этому аспекту. Но, когда дело касается материального благосостояния Штиров, то они становятся гораздо более щепетильны в отношении правил и законов, поэтому, обычно находят кого-то, кто будет их проблемы с законом по БЛ разгребать, ну и на кого можно будет в случае чего свалить потом всю ответственность. Причем, этими людьми становятся не только штатные юристы, но и вообще все, кто непосредственно данному конкретному Штиру подчиняется, весь свой бардак по БЛ он с радостью сваливает на их головы.

#28 Olka

Olka

Магистр

• 706 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 02:32

Еще вот что заметила - если появляется какой-то бывший сотрудник какой-то типичной штирской компании, то он сколько угодно может рассказывать про эту контору, как что-то вредно, или плохо, или даже опасно (ЧИ и БЭ). Но все ему прощается, пока он не называет конкретных имен, фамилий и не связывает их с конкретными фактами. 

На самом деле Штиры про себя много что рассказывают, только они избегают связи. А если нет связи - значит нет доказательств, значит их не прищучить. И вообще, мало ли кто что про кого говорит, может вообще этот бывший сотрудник в обиде на свое начальство, вот и наговаривает. А поскольку статистическое большинство (тем более те личности, которые могут на что-то реально влиять) никак не дружит с БЛ, более того - намеренно ее игнорирует, и даже не пытается связать факты (пока какой-то адвокат или журналист не сможет доказать связь ), то информация так и остается просто информацией - пиаром, черным или белым - не важно. Или просто очередным мнением (интервью), ни к чему не обязывающем, из серии "хотите верьте, хотите нет". Проверять никто не станет. А если станет, то у него быстро "появятся" проблемы. А если он будет продолжать, то его просто "уберут" как лишний элемент (это в случае с штирской компанией).

Вот пример выдержки такого интервью бывшего сотрудника такой компании, где он вполне ясно и конкретно дает понять, что это опасно, но при этом он не может связать информацию с конкретными названиями и фамилиями, ибо он знает, что за это будут проблемы. Причем проблемы, на первый взгляд, будут совершенно не связаны с этими событиями - так действуют Штиры. Они не действуют напрямую ,чтобы их нельзя было поймать и связать все их действия воедино. Они просто имеют власть и влияние на другие сторонние структуры (обычно законные с точки зрения государства) или отдельных их сотрудников через запугивания и манипуляции, и эти самые структуры или сотрудники и будут доставлять те самые "проблемы". 

источник http://ruslekar.info...stemi-2386.html

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.

Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.
В: Почему?
О: Я хочу остаться инкогнито.
В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы откроетесь?
О: Полагаю, что я потеряю свою пенсию.
В: На каком основании?
О: Это не имеет значения. У этих людей есть возможность доставить вам неприятности, если вы когда-то были членом клуба. Я знаю несколько человек, за которыми следили и которых беспокоили.

В: Кто это делал?
О: ФБР.
В: На самом деле?
О: Вне всякого сомнения. ФБР просто использовало другие предлоги. Может быть привлечено и Налоговое управление.
В: Не слишком ли много за простую свободу слова?
О: Я был частью "внутреннего круга". Если я сейчас начну называть имена и обвинять отдельных исследователей, у меня будет немало проблем.

Самое интересное, что такие махинации при желании можно легко отследить, доказать, но это в случае с штирскими компаниями может быть опасно и имеет мало смысла в итоге, тк на место посаженных придут такие же Штиры с аналогичной схемой. Поменяются названия, имена и фамилии, но суть останется прежней. Более того, любого человека, которые будет связывать, доказывать, и не будет на их стороне, они просто уберут. 

ПорабоЛтать

#29 Sober

Sober

Постоянный

• 122 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:27

да, смысла просто словесно сказать об нет, силовой структуры для поддержки и проведения изменений нет. Если только слова действительно будут иметь общественный резонанс и пойдут в массы, может часть людей получит эту нужную инфу... грустно вообщем всё это

#30 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:04

главное разрушительное воздействие, которое оказывает ЧЛогика на БЛгику - это придание всему "одинаковой важности"

любой ЧЛный список советов или критериев для оценки лишает их важности друг относительно друга

все они становятся равноценными

и тогда теряется возможность определить их связь друг с другом и с другими критериями

любая копилка советов, расположенных в виде однородного списка - это способ убить всю БЛогику темы, к которой данные советы относятся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики