Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЛ в ЧИстом виде

Сообщений в теме: 1259

#1231 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 19:16

По работе приходится переписываться с одной Балькой.

Здоровается она так: "ДД!"

то есть "добрый день"

Это ж надо так любить экономить.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#1232 Olka

Olka

Магистр

• 725 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:59

у меня так знакомый штир пишет

ДД Ольга/Владимир

означает "Добрый день, Ольга. Это Владимир"

ПорабоЛтать

#1233 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:35

ДД Ольга/Владимир

Отвратительно.
____

Была сегодня в магазине. Хожу выбираю, чего бы взять поесть.
У холодильников сотрудница магазина перебирает молочные продукты на соответствие сроку годности. Вдруг поворачивается и спрашивает меня: "Девушка, а какое сегодня число?"

И я зависла. Первое, что пришло в голову: воскресенье. Потом я стала вспоминать, какое последнее число я помню, и когда это было. Она не дождалась и сказала: "Понятно".

А мне стало смешно от своей БИ )))

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#1234 Anais

Anais

Кто ясно мыслит, ясно излагает

• 2 175 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:25

ДД Ольга/Владимир

Отвратительно.
____

Была сегодня в магазине. Хожу выбираю, чего бы взять поесть.
У холодильников сотрудница магазина перебирает молочные продукты на соответствие сроку годности. Вдруг поворачивается и спрашивает меня: "Девушка, а какое сегодня число?

И я зависла. Первое, что пришло в голову: воскресенье. Потом я стала вспоминать, какое последнее число я помню, и когда это было. Она не дождалась и сказала: "Понятно".

А мне стало смешно от своей БИ )))

Обычно я такой человек, который у всех спрашивает т число))

#1235 OlegRob

OlegRob

Лидер

• 206 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 13:36

И я зависла. Первое, что пришло в голову: воскресенье. Потом я стала вспоминать, какое последнее число я помню, и когда это было.

А дни недели как правило не путаются? Выходные если только переносят - чуть сбоит?
Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.
Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#1236 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:41

Обычно я такой человек, который у всех спрашивает т число))

Обычно мне всё равно, какое число ))) но иногда бывает надо, и да, приходится спрашивать _)))

#1237 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:42

И я зависла. Первое, что пришло в голову: воскресенье. Потом я стала вспоминать, какое последнее число я помню, и когда это было.

А дни недели как правило не путаются? Выходные если только переносят - чуть сбоит?

Как правило путаются ))

Иногда думаешь, что сегодня среда, а оказывается пятница)))

#1238 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:50

На первом курсе у нас живопись преподавал Бальзак. Первый семестр была акварель,  со второго перешли на масло.

И он нам советовал всё сглаживать.

У Макса диаметрально противоположный подход.

Сегодня объяснял, что масло по своей сути требует корпусного письма, пастозно, чтобы мазки были видны, и были объёмные, имели форму (ЧС )) ).

А иначе смысла нет. Гладенько писать можно и акварелью, и гуашью. Зачем тогда брать масло?

Потом сходили с ним на 3й этаж, где были развешаны работы студентов и преподавателей с летних пленэров.

Про живопись ещё одного Баля сказал, что у него не живопись, а сопли. ))))

А ещё живописи он противопоставил "краскопись" )) Это когда краски есть, а не живо ))

#1239 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:16

На первом курсе у нас живопись преподавал Бальзак. Первый семестр была акварель, со второго перешли на масло.
И он нам советовал всё сглаживать.

У Макса диаметрально противоположный подход.
Сегодня объяснял, что масло по своей сути требует корпусного письма, пастозно, чтобы мазки были видны, и были объёмные, имели форму (ЧС )) ).
А иначе смысла нет. Гладенько писать можно и акварелью, и гуашью. Зачем тогда брать масло?

Потом сходили с ним на 3й этаж, где были развешаны работы студентов и преподавателей с летних пленэров.
Про живопись ещё одного Баля сказал, что у него не живопись, а сопли. ))))

А ещё живописи он противопоставил "краскопись" )) Это когда краски есть, а не живо ))

О, так ты пишешь! Круто!
Кстати, это очень интересная тема, как пишут и рисуют разные типы... надо понаблюдать.

#1240 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:26

О, так ты пишешь! Круто!
Кстати, это очень интересная тема, как пишут и рисуют разные типы... надо понаблюдать.

Да, любопытная тема.

хотя вот сейчас сразу навскидку вспоминается Бальзак Ван Гог, который писал пастозно.

Самая выглаженная живопись, конечно, у Штиров.

#1241 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:26

мне всегда было завидно, что кто-то умеет сглаживать. у меня, хочу или не хочу, все четко и разделенно. и мне нравится, когда разделенно. но когда сглаженно - то завидно =)))))

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1242 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 16:48

У Ван Гога я больше вижу болевую ЧЭ. Вообще у некоторых Бальзаков я вижу такую экспрессивную дёрганную живопись, хаотичную, похожую на истерику. Как если бы человек кисточкой кричал. И это интересно получается.
А типичные работы знакомых Бальзаков - что-то такое миленькое, аккуратненькое. Балечки-художнички кладут красочку на холстичек.

#1243 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:09

мне всегда было завидно, что кто-то умеет сглаживать. у меня, хочу или не хочу, все четко и разделенно. и мне нравится, когда разделенно. но когда сглаженно - то завидно =)))))

а мне главное, чтоб эмоции вызывало. Если не вызывает, то пофиг, сглаженно или нет.

Макс продолжает зажигать.

Вчера показывал нам этюды маслом своих студентов. Своих парочку тоже показал и покритиковал сам себя )) (Баль кстати, нам из своего ничего не показывал).

А потом рассказал историю, как одна из преподавательниц училища  про эти работы студентов, которых он научил видеть цвет и писать цвет, и которыми он гордится, сказала, что это всё никуда не годится и надо их выкинуть на мусорку. Он прям так возмущался. "Ну не нравится тебе, зачем об этом говорить? Заткни своё.... (поискал слово и нашёл) ДУЛО. И не стреляй. С тех пор я с ней не разговариваю."

Вспомнился мой бывший Макс, у того прям один в один связка БЭ-БЛ была. Чуть человек задевает его важные принципы, рвёт с ним напрочь. Когда узнал, что его коллега-Балька, которая ему нравилась, подворовывает на работе, прекратил с ней общаться. Потому что воровство не приемлет.

---

Потом устроил нам внутренний просмотр с обсуждением работ.

Призывал Балек включать БЛ: Давайте анализировать работы. Учитесь говорить и использовать профессиональную терминологию.

----

На анатомии изучали мышцы лица. Преподавательница рассказала нам про все мышцы, показала, где они расположены, и какие действуют при выражении той или иной эмоции.

Потом рассказывала, что у разных людей мышцы могут быть по-разному развиты. Показывала маску Пушкина, объяснила, что у него выражена круговая мышца рта, которая даёт выпуклость. Потом оглядела группу и остановилась на мне: Вот у вас такое же развитие круговой мышцы рта, как у Пушкина.

Хотя мне кажется, у Пушкина это скорее череп генотипный. Но вот жаль его череп не посмотришь.

А может и сочетание черепа и мышц даёт проявление рациональность/иррациональность. Было бы интересно сравнить черепа Бальки и Робки, к примеру, на предмет челюстей.

---

Сегодня рисовала носы коллег на работе. У сенсориков носы мягкие по форме, конструкцию выявить сложно, даже когда её знаешь, там как-то так мышцы на костях и хрящах плавно расположены. А у интуитов грани слома формы чётко очень видны. Хотя материала маловато, надо ещё понаблюдать, к тому же оба сенсорика были животы, у них там вообще всё обтекаемо )).  У толстоносых Балек вроде тоже всё расплывчато.

#1244 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:11

У Ван Гога я больше вижу болевую ЧЭ. Вообще у некоторых Бальзаков я вижу такую экспрессивную дёрганную живопись, хаотичную, похожую на истерику. Как если бы человек кисточкой кричал. И это интересно получается.

Ну кстати да, очень похоже.

А типичные работы знакомых Бальзаков - что-то такое миленькое, аккуратненькое. Балечки-художнички кладут красочку на холстичек.

:bj:

#1245 Olka

Olka

Магистр

• 725 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 00:02

Вспомнился мой бывший Макс, у того прям один в один связка БЭ-БЛ была. Чуть человек задевает его важные принципы, рвёт с ним напрочь. Когда узнал, что его коллега-Балька, которая ему нравилась, подворовывает на работе, прекратил с ней общаться. Потому что воровство не приемлет.

тут еще ЧС - оборвать, выкинуть или выдавить из своего пространства.
Я тоже так делаю, недавно обратила внимание. Но из-за болевой ЧС вкупе с 3БЭ могу разорвать, а потом пожалеть, что блииин, зачем так с ним, может не стоило так жестко.
Возвращаю, потом снова рву :D  Тудым-сюдым!
а у Максов, видимо, всё проще :lol:

ПорабоЛтать

#1246 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:51

Я тоже так делаю, недавно обратила внимание. Но из-за болевой ЧС вкупе с 3БЭ могу разорвать, а потом пожалеть, что блииин, зачем так с ним, может не стоило так жестко.
Возвращаю, потом снова рву :D Тудым-сюдым!

У меня тоже самое. )))

99eb2779c84a.jpg

#1247 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 01:24

Возвращаю, потом снова рву :D  Тудым-сюдым!

Есть такое )) только я не возвращаю - гордыня не позволяет, но внутренние метания, ага.

#1248 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 12:34

ДД Ольга/Владимир

Адреса, явки, пароли. Когда пишут такую ахинею, я сразу спрашиваю - это что вообще значит? Как-то подходит ко мне коллега-габенчик и такой, слушай, Ира, мне тут письмо прислали, а я его понять не могу...  :D Ну вот там действительно была куча сокращений, корпоративного сленга и прочих прелестей. В общем, написали вежливое письмо прояснить другими словами что от нас хотят. 

У холодильников сотрудница магазина перебирает молочные продукты на соответствие сроку годности. Вдруг поворачивается и спрашивает меня: "Девушка, а какое сегодня число?"

Сегодня так брала молоко. Смотрю срок годности - до 21.10.18. И подвисла - а это когда? И давай связывать все: нет, двадцать первое скоро быть не может, потому что завтра понедельник, пятнадцатое, мне кровь с утра надо сдать. Значит, можно молоко брать, точно выпьем. Хуже, когда не связана дата, тогда лезешь в телефон))

Сегодня объяснял, что масло по своей сути требует корпусного письма, пастозно, чтобы мазки были видны, и были объёмные, имели форму (ЧС )) ). А иначе смысла нет. Гладенько писать можно и акварелью, и гуашью. Зачем тогда брать масло?

А у нас в школе была робка. И она тоже так говорила, что главная "фишка" масла - оно создает объем, можно класть на холст мастихином щедро. Но не так категорично, что прям смысла нет писать не гладко))

:lol: да-да, сначала резко послать, а потом остыть и подумать, что да ладно, вроде и не слишком гад, просто на расстоянии держать.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#1249 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 16:58

Макс продолжает жечь.

Одногруппница рассказала Максу про его "любимую" анатомичку, что она часто использует фразу: "вы что, из меня дуру сделать хотите?"

А он  говорит: А вы скажите: "Нет, всё уже сделано до меня".

:lol: :lol:

#1250 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:50

я сразу в телефон за датой лезу, выходит всяко быстрее =)))

ну вот макс может так ответить =) а я могу, но только чтобы дальше меня рядом не было никогда =))))))))))))

#1251 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:00

я сразу в телефон за датой лезу, выходит всяко быстрее =)))

Иногда не сразу и сообразишь, что можно в телефоне посмотреть ))

ну вот макс может так ответить =) а я могу, но только чтобы дальше меня рядом не было никогда =))))))))))))

да-да. ))) так можно только если дальше не планируешь с человеком пересекаться))))

#1252 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 23:44

Про бальскую ЧЭ.

Сегодня в училище был "мастер-класс" по живописи. Заявлен был как абстрактная живопись, на деле было что-то вроде живописи эмоциональных состоянии. Я сама не ходила, ходили две Бальки из нашей группы, 16 и 18 лет. Сначала вернулась одна, показывает "картину". Задание было написать своё состояние радости. Картина в сине-фиолетовых тонах. Преподавательница по композиции спрашивает: А почему у тебя радость такая депрессивная?

Балька отвечает: Ну, это спокойствие.

- Ты же сказала, что это радость.

- Ну радость - это спокойствие.

Потом пришла вторая, у неё картина в холодных сине-зелёных тонах.

И практически теми же словами: радость это когда  спокойно.

чооо?

Я пыталась объяснить, что радость и спокойствие это вообще разные эмоциональные состояния.

Но бесполезно.

Для них радость это когда нет эмоций.

о_О

#1253 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 01:14

о_О

Я тоже однажды это обнаружила, ещё даже до того как сюда пришла. Просто поняла, что некоторые люди тратят кучу усилий на то, чтобы ничто не выбивало их из равновесия. Как-будто у них срабатывает какая-то сигнализация внутренняя: осторожно, это может взволновать! Вечная шавасана им нужна.
А чем тогда жить?

#1254 maxim

maxim

Профессор

• 1 363 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 10:17

Преподавательница по композиции спрашивает: А почему у тебя радость такая депрессивная?

:bj: :bj: :bj:

Преподавательница кто по типу?

#1255 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 23:25

о_О

Я тоже однажды это обнаружила, ещё даже до того как сюда пришла. Просто поняла, что некоторые люди тратят кучу усилий на то, чтобы ничто не выбивало их из равновесия. Как-будто у них срабатывает какая-то сигнализация внутренняя: осторожно, это может взволновать! Вечная шавасана им нужна.
А чем тогда жить?

насчёт траты усилий не знаю, меня вот эта подмена понятий изумила. и взбесила, конечно.

Преподавательница по композиции спрашивает: А почему у тебя радость такая депрессивная?

:bj: :bj: :bj:

Преподавательница кто по типу?

Тоже Балька

#1256 Manar

Manar

Советник

• 1 977 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 06:37

Интересная подмена, про "радость-спокойствие" (депрессивная радость, утомленный восторг,  спокойное ликование  :o  ) .  Я тоже это уже вижу у Балек, но как-то не думала почему так, просто чувствовала, что они этим извращают эмоции и все.

А ведь если подумать, то для них может это и радость, когда их никто не трогает по ЧЭ, просто спокойно и все. Никакого изменения ЧЭ, не надо подстраиваться, выдавливать из себя, изображать, выжимать настроение как мокрую тряпку. Это можно понять, никакого воздействия на болевую, конечно это передышка и отдых.

А с другой стороны, может если бы они так не пыжились по ЧЭ, вернее, конечно пыжились бы все равно, но немножко меньше. Не только себя насиловали по ЧЭ (в основном ради БЭ), выдавливая то, чего нет,  а просто почувствовали бы свои эмоции какие они есть, хотя бы когда никого нет рядом. В детстве же могли что-то выражать! Ну, походили бы со своими отмороженными эмоциями настоящими, ну и что? Просто почувствовали бы по настоящему свое настроение, (про чужое я уже не говорю), заодно не насиловали бы так и окружающих, так глядишь и проще бы стало. Может и появилась бы у них радость как радость. Может не так ярко выражалась бы, может полегче, поменьше или более нервная, может не такая театрально-красивая, но такая, какая есть. Глядишь и спокойствие стало бы отдельным состоянием, просто спокойствием. А печаль стала бы печалью, ведь ее тоже иногда надо выражать ее, а не дурацкую "пичальку".  А так и радости получается нет, и спокойствие - не то.

#1257 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 00:22

Я вот тоже сильно удивился, когда понял, что хорошее состояние по ЧЭ, своё и чужое, не является критерием хорошей жизни у Балек. Сначала думал, что они не умеют, а потом понял, что просто не хотят. С надрывом и истерикой, ну или унылой миной, но зато добились своего по ЧЛ. И БС они тоже жмут, поэтому взаимодействие с Бальками то ещё удовольствие. 

#1258 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 14:52

Правила от Макса: "Рисунок - это конструкция. А живопись - эмоции."

#1259 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 09:15

Правила от Макса: "Рисунок - это конструкция. А живопись - эмоции."

^_^ 

С надрывом и истерикой, ну или унылой миной, но зато добились своего по ЧЛ.

я почему-то откуда-то считаю, что я не должна типа обижать человека своим неудовольствием или эмоциональным выражением того, что мне ЧЛ не нравится...
"не нравится - отойди в сторону". а они не отходят и ведь добиваются своего =)

#1260 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 834 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 00:59

Ну вот и случилось то, чего следовало ожидать.

ЧЛогики "выдавили" Макса, ему пришлось уволиться. История очень мутная и тёмная, нам ничего толком не сказали, в чём причины, сам он озвучил это как "обстоятельства так сложились".

Была ещё информация, что якобы на него студентки из параллельной группы написали какое-то заявление, но в чём его обвиняли, неизвестно. Стопудово Бальки приняли что-то на свой счёт и смертельно обиделись.

Ясное дело, его никто не любил, потому что грузил по БЛ, и по ЧС жестил.

Из всех его прошлых учеников во время учёбы к нему ходила только одна девочка общаться. И ещё одна его бывшая ученица пришла преподавать. Вот они к нему хорошо относятся.

Что характерно - обе Робки.

Остальные точат на него зуб и вспоминают недобрым словом.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики