Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

OlegRob

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#31 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:43

Юрий, цитату поправь, пожалуйста. не мое авторство.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#32 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:49

Почанга , извини. Уже никак. Вот так должно было выглядеть.

Вместо обвинений, можете как штирлиц толком объяснить, что такое черная логика?

"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#33 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:34

Почанга
У меня задача самому научиться и корректировать свои отношения не только с женой. Поэтому особой пользы (для себя) в выкладывании фотографий не вижу. Но видимо придется фотосессию организовать. :-) Только чуть попозже, пока усиленно изучаю и специально отвлекаться не охота.

юрий

Цитата из раздела теории на этом сайте :

Я видимо не корректно задал вопрос. То что Вы привели видел и на сайте, и в книгах читал. Мне интересно, что именно представляет из себя воздействие на черную логику, примеры таких воздействий, да и на другие функции тоже. А вот таких примеров, кроме воздействия балек на белую этику штирлей, я не встретил. Воздействие на БЛ Почанга пояснил, ЧС тоже на собственной шкуре чувствую :-), ЧЛ, БС и ЧЭ - вроде тоже представляю. От комментариев по остальным, да и по этим тоже, не отказался бы или ссылочку где можно почитать.

Получается вот что.

Не получается. Если Вы не знаете кто я, то из этого еще не следует, что я тоже не знаю. Практически уверен в своем типе - 99%, и в подтипе ~70%.

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#34 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:41

Мне интересно, что именно представляет из себя воздействие на черную логику, примеры таких воздействий, да и на другие функции тоже. А вот таких примеров, кроме воздействия балек на белую этику штирлей, я не встретил.

Это нужно изучать в реале, книжек мало Участвуйте в тренинге: http://forum.psychot...t...t&p=2031807 Как раз для этих целей его провожу

#35 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:53

Tipolog
Было бы интрересно. Но до Петербурга мне больше 1000 км - далековато.

#36 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:55

Было бы желание...

#37 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:39

Вот такой я: Лицо в проекциях типа эмоции лицо: фас, профиль ладонь общий вид: фас, профиль С разрешением маленько просчитался, мельковато получилось. Если нужно поразрешенностней могу еще сфотографироваться. Эмоции не просите, что смог выдавил. Вообще мимика относительно эмоциональная, но специально получается очень каряво.

#38 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:24

Сенсорик, логик. Рац-иррац, экстра-интро непонятно.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#39 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:21

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу? 31, овен2. Страна и место проживания Россия, Рязанская область3. Ваш социальный статусПо местным - середнячек, по московским - голодранец. 4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении? ИТ, все по маленьку: администрирование, программирование, ремонт и т.п.5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год Ни каких6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему? Нравиться решать задачи, типа приходит бухгалтер: у меня вот эта сумма откудато попадает, а ее здесь быть не должно. Не нравиться когда подобную задачу объясняют невнятно, а результат хотят получить быстро и точно.7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему? Незлуженный нагоняй.8. Как Вы обычно проводите свободное время? В основном у компа, заинтересовывает какая либо тема - сижу изучаю.9. Какие у Вас увлечения, хобби? Полно всего и ничего конкретно. Есть для ума, есть и для тела.10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.Все в голове, на бумаге никогда планы не писал. В основном план довольно приблизительный, как бы намечаю контрольные точки, могу их в ходе выполнения корректировать.

#40 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:39

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен? Пообщаюсь, увижу.12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно? Смотря что в этой квартире уже есть. Если одни цементные стены, надо хотя бы маленький ремонтик организовать. Холодильник поставить, кровать, комп, телевизор, вещи по шкафам распихать.13. Как Вы определяете, какое у человека настроение? По эмоциям: плачет, смеется, улыбается.14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым? Не понял. Оно и должно быть правильным, логичным и справедливым.15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример. Не люблю я эти неожиданности.16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью? Не в восторге, но делать придется.17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему? Если встречу назначил, стараюсь не опаздывать, и опаздываю редко. Если вижу какие то препядствия то сразу скажу, что по такой то причине моги и задержаться. Работу во время могу не сделать, если поставлена изначально в невозможность выполнения в заданные сроки, но все равно сделаю все возможное.18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример. Стараюсь починить, но часто они меня довольно долго дожидаются. Если восстановлению не подлежит, разберу, вытащу годные и предположительно нужные в дальнейшем детали, остальное выкину.19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке? Улыбнулись- хорошее, брови нахмурили - плохое. По словам, по действиям.20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.Осматриваю внешне. Смотрю где вход и что туда можно запихнуть, где выход и что оттуда может выйти. Смотрю какие кнопочки, рычажки. Если почти понял, что к чему можно на них и понажимать.

#41 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:00

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример. Во первых пытаюсь понять, а действительно ли она мне нужна. Если нужна, то для чего нужна и вытекающие из этого ее свойства, поэтому иду в магазин уже целенаправлено. Подходящий экземпляр оцениваю на вид, на ощупь, по цене, если думаю что подходит - меряю. Подходит покупаю.22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения? Попытаюсь поговорить.23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему? Смотря какие правила и что это за конкретный человек, в том смысле чем они ему вред приносят. Все должно быть справедливо, правда как конкретно, не всегда понятно.24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример. Если уж составил план, то он и должен помогать в обхождении этих проблем, а не выход из них.25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример. По многим. Даже не знаю как это все описать.26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ? Не буду я ни чего делать, если я пытаюсь наладить отношения специально, обычно получается наоборот. Тем более отношения у меня ко всем минимум нормальное, кричать на кого то, бить, убивать ни кого не собираюсь, а если у них такое ко мне отношение, то это их проблеммы.27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них? Коньки, настольный тенис, волейбол, стрельба. Ни каких особых успехов нет. В институте занимался тяжелой атлетикой, если бы удалось во время скинуть полкило, был бы третий разряд.28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример. Смотря какого. Если четко регламентированного то довольно точно, если нет то когда как, смотря сколько я знаю об этом событии.29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь? Постоянно. Очень хорошо.30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?Буду стараться избегать, при встречи только холодный разговор только по делу.

#42 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:14

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом? Практически так оно и есть.32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример. Легко. И увлекаюсь если именно не все понятно. Если все понятно, чем увлекаться?33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда. Простые. Но если будет желание думаю и посложней смого сварганить, возможно не с первой попытки. Делаю когда очень кушать хочется. Если любимых в смысле готовить, то картофельное пюре, каша гречневая, рис, лапша во всех ее разновидностях, а с тушенкой это все намешать вообще супер.34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить? Попытаюсь найти какое нибудь интересное занятие. Красвордик порасгадывать типа судоку. На улицу выйду. С котом поиграю.35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование? Обычно соблюдаю. Но если вещь без ущерба для нее можно как то иначе применить, то почему бы и нет.36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения? Сложная ситуация. Да и как то такого не было. Распрошу почему так, попробую найти взаимовыгодный компромис.37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?Если про нашу больницу, то за 2 часа хорошо бы к одному попасть. А вообще длительные события я плохо предсказываю, гораздо чаще ошибаюсь, поэтому долгосрочных прогнозов стараюсь не делать.

#43 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 146 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:28

Если сенсорик то какой?Есть версия, что Баль с подтипом Макс.

#44 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:39

Есть версия, что Баль с подтипом Макс.

хм.. фоток бы побольше

#45 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:11

Каких фоток? Фас, профиль? Нос, рот, уши? Говорите, сфоткаюсь, пришлю.Если выдвигаете какую то версию, описывайте пожалуйста, хотя бы в кратце.

#46 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:34

Каких фоток? Фас, профиль? Нос, рот, уши? Говорите, сфоткаюсь, пришлю.

http://forum.psychot....php?act=SR&f=2 А те фото которые ты предоставил строго официальные что ли. Такое впечатление что ты остановился на одном месте и тебя общелкали с разных сторон.

Сообщение отредактировал юрий: 08 Июль 2008 - 14:45

#47 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:02

Да у меня тоже версия Баля с максевым подтипом, но че та еще донское есть.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#48 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:48

юрий

Такое впечатление что ты остановился на одном месте и тебя общелкали с разных сторон.

Правильное впечатление, только щелкал фотоаппарат сам. Я же говорил у меня очень мало моих фотографий. Те которые есть, тоже практически такие же строго официальные.

#49 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 00:23

Вообще-то по тем фото (снова посмотрел) что есть я склоняюсь к Габену. OlegRob , мы учимся типировать и гарантировать пока что-то сложно. Если хочешь до конца определиться с типом приходи в скайп в воскресенье. Ну и фото лучше бы добавить всё же.

#50 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:48

Я понимаю, что учитесь и сам хочу научиться. Я плохо понимаю как вы по тем фотографиям, которые в основном выставляют на форум, можете вообще что то определить, в основном только фас. Поэтому и предоставил самые разнообразные фото и спрашиваю может еще какие нужны. Очень интересует как вы определяете рац-иррац. нос крупный план: фас, профиль

#51 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:18

Да по классификатору http://class.psychotype.ru/ определяем. По лицу ты иррац получаешься, а с осанкой не совсем понятно. Поэтому и нужны различные фото. Как сидишь, стоишь и в разные жизненные моменты. Тогда картинка более полно вырисовывается.

Сообщение отредактировал юрий: 09 Июль 2008 - 10:25

#52 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:25

По физиогномическим признакам (нумерация из классификатора Тимофея Духовного), на мой взгляд:3-01 рац - переносица чуть выступает3-02 рац? - нос достаточно высокий 3-03 ? - кончик носа на одном уровне3-04 ? - не пойму то ли шире, то ли на одном уровне3-05 рац - рот широкий3-06 иррац - Переход от губ заостренный3-07 рац? - зубы направлены чуть вперед, крупные-мелкие не понятно3-08 рац - губы ближе к носу3-09 рац - основание носа посередине3-10 ? - подбородок высокий, но не широкий3-11 ? - усы не ношу, а склонен-не склонен - не знаю.3-12 ? - черты лица мелкие-крупные - не знаю3-13 ? - профиль не пытянутый, но и плоским не назову3-14 иррац? - сижу, стою прямо, но правое плечо еще с детства поднимаю выше левого.3-15 ? - поворот туловища, если не надолго (только посмотреть) то могу и по частям повернуть, если надолго то весь развернусь, перекособочась стоять как то не удобно.

#53 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:31

Фото: задумался

Сообщение отредактировал OlegRob: 09 Июль 2008 - 10:32

#54 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:46

OlegRob , классификатор хорошая и нужная вещь, но бывает что не всегда по нему можно точно определить дихотомии. Поэтому когда вживую типируем мы и ставим вопросительные знаки там где нет уверенности. А вопросы к типируемому на работу функций устраняют этот пробел. С опытом типирования людей разных типов в голове происходит сравнение нового человека с теми в чьем типе уверен на 100%. Поэтому чем больше опыт тем больше людей разных типов знаешь и тем проще типировать.

#55 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:14

Точно. Именно так я и пытаюсь нарабатывать базу.Задавайте вопросы постараюсь ответить. Понимаю ни мимики, ни голоса в таком случае нет, но с другой стороны тренировка в распознавании по тексту. Насчет скайпаУ меня стоит эта прога, но я ей никогда не пользовался, общаться в ней не с кем. Скажите что нужно сделать чтобы попасть на скайптест? И скажите входящий трафик она много ест, приблизительно хотябы? А то у меня весь входящий платный.

Сообщение отредактировал OlegRob: 09 Июль 2008 - 11:15

#56 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:53

Задавайте вопросы постараюсь ответить.

Это в реале надо делать, ну и в скайпе нормально.

Насчет скайпа

Я сам не понимаю как у меня получается и не знаю сколько это стоит. Пусть спецы подскажут.

#57 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:15

Покопался в фотах того года, вот что нашел: мои натянутые улыбки

#58 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:50

Я за Габена больше буду

#59 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:09

ну да, не робик, конечно. хотя ага, логик...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#60 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 182 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:40

Давайте конкретнее. Обоснования какие? Я понимаю, что люди сюда учится приходят, а не на партсобрание.

Samogon
Давайте по порядку. В чем Вы видите ЧЛ, БС, иррац, интро?

Marka
То есть Вы не видите БЛ или чего?

Я вижу аналогичные темы с типированием, которые больше похожи на гадание на кофейной гуще, что ввиду недостатка информации вполне логично. Но я то не отказываю в предоставлении фот, какие части не достаточно хорошо видны, могу сделать крупно. Если нужно могу и авишник снять. Давайте рассуждать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики