Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношения заказа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:53

А ведь получается, что отношения заказа единственный естественный способ взаимодействия между БЛ и ЧЛлогиками в рамках социона, который позволяет им конструктивно обмениваться друг с другом информацией. Можно выделить эти 4 пары взаимодействующих типов, указав направление заказа:

Штир > Дон

Максим > Бальзак

Джек > Жук

Робеспьер > Габен

Выходит, что каждая квадра как формирует, так и принимает заказ по функциям противоположной вертности, это не дает каждой квадре замкнуться самой в себе. В таком случае для чего нужна ревизия, проверка выполения заказа? Но т.к. у нас в обществе самые многочисленные представители ЧЛ и БЛлогиков в заказных отношениях не состоят, то получаются отделены друг от друга, мираж, квазитождество и противоположность отношения симметричные, они движение информации не предполагают без приложения специальных усилий со стороны партнеров. Это еще больше отдаляет ЧЛ и БЛлогиков друг от друга.

#62 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 03:22

эээ, с чего ты взял, что в этих отношениях конструктивный обмен информацией?

#63 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:11

Мне конкретные советы Штиров помогали в работе в плане организации ее удобства и эффективности именно своей ЧЛ-конкретикой, до этого я те же самые действия выполнял медленней и с большей затратой сил, "почему вы все время мучаетесь?" Понятно, что речь идет о конкретных технических навыках, вроде забивания гвоздя и если такое взаимодействие дозировать, то оно может быть полезно. С другими ЧЛлогиками такие шаблоны нарабатывались медленнее или же приходилось их самому для себя придумывать с нуля. Кстати, у тебя была классификация, в которой заказ относился к развивающему типу ИО, на нее я тоже ориентировался, когда свой пост писал.

#64 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:13

угу, ты это понял или просто повторил?

#65 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:32

Повторил и после этого ощутил, что так комфорней делать, чем раньше я делал. Но если с т.з. самой ЧЛ смотреть, т.е. определения массы и подсчетов, то ничего такого я не делал, функция вдруг осознанной не стала.

#66 Olka

Olka

Бакалавр

• 699 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:02

Вставлю свои "5 копеек"
У меня были и отношения заказа, и отношения миражные. отношения долговременные.
Так вот, по моему личному опыту как раз-таки заказ наоборот тормозит, в отличие от миража. В миражных ты понимаешь, что вообще происходит. Очень быстро "схватываешь". Даже если функция в игноре. А в заказных ты тупишь и не можешь сообразить, как это оно так? Вроде и классно, а вроде и что это такое вообще? Нужно миллион миллиард повторений, чтоб понять, что к чему. И после повтора не всегда есть кайф тот, которого хочешь на самом деле. Да и так и не понимаешь, что это было такое. Оно или слишком медленно, или слишком быстро (или слишком сложно, или слишком упрощенно).

Конечно на безрыбье..

но если уж говорить конструктивном обмене информацией - то на мой скромный взгляд, освнованный на моем опыте, в миражных обмен происходит куда быстрее, лучше и с куда бОльшим пониманием.

Опять же, обратное наблюдение, миражники (Штиры) куда быстрее перенимают мои стереотипы, чем заказчики Габены, если последние перенимают вообще. Чаще Габены просто смотрят непонимающим взглядом и с молчаливым "вау" уходят в себя. А Штиры порой быстро так раз-раз и готово, вот он уже понял, о чем ты, и повторяет (например по ЧИ или БЭ). Конечно тут еще личные решения и тд. Но сам факт лучшего метаболизма мной замечен именно в миражных отношениях по сравнению с заказом.

ПорабоЛтать

#67 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 23:26

Идея заказа в том, что 8-ка подзаказного повторяет команду с 1-цы заказчика, 2-ка которого привязана к 5-ке первого, что позволяет подзаказному увидеть в навязываемом шаблоне некую ценность для себя. У миражников 1-цы обоих приходятся на 7-ки друг друга, 1-ца ничего повторить не может, как только прямое воздействие на нее прекращается, то все - пустота. У меня довольно удобный случай для наблюдений за 7-ой)) Далее, 6-ка, разница между 5-й и 6-й в том, что первая способна накапливать и хранить шаблоны, а вторая нет. Т.е. убираем миражного партнера и все возвращается на круги своя, а заказчика будешь помнить долго  :angry: 6-ка работает быстрее, чем 5-ка, да еще один из партнеров в миражных экстраверт, что и объясняет более быстрый метаболизм. Понятно, что это теория, а на практике у нас еще есть подтипы и усиления функций.

#68 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 01:18

Повторил и после этого ощутил, что так комфорней делать, чем раньше я делал. Но если с т.з. самой ЧЛ смотреть, т.е. определения массы и подсчетов, то ничего такого я не делал, функция вдруг осознанной не стала.

ты сам ответил на свой вопрос

это не конструктивное общение

если вообще это можно назвать общением - внушение по 5-ке и зомбирование по 8-ке

"можно и обезьяну научить курить"(с)

#69 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:09

Понятно, выходит, что конструктивно - это осознанно выбирать шаблоны по 8-ке, т.е. за кем и что повторять.

#70 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:52

ну разве что выбирать

и то сильно зависит от состояния

они потому так и называются - бессознательные функции

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики