Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Поиск дуала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:37

я про ся напишу попожже, но так тиресно читать тех, кому ЧИ надо, просто так забавно, люди как в другом мире живут, и хочется тут же без разгону начать гнать, ну как это может быть страшным или неприятным, это же клево - обнаруживать, и плохое, и хорошее, и наблюдать за этим, и видеть, и явно лучше знать, чем не знать, и т.д. и т.п. ну вот обнаружишь чо-нить, ну вот придется относится нехорошо к этому, ну и чо =) но всегда ж можно обнаружить чо-нить еще, и отнестись ну очень хорошо =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:28

я про ся напишу попожже, но так тиресно читать тех, кому ЧИ надо, просто так забавно, люди как в другом мире живут, и хочется тут же без разгону начать гнать, ну как это может быть страшным или неприятным, это же клево - обнаруживать, и плохое, и хорошее, и наблюдать за этим, и видеть, и явно лучше знать, чем не знать, и т.д. и т.п. ну вот обнаружишь чо-нить, ну вот придется относится нехорошо к этому, ну и чо =) но всегда ж можно обнаружить чо-нить еще, и отнестись ну очень хорошо =)

Плюс 100!!! :)

#63 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:48

Да. А мы, ЧИтуиты, для БСенсоров, как инопланетяне с нашей неуверенностью в БС. и "телепатией" (так часто ЧИ вспринимается).
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#64 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:56

Да, без обнаружений всяких интересных и увлекательных штук жизнь скучнее; проблем с целями и познаванием окружаещего мира (через сильные функции) конечно же нету, но без ЧИ нету наполненности, все не так ярко как хотелось бы

Да. А мы, ЧИтуиты, для БСенсоров, как инопланетяне с нашей неуверенностью в БС. и "телепатией" (так часто ЧИ вспринимается).

Наоборот, для БСенсора очень естественно, если рядом кто то неуверен по БС, и ему требуется помощь. Важно попросить, что бы тебе помогли. Так что инопланятяне скорее, если с уверенностью по БС :) Я наблюдал неоднократно Робок, которые так выпендривались по БС, что это ну ни в какие ворота не лезло. И Балей с Габенами, которые мнят себя превеликими знатоками людских отношений, то же навалом.

Кстати, в самом конце конференции скайп заглючил и сообщения Тимофея больше не были видны мне и, судя по всему, еще паре человек, с которыми мы беседовали параллельно, не видя сообщения Тимофея.

#65 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:01

еще скажу такую не совсем приятную вещь - недуализированных людей, забивающий на свои 5-6, очень легко определить в общении в них присутствует некая "упертость", упрямость, когда речь заходит об этих функциях ощущение такое, будто трогаешь ранку на теле и человек морщится от боли, но на твои предложения рассмотреть эту ранку и позаботиться о ней, злится еще больше

#66 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:25

Я бы не сказал, что статики для меня "инопланетяне", просто общение иногда бывает затруднено, вроде одни слова говорим, но часто понимаем по-разному. С динамиками нет такого, я не замечал. Есть у меня несколько знакомых гекслей обоего пола, там тоже нет непонимания. На втором месте - доны, на третьем робки (у них ей-богу часто перебор и с ЧИ и с БЛ, ну и женщины к тому же) любят поговорить), дальше максы (эти вообще мало говорят) и наконец жуки (часто сразу бывает сложно понять). Разумеется я говорю о случаях, когда обсуждаются какие-то сложные темы, где кроме общих шаблонов необходимо понимать детали, и что вообще чел думает по этому поводу, а не только говорит.

#67 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:43

....и хочется тут же без разгону начать гнать, ну как это может быть страшным или неприятным, это же клево - обнаруживать, и плохое, и хорошее, и наблюдать за этим, и видеть, и явно лучше знать, чем не знать, и т.д. и т.п. ну вот обнаружишь чо-нить, ну вот придется относится нехорошо к этому, ну и чо =) но всегда ж можно обнаружить чо-нить еще, и отнестись ну очень хорошо =)

Спасибо, Марка! :ba: Прям представила себе и хорошо стало :lol:
Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#68 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:24

продолжая предыдущую мысль про ощущения, люди, не забивающие на 5-6, отличаются в противоположность первым, открытостью, которая не отталкивает, а притягивает испытываешь ощущение, что человеку что-то нужно, он что-то ищет, хотя и не знает, что такой человек вызывает интерес этим своим стремлением что-то изменить в себе, чему-то научиться думаю этот импульс и притягивает дуалов

#69 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 03:02

ест смысл, дискомфорт оттого, что ты велосипед в одиночку изобретаешь
а нужно под руководством дуала, самостоятельно дуализацию не начать

Ну дуалы разные бывают, у некоторых БЛ в ТНС. С таким же успехом, я могу ее научить выражению эмоций, которые вообще никто часто кроме меня не замечает, да еще 2БЭ дуала должна их стабилизировать.

#70 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 03:13

Ну дуалы разные бывают, у некоторых БЛ в ТНС.

мда? это что-то новое :D

вот тема специальная, надеюсь ты ее читал

#71 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 03:27

Ну дуалы разные бывают, у некоторых БЛ в ТНС.

мда? это что-то новое

1ЧИ, 2БЭ, 3ЧС, 4БЛ.

#72 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:12

мда? это что-то новое

дуалы у разных типов разные, все правильно.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#73 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:58

у тебя, Pavel, тоже несколько типов дуалов?

#74 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:31

у тебя, Pavel, тоже несколько типов дуалов?

Кажется я понял, в своем ответе я сделал логическую ошибку получилась связь "многие со многими", из чего можно заключить что у каждого может быть много дуалов.)

#75 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 04:46

вот именно

#76 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:22

думаю этот импульс и притягивает дуалов

Хи-хи :D то-то гексли знакомый голову ломал, почему мой номер не стер. Всех экспедиторов, с кем отработает - удаляет, а мой не удалил. :)

#77 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:40

Недавно сформулировала свою потребность по БЭ. Во-первых, я не знаю, КАК общаться. Во-вторых, я хочу, что бы мне ПОКАЗАЛИ КАК. Получается по аналогии с потребностью в ЧЛ моего дуала - мне нужен человек, который будет показывать своим примером - как общаться.

И сразу после этого в душе, в чувствах моих, вдруг сложился цельный и очень естественный образ моего дуала. Он как будто стал трехмерным. И я поняла, что до этого момента были лишь отдельные, фрагментарные представления о процессе дуализации.

#78 Juicy Fruit

Juicy Fruit

Частый гость

• 42 сообщений
  • Pip

Отправлено 22 Август 2011 - 22:26

продолжая предыдущую мысль про ощущения, люди, не забивающие на 5-6, отличаются в противоположность первым, открытостью, которая не отталкивает, а притягивает
испытываешь ощущение, что человеку что-то нужно, он что-то ищет, хотя и не знает, что
такой человек вызывает интерес этим своим стремлением что-то изменить в себе, чему-то научиться

думаю этот импульс и притягивает дуалов

Здравствуйте,
вижу, что тема не новая, но все же вопрос хотелось бы прояснить, потому как напрашивается.

Дуальные отношение симметричные. То есть в противовес, тому что я, например, буду открыта и притягивать ощущением некоего поиска, должен быть подобный же запрос и у другой стороны. Здесь есть варианты:
1. эта сторона также открыта и в поиске удовлетворения своих нужд по 5-6
2. сторона "забила" на свои 5-6 по выше многократно описанным причинам
3. сторона уже дуализировалась ранее, а возможно и до сих пор, т.е. потребности уж не испытывает, т.к. она удовлетворена

На сколько возможна, симметрична и эффективна будет дуализация в последних двух случаях? Не получится ли так, что дуалу будет неинтересно восполнять наш запрос, поскольку он в свою очередь потенциально равнозначного не получит?

#79 oktyabrina

oktyabrina

Частый гость

• 31 сообщений
  • Pip

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:57

В ходе практикума в по интертипным отношениям в Москве часто поднимался вопрос о том, как найти дуала.

В качестве главной причины отсутствия дуалов обычно приводится их редкость. Да, разумеется, дуалов для интуитов и логиков мало. Однако, как показывает опыт наблюдения этиков и сенсориков, они тоже в массе своей не имеют дуалов. О чем это говорит?

Моя точка зрения такая: кто хочет, тот найдет себе дуала. А кто не хочет, тот останется бездуальным даже в дуальном коллективе.

Нужно просто искренне захотеть иметь отношения с дуалом. Представить их себе в деталях, вообразить очень точно этого человека, каким бы его вам хотелось видеть. И потом просто жить с этой картинкой, не отпускать ее. И, если вы по-настоящему искренне этого хотите, дуал притянется к вам сам. Вам даже не придется его искать. Вопрос лишь времени :)

Уважаемый Tipolog! Очень хочется спросить: "Применили ли Вы свою Идею практически, и каков результат?" :huh:
"...но есть покой и воля..."

#80 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:13

приходите на наши встречи, познакомитесь с "результатом" :)

#81 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:28

:D Точно!
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#82 Sober

Sober

Постоянный

• 122 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:09

статус для Балек "Найти бы Карлсона. Он бы всегда говорил: "Спокойствие, малыш, только спокойствие". А в трудной ситуации: "Не реви. Я что сказал! Не реви". Я бы слушалась..."

#83 Sober

Sober

Постоянный

• 122 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 17:51

Статус для робов: "Хочу пожрать и поржать, так как грустно, голодно и холодно("

#84 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 23:08

если быть точным, то само понимание "хочу того-то ..." уже означает, что речь идет об осознанных функциях

добавив к этому самостоятельную оценку и вывод, что причина именно  в "грустно и голодно", что это проблема, получаем ну никак не запросные функции

#85 Olka

Olka

Бакалавр

• 668 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:05

ага, запросные - это что-то такое, чего хочется, но не понятно, чего именно, просто чего-то нет, и поэтому как-то не так
не понятные ни причины, ни следствия; не ясно, чего именно хочется, чтобы было хорошо

ПорабоЛтать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики