Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

=Достоевский=, ЭИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#91 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 12:20

Все верно Марина, отношение я и так вижу.Так же оцениваю по ЧИ полезность подарка и его применение и его своевременность.То есть не время оцениваю, а именно момент когда его дарят. По качеству подарка я просто также оцениваю, как человек подошел к самому понятию "подарок близкому человеку".Насколько знает меня, хотел ли он его дарить. Бывает так , что по качеству и нужности либо оригинальности, можно определить как человек к тебе относиться.Обоснованность подарка и ценность свою в глазах человека. К вопросу о цене подарка...Допустим один человек мне подарил деревянный конструктор, а другой человек подарил золотое кольцо.Конструктор стоит 200р, а кольцо 5000. Стоит просто задуматься, чей подарок мне дороже будет? Будет дороже конструктор, потому что мне они нравяться, я люблю их собирать, подарок оригинальный и не везде его найти.То есть человек знал, что мне понравиться. А кольца я собственно никогда не носил и носить не собираюсь(кроме обручальных).Украшения как таковые вообще не приемлю.И это кольцо будет просто у меня валяться.Так как продать или подарить его мне будет стыдно, так как это все таки подарок.А что с ним делать я не представляю.Вот так как то.Но существуют разные тонкости опять же в отношениях...Если мне допустим кольцо подарила мама или папа к примеру(хотя они обычно перед тем как дарить, что то несовместимое со мной, спрашивают).Такое подарок я буду хранить именно как подарок очень близкого человека, но носить не буду. А стереотипы по Чл, у меня прямые, если подарок я смог применить и он нужен и плюс изготовлен качественно, значит хороший подарок, я сам стараюсь дарить такие же.Редко промахиваюсь.
Поговорка: Не рой себе яму ...сам, попроси Штирлица;-)

#92 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:30

как оценить подарок по дороговизне если ЧЛ не осознана?:-)Значит под этим словом понимается что-то другое:-)

#93 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:57

И это кольцо будет просто у меня валяться

я себе кольцо заказал, ношу только по праздникам или на деловые встречи. неудобна.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#94 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 11:15

Уровень отношения собеседника к нему, он обычно определяет сразу.Но отвертеться от собеседника, если он ему не интересен, или закончить разговор, ему чаще совестно первому.

Со мной по работе проводил беседы Дост-консультант по персоналу. Доходило до смешного. Все необходимое было сказано-размазано, но прекратить беседу он не мог, и прокручивал все сказанное уже другими словами по второму и третьему разу пока я сама не попросилась вернуться к делам.

#95 Aruna

Aruna

Постоянный

• 128 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:50

Со мной по работе проводил беседы Дост-консультант по персоналу. Доходило до смешного. Все необходимое было сказано-размазано, но прекратить беседу он не мог, и прокручивал все сказанное уже другими словами по второму и третьему разу пока я сама не попросилась вернуться к делам.

это точно был Дост? на сколько я могу судить по беседе с нашим Достоевским размазывания нет. наоборот, четко, лаконично и по существу. хотя может и от подтипа зависит...

#96 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:59

это точно был Дост? на сколько я могу судить по беседе с нашим Достоевским размазывания нет. наоборот, четко, лаконично и по существу. хотя может и от подтипа зависит...

Точно, Дост.

#97 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:29

Точно, Дост.

Странный Достоевский, вроде как товарищ рациональный и с БЛ у него не так все плохо.
Я даже глядел на Роса из "Друзей", каким бы флегматичным он не был, но он четко осознавал все.

#98 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:41

это робикам свойственно побольше всякого набрасывать, распалятся на разные варианты. как я понимаю, это знак ЧИ. а у достов наоборот по идее должно бысть. даже по штирам если судить как у них ЧИ проявляется, то это подтверждает вышеописанное.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#99 Aruna

Aruna

Постоянный

• 128 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:33

это робикам свойственно побольше всякого набрасывать, распалятся на разные варианты. как я понимаю, это знак ЧИ. а у достов наоборот по идее должно бысть. даже по штирам если судить как у них ЧИ проявляется, то это подтверждает вышеописанное.

распыляться на разные темы робики могут, но как менеджер по персоналу с четкой целью "размазывать" не будет. и беседу прекратит при необходимости, и кандидата в нужную тему вернет. в данном случае это не робик.

#100 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:12

какой смысл спорить, если фотографии все равно нет

#101 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:05

Руперт Гринт (Рон Уэсли в "Гарри Поттере")недавно признался, что совершенно не умеет обращаться с деньгами. Самой крупной его тратой стала покупка машины, да какой! Это настоящий фургон для мороженого. Розово-кремовый с голубой крышей и крыльями сзади, это чудо автомобильной техники разъезжает теперь по району, где живет рыжий звездный мальчик. Кроме фургона у него есть и другие любимые игрушки: два игральных автомата, автоматический предсказатель будущего, катер на воздушной подушке и квадроцикл. Гринт уже успел сменить несколько автомобилей: Rover Mini MK 1, затем Chevrolet 1950 года, а недавно в его гараже обосновался ярко-рыжий, как волосы хозяина, внедорожник Range Rover Sport.

Да пентхауз Дэниэла Рэдклиффа ни в какое сравнение не идет! ;)
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#102 Ленка-пенка-колбаса

Ленка-пенка-колбаса

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:46

В данном случае под словом "бизнес" имеется ввиду Черная Логика :bl: - расчеты, бизнес-планирование, прибыль, эффективность и проч. Мысль такая, что :BI: :WE: и :WE: :BI: с их слабыми :bl: все это дается с трудом.

Разумеется речь не идет о "работе вообще". Тем более о работе с людьми, контактах непосредственных продажах, обслуживании клиентов, услугах и т.д., которые этикам даются и получаются гораздо лучше, чем у логиков.

Да уж, бизнес-план дался мне потом и кровью...))

#103 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:57

Достоевские могут прекрасно подстраиваться под тон собеседника, если конечно этого хотят, как то помочь , собеседнику с решением его проблем.

Логично. Кому ка не базовому БЭтику владеть этим искусством в совершенстве.
У Аушры тоже это описано http://daer.narod.ru.../eii/index.html :

Своими эмоциями он как бы входит в настроение другого, идентифицирует себя, свое состояние с эмоциональным состоянием другого. Он следует за эмоциями других, подчиняется эмоциям других и никогда не навязывает своих эмоций. Свое участие в другом демонстрирует, показывая свое присутствие и своеобразное эмоциональное замирание.

Желая помочь человеку, быть ему полезным, Достоевскийзамирает, пытается поймать его взгляд, спрашивает, почему он сегодня такой, что случилось. Он входит в горе второго, сочувствует ему, появляется одинаковое эмоциональное состояние и возможность контактирования. Когда удается войти в унисон, между собой и другим он не видит разницы, собственное его физическое состояние исчезает, исчезает чувство собственного тела. Он не ставит себе задачи развеселить другого. Он помогает пониманием и сочувствием.

Когда Достоевский видит человека, с которым случилось несчастье, он это чувствует всем своим телом. Своими мышцами чувствует его скорченность, сжатость. Слушая певицу, которая надрывается, может охрипнуть.

"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#104 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:29

Вообще прям про мой подтип написано. Особенно про телесное вчувствование.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики