Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подсознательная настройка на образ дуала!?:-)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 00:03

Да... все наоборот. Понять можно токо этикой. А если ее нет? Задница, словом...

#62 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 08:40

есть она, просто внимания ей больше уделяй =) позаботься о сових слабых функциях и они позаботятся о тебе %)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#63 Ivga

Ivga

Старожил

• 88 сообщений
  • PipPip

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:19

От белой сенсорики прям муррчю...... :D Особенно если кто то ловит белосенсорный кайф 8) :oops: Сенсорика белая/черная.......... Робики просто очаровательны.... они такие нежные-))) П.С. Идеала никогда небыло.... незнаю чего хочю.
:)))

#64 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 04:45

А вообще то не... Мне сенсорки совсем не нравятся... Меня привлекают интуитки. Фатально нравятся робки и гексли. На знакомства с ними таки везет. Не случайно ж?? Мож тут наружу вылезает мой сенсорный подтип? Мож у кого то тип выбирает противоположный тип, а у кого то выбирает подтип - противоположный подтипу тип?.... Мгм..

#65 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 08:40

мой сенсорный подтип

а давно он сенсорный?

Мож у кого то тип выбирает противоположный тип, а у кого то выбирает подтип - противоположный подтипу тип?....

почитай на форуме и на народе про подтип - там явно написано, что легче сходится с тождиками по подтипу.

#66 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 09:29

Давно? С тех пор как Типолог меня повидал и заявил что подтип сенсорно-логический. Ну а вот отчего мне нравятся интуитки... Видимо, соционика объяснить не могет... :)

#67 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:56

Ну а вот отчего мне нравятся интуитки...

а они всем нравятся. А объяснить это просто: дело в том, что нам с детства прививают моду на интуиток, и по телеку, и в разговорах. Именно по этому. Сенсористая девушка вызывает неприятные ассоциации и поэтому ей сложнее добиться нашего расположения, как правило.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#68 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:58

там явно написано, что легче сходится с тождиками по подтипу.

сходиться легче, но интереснее, когда подтипы разные. :wink:

#69 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:39

Ну а вот отчего мне нравятся интуитки...

а они всем нравятся. А объяснить это просто: дело в том, что нам с детства прививают моду на интуиток, и по телеку, и в разговорах. Именно по этому. Сенсористая девушка вызывает неприятные ассоциации и поэтому ей сложнее добиться нашего расположения, как правило.

В каком то смысле так. В начале прошлого века вот в моде были сенсорки... Но не уверен что все дело в промывке мозгов... На такие вещи как мода я ваще особо не смотрю, мне пофиг. И выбираю все не потому что модно или принято, а как мне нравится. Так мне вот правду как то самому для себя не очень нравятся крупные формы, характерные для сенсорок...

#70 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:05

На такие вещи как мода я ваще особо не смотрю, мне пофиг.

это так кажется.=) Всё равно то, что с детского возраста втюхивали постоянно в СМИ и в жизни на подсознательном уровне в нас сидит. Мне тоже нравились интуитки раньше в большей степени, но когда я начал ассоциировать внешность с функциями всё стало на свои места. Можно сказать соционика открыла мне глаза на красоту. НО, слишком крупные формы (а точнее крупность в целом) и я не люблю. Возможно потому, что я сам некрупный и мужчина к тому же. Но думаю и это не помеха при определенных условиях. Кстати, Драйки ниче так, и следят за собой.

#71 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:46

Почанга, показал бы мне живую драйку, тогда подумал бы еще нащет форм..... Да что то пока не видал..... или не признал если видал. В каталоге токо пару мымр и токо... Не знаю как их отличать ваще.

#72 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 16:07

По-моему вы все утрируете. Марка же сказала - см подтипы! И это ключевое слово! ЧЕловек может быть любого типа и у него может быть любой подтип, который как нефиг делать сказывается на внешности! Т.е. создавая образ дуала, мы рисуем образ дополняющих нас качеств, а не внешности, в первую очередь. Закономерность с внешностью есть, но не такая железобетонная, как кажется. Так, я понимаю, говоря что ненравятся сенсорные, имеется в виду что не нраятся пышные и крупные! А ведь сенсорик тоже может быть худым и маленьким, подтип у него может быть такой! Или округлость может быть выражена более мягко... Просто не нравятся толстые женщины, а не сенсорики!

#73 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:29

Мож Cozzy и права... Токо... всеж как ни крути, крупные сенсорики вроде чаще встречаются небольших...

#74 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 19:44

А вот я с Почангой согласна очень даже. Давление и влияние стереотипов которые есть в нашей жизни сказывается очень сильно, а стереотипы эти навязываются не только СМИ. Это вообще влияние социума начинается с детства еще от родителей "запечатление" происходит. Только когда начинаешь думать о том что в действительности нравится лично тебе или случайно стереотипы разрушаются тогда и осознаешь что очень много навязанных извне решений. К себе надо прислушиваться больше, наверное, и не всегда смотреть назад в прошлое. Зачем себя ограничивать? :sm167: :)

#75 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 19:59

В пользу мнения о предвзятости и то, что в некоторых странах наоборот ценятся женщины полные, худые считаются слабыми(в Африке, например). Соответственно там классическим сенсорикам вольготнее.=)

#76 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:07

Всегда нравились экстравертные интуитки с таким холерическим уклоном, но логики. Сенсорные женщины не нравились никогда, даже испытываю легкое отвращение к этой припухлости и округленности.

#77 Helena Helloweena

Helena Helloweena

Новичок

• 2 сообщений
  • Pip

Отправлено 02 Март 2014 - 19:05

Сенсорикам нравится интуитивная хрупкая внешность? И что же теперь остается интуиткам весьма приземистым и округлым? 

#78 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 20:36

Сенсорикам нравится интуитивная хрупкая внешность? И что же теперь остается интуиткам весьма приземистым и округлым? 

Helena, какой ваш вариант ответа?

#79 Helena Helloweena

Helena Helloweena

Новичок

• 2 сообщений
  • Pip

Отправлено 02 Март 2014 - 21:54

Helena, какой ваш вариант ответа?

Бомбардировать ЧЭшным обаянием?

#80 Kaisu-Riina

Kaisu-Riina

Старожил

• 90 сообщений
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2014 - 23:31

похудеть  :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики