Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жук+Гам+Штир. Help!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Fuf

Fuf

Новичок

• 2 сообщений
  • Pip

Отправлено 23 Май 2010 - 20:23

Итак, я - Гамлетесса. Вышла замуж за Жукова и все бы хорошо, если бы не его мама - Штир (с которой под одной крышей мы вынуждены обитать). Что такое активация, я узнала достаточно и этот тип отношений меня больше устраивает, чем дуализация (Возможно, я - интуитивный подтип и менее ЧЭшный Гамлет, более рассудительный). Суперэго со свекровью чисто теоретически я тоже понимаю, и понимаю, чем это оборачивается для нас с ней. Но хотелось бы получить совет, возможно ли как-то сгладить конфликты, сделать или повести себя так, чтобы ко мне перестали цепляться по мелочам, не превращая себя при этом в другие ТИМы? И еще маленький вопросик к тем, кто хорошо разбирается в соционике. Сказывается ли отрицательно влияние взрослого Штира на Жукова в детстве и как? Заранее спасибо за ответы))

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 20:37

Давайте сначала типировать по фотографии, а потом и посмотрим =)

Суперэго со свекровью чисто теоретически я тоже понимаю, и понимаю, чем это оборачивается для нас с ней. Но хотелось бы получить совет, возможно ли как-то сгладить конфликты, сделать или повести себя так, чтобы ко мне перестали цепляться по мелочам, не превращая себя при этом в другие ТИМы?

лучший совет - живите отдельно от нее.
правда, он же наиболее сложный по выполнению, я так понимаю =)))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Fuf

Fuf

Новичок

• 2 сообщений
  • Pip

Отправлено 23 Май 2010 - 20:48

Давайте сначала типировать по фотографии, а потом и посмотрим =)

лучший совет - живите отдельно от нее.
правда, он же наиболее сложный по выполнению, я так понимаю =)))

совершенно верно, самый сложный.
Но очень надеюсь, что в перспективе появится шанс переехать, а то уже сил нет от "цепляния к мелочам". И самое неприятное, что муж не всегда меня защитить тут может.

ЗЫ: фото могу в ЛС скинуть, но в ее ТИМе я более-менее уверена.

Сообщение отредактировал Fuf: 23 Май 2010 - 20:50

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 21:10

см. личку

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики