Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обсуждаем типности Робиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#181 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 805 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:58

ну в транспорте неприлично есть, все такие слюни вокруг тоже пускают

А я иногда в транспорте орешки жую или семечки грызу (в сумку! на пол не мусорю), если очень есть хочется :ah: голод сильнее приличий :D

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#182 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:22

Inngrid
На переписи я была с девочкой-Робкой и парнем (с нашей работы) которого после некоторых колебаний определила в Балегабена
Так этот парень заявлялся этак к 11 утра, обязательно приносил с собой большущий стаканчик мороженого, такого, не просто пломбира, а с шоколадом, вареньем, орешками, разваливался, как кот, на стуле, и ел его, урча и облизываясь
Мы с Робкой к тому времени были здорово голодными, и она садилась рядышком и сверлила его взглядом
Через пару дней он стал приносить два стаканчика.
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#183 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 805 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:56

Erie :D Круто.
Какая Робка недогадливая, могла бы тоже с собой чего-нить приносить.
Кстати, что-то вспомнилось.. У меня в школьном портфеле постоянно пахло яблоками и песочным печеньем ))

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#184 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:03

Она и приносила постоянно =) Это по-моему тоже типность Конфетки, печенюшки Но мороженое было вкуснее и не давало ей покоя =) А кроме того, там, где мы сидели, очень душно было все время, хотелось холодненького

#185 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:31

О, на ловца и зверь бежит Сейчас с этой самой робкой стояли в коридоре, обсуждали ее пиджак А я все думала раньше - а как это - Бальзаки вот требуют БЭ... логично что Робы тоже должны требовать БС... ну и таки да, товарищи, оказывается, и правда, могут, правда не знаю, как кому, а мне это даже в удовольствие и на пользу пошло Неожиданно для себя я выдала стереотип: некрасиво, когда в одной вещи сочетаются матовые (пушистые) и блестящие (гладкие) фактуры. Так часто делают, но на самом деле это некрасиво! Робка задумалась, а потом говорит: да! точно! а я все думаю, что мне в нем не нравится! А это был пиджак из бархатного велюра, отделанный идиотскими такими металлическими термостразами. Мы дружно поотдирали стразы и решили связать к пиджаку вязаную брошь-розу. Вот

#186 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:19

Увы, Робки, в силу квадренных ценностей, не требуют БС так нагло и прямолинейно, как Бальки а не помешало бы ...

#187 Sva

Sva

Лидер

• 268 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 01:09

Это от человека может зависит то, как он требует 6-ю функцию. 2 знакомые Робки требуют БС только так ещё. А вот другие знакомые Робки не так уж и требуют.

Сообщение отредактировал Sva: 17 Декабрь 2009 - 01:15

#188 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:50

Типировала Робку и обратила внимание на ответ про ЧС: она не могла ничего припомнить в связи с ситуациями удержания и отстаивания своего, зато сразу оживилась, когда ее попросили вспомнить ситуацию, где она забирала, захватывала что-либо. К чему, собственно, пишу. К тому, что сама (и знакомые мои Робки) тоже, как выяснилось, больше значения придают ситуациям, где надо что-то заполучить, а не удержать. Это, выходит, знак функции так проявляется? То есть типным для Робика будет преимущественное внимание к ситуациям захвата (4ЧС+).
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#189 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:02

вряд ли это знак функции, скорее так проявляется ее сила/осознанность

#190 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:13

А я иногда в транспорте орешки жую или семечки грызу (в сумку! на пол не мусорю), если очень есть хочется голод сильнее приличий
======
Чуть дуализированные Робики, это хомячки, которые постоянно что-то хомячат, что найдут.
Кстати похожесть на лицо http://de.trinixy.ru.../hamster_07.jpg
http://s46.radikal.r...9c4bd160f89.jpg
Поговорка: Не рой себе яму ...сам, попроси Штирлица;-)

#191 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:18

хомячат - в смысле едят?

#192 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:23

ужас!
что сказать - робик одним словом!

ну надо же какая предусмотрительность =))))))))

ну в транспорте неприлично есть, все такие слюни вокруг тоже пускают, а на улице - если чистое - то почему и нет =)
но лучше, чем фастфуд - стопудняк.
правда, непонятно еще, что пихают в современные фрукты =))

Неприлично в транспорте, тока еще неприличней упасть в голодный обморок:-)

#193 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:24

хомячат - в смысле едят?

Да.:-)

#194 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:25

Замечаю за собой и за Иришкой, что есть мы стали чаще. Если это выходные, то через каждые два часа.

#195 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:32

Кстати никогда не видел, что Робеспьеры падали в обморок. На курсе в военной академии постоянно падали либо Штиры, либо Бальзаки.За собой также наблюдал, что бывали предобморочные состояния, но как бы Чс-ка держала, никогда не падал, наоборот искал выход, либо поесть либо отдохнуть хоть как то.

#196 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:47

я падал пару раз

#197 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:59

не, в транспорте есть неприкольно - неудобно, запахи, все на тебя смотрят. а вот просто на улице - меня не напрягает =) а вот Дона Сезара с его габенским подтипом - да. Грязные руки, на улице, и вапще... =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#198 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:12

Да, в транспорте неудобно есть до тех пор, пока не проголодаешься и вспомнишь, что у тебя есть что-то вкусное в сумке :) а в поезде, так и само собой. Хотя есть ощущение неуютности, Но это лучше, чем не есть. Насчет обмороков - да, никогда не падала, пару-тройку раз в душном автобусе укачивало до предобморочного, ну и раз после того, как кровь сдавала донором - тоже предобморочное было. Но не падала: как-то на автопилоте находила место, чтобы сесть и приходила в себя. О! Вспомнила: одна моя знакомая Робка как-то рассказывала, что когда болела сильно ходила в предобморочном сумраке по улице и не упала. Что-то тут есть с ЧС, думаю.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#199 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:21

Да, в транспорте неудобно есть до тех пор, пока не проголодаешься и вспомнишь, что у тебя есть что-то вкусное в сумке :) а в поезде, так и само собой. Хотя есть ощущение неуютности, Но это лучше, чем не есть.

Насчет обмороков - да, никогда не падала, пару-тройку раз в душном автобусе укачивало до предобморочного, ну и раз после того, как кровь сдавала донором - тоже предобморочное было. Но не падала: как-то на автопилоте находила место, чтобы сесть и приходила в себя.

О! Вспомнила: одна моя знакомая Робка как-то рассказывала, что когда болела сильно ходила в предобморочном сумраке по улице и не упала.
Что-то тут есть с ЧС, думаю.

вот, я о том же.

#200 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:47

а у нас в классе падала в обморок балька =) и чо с того? =) ну по-моему, обмороки настолько редки, что находить типности как-то это... ну... странное занятие =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#201 Aruna

Aruna

Постоянный

• 128 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:10

я ЧЛ информацию не запоминаю, я её зазубриваю, а потом забываю
чтобы через длительное время её воспроизвести, приходится пытаться вспомнить, как же я её запоминал -- как механическая память какая-то. запоминаю через Белую Логику - аналогии строю, ассоциативные ряды... иначе почти никак

хотя бы даже зрительно - через визуальные образы

поддерживаю! точно так же запоминаю все цифры.

#202 Aruna

Aruna

Постоянный

• 128 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:12

Тоже не падала в обмороки. Всегда что-то держит, даже если совсем все перед глазами плывет, собираю себя и дохожу до опоры (сиденья, кровати).

#203 Aruna

Aruna

Постоянный

• 128 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:14

Увы, Робки, в силу квадренных ценностей, не требуют БС так нагло и прямолинейно, как Бальки
а не помешало бы ...

при неком понимании своей запросной БС, уже требую:) причем по еде именно требую. через БЭ часто.

#204 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 20:24

при неком понимании своей запросной БС, уже требую:)

я имел ввиду в том посте недуализированных Робок, не слышавших о соционике

#205 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:15

подпорчу вам статистику, тоже ем где угодно. В обмороки не падала ни разу.

#206 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 00:35

***Sjuzy*** - тема про типности Робеспьеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики