Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О "стоимости" соционическоих знаний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Терновник

Терновник

Старожил

• 79 сообщений
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:49

интровертом не выглядит.   нет интровертных скосов, и улыбки широкие, средняя часть лица задействована

#2 Olka

Olka

Бакалавр

• 689 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:34

как это нет скосов??
и где средняя часть лица задействована??
широкие улыбки - что за новый признак экстраверсии??

если хотите научиться правильно типировать - классификатор в руки и вперед

ПорабоЛтать

#3 Терновник

Терновник

Старожил

• 79 сообщений
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:33

а где скосы-то? покажите на паре фотографий из первого поста

#4 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:52

вот подвижность в центре лица:

http://i.imgur.com/P5jWA4m.jpg (и смотрит прямо)

http://i.imgur.com/NyYRk6L.jpg

http://i.imgur.com/x4cQQwE.jpg

http://i.imgur.com/FZ5g8Mo.jpg

смотрит прямо в камеру

http://i.imgur.com/B4PInnS.jpg

Могу объяснить за отдельную плату  :wl: 

#5 Терновник

Терновник

Старожил

• 79 сообщений
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:07

тенденция, однако! :D  скоро и сообщения на форуме платными станут. по тарифам вашего оператора мобильной связи  :lol: 

#6 Sherlok

Sherlok

Старожил

• 57 сообщений
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:45

Manar, а зачем тебе так человека настраивать на платные услуги, я например то что понимаю с вашего форума - бесплатно людям объясняю. По нескольку раз (правда я ещё не все понял), знание для Терновника может быть и не ценно вовсе(

#7 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 693 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:50

зачем тебе так человека настраивать на платные услуги

Потому что по-другому вы ценность соционики не можете понять и осознать. Всё надо в валюту перевести. А когда переводишь - сразу кому это не надо на самом деле, отсекаются.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#8 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:39

Manar, а зачем тебе так человека настраивать на платные услуги, я например то что понимаю с вашего форума - бесплатно людям объясняю. По нескольку раз (правда я ещё не все понял), знание для Терновника может быть и не ценно вовсе(

Что-же вы все так буквально понимаете ? Контекст совсем не очевиден?

Ну а раз так воспринимаете, значит платите!

#9 Olka

Olka

Бакалавр

• 689 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:59

знание для Терновника может быть и не ценно вовсе(

а если для нее знания не ценны, то логично задаться вопросом - а что она тут тогда делает?
и стоит ли вообще на нее тратить свои драгоценные ресурсы, если она это не ценит, а значит она это обесценивает.

Форум - это бесплатная база знаний, не потому, что она не ценна, а потому что создатели форума так решили в силу своих личностных качеств. И стоило бы быть им благодарным за это!

Но это не значит, что все консультации тут тоже бесплатные! Что вас приведут за ручку и расскажут, покажут, ответят на все ваши вопросы да еще и расцелуют, и все тоже бесплатно!! Это уже работа каждого конкретно взятого человека, который потрудился разобраться в соционике не только на уровне понимания, но и на уровне применения и объяснения другим, который ценит и соционику и себя. Каждый такой человек вправе назначать свою цену за консультации. И это справедливо.

Или может, Терновник и Sherlok, вы бесплатно работаете на своей работе? Или же вам оплачивают ваш труд, ваш профессиональный? Так почему вы думаете, что консультации должны быть бесплатными, если это такой же труд!? Более того, не хотите платить за консультации - форум вам в помощь - тут все есть!! А не хотите разбираться - оплачивайте работу тех, кто поможет вам разобраться. 

ПорабоЛтать

#10 Sherlok

Sherlok

Старожил

• 57 сообщений
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:50

На работе если она есть я ввожу людей в тему бесплатно только в том случае если она сугубо любопытна. Если же человека учить чтобы он на этом сшибал себе деньги тогда да я обозначу цену. Но никогда не беру деньги за чистое любопытство. Или вы думаете что мы приходим сюда чтобы денег на соционике заработать? Я в этой теме только чтобы помочь ей развиться и посвещаю ей довольно много внимания по моим меркам. Второе что я делаю это пытаюсь вовлечь заинтересованных. И поверьте не взял и не возьму за это не рубля. Третье что хочу сказать это то что меня смущает именно как вы простите деньги, а точнее то что не видно как будет оформлен ваш труд. Более менее ценное своей полнотой я видел у Ольги на форуме где она действительно пожевала своей подруге бальке одну тему. За такое платить можно и нужно. Но опять же был бы это стандартизированный тиражный труд. Книга. Или лекции. А для демо прилагался бы учебный план охотнее заплатил бы. Но книги нет. А видео с типирований канули.

#11 Терновник

Терновник

Старожил

• 79 сообщений
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:28

зачем тебе так человека настраивать на платные услуги

Потому что по-другому вы ценность соционики не можете понять и осознать. Всё надо в валюту перевести. А когда переводишь - сразу кому это не надо на самом деле, отсекаются.

а "вы" это кто? 

и потом, я видела, конечно, на форуме, что вы сетуете, мол, вот мы со всеми БЛ делимся, а нам взамен ничего. Ну а что можно дать взамен виртуально, на форуме? или можно как-то "передать" БС или ЧЭ через монитор? Будете в Москве, заходите в гости, будет вам БС, - а иначе никак.

и где я просила "жевать" мне что-то? я лишь спросила, где вы на этих фото видите интровертные скосы. Согласно классификатору девушка экстраверт, т.к. глазами не "косит", и смотрит прямо в камеру, - то, что я увидела, я проиллюстрировала фотографиями. Если я ошиблась, и не заметила тех скосов, которые заметили вы, - а у вас глаз явно наметаннее чем у тех, кто лишь учится "читать" эти нюансы, - то укажите, где ошибка. Чтобы знать, на что обратить внимание в следующий раз, рассматривая фотографии.

#12 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:11

Я просто счастлива, что Sherlok, который на форуме без году неделя пытается объяснять людям соционику бесплатно. Его информация безусловно очень ценная, примерно такая же, наверное, как ценность информации на табличке "Здесь курить запрещено".  Боюсь представить чему он может научить, ну да ладно, ведь предмет для гордости есть. Он очень гордится, что он как и эта табличка не требует за это денег.   Не берет деньги за свою бесполезную информацию. Браво!

Особенно интересен факт, что человек "так долго и серьезно", занимающийся темой соционики начинает учить администраторов форума как и что им нужно писать в темах, это еще более увеличивает ценность его высказываний.  Не может же человек ничего не смыслящий в вопросе так наглеть и поучать старожилов! Безусловно что-то он явно знает!  

Конечно его знания по соционике, обнаруженные в ходе типирований мягко говоря никакие,  да чего там, и в дневниках не сильно заметны успехи в освоении матчасти,  но что он безусловно знает так это то, что никому тут про ЧЛ лучше вообще не заикаться, не шутить, не намекать и не думать!  
И всем расскажет кто сколько за что и в каком случае имеет право получать или давать ЧЛ.

Пока на нашем форуме ЧЛ не заслужили похоже - выложили информацию как дураки,  красиво не оформили, книгу не предоставили г-ну Шерлоку, опять же нет "стандартизированного тиражного труда", нет лекций (бесплатных разумеется), да еще и видео  с типированиями убрали, такие-сякие!  Не удовлетворяем его любопытство. 

Еще и возмущаемся, ай-яй-яй!  Как посмели?!

#13 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:13

Какого хрена вообще какие-то возмущения на тему того, что как кому здесь делать?

Давно уже пора понять, что мы здесь учим не тому фуфелу, что на других сайтах, а серьезной соционике, это ДРУГОЙ уровень.

Как и университет.

В университет берут всех?

А кого берут на платной основе? Тех, кто нифига не знает, не может, не доучил, проболел и тп. В любом случае - это знания второго сорта. Факт остается фактом - не показал знаний - до свидания.

У нас абсолютно та же система.

Ты молодец, старателен, заинтересован, а потому у тебя результаты - добро пожаловать к нам!

Иначе - звините, "нету времени", приходите на следующий год.

На самом-то деле время есть, но желания возиться с такими нет.

Для таких есть песочницы и другие форумы, другие университеты, живите и учитесь там.

Почему-то никто не вкупается, что вступительные экзамены - это ваше поведение, и либо сдал, либо не сдал.

А типа если пришли - так мы сразу и должны принять да объяснить. С чего вдруг?

Более того - меня просто бесит, когда люди не удосужились прочитать и проверить уже написанное за столько лет здесь, на форуме, а это бешеные количества инфы! И начинают спрашивать, и возмущаться, мол, мне не отвечают. 

Не можешь - это не для тебя, иди гуляй.

Нет ручечек - нет вареничка.

А тот, кто советует бесплатно - вперед, чувак, это лично твоя инициатива, твой личный выбор. Объясняя - понимаешь сам, это оч. полезно. Все замечательно, но не переноси этот выбор на других.

Как и я не говорю тебе, что делать.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#14 Sherlok

Sherlok

Старожил

• 57 сообщений
  • PipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:43

Я бы иногда наверное выбрал, что бы мне немного показывали что делать) и объясняли как но это другая история

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики