Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ирина Радостева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ирина Радостева

Ирина Радостева

Новичок

• 2 сообщений
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:35

Читала тут Аушру про Достоевского, она тоже про подарки пишет - по ходу до меня дошло, в чем тут фишка: это же философия дела, то есть проявление отношения, чувства через поступок - именно этого и стоит ожидать от Штирлица.
А вот нашла у А. Аугустинавичюте такую мысль о ЭИИ:

Это носитель тихого внутреннего, для посторонних незаметного моря чувств. Мир его чувств настолько тонок и богат, самоуверен и самоустойчив, что не нужны словесные доказательства любви. Он без слов видит кто кого с сколько любит, кто кому нужен, а коме не нужен. Ценное свойство этого типа - умение приспособиться к эмоциям другого человека, сопереживать с другим человеком, снять эмоциональное напряжение, успокоить. Это постоянно в кого-то влюбленные, перед кем-то в глубине души преклоняющиеся люди, хотя чаще производят впечатление холодных, замкнутых в себе или даже бесчувственных. Их влюбленность, как влюбленность каждого интуитивного, платоническая, бесплотная.

Выделила фразу - интересно узнать у Евгения и у людей, знающих Достоевских, так ли оно в реальности. Теоретически, я так понимаю, это с плюсовой БЭ связано.

Я девушка Достоевский. Это правда! Есть у меня такое, но я никогда не покажу свою платоническую любовь. Буду любить, и в душе носить это теплое чувство, но НИКОГДА не покажу его НИКОМУ!!! И мне нравится это чувство оно прекрасно.

#2 Ирина Радостева

Ирина Радостева

Новичок

• 2 сообщений
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:09

т.е. чем дороже подарок, тем лучше отношение к тебе дарящего? и, если подарок недорогой, то и отношение невысокое? правильно я поняла?

Я отвечу от своего имени. Нет подарок пусть будет не дорогим. но пусть он будет полезным. Например моя мама дарит мне дорогие но по моему безполезные вещи, поэтому я прошу ее дарить мне носки.)))). А свекровь дарит мне мочалочки, я их обожаю. Муж дарит мне деньгами и массажем отдает. Но когда я получила на работе большой букет роз и очень дорогой на д.р. я растрогалась . Так как мне он был приятен и приятно было осозновать , что он дорогой. и что они потратились на меня и увидели во мне романтичную женщину (а не серую мышь сухую асоциальную "ГЫ )))"), а может и не увидели все равно приятно.

#3 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 23:08

Ваши сообщения БИ и ЧЛ, а должно быть БЭ и ЧИ.

Поэтому возникает вопрос: "Какие ваши доказательства, что Вы достоевский"?

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#4 Anais

Anais

Кто ясно мыслит, ясно излагает

• 2 096 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:01

Ну вообще-то влюбляются в фантазии многие. Я знаю кучу балек, которые состояли в вымышленных отношениях с мужчинами, даже не подозревавшими об их существовании.
Правда, когда бальки крепнут и начинают «знать себе цену», они этот дохлый номер бросают и выбирают того, кто дарит подарочки.) Но тихо грезить иногда «о чем-то большем» им никто не мешает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики