Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ключевые слова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#151 maxim

maxim

Профессор

• 1 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:12

за парой джеков было замечено частое употребление фразы "цена вопроса" за габенами "полноценный отдых и полноценная еда" любимая фраза штирлей :-D "комплексный обед"

#152 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 01:40

Еще одно любимое ЧЛогиками слово немножко, немножечко. Хотя это по сути уменьшительно от немного, которое насквозь ЧЛное, но в такой форме оно несет функцию БЭтическую - показать отношение говорящему к характеризуемому предмету. Обычно к чему-то БЛному (ну ясное дело!)

Я немножечко не понимаю ...
Во здесь автор немножко ошибается ...
Вы немножечко неправы, говоря ...
Всем нам нужно быть, мне кажется, немножечко внимательнее к ..."

и т.д.

#153 Montag

Montag

Старожил

• 74 сообщений
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2009 - 11:45

Еще одно любимое ЧЛогиками слово немножко, немножечко. Хотя это по сути уменьшительно от немного, которое насквозь ЧЛное, но в такой форме оно несет функцию БЭтическую - показать отношение говорящему к характеризуемому предмету. Обычно к чему-то БЛному (ну ясное дело!)

Я немножечко не понимаю ...
Во здесь автор немножко ошибается ...
Вы немножечко неправы, говоря ...
Всем нам нужно быть, мне кажется, немножечко внимательнее к ..."

и т.д.

Точно заметил ^_^ Это способ снизить резкость и однозначность высказывания (не только по БЛ).
Найдет желанье тысячу возможностей, а нежеланье - тысячу причин.

#154 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 19:14

"в слове ошибочка" )))
то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#155 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:55

Реклама ЧЛогиков: "уникальная возможность стать..."
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#156 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 01:10

"уникальная возможность стать немножечко...";)

#157 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 01:50

... необычнее, привлекательнее и мощнее" :D

#158 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 08:03

если уж брать по ЧЛ+БИ точно, то обычно это звучит так: "уникальная возможность стать на шаг ближе к необычным возможностям и привлекательности"=)

#159 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 08:37

Я ещё видимо плохо понимаю в функциях, но объясните мне почему тут Чл?

#160 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 08:41

я тожы...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#161 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:40

объясните мне почему тут Чл?

тут нет ЧЛ, это реклама от ЧЛогиков

#162 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:24

тут нет ЧЛ, это реклама от ЧЛогиков

аа... :)

Так и надо было писать АНТиреклама .

А то получилось будто это от них, типа из их рук(уст) :D

#163 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:40

типа из их рук(уст)

это из их уст
просто конкретно в этом выражении нет ЧЛ
оно характеризует не ЧЛ, а другие особенности проявления ЧЛогиков

#164 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:04

это из их уст
просто конкретно в этом выражении нет ЧЛ
оно характеризует не ЧЛ, а другие особенности проявления ЧЛогиков

А можно пример какие проявления Члогиков это характеризует ?

#165 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:51

А можно пример какие проявления Члогиков это характеризует ?

уникальная возможность стать на шаг ближе к необычным возможностям и привлекательности

1. Ну во-первых, реклама давит на отшибленную ЧИ. Попробуй разведи БЛогика такой рекламой - он еще поспорит насколько это всё уникально. Кстати, эти словечки "супер-пупер-мега" - это своего рода форма преувеличения, которая привлекает в силу особенностей работы деловой логики (кол-во). Очевидно, что белых логиков такое меньше заинтересует. Если сказать "у вас будет третий глаз" - это уже другой вопрос. А что там за возможности такие уникальные - это не так интересно. Было бы что-то реальное - сказали бы напрямую.=)
2. Уникальность связана с БЭ. Т.е. человек получает уникальные возможности и выделяется из общества, получает почет, вес в обществе (ЧС) и изменение отношения (БЭ) к нему или к его работе, что зачастую для него одно и тоже)))
3. "на шаг ближе". Шаг последовательности. Во всех делах ЧЛогики стараются использовать ПОШАГОВЫЕ инструкции. Всего лишь шаг сделать нужно, шажочичек))) и ты уже ближе к уникальности.

Сообщение отредактировал Почанга: 04 Сентябрь 2009 - 10:58

#166 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:22

Понятно теперь )))

#167 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:23

а! круто расписал! =)) я поняла =)))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#168 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:37

2. Уникальность связана с БЭ. Т.е. человек получает уникальные возможности и выделяется из общества, получает почет, вес в обществе (ЧС) и изменение отношения (БЭ) к нему или к его работе, что зачастую для него одно и тоже)))

Ух, как круууто сформулировал! :89:
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#169 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:14

да, молодец!

#170 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:40

Здорово, значит за словом "уникальный" и "необычный" ЧЛогики часто видят БЭ а не ЧИ, в силу неосознанности последней и осознанности и желательности первой?

#171 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:57

Здорово, значит за словом "уникальный" и "необычный" ЧЛогики часто видят БЭ а не ЧИ, в силу неосознанности последней и осознанности и желательности первой?

я все таки за то, что это ЧИ
пуст может и с примесью БЭ

#172 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:13

У меня вот еще такое соображение по поводу ЧЛной ЧИ (в порядке бреда). Про уникальность очень любят рассуждать ИЛИшки - может, эта псевдоЧИ - еще один способ привлекать ЛСЭ?
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#173 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:22

Я тоже думаю что значение слова "уникальность" это ЧИ - но ЧЛогики думаю не могут ее ухватить изза того что бессознательная - и переводят ее как БЭ - как "эксклюзивно" "авторитетно" и "лучше всех" как то так. И слово загадочное что им тоже приятно.

#174 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 06:07

конечно, ЧИ тут это ЧИ, хоть и на БЭ перекидывается. Если смотреть с позиции 4 квадры, то это вполне хороший способ подуализироваться. Опять же "уникальный, эксклюзивный" -штирлевая ЧИ с минусом, взяли вариант, остальное отсекли и точка. Для многих бальзаков (пусть поправят если что-то не так), я полагаю, такие фразы работают по следующей схеме: ЧИ+, но в низах, а значит вообще ничего непонятно и неясно, все варианты перебирать (БИ) - жизни не хватит))) но формируется стереотип на основе впечатлений от знакомых, друзей, своих личных, что какое-нибудь эдакое слово - сигнал для покупки, для захода по ссылке и т.д. (причем еще оценивается эффективность, т.е. люди тыркались - это дало быстрый результат?), поэтому только в таком случае это будет привлекать бальзака. Но поскольку такая реклама всё таки со скрытым БЭ запросом, то это оказывается, как правило, эффективно, а значит на ЧИ бальзака поступает инфа типа всё нормально, ведемся на такую рекламу с заданной периодичностью или при соблюдений некоторых других пунктиков (яркая обложка, приятное общение или близость к центру города компании... в таком духе). Это лишь мои соображения))) я парень малограмотный.

#175 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:59

Очень грамотно расписал.

#176 wonder-r

wonder-r

Лидер

• 280 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:58

мое обычное слово - "посмотрим". практически жизненная философия. в рекламе доверяю там, где есть серьезность, простота, без пафоса. ясность. конкретность. без разброса и замаха на огого. подтверждаю привлекательность слов - быстрый, мощный. но вообще, мне кажется, бали выбирают серединку. оно надежней :D надежный - важное слово))) по типу качественного. из этих двух пунктов получается осторожность и предпочтение обычного, чему-то необычному, а значит, рискованному. рискованный, спонтанный, непредсказуемый - неприятные слова. спокойный - приятное слово :rolleyes: необычный - неуверена. необычный, уникальный - больше ассоциируется с не необходимый. лучше стандартные "известный", "самый большой", т.д. доступный - :D дааааааа стоит или не стоит тратить время и мысленные усилия. все сложное и запутанное, это максимум - интересно, но необходимо - нет. слово "необходимый" - важно, по-крайней мере, в моей философии. все вещи разделяются на необходимые и нет. это важный критерий.
Все в ваших интересах: чем быстрее уберете класс, тем быстрее пойдете мыть коридор. - и вот я считаю, что у Жизни юмор именно такой.

#177 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:19

из типирования Робеспьера

- очень много правильно использованных деепричастных оборотов, все указывает на высокую способность к структуризации = БЛ
- а деепричастные обороты - это именно признак личностных качеств, признаком образования быть не может?...
- это признак сильных функций, скажем, Бальки их никогда не используют,
- кто-то усваивает, кто-то нет, и даже усвоив - не пользуется...
- усвоить, чтоб сдать экзамен - одно, общее для всех людей, использовать в жизни постоянно спонтанно - типно

#178 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 11:10

Вот я чувствую (ЧЭ) что ты что-то очень умное говоришь, но пока не могу этого ощутить (БС) - вот так думают черные этики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики