Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вам помогло определение вашего типа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 14:17

pechenize

а я вот уже третьего дуала за свою соционическую жизнь имею... онлайн, блинъ! пошлый я человек и всегда им была, а облом в том, что это типное... далее: ну живу как жила, только поменялась самую малость... поврослела может, кто его... пытаюсь создать ритмы и генерить по ЧЛ. уже почти получилось! вот и всё. мужчин-драйзеров посылайте ко мне...

#62 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 01:27

Кентавр пишет:

цитата

Ты попробуй мотивацию разбирать свою, сделаешь чё-нить, подумай, как так. Функции ,конечно, знать надо.
А ты точно напка? Мож балька всё же

+

сказали напка
вот и живу напкой
я не понимаю как это разбирать мотивацию?

#63 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:38

Знание типа помогло мне начать более терпимо относиться к собственным слабостям. Пожалуй это главное! И еще сильнее любить себя за достоинства! :)

#64 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 20:33

Здесь вы можете рассказать о том, что вам дало знание вашего типа, каким образом вы его используете, а также просто поделиться своими впечатлениями от жизни "в типе" ;)

#65 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 23:30

во-первых, знание своего типа мне помогло тем, что я признал то слабое место, которое во мне есть, как данность, с которой надо иметь дело. во-вторых, понял свои сильные стороны и начал их больше ценить, а это прибавляет к самооценке плюс знаю как реализовать себя лучше и почувствовать от какого-либо дела счастье, не начав еще делать что-то.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#66 Гость_Душевнобольной_*

Гость_Душевнобольной_*

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 02:13

Вопросом "что мне даёт соционика" задаюсь столько, сколько её изучаю. Возможно она перевернула моё представление о людях. Я давно обнаружил, что не бывает "абсолютных" людей, теперь знаю почему. Тем не менее меня не устраивает то, что мои недостатки - есть следствие моего психотипа. Более того, меня это бесит. Но это скорее вопросы не к соционике :wink: И хоть теперь я и знаю, что квазитожд "не специально", раздражать он меня меньше не стал :)

#67 Доная

Доная

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 00:17

Душевнобольной

Попытайся найти дуала и ник то тебя больше раздражать не станет .
Дома у меня нет , приходится жить в Типе !

#68 Гость_Душевнобольной_*

Гость_Душевнобольной_*

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 00:22

Попытайся найти дуала и ник то тебя больше раздражать не станет .

Я не считаю это решением проблемы (если считать интертипные отношения проблемой)
Дуала в карман не положишь :)
Люблю мобильность :D

#69 Доная

Доная

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 00:34

Как вариант самодуализации , смотри фильмы с участием Дуалов их манера поведения научит тебя как вести себя в затруднительных ситуациях , как реагировать , как изменять себя .Прислушайся к интуиции .
Дома у меня нет , приходится жить в Типе !

#70 Гость_Душевнобольной_*

Гость_Душевнобольной_*

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 00:36

Спасибо!

#71 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 05:11

У меня история неуспеха - пока не умела по внешности типировать, нормально с Жуками знакомилась-общалась, а теперь как знаю, что Жук, все идет наперекосяк :cry: :cry: :cry:

#72 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:29

А я вот ожидала от соционики мгновенного решения всех-всех моих проблем :) Думала - вот оно, суперсредство :) Но не все так просто оказалось ;)
Спасибо соционике за то, что я познакомилась со всеми вами! ;)
Вообще наука интереснейшая, помогает поверить, что благодаря ей начинаешь лучше понимать людей! ;)

У меня история неуспеха - пока не умела по внешности типировать, нормально с Жуками знакомилась-общалась, а теперь как знаю, что Жук, все идет наперекосяк

Это все от того, что эти Жуки не умеют по внешности типировать ;)
С уважением, Ангел-Искуситель

#73 Ivga

Ivga

Старожил

• 88 сообщений
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 17:01

Queenie а меньше надо на них внимания обращать :D
Ну Жук ну дуал.... какая разница :lol:
:wink: Меньше заморачивайся.... если долго ворота закрытые бодаются (хоть и непонятно почему закрылись :shock: ) желательно повалятся на травке, само решится :lol:

К тому же Жук это не гарант нормального общения :sm166:
Может такие Жуки врредные :ktotam:
:)))

#74 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:14

а мне соционик помогает потихоньку разобраться в отношениях все -таки... по крайней мере в семье, например... кое-что стало восприниматься легче, научилась копировать БЭ в чем-то - очень приятно, что мне повезло с ними пообщаться... это то, что мне было лучше всего-всего! а еще познакомилась с замечательными людьми, с которыми иначе никак бы не встретилась... :D

#75 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 18:22

В общем аналогично. +еще понял что есть некоторые типы, с которыми мне лучше вообще не связываться... Остается научиться эти типы определять...

#76 Светлячок

Светлячок

Постоянный

• 126 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 17:18

Как помогло... Мне нравятся системки, особенно когда знаешь свое место в них. С этого места можно и дальше двигаться...

#77 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 09:17

пмогло меньше злиться или раздражаться. когда жу тебе начинает по ЧС влепенивать, вместо обид или паники успокаиваешься чуть-чуть - во-первых, про себя думаешь - а ничо, время есть, щас разберемся и все сделаем. во-вторых, ржешь на него - такой забавный, такой типный, он не может по-другому!!! =)))) аналогичная фишка с баями и их ЧЛ+БИ - сидишь и вместо раздражения и протеста думаешь - а вот была бы я напом, как бы мне такое вливание по слабым функциям понравилось! =) короче, для мя в первую очередь примерять все на другие типы и понимать, что другие мыслят ПО-ДРУГОМУ и это ИХ СПОСОБ, хотя да... мне иногда не нравится %)))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#78 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:26

я тут еще подумала и решила - все же помогло тем, что стала более серьезно относиться к своей БЛ =) еси почитать мое типирование - это капец, я не шарю, я этик, я экстраверт, я не умею анализировать, за меня это делают другие, я не могу одно отделить от другого, я часто туплю, да какая БЛ, да вы чо и тп =) просто у робиков есть мания жить на одной ЧИ - слышал-видел-заметил-говорят-вдруг-может быть-возможно-кажется и тп, а заниматься чем-то по БЛ меньше охота - все бы сделать на халяву и не думая особо, наугад. а БЛ недооценивается... а щас знаю, что она вот такая - вот и юзаю при случае, раз есть - пусть работает =) и, скажем так, если раньше могла забить, если что-то не получается и сказать - мне это не надо и мне это неинтересно, хотя еще шаг - и все было бы решено, то щас стараюсь до конца все-тки итттиить....

#79 Светлячок

Светлячок

Постоянный

• 126 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 20:16

и, скажем так, если раньше могла забить, если что-то не получается и сказать - мне это не надо и мне это неинтересно, хотя еще шаг - и все было бы решено, то щас стараюсь до конца все-тки итттиить....

Вот это круто! Вот это понимаю достижение! :sm145: А я такого результата пока в других дебрях ищу... :sm290:

#80 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:20

я тут еще подумала %)))))))))) грят, это полезно =)

знание типа, болевая, сильные-слабые функции - труляля-все-дела....
все это хорошо, конечно.

но есть еще одна фишка - тип свой достает.
как только начинаешь понимать разницу - начинаешь отсекать ействия функций. о - это было вот это, а это - вот это.
и сильные функци лезут, когда не просят >:Е.
нет, ЧИ я лю и она ма-ла-дес, а вот все остальное...
когда понимаешь всю типность поведения и что как-то это за рамки-то не вырывается, методы получения решения одни и те же - так скучно, просто трындец, словно ограниченный.
и хочется, как весгда, встать в другое место, увидеть все с другой стороны и почувствовать, как это - иметь другой тип.
ну блин - не стать мужчиной.
"тип - это суттььба". так в пестне поется %))))

я не скажу, что это в тягость, свой тип самый лучший, и болевая у него самая простая, но... просто понимаешь, что тип - он один и никуда от него не деться....удручает.

ужасно хочется быть экстром... быстрым на реакцию и выдачу, а не "надо подумать", смелее-наглее-активнее-реалтаймнее... и даже мимику хочу экстравеертскуюююууу!!!!

#81 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 23:05

общайся близко с другими типами и поймешь как это быть другим. :wink: ну и гюгоху раздобудь трепаться.=)

#82 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 23:10

кстати, насчет БЛ-тема. Я тоже начал ее ценить, особенно когда с Квини начал общаться. Заметил работу оной. Начал даже активно на работе применять.

#83 Гость_Душевнобольной_*

Гость_Душевнобольной_*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:55

Начал даже активно на работе применять.

А до этого всё по ЧЭ да по ЧЭ :)

#84 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:24

короче, для мя в первую очередь примерять все на другие типы и понимать, что другие мыслят ПО-ДРУГОМУ и это ИХ СПОСОБ, хотя да... мне иногда не нравится %)))))

угу... аналогично!..
не обижаюсь на людей, потому что понимаю, что они по-другому просто не могут.
я в принципе и до знания соционики так считала, поосто теперь все это систематизировалось!.. :D
раньше я еще астрологией увлекалась, тоже в людях училась разбираться!
Жить весело!.. :D

#85 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:28

и хочется, как весгда, встать в другое место, увидеть все с другой стороны и почувствовать, как это - иметь другой тип.

дааааа!... это точно!....
это кстати, наверно, тоже ЧИ прет!
обнаружений жаждет!.. :)

а вообще прям от безысходности иногда обидно... интересно же как это?.. чувствовать прос-во или быть этиком....?

#86 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:31

а я когда наконец протипировалась, сначала в шоке прибывала, а потом подумала, что я-то это я! и те кто меня любят, они так и будут любить!.. и что вообще круто!! и что я чего-то стою на своей прикладной математике и информатике!!! :D :D :lol: :lol: и пошла с радостью писать лабу!..... :lol:

#87 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:08

пошла с радостью писать лабу!.....

хыхыхыххы, какая практическая польза %))))) бугагагагаггаа =)

#88 Типчик

Типчик

Старожил

• 96 сообщений
  • PipPip

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 18:19

Привет всем, дорогим представителям всех квадр! Вы получили соционические знания, изучаете соционику, встретили, (или вам еще предстоит встретить) своих дуалов, пообщались с ними, разбежались, или продолжаете отношения, не важно; научились типировать. Изменилось ли что в ИМЕННО в Вашей жизни? Что именно? Поделитесь своим опытом. Спасибо.
To be or not....That is the question!

#89 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:39

Типирование это знание. Очевидно, что знание не залог счастья, понимаешь? 8) :roll: тут уж как им воспользуешься. и опять же не всё соционикой решается.

#90 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:43

ответ про изменения в жизни тут:
http://forum.psychot.../topic2295.html

а ответ на вопрос из заголовка темы - у меня нет.
потому что ага - кто сказал, что знание дает счастье =) вот изучение физики приводит к счастью или нет? =)
удобство, практичность, польза, некоторый кайф от процесса понимания поведения, от понимания взаимосвязей и вапще ВСЕГО этого или "хе-хе, они делают что-то неосознанное, но я-то знаю, ПОЧЕМУ так".
если это считать за счастье - ага =) но это какое-то мелкое счастье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики