Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

помогите определить мой тип

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Yurenicus

Yurenicus

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:13

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, определить мой тип. Сам я пытался это сделать читая различные сайты и источники, в результате банально запутал сам себя.

Сразу вот ссылки на фотографии (по мере надобности поищу еще или постараюсь сделать новые): https://yadi.sk/a/98dw44I_jAAx2

И ответы на вопросы:

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

31 год, по гороскопу Скорпион (Водяной кабан по китайскому)

2. Страна и место проживания

Крым, Россия

3. Ваш социальный статус

Средний класс

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Написание кода веб страницы в форматах html, css, js из готового дизайна (сижу за компом - пишу код)

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Выполнение заказов для клиентов правительственного уровня разных стран

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Не нравится, когда надо делать много рутинной или дурной работы, и не нравятся начальники самодуры из-за которых надо либо работать сверхурочно, либо делать много дурной работы, хотя заранее понятно, что надо будет переделывать.

Нравится изучение новых технологий, их внедрение, поиски чего-то нового, саморазвитие.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Когда результат работы не ценится, не оплачивается или когда из-за работы срываются личные планы (строго разделяю работу и личную жизнь)

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Кимпьютерные игры, прогулки с женой, встреча с друзьями/знакомыми, выезды/вылазки на природу, по выходным игра в D&D (настольная ролевая игра), походы по магазинам.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Компьютерные игры, фэнтези литература, моделирование (в зачаточной стадии на сегодня), были собаки (сейчас пока нет новой)

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Продумываю в голове, планы как списки действий и последовательностей не составляю. Динамично меняю по ходу дела, строгий распорядок отсутствует (кроме работа - тренировка), разве что пишу список продуктов в магазин. Однако, если что-то задумал, то очень не люблю менять план на задуманное не по своей воле (когда кто-то вмешивается).

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

По общению, совпадению интересов. Вообще просто хорошо чувствую людей, обычно мне достаточно посмотреть на мимику человека при разговоре и буквально сразу о нем есть картина - характер, привычки, пристрастия, склонности и т.п.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Диван, ванную комнату, кухню и конечно место для компьютера.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

Абсолютно подсознательно, просто чувствую и все.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Решение должно быть правильным, логичным и справедливым, чтобы я мог его назвать таковым. Критерии правильности, логичности и справедливости скорее всего будут моими субъективными, если нельзя их никак оценить объективно с принятими нормами общества.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Супруга говорит, что я очень предсказуем и банален, что все продуманно. Но экспромт почти всегда в моей речи (не готовлюсь), а так же прогулка куда-то всегда может завести в другое место. Или можно задумать купить одно, прити и увидев что-то другое поменять решение.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Буду очень зол, могу послать его на х.., скорее всего откажусь в резкой форме, т.к. это отнимет мое личное время, что для меня очень важно + не будет оплаты. А авторитет и чья-то необходимость меня мало волнуют. Разве что эту необходимость буду чувствовать я сам и меня еще вежливо попросят.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Редко, время оцениваю обычно точно, на работу всегда беру разумный запас. Иногда бывает, что работа была изначально оценена неверно и тогда приходится предупреждать извиняясь, что будет задержка. На встречи опаздать могу только по реально объективным причинам (пробка, авария, форс-мажор)

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Если есть несколько приборов и из них можно собрать один, то соберу. Если приборы можно разобрать на полезные зап. части, то разберу. В другом случае скорее всего выкину.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Подсознательно чувствую людей с детства. Убеждаюсь на практике, могу устроить сам тонкую проверку, чтобы, например, уличить во лжи, которую почувствовал ранее.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Если нельзя ни у кого спросить или прочитать, то разбираюсь сам на основе имеющихся в голове шаблонов и знаний. Как пример - лазил в приборы (вскрывал их), чтобы понять какая кнопка куда подключена на схеме. Разбирал компьютеры, часы, радио, лазил в стиральную машинку и т.п.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

Довольно плохо, сам одевался бы скорее ужасно или банально (джинсы и футболка). Меряю и смотрю в зеркало, но чаще хожу с женой, т.к. у нее хороший вкус и она заставляет меня перемерять много вещей.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

К каждому человеку свой подход. С кем-то надо поговорить, с кем-то помолчать, а еще кого-то надо вытащить куда-нибудь развеяться.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Зависит от конкретной ситуации. В целом правилам подчиняться надо, т.к. они работают на благо большинства, однако все правила не совершенны и если они не учли конкретный случай или же устарели, то правила надо менять, вводить исключения или полностью пересматривать.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Все предусмотреть невозможно. Предварительное планирование делаю иногда, когда очень важное дело и в таком случае оно помогает, но обязательно нужно запланировать время для тех случаев, которые невозможно предусмотреть.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Объеквтино смотрю на необходимость такой покупки. Пример: сейчас собираюсь купить машину, т.к. в Крыму чтобы куда-либо добраться приходится быть постоянно привязанным к автобусам либо голосовать на дороге, что сильно ограничивает возможности перемещения и увеличивает время. А т.к. стоимость содержания автомобиля не превышает текущиха дорожных затрат даже на 20%, при этом больше чем на 50% уменьшает затраты по времени и полностью убирает привязку к стороннему транспорту, то считаю его покупку необходимым.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Если мне нужно наладить отношения, то первым пойду на сближение. Методы - встретиться, пообщаться, сходить куда-то (зависит от человека)

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Боевые искусства. Из успехов 2е место на открытом кубке Украины по айкибудо, кобудо и контактному каратэ в 2010 году (больше занимаюсь для себя, поэтому на соревнования мало обращаю внимания). Иногда интересно поиграть в футбол, порой даже в баскетбол.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

Довольно точно. С примером даже ничего придумать не могу, обычно просто знаю, что сейчас что-то будет или в какой-либо обстановке, что сейчас все закончится.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Использую не очень часто, но отношусь положительно. Расчет вообще очень полезен, но по факту я его больше применяю при затратах денег или в компьютерных играх (тут вообще много применяю). В магазине считаю в уме сумму очень часто.Было бы где еще применять - применял бы.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Если человеку не нужно общение со мной, если человек свинья, хам.. ну в общем не хороший, то я с ним общаться не буду, кроме случаев, когда мне нужно общаться с этим человеком. Разорву отношения тихо и спокойно, просто перестану общаться. При встрече буду вести себя, как с обычным человеком, т.е. более сухо для него. Лицемерно улыбаться и делать вид, что все хорошо не буду и категорически не приемлю лицемерия у других людей.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Чаще всего так и делаю. По плану не живу, скорее адаптируюсь под обстановку.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Довольно легко. Пример: соционика - прошел тест, тогда еще это даже был тест MBTI, понял, что на некоторые вопросы я бы мог ответить и по-другому, естественно получил другой результат и начал копать, хотя она мне до сих пор не понятна до конца.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Из разных. Готовлю постоянно. Самые любимые блюда: шакшука, ризотто, соус овощной и борщ.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Портится крайне редко, т.к. я оптимист по жизни, но если испортилось, то стараюсь чем-то себя занять, как правило - слушаю музыку, читаю и играю в компьютерные игры, либо же делаю что-нибудь совместно с женой.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Если я не понимаю, как именно работает прибор изнутри, то инструкции следую очень четко. А если понимаю, как работает прибор, то делаю с ним все то, что считаю нужным и у меня приборы почти никогда не ломаются, т.к. понимаю их возможности.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Лишу заказа, соответственно нет заказа - нет денег. Через несколько дней, если сотрудник не найдет себе сам подработок (а он имеет на это право, если не мешает этим основной работе) предложу ему еще один заказ. Если найдет себе подработку, то тем более предложу еще один заказ и посмотрю на реакцию. В случае отказа - уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Обычно предсказываю довольно точно, если был хотя бы приблизительный опыт такого события. По примеру: у нас не посетишь нескольких врачей за два часа, т.к. даже если тебе назначено, то не считая дороги до больницы (7 минут + 22 минуты + 6 минут), то может быть задержка в очереди до получаса + прохождения врача в среднием 12-13 минут + переход в другую очередь с таким же результатом, т.е. за 2 часа уложиться можно примерно в 2 врача.

#2 Yurenicus

Yurenicus

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 23 Июнь 2018 - 04:53

Решил немного понекропостить, так сказать - напомнить про себя. А то как-то даже странно, что почти за три года ни одного ответа. Но самое главное - за эти три года интерес к тому, какой у меня ТИМ, сохранился :)

#3 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 695 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 05:30

Логик-интроверт) Неужели за три года не интересно самому было немного разобраться в соционике?  :rolleyes:

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#4 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:59

Да, я тоже буду за логика и интроверта по мимике, а вот дальше непонятно. Вроде бы профиль иррациональный, и осанка похожа на иррациональную больше, но могу ошибаться.

В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#5 Yurenicus

Yurenicus

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 01 Июль 2018 - 03:56

Логик-интроверт) Неужели за три года не интересно самому было немного разобраться в соционике?  :rolleyes:

Я пытался разобраться, но т.к. очень много противоречивой информации в интернете, то я банально запутался. Хотя периодически возвращаюсь к этому вопросу и за все время лично моей дилетантской версией чаще всего оказывался Габен. Но дальше свои домыслы я продвинуть не смог :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики