Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А вот и мама 7и летки в поисках подтипа:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 белка

белка

Частый гость

• 27 сообщений
  • Pip

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:22

это как?

ну во-первых, это неправда,
а во-вторых - надо учить теорию, научиться отличать
соционическое от несоционического,
видеть подтип и подтипное,
отличать подтипное от типного и от несоционического.

карочи, есть куда расти! поздравляю =))

ps. меня тоже типироали соционики =) только кто-то в гексли, кто-то в джека, кто-то в бальзака, кто-то в еся =)
pps. соционические тесты не работают. но если хочется им верить - то можно =))))

Marka, поймите меня правильно. Я в курсе, что полно горе-типировщиков, тесты не работают.. и все такое. Соглашусь. Получается, только фото и даст тот один-единственный правильный ответ? НО на этом сайте все же написано про КОМПЛЕКСНЫЙ подход всех 5и методов.

А в чем он на практике? Все посмотрели на фото и дружно объявили вердикт - баль, обжалованию не подлжеит. Ни грамма сомнения, ни одного вопроса...

А в ответ на все мои просьбы пояснить - иди, мол, учи теорию. Про ребенка я не спорю, все может быть, он еще мелкий..и все такое. Но я читала Аушру (не все, конечно, а то что есть в сети), Калинаускаса, Гуленко, довольно давно общаюсь с первой квадрой, и - представьте себе - у меня полное ощущение тождиков..Конечно, вы можете сказать, что и они все там ни фига не робики и гюги, а криво-типированные бали и напы..Однако, куда это все приведет?

И почему - неправда - что человек может быть в маске супер эго или полудуала?

Суперего - реальные или мнимые "требования" социума к человеку. Человек стремится их удовлетворить, чтобы, грубо говоря, "от него отстали", чтобы не испытывать проблем с обществом, чтобы не нуждаться ни в чём, чтобы никто не преследовал и т.д.

Так почему бы человеку в социуме не надевать именно эту маску? По-моему все логично.

#32 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:40

А в чем он на практике?

эээ =) а в чем вопрос?
получить мнение о своем типе или узнать, почему это так? =)
почему - да, нужна практика - вот в воскресенье намечается голосовая конференция - если есть интернет и наушники - ждем =)
а реале в москве у нас есть только Почанга, но часто занятой.
можете приезжать в питер =)
или разбираться с аспектами и писать сочинение, стараясь сделать так, чтобы в нем было описание только через один аспект.
например - что-то, где есть только логика, или только этика и т.д.
почитайте тему "аспекты" на форуме - там примеры есть =)

а поведение - отнюдь не практика =)

и к сожалению, такое

и - представьте себе - у меня полное ощущение тождиков..

тоже может подводить =) я так чувствовала себя со штирлем одним, и чувствовала, что ну совсем не понимаю другого.
чувство понимания и одинаковости не всегда типное =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#33 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:55

почитайте тему "аспекты" на форуме - там примеры есть =)

я обязательно почитаю, а то понимаю что не все понимаю :huh:
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#34 iriska

iriska

Постоянный

• 135 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:03

вот в воскресенье намечается голосовая конференция - если есть интернет и наушники - ждем =)

опа-опа.. а меня пустите поучаствовать?

#35 белка

белка

Частый гость

• 27 сообщений
  • Pip

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:20

эээ =) а в чем вопрос?
получить мнение о своем типе или узнать, почему это так? =)

Вопрос прежде всего в том, почему такая безапеляционность:) Во-вторых, в чем ВИЗУАЛЬНО та принципиальная разница, которая не позволила сделать меня рацем?

А в-третьих - спасибо за информацию!

#36 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:13

ну потому что ответы зависят от целей =) разница принципиальная не в рац-иррац, а в других типных признаках - форма носа, рта, места возле него: подбородка, взгляд, эмоции - все это складывается в тип ИЛИ, а не ЛИИ =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики