Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Типы правителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 27 Март 2005 - 00:00

Лена пишет:

цитата

Да и мог ли Баль не видеть, как накаляется ситуация в старне и не предвидеть, во что она может вылиться... Это ж наше, балевское, фирменное - катастрофы всяческие предсказывать, стихийные бедствия....

Вопрос тогда был не в том, чтоб предсказывать события, ему их и так
предсказывали все окружающие, а чтоб действовать - отвечать силой на силу. ЧС

#32 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*

Отправлено 30 Март 2005 - 10:17

tipolog пишет:

цитата

Вопрос тогда был не в том, чтоб предсказывать события, ему их и так
предсказывали все окружающие, а чтоб действовать - отвечать силой на силу. ЧС

А по-моему, он наобоот пытался силой давить (неудачно, не спорю)..Типа, никаких уступ, все как покойный родитель грил...А надо было реформами, реформами... Во всяком случае так в школе учили=) Ну да ладно, не буду про политику - не спец.. Просто восстает во мне что-от против баля..не так у нас...:)

#33 Гость_Alex Soff_*

Гость_Alex Soff_*

Отправлено 30 Март 2005 - 10:58

Krass пишет:

цитата

И он тоже Гюго!

О !! Теперь я знаю, какие у вас гюго...

#34 Anais

Anais

Кто ясно мыслит, ясно излагает

• 2 131 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 03:38

Смотрела сейчас документальный фильм про окончание II мировой войны. Там показывали кадры, как союзники съезжаются обсуждать, как они будут нацистов наказывать. Черчилль дефилирует, Сталин сидит шевелит усами и т.д. И подумала: «как же так, в крупных западных экономиках правят Штиры, иногда Джеки и Бальки. А у нас с 17 года один был ЧЛ логик у власти, и тот спился.» Хотела проверить, потипить американских президентов. И нашла эту тему! Оказалось, всех американских Типолог давно свёл в очень выразительную таблицу.)) Я думаю, с западной Европой будет схожая картина в целом.
Но почему так? Получается, что у нас какая-то национальная слабость к ЧС? И даже Путин ей периодически подыгрывает, распоряжаясь «мочить в сортире». У нас правда традиционно любят тех, кто обещает порядок и демонстрирует силу, те БЛ+ЧС. А вот правителей у которых ЧС+БЭ меньше уважали. Хрущев, Горбачёв и Брежнев главные герои анекдотов. И все-таки они находились у власти!
Но если большинство населения составляют ЧЛ-логики, то откуда это? Они по идее должны Штиров выдвигать, чтоб те про выгоду думали. А этого не происходит. Интересно.

#35 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 08:06

А у нас с 17 года 

ЧЛогик? А вокруг него?

происходит, среди политиков подавляющее большинство штирлей даже у нас в России.

но почему на виду не штирль, да, любопытно.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#36 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 11:03

Был у нас Джек недолго и к чему это привело?

#37 Anais

Anais

• 2 131 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 17:55

Был у нас Джек недолго и к чему это привело?

Ну да, «я думал будет хорошо, а вышло не очень». Ограбили народ по полной программе...

#38 Anais

Anais

• 2 131 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 18:07

А у нас с 17 года

ЧЛогик? А вокруг него?
происходит, среди политиков подавляющее большинство штирлей даже у нас в России.
но почему на виду не штирль, да, любопытно.

Ну да, я как раз о том, почему главным (или представительской фигурой) становится кто угодно, но не Штир. Понятно, что большинство чиновников и политиков одним штиром мазаны. Взять мэров Москвы - та же картина: то Нап, то Макс.
Вот кстати, я недавно пообщалась с человеком из команды Собянина. Была удивлена.
Получается, что под руководством Максима работает молодая энергичная команда штиров, которые больше похожи на топ-менеджмент «Кока-колы», чем чиновников-бюрократов.
Конечно, они много зарабатывают, но именно зарабатывают, а не воруют, и пашут с утра до ночи. В результате жизнь в городе во многих отношениях правда стала комфортнее. Я лично очень довольна. Вот так. Может, это и неплохой вариант, когда вменяемый БЛ-логик руководит ЧЛ-логиками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики