Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тип внешности (цветотип): зима, весна, лето, осень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 22:55

Цитата:
Так «зима» чаще всего ассоциируется с роковой женщиной, знающей себе цену, «осень» - роскошная дама, «весна» - слабая и нежная, «лето» - деловая леди.

интересно...
:)

#62 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

Старожил

• 92 сообщений
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2007 - 16:42

я, вроде, девушка-лето, а мужчины нравятся зимы. Среди девушек - осень :D

#63 Pandora

Pandora

Старожил

• 53 сообщений
  • PipPip

Отправлено 28 Май 2007 - 20:46

Я - зима, но люблю зимы и лета

#64 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 21:03

а я лю весен и зим =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#65 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:15

Про глаза интересное наблюдение: если особо не обращать внимание на цвет глаз при разговоре с незнакомым человеком, а потом попытаться вспомнить, какие у него глаза, то при сфокусированном на тебе взгляде глаза покажутся темными, а при "мечтательном" - светлыми. По опыту знаю, еще до того, как познакомилась с соционикой, начала эту особенность видеть. Хотя на самом деле они могут оказаться и не такими, но вспоминаются именно так!

Почанга писал(а):
это у черных и белых интуитов такие различия. сенсоры здесь никак не замешаны.

О! А у каких интуитов какие?

По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#66 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:41

Весна.

Есть, кстати, тесты на эту тему http://womanka.ru/ma...appearance.html

Мне все цветотипы нравятся, но по-разному.
Весна и лето как свои воспринимаются внешне и приятны.
Осень в рыжем варианте действует на меня, как удав на кролика - ну, магически прям, завораживает - смотрела бы и смотрела.
Зимы чужими совсем кажутся, холодными и красивыми, но они разные (черные волосы - самые чужие).
Выходит, осень больше всего притягивает своей яркостью.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#67 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:22

Есть, кстати, тесты на эту тему http://womanka.ru/ma...appearance.html

у них на картинках такие леты, как весны, и весна в оранжевом - такое ощущение, что лето в весеннем цвете =)))))
по тесту я зима, но вапще я лето с зимним подтипом =)))))

#68 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:33

по тесту я зима, но вапще я лето с зимним подтипом =)))))

Как все серьезно :D
Я думала, ты зима. Для лета контрастности много, на мой взгляд.
Но коль скоро речь идет о подтипах - ретируюсь :)

#69 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:24

Есть хороший тест на определение цветотипа, но только для женщин подходит.
Надо померить помады разного цвета, и вот если идет больше всего:
розовый холодный оттенок - лето
холодный яркий красный - зима
яркий красно-оранжевый - весна
коричневый - осень

Вообще большинство русского населения - это лето с разными подтипами и разной степени контрастности. Н-р, бывает светлое лето, оливковое лето, а то и совсем конрастное лето, как Марка
Тут как с социотипами Штир и Бальзак - вероятность в них затипироваться максимальна :) ;)
«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#70 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:30

и вот если идет больше всего

совсем уж субъективно. Особенно, если у человека БС неосознанная или болевая :)
Мне летний и весенний варианты идут.

#71 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:42

совсем уж субъективно. Особенно, если у человека БС неосознанная или болевая :)
Мне летний и весенний варианты идут.

Если честно, я больше за светлое лето (по фоткам, которые видела), может теплый подтип какой-то.
Весна - самый редкий цветотип, яркие глаза чистого цвета (голубые, зеленые), волосы золотистые. Цвета в одежде идут им светлые теплые насыщенные - оранжевый, теплый насыщенный зеленый и т.п.
Раньше я думала, что весна тоже, а вот ни фига - лето. Ну и Бальзак еще. Классика, в-общем :D
«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#72 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:28

Возможно. Я опиралась на общую тенденцию в описаниях цветотипов при самоопределении, для сверки народ поспрашивала - подтвердили. Если по теплому - холодному судить, то мне однозначно теплые цвета идут; холодные совсем на грани и только в сочетании с теплым, ибо они мою кожу "убивают" (если бы не цвет глаз и мелирование светлое - вообще бы не шли). Ну, так мне кажется и так говорят люди с осознанной БС. Но вопрос не во мне. Вопрос в отсутствии однозначного описания цветотипов с четкими критериями и методикой определения - вот и определить их трудно. Ты вот даешь свою трактовку цвета глаз у Весны, отличную от первого поста этой темы (я встречала в описаниях, что светлые глаза, а не яркие), - и так все Бальки: нет системы, так как есть игнор БЛ. Про типы-подтипы почитаю, конечно, но уверена, что там та же песня будет (по принципу: хвост вытащили - нос увяз) :)

#73 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:06

Я по прочтении всех описаний выделила два критерия: теплый - холодный. Сразу половина отсекается. И контрастный - неконтрастный.

#74 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:09

И контрастный - неконтрасный.

неа... бывают неконтрастные зимы и контрастные леты...
а по теплый холодный - да, работает!

Если по теплому - холодному судить, то мне однозначно теплые цвета идут

ну ты вроде и весна, правда, с закосом в лето, но все равно =)
ну во всяком случае я так думаю.

Тут как с социотипами Штир и Бальзак - вероятность в них затипироваться максимальна

ага, все зимы да леты, леты да зимы.

#75 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:13

неа... бывают неконтрастные зимы и контрастные леты...

Надо же ж! Неконтрастная зима.... :o
Вот и типируй после такого :D

ну ты вроде и весна, правда, с закосом в лето, но все равно =)

У меня та же мысль.
Хотя после неконтрастных зим даже и не знаю, что мы тут обсуждаем.... :D

#76 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:03

Хотя после неконтрастных зим даже и не знаю, что мы тут обсуждаем.... :D

Тут надо понять одну вещь. Теория цветотипов рассчитана не на одну национальность! Здесь речь идет о "европейской расе" вообще.
Весна - это ирландский тип. В англоязычной литературе полно описаний этаких мачо с золотисто-рыжми усами, голубыми глазами и белой кожей - потому как понаехали они куда могли, и в США, и в Новую Зеландию (см. соотвестенно. как описан отец Скарлетт в "Унесенных ветром" и семью Клири в "Поющих в терновнике" - какие они там все рыжики разных мастей)
Лето - это северные европейцы: скандинавы, немцы, славяне. Светлая кожа, серые, карие глаза (часто смешанных цветов, с вкраплениями), русые волосы - от светло-русых до почти черных. Подробно нет смысла описывать - выйдешь за околицу - вот тебе и лето всех видов и подтипов :D
Осень - южные европейцы, н-р, итальянцы. Коричневые или почти черные волосы, бронзовый оттенок кожи, карие глаза. Вот как их кинозвезды типа Лоллобриджиды или Мастрояни.
Зима - испанцы. Иссиня-черные волосы, черные глаза, оливковая кожа. Пенелопа Круз, Хавьер Бардем - зимы классические.
Естественно, это в среднем так. Могут быть разные цветоитпы в одной нации. Но в целом - картина именно такая. И национальная одежда под стать цветотипам - какие яркие цвета носят испанцы и какие спокойные и приглушенные - скандинавы.
Ну и естественно, среди русского населения подавляющее большинство - это лето разной степени контрастности. Другое дело, что разнообразия хочется же - отсюда типирования оливковых лет в осени, золотистых лет - в весны, темноволосых и кареглазых лет - в зимы и т.п. Но вообще немного кто из русских обладает настолько контрастной внешностью, как классические представители других типов. Это не значит, что таких нет, но вероятность не очень большая встретить кого-то, кроме лета.
Так что, кто хочет зимы-осени посмотреть - это к гостям из солнечной Армении, Грузии и т.п., ну или если смеси с русскими.
Генотип рулит, в-общем ;)

#77 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:19

Вон оно что! Интересно, почитаю.

#78 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:19

итальянцы, испанцы и прочие "южане" - это не европейцы, а арабы с разными примесями белой крови тот факт, что они живут на территории Европы, еще не делает их европейцами :) настоящие европейцы - это только славяне

#79 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:46

В контексте национального толкования цветотипов - нам тут вообще тогда нет смысла что-то определять, ибо летнее многообразие. Насчет "европейской расы" - да, тут точнее было бы сказать тогда о населении европейской части материка, а не о расе, конечно. Подмывает вопрос задать про шведов-ирландцев и т.п. англичан-немцев - чем они не европейцы, но это уже в сторону от темы.

#80 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:28

Насчет "европейской расы" - да, тут точнее было бы сказать тогда о населении европейской части материка, а не о расе, конечно.

Ну да, это я, может, непонятно сказала. Теорию придумал швейцарский художник, ну и соответвенно типировал европейское население.
Впрочем, она и в Америке популярна - так и там то еще генотипное разнообразие.
И впервые попалась мне эта теория, кстати, именно в таком виде - на примерах цветотипов народов, вот было и про ирландецв, и про немцев, и про испанцев и т.п.
Для России тоже есть смысл, почему нет - много же наций всяких живет, и смесей, тоже разнообразие. Может, армянам-грузинам и т.п. интересно, какого они цветотипа. Они же тоже европеоиды (в смысле - белая раса, не монголоиды и не негроиды), их значит тоже можно так типировать. Только они осени-зимы в основном все. А русские - да, в основном лето разных оттенков. Но там же подтипы еще есть, так что вполне все подходит и можно применять ;) Вот есть светлое лето, теплое лето, оливковое лето, и еще разные всякие ...

#81 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:31

нет у них никаких цветотипов, они всего одного типа, всё гентип забивает (грузины-армяне - это тоже арабская раса с белой примесью)
цветотипы бывают только у белых

Подмывает вопрос задать про шведов-ирландцев и т.п. англичан-немцев - чем они не европейцы, но это уже в сторону от темы.

они тоже белые

#82 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:37

настоящие европейцы - это только славяне

А кстати, откуда это?
Почему только славяне - не германцы, не кельты?

#83 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:25

германцы и кельты тоже славяне

#84 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:29

Почему германцы - славяне, а не наоборот - славяне - германцы? :) ;) То, что генотип один - это понятно. Слышала как-то, один ученый говорил про бактериологическое оружие, рассчитанное на определенные нации - и вот что белые европейцы и американцы против русских не будут его делать, т.к. у нас один генотип, мы все - коренные европейцы ;) А вот с твоей точкой зрения на определение цветотипов - не могу согласиться все равно. Это тебе кажется, что у них цветотип генотип забил и они как бы одинаковые (ну хоть не одно лицо, и то... :D ), а вероятно, им так же кажется, что одинаковые по цвету - это мы как раз :) Для примера можно просто сравнить, допустим, Тину Канделаки и Надежду Бабкину (ну а что такого-то). Тине идет яркий макияж, яркая одежда, ей вот именно так хорошо, "её" это, а Надежда (ее вроде в зимы типируют стилисты, видела) хоть и красится ярко - но видок-то при этом - как когда-то шутил Юрий Гальцев: "приехала с юга - бледня бледней" :D Не хватает контрастности во внешности все равно.

#85 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:40

Почему германцы - славяне, а не наоборот - славяне - германцы

потому, что славянами являются не только германцы

А вот с твоей точкой зрения на определение цветотипов - не могу согласиться все равно.

моя точка зрения основана на объективных критериях - внешность людей разных рас, а твоя на чем, на "кажется" и "вероятно"?

#86 eugeni_ja

eugeni_ja

Частый гость

• 38 сообщений
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:54

Весна, Габен
Лишь ветер, дующий в лицо, позволяет расправить крылья

#87 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 693 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:50

http://trendytips.ru...ti-test-onlayn/ - по этой ссылке мне понравилась информация о цветотипах. Это вам не ТИМ определять... :D

Сообщение отредактировал ash-tree: 24 Сентябрь 2013 - 05:50

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#88 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:15

расписано клево. но чо они конечных примеров не привели! а. вижу примеры по ссылке в конце. но даже их классификации я всяко не зима. правда, по их примерам получается темная осень :lol: :lol: :lol: :lol: ну или как минимум мягкое и теплое, и вроде как темное.

#89 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:57

Интересная ссылка, читаю, но мне бросилось сразу в глаза странное противопоставление, которому пока не могу найти объяснение: "Чистый - Мягкий". Это как вообще?! Что-то я со своей далеко не слабой БС не сильно понимаю разницу. А со своей слабой БЛ - хотелось бы более внятных объяснений. Такое же недоумение, только чуть поменьше вызывает другая якобы дихотомия "Глубокий - Светлый". Что-то тут не доработано и явно ЧЛогиками!

#90 yulyanya

yulyanya

Лидер

• 255 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:09

Чистый-мягкий, наверное, имеется в виду чистый-приглушенный (как припыленный в некоторых описаниях). А глубокий-светлый вообще ни в какие ворота, мне кажется..

Сообщение отредактировал yulyanya: 24 Сентябрь 2013 - 16:10

Все что ни делается - к лучшему!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики