Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пары, типы, статистика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#61 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 03:34

Krass пишет:

цитата

цитата tipolog: «Особенно грустно осознавать свою принадлежность к статистическому большинству интуитивных и логических типов, мало приспособленных к конкуренции в социуме»

Если интуитивными типами ты называешь таких, как Бритни Спирс, - то объясни, в чём заключается её «плохая приспособленность к жизни»???

Krass, ты много наблюдал в быту людей с типами «таких, как Бритни Спирс»? Я много, несколько сот. Специально смотрел, сравнивал и выводил тенденции, говорю только о 100% совпадающих тенденциях. Интуитивные логики во-первых, как логики имеют по умолчанию массу проблем по установлению и поддержанию минимально необходимых для жизни отношений с другими людьми, аналогично с настроением и эмоциоями. Во-вторых, как не-сенсорики, имеют не меньшие трудности по чисто физическому выживанию в социуме (еда, секс, сон, одежда и т.д.). Мало?

А Бритни Спирс... Если бы у нее не было таланта и она не смогла бы пробиться туда, где она сейчас, как бы она себя вела? Что, не была бы махровой джекиней со всеми вытекающими? Мы о ее джековости и интуитвно-логичности в большинстве случаев просто не узнаЕм, потому что все, что сильно выходит за рамки ее имиджа, тщательно вырезается, а необходимому уделяется повышенное внимание. Так что ,как и у многих звезд большой величины, ее имидж во многом искусственный, его сравнивать с естественным типным поведением некорректно.

#62 Гость_Юля_*

Гость_Юля_*

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 04:42

короче Бритни отстой

#63 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 13:44

Даже удивительно, что нас, Есениных, мало
Лично знаю двух знакомых Есей (м. п.) и форум, где мы (вся наша квадра) «пасемся»

#64 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 14:34

мне тоже это кажется странным. Страна Россия - по типу Есенин, а Есениных мало...
И потом в Советском Союзе была идеология - все равны; конформность, присущая представителям этого типа поощрялась. Это сейчас надо Джеками, Жуками и Штирлицами рождаться!

#65 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 18:35

tipolog пишет:

цитата

поэтому дуализация по подтипу вряд ли возможна.

Не знаю, не знаю! В отношениях подтип очень даже работает, знаю на своем опыте. По крайней мере другого объеянения для большого количества Максов и Робиков с которыми я замечательно нахожу общий язык я не нахожу. Думаю что дуализация по подтипам двух людей возможна, просто она очень слабенькая и работает как бы при дост. большой дистанции общения. Некая псевдодуализация возможна и при ситуации дуальные тип-подтип двух людей, она будет чуть чуть по сильнее, и дистанция может быть меньше, но типному дуалу это что-то вроде как показали тарелку супа, а потом отняли, а подтипному вроде и не хочется напрягаться, ему кажется что партнеру должно быть достаточно того немногого что само с подтипа лезет, и вообще ему кажется что партнер ценит в нем не самые его главные и важные черты... Ассоль пишет:

цитата

Страна Россия - по типу Есенин, а Есениных мало...
И потом в Советском Союзе была идеология - все равны; конформность, присущая представителям этого типа поощрялась. Это сейчас надо Джеками, Жуками и Штирлицами рождаться!

мне кажется тип страны, это что то отличное от типа личности. он работает даже при статическом меньшинстве этого типа в социуме страны (как это получается не знаю). Кроме того он может, наверное, меняться.

#66 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 19:31

Queenie
А почему ты уверена, что твоеи знакомые действительно Есенины? Если они так считают, это еще не показатель, есть много людей, считающими себя не теми типами, в том числе «маститые» соционики.

Почему мало Есениных, а также почему так много других типов, пока загадка. Это просто необъяснимый, но факт.

Ассоль пишет:

цитата

мне тоже это кажется странным. Страна Россия - по типу Есенин, а Есениных мало...

Речь о разных вещах. Тип страны это не сумма типов ее жителей!
Страна при типровании принимается как цельный организм, вроде как «очень большой человек». И этот «человек» в качестве населения может вообще не иметь представителей своего типа, но сам будет иметь этот тип.

cozzy пишет:

цитата

В отношениях подтип очень даже работает, знаю на своем опыте.

Дуализация как продукт и отношения разные вещи.

#67 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 20:46

tipolog
Поняла, ты просто имеешь в виду полноценную дуализацию. О ней речь в случае подтипа ясен красен не идет....

#68 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 08:56

Согласна - 100 и даже 90% уверенности в их «есенинности» у меня нет. Хотя некоторые совпадают с описанием Стратиевской весьма и весьма неплохо.
В общем, вам виднее, тут спорить не буду

#69 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 18:39

cozzy пишет:

цитата

ты просто имеешь в виду полноценную дуализацию

Ага!

Queenie
А чего спорить, ты можешь попытаться их потипировать тут на форуме, вот и проверишь. Фотки их тащи, ну ты в курсе!

#70 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 19:32

tipolog пишет:

цитата

Страна при типровании принимается как цельный организм, вроде как «очень большой человек». И этот «человек» в качестве населения может вообще не иметь представителей своего типа, но сам будет иметь этот тип.

Хоть убей не могу понять как это получается! Конкретный механизм. Хоть и понимаю, что по-видимому так и есть

#71 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 02:31

У меня есть только одна шт. фото, плюс не знаю, этично ли типировать человека без его ведома? Захотят - сами придут, ссылки я всем дала

#72 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 03:23

Queenie пишет:

цитата

Захотят - сами придут, ссылки я всем дала

Тоже правильно

cozzy
Я сам не могу понятными словами описать, как страну типировать. Пока это на уровне интуитивных представлений. Может когда-нибудь дойдет до методики

#73 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 22:45

Из тех пар, за которыми немного наблюдал:

1. Мужчина ЖУК, женщина РОБИК.
Постоянные «понты» Жучка и стремление держать бедную Робку в узде скоро негативно скажутся на психике последней.

2. Мужчина ЖУК, женщина ДЖЕК.
Жучок всячески старается угодить Джечке подарками, типа норковой шубки или очередным золотым колечком. Та балдеет от такого внимания, подпинывая муженька не останавливаться на достигнутом. Интересный вариант, из серии «муж под мягким каблучком», который доставляет удовольствие обоим. Без сомненья, самый лучший вариант для мужчины ЖУКОВА.

3. Мужчина МАКС, женщина ДЖЕК.
Джечка чувствует себя как за каменной стеной, балдеет от такого хозяйственного, заботливого и послушного мужа. Лучший из доступных вариант и для мужчины МАКСА и для женщины ДЖЕЧКИ.

#74 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 00:12

Лесоруб
ЗдОрово!

#75 Гость_Лоа_*

Гость_Лоа_*

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 18:49

Кругом одни Гексли! Два Есенина, три Достика, пятеро Гюго, пятеро Дюмок, три Драйзера, два Наполеона. Где вообще Гамлеты водятся? Ответьте! (несчастный Макс).

#76 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 19:10

Типолологу
Как народу подбирать?У?

#77 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 20:22

Лоа
Для начала протипируйся, фоток мне пришли, тему открой, глядишь, все и прояснится

#78 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 20:29

tipolog
я где то встречала сайт.. там народ так увлёкся дуализацией, что начали виртуальные свадьбы устраивать...так прикольно и красивенько

#79 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 16:55

Здесь небольшая выборка моей статистики:
Типы детей и родителей

#80 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 22:32

tipolog
Молодец, интересная статистика! Только знаков вопроса много.... А коррелляции ты в ней какие-нить видишь, просто голая статистика без выводов мало что показывает...

#81 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 00:48

Дык я писал уже бечессчетно, что корреляции никакой. Это единственный вывод из статистики детей и родителей - дети могут иметь любые типы не зависимо от типов родителей.

#82 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 21:49

tipolog
Ну это тоже вывод!

#83 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 23:48

tipolog
В твоей статистике три конфликтных пары, ты ничего не напутал?

#84 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 01:51

Ничего я не напутал. А что, конфликтные пары не имеют права на существование?

#85 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 02:52

tipolog
Интересно было бы, если бы ты еще там приписывал коротенькие пояснения к характеру отношений в паре, действительно,если конфликт и т.п. - за счет чего люди адаптируются? А если сочетание хорошее - действительно ли это работает?

#86 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 18:13

Это сложно, такой разбор провести по каждой паре. Нужно каждый раз целый роман писать. Чукча не писатель, чукча типолог

#87 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 03:23

tipolog
А зачем целый роман? Можно вот, как Лесоруб написал где-то заметки короткие по паре-тройке предложений об отношениях в парах, какие видел - и получилось очень любопытно.

#88 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 04:16

Это понятно, но на мой взгляд так будет слишком поверхностно. Если уж писать, то чтобы точно. Или никак.

#89 Дарья

Дарья

Старожил

• 69 сообщений
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 15:45

Лоа, точно одни Гексли! У меня их три: отец, первая любовь и подруга (с которой приходится близко общаться уже год за неимением другого варианта). А типолог говорит, что этиков мало! Свекр Дост, свекровь и брат мужа Гюго, друзья три Гамлета и Есенин. А про Дюм я вообще молчу.

#90 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 23:22

Дарья, у них у всех тип неправильно определен. Твои Гексли в лучшем случае Доны (в лучшем случае - потому что это самый близкий вариант). И так далее. Определить тип - это не так просто, как нам кажется. Даже в медицинском диагнозе меньше шансов ошибиться (при условии, чтоб сама ни медициной, ни соционикой всерьез не занимаешься).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики