Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где хранится информация о социотипе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Потеряшка

Потеряшка

Старожил

• 66 сообщений
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2007 - 11:38

В этой теме хотел бы дать ряд своих измышлений, без какой бы-то ни было научности. Итак, сдается мне, что многие товарищи склонны к классифицированию всего и вся. Чтож и я прикладу свою длань на эту ниву) ----------------- Первое отступление. Любая классификация - это дело мозга, и относится к так называемому "маятниковому мышлению" ----------------- Классификация и типирование можно производить в разных направлениях, благо в нашем 3D мире этих направлений хоть отбавляй. Затем пытливый ум жаждет найти корреляционные зависимости между разными классификаторами. Например, на этом форуме мне встретился подобное, поиск связей между астро-типами и социо-типами. Результат? (См. соответствующую тему) А ведь сколько интересного можно попытаться связать!? Много!!! ;) "Квадры и группы крови" "Расширенная социо-типизация и 256 цветов" И т.д. Человек пытается познать себя. Похвально, но! ---------------------- Отступление второе. Как сложить из 6 спичек 4 равнобедренных треугольника? ---------------------- Знак зодиака дается человеку в момент рождения (кстати как определяется этот момент?) (Место хранения: некая внутренняя сущность человека) Группа крови дается человеку при зачатии. (генетика, ДНК) А социо-тип в какой момент? И где он хранится? Не секрет, что с помощью гипноза и медикаментозных средств, можно изменить характер поведения человека, изменяется его личность. Т.е. можно перепрограммировать человека с одного социо-типа на другой! Значит информация хранится в личности, одной из непостоянных составляющих человека. Однако, для затравки, пока всё.

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:16

аха, вопрос интересный. но уже обсуждался =)
предлагаю почитать на эту тему тему
про природу тима
и еще вот
http://tipolog.narod...riroda_tipa.htm

ну и я придерживаюсь того мнения, что здесь(в физическом мире) нигде не хранится, а только отображается - например, в теле, в мозге, в поведении и тп.

можно изменить характер поведения человека, изменяется его личность.

точно, все так. но тип - это не личность, и не поведение ;)
личность - это Я сама, которая осознает =) у МЕНЯ есть психика.
тип - это тип структуры психики. так что это не тип МЕНЯ =)
структура определяет поведение, а может определять другое поведение =) тип - это не программа, которую можно перепрограммировать. а инструмент, при этом перепрограммленный человек пользуется инструментом по-другому.

психотип в течение жизни не меняется, а юзать его можно по-разному.

а еще есть мнение, что тип сохраняется несколько жизней подряд =)

а еще, несмотря на офигительный продвиг кастанеды и потери человеческой формы - тип у него сохранился при этом...

Как сложить из 6 спичек 4 равнобедренных треугольника?

правда, а как? =))))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики