Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Новое в мире музыки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_kort_*

Гость_kort_*

Отправлено 24 Февраль 2004 - 17:40

"Новое В Мире Музыки" - о предрасположенности типов к состояниям души!!

Здравствуйте Уважаемые посетители данной темы!
Мне давно очень интересно узнать может ли, тип влиять на накопление внутренней энергии души - так называемый "внутренний свет"?
Как мне кажется по прошествии лет общения с разными учениями в том числе СОЦИОНИКОЙ, разные типы - в силу своего метаболизма имеют возможность быть духовно выше и возможно даже глубоко "интелигентнее" - по отношению к другим.
Вот к примеру ДОН - человек не умеющий довести начатое до конца - имеет самый высокий % остановки на последнем этапе.
Не уменее накапливать (вырабатывать - генерировать) самостоятельно энергию души, вынужден вампирить её у других всеми возможными ему способами, если кому то кажется что я не прав - можно поспорить - Гексли человек общения иными словами снова не умеет сохранять а может только плавно отбирать излишки (если он в хорошей форме и полностью высасывать если в плохой)
Так вот и скажите мне кто что по этому поводу думает - может ли существовать некая шкала силы духа у разных типов ? или это до сих пор никому не приходило в голову.
(только давайте не будем равняться на знаменитости!!!)
как мы знаем Россия это ДОНы И Тутанхомоны (Есенин) - как мне кажется Есенин - всегда выигрывает перед ДОНом в интеллигентности, т.е. Есенин может накапливать мощный внутренний потенциал, а Дон может только вампирить
кто понял мою мысль - прошу высказать своё мнение,
есть деятельные типы (создатели) а есть пользователи - так вот не кажется ли вам что все создатели в некотором смысле вампирят ???

#2 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 18:18

Так вот и скажите мне кто что по этому поводу думает - может ли существовать некая шкала силы духа у разных типов ? или это до сих пор никому не приходило в голову.

Такая шкала существует - это Шкала Эмоциональных Тонов.

Вот к примеру ДОН - человек не умеющий довести начатое до конца - имеет самый высокий % остановки на последнем этапе.

Не согласен, если Дон будет заниматься тем, для чего его создала природа, то бишь наукой, то будет копать, пока не докопается до истины.
Вообще мысль такова: чел имеет полный контроль только над базовой и творческой функцией. Только над ними он может совершить цикл "начать-закончить". Особенно если чел занимается тем, для чего создан (например тот же Дон - наукой, Есь - театр, Гюг - развлечениями), то каждый может как начать дело, так и закончить. Плюс если еще и тон высокий - тогда вообще вопросов нет. Без всяких духов итд. :sm15:
Для начала советую тебе прочитать тему "Функции и Шкала Эмоциональных Тонов" и саму книгу.
Интеллигентность и тому подобные вещи от типа не зависят, имхо.

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 19:42

есть деятельные типы (создатели) а есть пользователи - так вот не кажется ли вам что все создатели в некотором смысле вампирят ???

Привет, kort ! Я полностью согласен с odegovым, ты просто обязан почитать про шкалу тонов, там есть прямые ответы на твои вопросы.
Если ты научишься определять эмоциональный тон человека (а это достигается простым наблюдениям за внешними реакциями), сможешь с первого взгляда отделять т.н. "вампиров" и "создателей". С типами тут связи никакой нет. Человек любого типа в зависимости от своего состояния и личной ситуации может быть тем или другим.

#4 Гость_Витек_*

Гость_Витек_*

Отправлено 25 Февраль 2004 - 06:23

Самые натуральные вампиры - это Наполеоны. Вот с кем пообщаешся и как выжатый лемон выходишь :sm30: :sm11: .Послушайте, а ведь в этом что-то есть. Сейчас сам написал и задумался..., а ведь глядя с точки зрения моего психотипа наблюдал за собой не раз.Tipolog прокоментируй пожалуйста.

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2004 - 11:20

Прокомментирую так, что если эта тема и дальше пойдет в направлении выявления вампиров и оборотней, я ее закрою

#6 Гость_Витек_*

Гость_Витек_*

Отправлено 25 Февраль 2004 - 11:56

Это же не в смысле, что Наполеоны с клыками ночью летают и дрожжащих Робиков пожирают :sm15: .А состояние души, когда чувствуешь резкое падение тонуса после общения с Напами...

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2004 - 12:07

Кто знаком хотя бы в общих чертах с соционикой, знает, что эти и подобные вещи объясняются теорией интертипных отношений. Но усиленное внимание к этому никак не помогает практическому использованию соционики, а наоброт мешает. Поэтому я против деления на "плохие" и "хорошие" типы под каким бы то ни было соусом, никаких "грязелечебниц" тут не будет. Еще раз прошу прекратить обсуждение в этом направлении :sm21:Кому это интересно, читайте о шкале тонов

#8 Кирьян

Кирьян

Частый гость

• 35 сообщений
  • Pip

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 17:11

[b]"

Взять например меня.Я одновременно художник композитор поэт,короче люблю я это дело.без проблем здесь не обходится.
Когда проявляется вампирство?
Пока человек просто творит не задумываясь,просто упиваясь собственным состоянием(Ребенок)
Или когда он развивается оттачивая собственное мастерство,ил когда вдруг приходит мысль о большой ответственности перед самим собой и другими (Родитель)
И вообще,кто вампирит ,человек играющий или человек работающий?
Автор книги о вампирах между прочим писал о 2 видах творцов - вампиры и доноры.
А если донор кормит неизвестно чем?Энергия одна у человека,или она как еда с разными вкусами?
Китайская астрология:Металл питает воду.Водные люди любят горький вкус.
Эстетика заумности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики