Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник наблюдений (Кофе с корицей)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#1141 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 05:33

Занесла меня нечистая сила на современное искусство, перфоманс какой-то. Типа про любовь. Тыщу раз себе говорила, что современное искусство не для меня. ЧЭ там нет и в помине, а искусство эмоционально выхолощенное мне не интересно.
Значит, сначала всех собрали в холле. Посередине холла были разбросаны неподвижные тела актёров. Видимо все умерли ещё до начала спектакля. Публика (в основном странно одетые бальки, типа интеллектуалы) стояла и внимательно на них смотрела. Так продолжалось минут 20! Я извелась. Подговорила подругу пощекотать одну погибшую бальку. Балька не шевелилась. Точно мертвая!
Когда стало совсем невыносимо скучно, всех позвали в зал. Ожившие актеры, все в чёрном, сели неподвижно рядком на черной-чёрной сцене. С потолка равномерной струйкой сыпался песок. Я стала приставать к подруге с вопросом, как они это технически сделали (с песком). Двое молодых актёров обсуждали трагедию своего расставания бесстрастным шепотом. Такой речитатив монотонный.
Остальные, сидя с совершенно неподвижными лицами, сопровождали это жуткими дисгармоничными звуками. Какие-то сдавленные хрипы, скрежет, подвывание. Оказалось, это хор! Я поняла, что попала. Ну думаю, ладно, деваться некуда, послушаю как звучит ЧЭ чёрных логиков, когда им плохо. А им было очень плохо. Целый час.
От тоски стала типировать «актёров». Десяток балек, парочка штиров и одна звонкоголосая робка. У робки не получалось оставаться с неподвижным лицом. Остальные весь перформанс просидели как на похоронах. Собственных.
Зато ура, я наконец-то сделала за это время скучную работу, которую давно откладывала. Потому что из двух скук работа была меньшей.
Когда мы с подругой вышли, я спросила ее, что это вообще было? Она мне объяснила. Оказалось, что двое расстались и ощущали себя, как-будто в их душе случился «последний день помпей».
Вот такой вулкан чувств, больше похожий на звуки старого холодильника.

Сообщение отредактировал Anais: 09 Март 2018 - 05:46

#1142 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 04:48

Оказалось, что меня дико прет от изучения правил дорожного движения. )))))
Правда изучать приходится самой. Хотя я исправно посещаю лекции Штира. Полезного на них только советы, как не дать развести себя на деньги и правильно дискутировать на дорогах.
Остальное происходит так. Штир долго рисует на доске разные дорожные ситуации. Потом говорит: это был принцип помехи справа. Понятно?
Все молчат. Я как самая рыжая говорю:
- Не понятно! А как звучит принцип?
- Принцип помехи справа!
- А в чем он заключается?
- я же рассказал! - начинает злиться Штир.
- нет вы рассказали примеры, а как само правило формулируется целиком?
Все начинают ухмыляться. Типа это я глупая.
Штир собирается с духом и выдаёт:
- принцип помехи справа!!!

Сообщение отредактировал Anais: 17 Март 2018 - 04:51

#1143 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 12:41

ты еще вопрос ему задай "все ситуации уникальные или все ситуации одинаковые?"

тоже поржешь :wink:

#1144 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:01

ты еще вопрос ему задай "все ситуации уникальные или все ситуации одинаковые?"
тоже поржешь :wink:

Он задымится и умрет, как роботы в старых советских фильмах)))

#1145 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 695 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 08:37

Ну, это как с мельницами ветряными бороться. Все подумали, что это ты "типичная женщина" и ничего не понимаешь, а они молодцы. Такие игры разве что самолюбие потешить, потому что "ну тупыыыые", до них все равно не доходит соль ситуации.

Смешно ведь только когда юмор твой понимают, а так только бесит тупизна.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#1146 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 21:11

Ну, это как с мельницами ветряными бороться. Все подумали, что это ты "типичная женщина" и ничего не понимаешь, а они молодцы. Такие игры разве что самолюбие потешить, потому что "ну тупыыыые", до них все равно не доходит соль ситуации.

Смешно ведь только когда юмор твой понимают, а так только бесит тупизна.

Да пусть думают что хотят. Мне же нужны знания, а не доказать, что я умнее. Тем более, что когда дошло до решения билетов, стало ясно, кто есть ху.

#1147 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:30

Посмотрела пять сезонов «Декстера». Есть тут ещё фанаты?
Дебра наш человек по ходу))

#1148 Olka

Olka

Бакалавр

• 694 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:06

наш - это какой? 

ПорабоЛтать

#1149 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 01:52

наш - это какой?

Робка?

#1150 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 695 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 05:40

Да нет же, баблька

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#1151 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 07:51

ага.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1152 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 01:55

Пожалуюсь. Никогда ещё мне так не мешала болевая, как сейчас в обучении вождению. ((( С инструкторами езжу нормально уже, все знаю. А сама не могу и все, боюсь. Только на короткие расстояния и потом отмокаю. Конечно, все с этого начинают, но бальки в целом посмелее, как я вижу.
Робки, кто водит, поделитесь опытом! Как вы садились за руль? Что помогало?

#1153 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 08:43

мне повезло, у Дона сезара стаж был, поэтому он меня учил на жигулях ездить, и всегда рядом сидел.

в целом дальше своего района-то и не нужно выбираться, поэтому дорогу просто накатала. некоторые перекрестки пешком проходила, смотрела, как оно.

так что да, сначала короткие расстояния, и это было где-то год.

но мне прям интересно было. но первое время после того, как заглушишь машину, оба шумно выдыхали, бобры  :lol:  :lol:

на второй год я ездила сама по своему району, стала ездить регулярно в ненакатанное до этого место, смотрела, как себя там водители ведут, и раз чуть не впилилась в тетю, не поняла, что у нее главная. обе не верили и ехали вперед, но потом притормозили.

сейчас, я так думаю, я знаю уже все перекрестки, все накатано. знаешь, где кто щемится, где вторая полоса налево, хотя по правилам ее нет, как подрезают и тд и тп.

если ехать куда-то в центр (т.е. в неизвестное место), что уже совсем неприятно, то.. не то, чтобы это событие, но требует собранности.

раньше была я водителем, а Сезар контролировал и указывал, куда. потому что от меня помощи никакой на пассажирском месте - я регулярно путаю лево и право, я могу указать рукой, и столько раз я уверенно говорила не то... :lol: поэтому в сложные маршруты высаживали меня водилой. и это очень удобно, когда кто-то второй тоже отслеживает ситуацию, повороты, светофоры.

вторая причина, я думаю, была в том, что он чуть что - нервничает, а я наоброт - морду тяпкой и пусть весь мир подождет.

так что да, мне помогает только одно - сказать, цыц, я блондинка, я еду медленно, я ничо не знаю, пшли нафик, я щас тебе бибипку-то оторву, хочешь - обгоняй, объезжай, чо хочешь, я еду медленно или буду стоять тут до рассвета. я реально считаю, что лучше всем издалека заметная медленная раскоряка, чем нервное нечто.

но сейчас у меня стаж лет 5, и в целом я могу поехать хоть куда, но в центр лучше вдвоем =)

так что просто ездить, привыкать, накатывать.

раньше зрение прямо туннельное было, ничего не видишь, на перекрестке даже расслабиться не можешь. а щас нормуль =)

через полгода, наверное, начало отпускать, месяца три точно было средне.

на второй год я/мы стали включать музыку, потому что это на дорогу стало меньше внимания уходить.

на второй год мы поехали в Грецию и там сняли тачкос, и даже ехали три раза по центру Афин, и в целом после этого как-то пришло ощущение, что ездить по центру - можно! оказывается =)) не так уж и ужасно.

еще можно включать аварийку, тоже удобно, когда совсем паника - включаешь, и отсыхаешь. ну, не совсем, но легче становится.

#1154 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 23:50

вторая причина, я думаю, была в том, что он чуть что - нервничает, а я наоброт - морду тяпкой и пусть весь мир подождет.
так что да, мне помогает только одно - сказать, цыц, я блондинка, я еду медленно, я ничо не знаю, пшли нафик, я щас тебе бибипку-то оторву, хочешь - обгоняй, объезжай, чо хочешь, я еду медленно или буду стоять тут до рассвета. я реально считаю, что лучше всем издалека заметная медленная раскоряка, чем нервное нечто.

.

Марина, спасибо! Мне очень помогает знание, что не у меня одной все медленно идёт. )
И да, на гудящих и строящих мне рожи оленей я тоже не реагирую. Морда кирпичом и аварийка. Мне вообще не до них, когда надо соображать, что делать. Ещё я буду тратить силы на анализ их отношения ко мне!)) В Москве все ну очень спешат, прям секунду своего драгоценного времени потерять не могут. И правила не знают. Не пропускать встречку на левом повороте - обычная практика.
Я поняла, что если я буду стараться угодить всем, кто спешит, я создам больше опасности. На первых самостоятельных выездах моими лучшими друзьями были поливалки и тракторы. Встаёшь за ними и едешь 30 км/ч с полным правом.)))
У меня нет опытных водителей, готовых со мной ездить часто. Поэтому я решила, что буду заниматься с инструкторами пока навык не окрепнет.

#1155 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 01:18

Мои инструктора! Мое богатство! Каждый - нечто в своём роде.
1. «Веселый Штир» из автошколы. Я его выбрала сама за то, что он считался там самым веселым. Он беззвучно ржал, откидываясь назад и широко разинув пасть. Огромное плотное пузо не давало ему упасть, как бы он не отклонялся. И да, пошутить с ним было можно. В остальном передо мной оказался заурядный жадный Штир, да ещё и с кашей во рту. Любимая педаль - «газ»: «Дави на газ, Машенька, тебе ехать надо!» Любимая тема для разговоров - его доход и стоимость ремонта. Любимое занятие на дороге - проучивать других водителей, подрезая, обгоняя и матерясь. Любимый педагогический приём - «щас как дам по ноге больно!» Очень весело. После такого обещания нормальный робик перестаёт соображать не только на дороге, но даже дома на диване. На первом занятии Штир заявил мне, что терпеть не может «аналитиков»: «Они все обдумывают! А на дороге надо ехать, а не думать». Хотела ему объяснить, что любой двигательный навык сначала совершается осознанно и проверяется обратной связью, а только потом автоматизируется. Но плюнула. Ещё даст по ноге больно...

2.
«Мертвая Балька». В прямом смысле головастик: большая такая голова, приделанная к маленькому такому телу. После «веселого Штира» мне очень нравилось, что она спокойная. Она была настолько спокойная, что иногда я поглядывала, не умерла ли она. Она мне хорошо дала азы, научила не глохнуть и хотя бы рассказывала последовательность действий понятно. Но чётко ответить на вопросы, требующие обобщения, тоже не могла. А потом вовсе начала динамить, опаздывать на час - пыталась охватить как можно больше учеников. Пришлось поменять.

3. «Мадам Живот». Габенка (или балька с габенским подтипом). Первое, что я увидела, сев в машину - внушительный многоэтажный живот, обтянутый ремнём безопасности. Рассмотрела затылок и запястья - вроде даже сенсорные. Маршруты у нас были гастрономические: «А поехали за белорусским мороженым, оно самое вкусное в Москве!» (и подробные объяснения, чем оно лучше других.) «А поехали за голубцами! Тут у вас отличная кулинария!» Теперь я знаю много злачных мест. В целом мне нравилось. Она меня научила не бояться скорости, видеть знаки, понимать движение по полосам и тд. Женщина-живот рассказывала мне о своей педагогической системе: «Я придумываю образные запоминающиеся выражения. Вот, например, придумала: «облизываем бордюр».
Я была очень ею довольна. Но потом у неё начались истеричные эмоциональные выплески. Все было хорошо, пока я не попросила ее потренировать со мной сложные маневры в тесном пространстве во дворах. Ну где надо разворачиваться никого не задев, вписываться на задней передаче в узкое место и тд. И тут мадам выпала и вместо объяснений начала истерить, да ещё и заявила мне, что заразилась моим страхом, потому что эмоции заразны. Бордюры я готова была облизывать, а вот ее - нет.

4. «Балька энергичная». Возможно, мускульная, пока не разглядела точно. Толковая тетка. Это первый инструктор, у которого есть очень четкая поэтапная технология обучения от простого к сложному. И что приятно - не брезгует бл, вдалбливает закономерности, объясняет устройство автомобиля и причины, по которым надо действовать так, а не иначе. Это мёд! До этого я все время думала, почему не придумана такая система обучения?! Какой смысл валить все в кучу сразу? Все равно пока ты еле едешь, бросая то сцепление, то руль, ты не увидишь ни знаки, ни полосы. Зачем столько слов, если можно отобрать самые эффективные формулы, и просто повторять их, пока они не освоятся. Ведь навыков не так много. Разве сложно их систематизировать в разделы и донести до ученика? Сразу в голове будет порядок.
Тут я это нашла и пока довольна.
Единственный минус - напористо и категорично учит жить. Уже посоветовала мне продать механику и купить автомат. Говорит, другая ученица обиделась, что та посоветовала ей развестись. А чего ее муж не даёт ей свою Ауди и заставляет учиться на девятке? )))

Сообщение отредактировал Anais: 28 Август 2018 - 01:20

#1156 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 10:18

У меня нет опытных водителей, готовых со мной ездить часто. Поэтому я решила, что буду заниматься с инструкторами пока навык не окрепнет. 

а так уже ж все умеешь!

навык окрепнет - ну, как бы да, но ведь так легко и в зависимость впасть...

теперь только решаться самой выезжать.

и во дворах - ну, подумаешь, 25 минут пытаешься в одно место заехать, все выходишь и заходишь =)  

а вообще, Сергей 2 парктроника сзади сделал, и стало ну прямо чудо. а вот передние не так сильно нужны, но я все мечтаю, что он доделает. но передние габариты мы тестировали - когда уже доехал до столбика, а когда нет.

ну и мой вариант - утюг. бальки каплей по капле и не такое могут, так тогда утюгом можно выехать хоть откуда =) но долго. но выехать.

#1157 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 10:19

Мои инструктора! Мое богатство! Каждый - нечто в своём роде. 

:lol:  :lol:  :lol:

#1158 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 16:12

а так уже ж все умеешь!

теперь только решаться самой выезжать.
и во дворах - ну, подумаешь, 25 минут пытаешься в одно место заехать, все выходишь и заходишь =)

а вообще, Сергей 2 парктроника сзади сделал, и стало ну прямо чудо. а вот передние не так сильно нужны, но я все мечтаю, что он доделает. но передние габариты мы тестировали - когда уже доехал до столбика, а когда нет.

ну и мой вариант - утюг. бальки каплей по капле и не такое могут, так тогда утюгом можно выехать хоть откуда =) но долго. но выехать.

Что такое утюг?))

#1159 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 16:52

а так уже ж все умеешь!

.

Я и сама выезжаю, конечно. Просто в поток пока не суюсь, катаюсь по району.

#1160 Olka

Olka

Бакалавр

• 694 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 02:44

Учиться нужно, как и всему, последовательно. Иначе устанешь, возненавидишь, расстроишься и бросишь.
Если соблюдать последовательность в обучении и постепенно добавлять уровни сложности - то будет даже занимательно.

Мой опыт гигантский, я езжу долго, поначалу, я помню в -20 ехала в машине в футболке, и было, знаете ли, совсем не холодно :lol: 
но я была молода и неопытна, и поперлась сразу в город на учебу, в центр, полтора часа езды. слабоумие и отвага.

Из того как я училась - я всегда ездила с кем-то опытным и наблюдала за тем, как он ездит, как он поступает в тех или иных ситуациях, как реагирует. Это так называемая теория дорожных ситуаций.
Потом я повторяла за ним, поначалу тяжело, потом всё проще и проще. И повторять, пока "от зубов не будет отлетать". К слову сказать, учиться я до сих пор продолжаю. На каждой ситуации дорожной, которую я вижу, я смотрю, анализирую, делаю выводы. но это уже уровень повыше твоего. Это у тебя еще впереди ещё. Но начинать лучше сейчас!

А сейчас, если научилась с инструктором, попробовала, а потом едь без инструктора тоже самое раз 20-30, чтоб с закрытыми глазами проходить этот перекресток, заезжать в этот узкий двор, разворачиваться в этом тяжелом месте. И чтоб скучно даже стало (От волнения, до восторга от того, что получилось, до скуки от того, что получается уже много раз подряд). 

Опять же, уровни сложности постепенно повышать. Начинаешь ночью, пока все спят, потом вечером, когда потоки проредевшие, и постепенно переходишь на режим дневной с оживленным потоком, ну и заканчиваешь режимом "все злые, едут домой в дождливо-снежный град без освещения и с неработающим светофором на круговом движении пропуская скорую и мотоциклистов, а также хаотично выбегающих пешеходов, некоторых с велосипедами". ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПУТАТЬ! Вот когда последний режим ты проходишь лишь слегка успев взволноваться, при этом ты видишь и знаешь, что кто собирается сделать сейчас, через секунду, две, три, и твой маршрут проложен с учетом их маршрутов - то ты 80 лвл. А потом можно врубать музыку, петь, читать книги и смотреть фильмы)) шутка!

Но это ТОЛЬКО  дорожная ситуация - это часть езды. Чтоб на нее нормально реагировать - надо СНАЧАЛА прокачать свой скил управления самой машиной, чтоб в автомате работало (это как у ЧЛогиков БЛогика "заходит", у БЛОгиков ЧЛогика "сама работает в автомате"  :lol: ). Чтоб ты такая - мне направо мимо вот этих машин и пешеходов - а руки с ногами сами тебя везут  :D  Ну здорово ведь!
Потом габариты своей машины четко прочувствовать. Конусы можешь ставить и между ними вперед назад, пока не начнешь чувствовать машину так, будто это ты сама, и вот сейчас это ты заденешь этот конус, а задевать ты не хочешь, поэтому останавливаешься ровно перед ним. Если есть парковка гипермаркета рядом с домом - на ней лучше все технику управления отработать. И если есть желание - то прям вот каждый вечер после работы туда и пока не надоест. Долбить (привет головастикам!)

И только после этого выдвигаться в город на подвиги, а Москва - это реально место для дорожных подвигов.

И еще немного советов бывалых БЛогиков - есть ПДД, а есть "как принято ездить", а еще есть "как ездят идиоты". Твоя задача уметь различать ситуацию и действовать согласно ей. Не ехать по правилам там, где все едут так, как принято! странно? но факт. в ПДД есть "скорость потока", но есть еще "радиус поворота потока", "рядность потока", "наглость потока" и много что еще. И тут лучше как все - БЭ ведь. ну с идиотами, думаю, понятно - увидела, пропустила, проследила, чтоб уехал подальше, и помахала платочком вслед. с ними лучше или так, или никак.
Конечно, езда по правилам гарантирует тебе, что с т.з. закона ты права, но в общем-то больше ничего. Правила нужно знать все, а не только некоторые :cool: 

И еще, я как-то проходила курс безаварийной езды, так вот там была одна интересная идея - читать ситуацию наперед и думать за каждого. Тренироваться просто - берешь картинку любую - вид из кабины водителя (нужна статика) и разбираешь, что тут есть и как это понимать.
Осматриваешь все соседние машины, всех пешеходов, все дальние машины, всех людей вооон там и воон тут, велосипедистов, светофоры, собак, детей (особенно!), мамаш с детьми - всех, кто есть в пространстве (не только участников движения, это ЧЛный подход, он не работает, тк участни ком может стать даже вооон та собачка, решившая кинуться под колеса) и думаешь за всех них, куда, с какой скоростью, с какой динамикой они собираются. Потом строишь свой маршрут, продумываешь все сигналы (может быть) которые нужно применить, какую скорость выбрать, как на твою смену скорости отреагируют машины сзади, есть ли они там и тд. Вот так поразвлекаешься пару недель - совсем по-другому посмотришь на городские ситуации. Можешь видео с регистраторов смотреть и стопить картинку, а потом отжимать и смотреть, как у водителя что получилось, а что нет. 

Если резюмировать
1) скилы управления авто и ощущения габаритов
2) скилы преодоления простых дорожных квестов
3) преодоление сложных дорожных квестов с точным прогнозом действий всех находящихся в пространстве твоего потенциального маршрута (не только дорожном)

ПорабоЛтать

#1161 Olka

Olka

Бакалавр

• 694 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 02:50

Страх преодолевается знанием и пониманием!
"В чём твоя сила, брат?"

ПорабоЛтать

#1162 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 09:24

утюжком - это туда-сюда, туда-сюда.

да, габариты и попой заезжать - это мы прям отдельно тренировались.

а еще у меня шеф ездил на работу только правыми поворотами =) он себе маршрут разработал так =)))))

и думать за каждого. 

интересно,

обычно ЧЛогики учат наоброт - заниматься тем, чем тебе надо, а всех остальных лесом.

еще со студенческих времен обращала внимание, что большинство реально просто не ставит себя на место других, а ведь это легко - просто почувствовать и посмотреть оттуда, с его места.

рассматривать видеорегистраторы хорошо, но одно дело - ты сидишь дома в креселке, а другое - в машине в панике =)

кстати, что ощущения, когда едешь, могут совпадать с теми, которые ты представлял пассажиром, я открыла года на третий. ну что можно просто ехать, не напраягаясь, глазеть по сторонам, с легкостью давить все, что нравится. что управлять машиной - легко.

#1163 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 695 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 12:07

С инструкторами езжу нормально уже, все знаю. А сама не могу и все, боюсь. Только на короткие расстояния и потом отмокаю. Конечно, все с этого начинают, но бальки в целом посмелее, как я вижу. Робки, кто водит, поделитесь опытом! Как вы садились за руль? Что помогало?

Кататься лучше с кем-то, особенно поначалу, но самой все равно надо привыкать.

В плохом настроении лучше поначалу не водить. Голодной/раздраженной. Очень сильно на внимательности сказывается и вообще вождении.

Просто решись ездить, потом втянешься.

Я бы не сказала, что бальки не боятся водить. Их много. И они больше тупят, чем робки. Хотя я тоже за собой много вижу ошибок новичка. Месяца три езжу. Один из них каждый день с работы на работу по часу-полчаса. Потом парковка в городе. Это до сих пор проблема, я лучше поставлю подальше, но зато там, где боинг можно посадить...

Чем больше ездишь, тем чаще попадаешь в разные ситуации на дорогах, быстрее набираешься опыта и страх пропадает. Поделиться опытом никак не получится. Это же не пирожок))

Ну и теория само-собой. Ей некоторые "лайфхаки" как припарковаться, например - поищи в интернете, мне помогло))

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#1164 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:23

Чтоб ты такая - мне направо мимо вот этих машин и пешеходов - а руки с ногами сами тебя везут :D Ну здорово ведь!

Если резюмировать
1) скилы управления авто и ощущения габаритов
2) скилы преодоления простых дорожных квестов
3) преодоление сложных дорожных квестов с точным прогнозом действий всех находящихся в пространстве твоего потенциального маршрута (не только дорожном)

Да, когда руки ноги уже запоминают и наступает ощущение, что машина слушается это кайф!
Оля, спасибо за четкий подробный анализ! Взяла в копилку)

#1165 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:26

В плохом настроении лучше поначалу не водить. Голодной/раздраженной. Очень сильно на внимательности сказывается и вообще вождении.
Просто решись ездить, потом втянешься.

Это точно!))))) но я когда голодная, все равно и не могу себя заставить ;)))

#1166 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:27

утюжком - это туда-сюда, туда-сюда.

А ну это пока мой метод!)))))

#1167 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:42

Увидела у подруги-бальки чехол для ноутбука. Не могла не сфоткать.

5a3bf3f69c86.jpg

#1168 Anais

Anais

Патриарх

• 2 088 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:19

То самое чувство первый месяц за рулём.

1f58e62c438d.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики