Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Название для 4 функции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 23:36

А вы знаете что в соционике у ТНС (4-й функции по круговой модели) до сих пор НЕТ НАЗВАНИЯ? :lol: У всех функций есть, творческая творит, программная программирует, суггестивная внушается... А ТНС что? Болит? Работает "слабым местом"? :D :D :D

#2 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 01:41

ну как же болевая. да.=) говорят же "наболело", чем не функциональное действо. вот это про нее. 8)
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#3 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 10:04

Сомневается :)

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 10:22

боится %) нервничает? дергается? напрягается? %))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#5 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 15:55

не ну всё таки как ни крути раз она в тоне страха, значит она боятельная функция. 8)

#6 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 18:00

оба-ятельная %)

#7 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 19:35

Сомнительная функция, вот так :)

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 20:24

Боль это не функция. Это отклонение. Здоровый организм не болеет.

#9 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 22:56

да лана. не согласен. здоровый организм если пнуть по заднему месту, частично заболит на время.=) это реакция организма, а не отклонение от нормы, также как эмоции. ну не суть важно, я шутил.

#10 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 01:54

да лана. не согласен. здоровый организм если пнуть по заднему месту, частично заболит на время.=) это реакция организма, а не отклонение от нормы, также как эмоции. ну не суть важно, я шутил.

согласна с почангой... живой оргинизм на то и живой... хм...
All you need is Love (Beatles)

#11 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 07:52

это потому что нервы есть - чтобы болеть. а если как нокккти - так и намана %)

#12 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 19:36

Вообще-то боль - это не норма, ИМХО. Боль в природе предусмотрена, мне кажется, для предупреждения при каких-то неблагоприятных обстоятельствах, для самосохранения и , в конечном счете, для выживания. Может 4-ка это "самосохранительная" функция? Что-то изменяется, а человеку изменения по этому аспекту представляются угрожающими, и соответственно он реагирует в тоне "Страха". Его скрывают пока могут, или стараются вообще не думать на эту тему, а в случаях сильного воздействия, когда никуда не денешься и приходится реагировать, остается либо убежать вообще, либо "броситься на амбразуру". Аспект значит пугающий :sm116: , угрожающий, а функция предупредительная и спасительная. :) Может быть так?

#13 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 20:14

1-2-3 тоже вполне хорошо предупреждают =) еще %) а спасительная - это творческая %)

#14 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 20:28

ну вобще.. действительно ,если рассуждать,то боль-это реакция на что-то что опасно... то вполне и предупредительная... с болью понятно... но вот касательно функции... хм.. что она предупреждает и зачем..

Marka а у них уже есть названия-))))))

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 20:29

а ничо, мы еще придумаем %) нам не жалко =)

#16 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 02:01

Вообще-то боль - это не норма, ИМХО.

ну т.е. если человеку наступили на ногу и ему больно, то это ненормально, а если гвозди в голову вбивают, а он зевает, то норма, так? :P

#17 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:18

а чо - дядечки же иногда прокалывают себя. и ничего =)

#18 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 15:15

ну это не норма, технология специальная, с помощью которой они этого добиваются.

#19 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 19:37

Ну, для кого-то может быть боль и норма (для последователей Зохер-Мазоха например:)) А вообще-то обычно для людей боль - это предупреждение, сигнал о том, что что-то не в порядке, что-то не благоприятно в человеке или в окружающем мире (что почти одно и тоже) и обычно хочется от нее избавиться как-нибудь. Вот об этом не хорошем и пугающем с точки зрения человека и предупреждает, мне кажется, 4-ка. Да, она не спасатель, а скорее караульный, маленький, но очень чуткий, если что-то подозрительно меняется, то сразу кричит:"Караул!!!" и зовет на помощь прежде всего, конечно, настоящего творческого Спасателя - 2-ку. В общем четверка, наверное, это круглосуточный дозор :lol:

#20 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 00:33

круглосуточный дозор? пора фильм создавать. 8)

#21 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 01:02

О работе функций в команде %) Захватывающий боевик!

#22 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 16 Август 2006 - 11:16

Сигнальная. Если ногу поранить, боль в ноге сигналит: - Не напрягайте ногу, берегите её! А то всему хозяину худо станет. И ещё эта боль говорит о том, что хозяин живой ещё. А если её нет...... совсем-совсем...... хм, (ну это я уже как материалист)

#23 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:34

Сигнальная мне кажетая это ближе. Сигналить о чем-то, вполне себе реальная функция, можно представить встроенной в систему. О чем она могла бы сигналить?

#24 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 21:55

Manar
Я с радостью соглашусь, что боль - этта не нормально, если больши никто нихочит...
:roll: :wink: :oops:

#25 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 21:56

О работе функций в команде %) Захватывающий боевик!

ого себе! а росскаж, а?
:roll: :)

#26 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 21:58

О чем она могла бы сигналить?

разве что о там, что по 6-ке счастья не хватает, но это же неосознанная функция...
:?

#27 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 22:15

ого себе! а росскаж, а?

ну начинается все с того, что едет танком базовая, а вокруг выпендривается-летает увесистой тушкой с маинькими крылышками творческая %) за ними лениво- топает ролевая, которая изредка подпинывает свою пару-суггестивную, и болевая с биноклем, несущая в гамаке спящую активационную. 6-7 вапще низнаю, где, но 7ка просто глазеет на все, открыв рот, а 8ка пытается грить - "а гаварят, что..."
а дальше низнаю %) БИ мало у меня %)

#28 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 03:57

Сигнальная мне кажетая это ближе. Сигналить о чем-то, вполне себе реальная функция, можно представить встроенной в систему. О чем она могла бы сигналить?

вот.. меня тоже этот вопрос давно интересует-почему вобще есть болевая.. и еще мне кажется ,что это как-то связано с работой других функций... че-то мне тут подумалось.. мож конечно и не новы мои догадки,но для меня это ново и как-то даже об"ясняет все..
ну если предположить ,что у каждого тима своя задача или программа (нинаю как лучше обозвать), проще говоря, это и есть сильные функции, то болевая или сигнальная сигналит о том что человек отходит от этой своей программы.. например, программа бальзака би+чл -холодно оценивать и просчитывать действия, просчитывать как какой поступок в будущем отзовется,какой даст результат.. (сорри за корявое изложение мыслей.. бл-еще не наработана.. ) , а если баль попадет под влияние сильных эмоций, вся энергия вжить и туда.. и какой тут холодный разум.. какая уж программа.. вот она и сигналит.. что мол стоп дружок, неправильным путем движешься... недаром у всех чл-логиков чэ-не в особом почете... или ,например, дон-его задача-программа- обнаруживать,подмечать что бы то не было и докладывать ообщать об этом.. а если бы он парился какое впечатление произведет,то вряд ли бы сообщал .. правда далео не всегда-приятна.. или дюма-его задача дарить заботу и радость-просто дарить и все, безвозмездно так сказать.. ничего не требуя взамен.. а если бы чл-была бы в норме.. задачу свою вряд ли удалось осуществлять.. ну и мне кажется любого можно так расмотреть.. вобщем, че-то мне посказывает что я где-то рядом-)))

#29 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 04:21

Супир, идея классная, поддерживаю! Нет, я просто восхищен! Продолжая твою идею можно представить четверку как некий инструмент, позволяющий функциям гармонично развиваться, избегая невротических состояний. К этому думаю можно прибавить и коммуникативную роль оной. Ведь человек по этой функции слаб, а значит испытывает нужду в людях, которые за него поработают с соответствующим аспектом своими сильными функциями, а значит и общество из-за этого будет более сплоченным, т.е. для защиты человечества, поскольку в структуре проще выжить. Вот и думаю как бы обозвать функцию, которая позволяет ощущать острую нужду в защите более сильных людей. Вообще интересно, вся система так хитро завязана на разных опорных точках, которые казалось бы ничего особенного не делают, и даже вроде бы мешают иногда. ЗЫ. Я придумал такой вариант: распределительная. т.е. распределяет обязанности людей в обществе.

#30 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 19:53

ну начинается все с того, что едет танком базовая, а вокруг выпендривается-летает увесистой тушкой с маинькими крылышками творческая %) за ними лениво- топает ролевая, которая изредка подпинывает свою пару-суггестивную, и болевая с биноклем, несущая в гамаке спящую активационную. 6-7 вапще низнаю, где, но 7ка просто глазеет на все, открыв рот, а 8ка пытается грить - "а гаварят, что..."
а дальше низнаю %) БИ мало у меня %)

Ой, что-то черносенсорная сказочка получилась… хихик…
чур! Буду перечитывать в качестве подпитки по ЧС!!!
Прикольна…
:D

Можна развить? Ничо же?
:oops:

"Едет по кучугурам реальности танком базовая – не то что бы на всех наезжает и отстреливается, а просто маломаневренная она – на гусеничном ходу.
А вокруг выпендривается - летает увесистой тушкой с крылышками и заманчивым блеском в глазах творческая – ищет, кого бы обаять и развести.
За ними лениво, вяло отбрыкиваясь от противника, топает ролевая, которая изредка подпинывает свою пару - суггестивную, и болевая с биноклем, носовым платочком и с жалостиво – наигранно- веселым видом наготове, несущая в гамаке спящую активационную.
8-7 вапще низнаю, где (видимо, отсиживаются в кустах), но и глазеет по сторонам и трепятся про то, что увидели %), но с таааким важным видом, как будто уже выиграли кампанию, а базовая и творческой без них как без рук…"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики