Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

7-ка и 8-ка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 27 Январь 2005 - 01:01

Л пишет: Тогда может можно наполнять свои 7-8 от типов у которых они же на первых позициях?
Мне Бальзак недавно говорит, где можно кунжут купить, а я: зачем? Для блинчиков с кунжутом, рисом и изюмом. (бс - бл?)
А я ему: ага еще можно на сливочном масле подогреть и сметаной с сахаром полить.
Он: наверно...

Я тут на социониксе уже потренировалась слова и буквы по аспектам раскидывать. Мне понравилось! Попробую и здесь. (Л, ты не будешь сердиться? Не сердись!)

Мне Бальзак недавно БЛ говорит, где можно ЧИ кунжут купить, а я: зачем?ЧЛ Для блинчиков с кунжутом, рисом и изюмом. (бс - бл?) Да, БС БЛ
А я ему: ага еще можно на сливочном масле подогреть и сметаной с сахаром полить. БС ЧЛ
Он: наверно... 4ЧС А не Роб ли твой Бальзак? Охота мне вас протипировать! А ты похожа на Робика. Я тебя, правда, по аспектам не анализировала, просто кажется мне так.

Я думаю, как двойка и восьмерка друг друга не понимают. Как я с моим бывшим другом телек смотрела. Там кино показывали, как мужик из ГДР приезжает туристом, что ли, не то в Австрию, не то в ФРГ, знакомится там с богатой аристократкой и деловой женщиной (то есть это все одна и та же девка, вроде бы на Западе все такие), и они влюбляются друг в друга. И я возмущалась, что за дурацкая пропаганда. Этот ГДР-вец весь опущенный, стоит руки свесив: Genossin бябябя работала на нашем производстве 15 лет и только сейчас получила квартиру... Пипипи... Это как бы сейчас какой-нибудь мужик из ФРГ за границей: У нас сейчас в Бундесрепублик трудное положение. Мне нужно запломбировать зуб, и нужно платить 10 евро за это. А моя соседка бябябя... И как можно такую дрянь смотреть - все перемусолено на 100 рядов, проклятое ГДР-ское прошлое. А он на меня: Он сам через какую-то вертушку проходил на границе между Вест- и Ост-Берлином. И почему он не может у себя дома спокойно посмотреть телевизор. То есть для моей 2 ЧИ никакой информации, а для его 2 БИ очень даже та что нужно информация.

#62 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 01:43

Елена пишет:

цитата

А не Роб ли твой Бальзак?

А он как - то не очень пришел в восторг от моего предложения (не могу интонацию передать).
Елена пишет:

цитата

(Л, ты не будешь сердиться? Не сердись!)

На что сердиться , если все так? (и в любом случае?) ...
А мы с ним и не особо друг друга понимаем: он мне про соц. заказ в искусстве (от наскальной живописи до наших дней), а я ему про соционику. Вот только то, что он говорит осознать проще без подготовки, а то что я - время требуется и интерес. (ну хоть его послушать и то соль).
Елена пишет:

цитата

наверно... 4ЧС

Если не показал прямо свое отношение к этому вопросу, то 4БЭ?

#63 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 03:52

Елена пишет:

цитата

Мне Бальзак недавно БЛ говорит, где можно ЧИ кунжут купить, а я: зачем?ЧЛ Для блинчиков с кунжутом, рисом и изюмом. (бс - бл?) Да, БС БЛ

Интересное занятие...
«Где можно купить» - сенсорика, указание места в пространстве.
«Зачем» - интуиция, ЧИ обнаружение смысла в приобритении чего-то.
«С кунжутом, рисом и изюмом», перечисление объектов, логика.

#64 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 27 Январь 2005 - 04:14

Перечисление объектов - это любая логика? Или определенного цвета?
Ведь обсуждали же мы это - когда джек Лу Вега своих подруг перечислял.

#65 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 22:00

Для Лесоруб: а просто блинчики они хотя бы БС (не будем перечислять состав начинки)?!!

#66 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 29 Январь 2005 - 22:09

Просто блинчики - это ЧИ !
Состав блинчиков -тоже ЧИ.
Технология изготовления - ЧЛ ? Вкупе с БИ ? Или БИ не при чем?
А вот какой у блинчиков вкус, запах, внешний вид... - это БС.

#67 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 22:15

Елена пишет:

цитата

Состав блинчиков -тоже ЧИ.

БЛ?
Елена пишет:

цитата

А вот какой у блинчиков вкус, запах, внешний вид... - это БС.

Теперь поняла, спасибо.
Елена пишет:

цитата

Просто блинчики - это ЧИ !

А вот это не поняла. В смысле блинчики -это возможность?
Елена пишет:

цитата

Технология изготовления - ЧЛ ? Вкупе с БИ ? Или БИ не при чем?

Ну это если запоминать че когда по времени что кидать, то, наверно, ЧЛ+БИ, а если возьмите это и просто киньте, когда придется, то, наверно, ЧИ - сам выбираешь когда что, как придется. ???

#68 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 29 Январь 2005 - 22:22

Да. Состав блинчиков - это БЛ.
Л, так здорово, что ты меня правильно понимаешь! Пишу ЧИ, а ты понимаешь, что я имею в виду БЛ. Все бы так!

#69 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 22:56

Для Елена:
А я сама в постах случайно вместо ЧЭ БЭ написала...
да, пора эту тему в аспекты скинуть...

#70 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 23:25

Блинчики сами по себе - это кусок материи (ЧЛ). ЧЛ - это абсолютный аспект материи, т.е. материя вне связи с чем-либо, материя сама по себе. Если нас интересует сам факт наличия или отсутствия этих блинчиков в данный момент времени - это ЧИ. С внешним видом верно, БС. Можно капнуть глубже. БС можно представить как систему координат, например разделить стол где лежат блины на координатную плоскость. Тогда местонахождение блинов будет иметь определенные координаты, это тоже БС. (Штирлицы очень любят чтобы все было на месте, всех и все расставить по местам, построить, это и есть проявление творческой БС).
Блины, помимо местонахождения, занимают определенный объем пространства (ЧС). Под технологией изготовления мы подразумеваем какую то последовательность действий, тут верно, БИ+ЧЛ.

#71 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 23:35

Лесоруб пишет:

цитата

Можно капнуть глубже.

А чем капнуть? (ЧИ?)

#72 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 00:44

Не понял юмора.

#73 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 30 Январь 2005 - 01:07

Да ладно, смешно же ведь. Чем капнуть или чем копнуть - в любом случае можно спросить: а чем? И это что будет - ЧИ ?

А что, координаты - это точно БС ?

Порядок штиры любят, но любят ли они всех строить?

Я думала, что строить - это ЧС. Как раз перемещение в пространстве обозначает.

Кстати, про аспекты. У моей сестры двухлетняя (скоро ей будет два года) дочка. И она хорошо строит из кубиков и матрешек всякие башни. Хм, сенсорика и логика. Нет, так не определишь. Ребенок недавно начал говорить, ясно, что логика при этом задействуется. (Хотела ее высказывания по аспектам проанализировать).

#74 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 01:28

Елена пишет:

цитата

А что, координаты - это точно БС ?

Точно, а в чем проблема, я чего-то путаю?

Елена пишет:

цитата

Я думала, что строить - это ЧС. Как раз перемещение в пространстве обозначает.

Я имел ввиду расставлять все по местам, типа чтобы каждый объект имел свое место. Заметь! Не переносить объект из точки в точку, а просто чтобы все лежало на своих местах. Надеюсь ты меня поняла.

Елена пишет:

цитата

И она хорошо строит из кубиков и матрешек всякие башни.

Если буквально понимать, то БЛ - из отдельных элементов составлять структуру.

#75 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 30 Январь 2005 - 01:57

Про лежало на своих местах - дошло.

Про маленькую племянницу. Ее зовут Саша.

Ей говорят: А кто у нас золотой? А она: Захар золотой, Саша золотая.

Тоже ведь БЛ? Или такое говорит, причем никто ее не учил, сама додумалась:

Саша - котенок. Мама - киса. Папа - котик.

Какая это логика? Ведь это же отображение одного множества на другое! Ну и ЧЛ тоже понимает уже, показывает и говорит: Большой, маленький, средний. ЧЛ?

#76 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 02:10

Елена пишет:

цитата

Захар золотой, Саша золотая.
Тоже ведь БЛ?

Объединение в группу по определенному признаку?

#77 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 30 Январь 2005 - 02:31

Нет, это она прекрасно поняла, что о ней речь, но поправила родителей. Не «кто у нас золотой», а «кто у нас золотая». Вот если бы у них был Захар (не знаю, соседский мальчик или сын их друзей), то тогда «золотой» было бы правильно. Усваивает грамматику, да еще и родителей поправляет!

#78 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 02:39

Елена пишет:

цитата

Ну и ЧЛ тоже понимает уже, показывает и говорит: Большой, маленький, средний. ЧЛ?

Большой-маленький - это ЧС, объем.

#79 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 02:44

Лесоруб пишет:

цитата

Большой-маленький - это ЧС, объем.

Мне кажется она имела в виду систему соответствий: папа, - большой - котик, мама - средний - киса, она - маленькая - котенок.

#80 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 03:46

ну вы и замутили =)))))) может, не надо детей в таком возрасте еще по словам-то типать? =)))))))))))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#81 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 03:54

В качестве тренировки определения аспектов можно и нужно.

#82 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 30 Январь 2005 - 03:57

Да, наверно, сильные функции особенно чисто проявляются в таком возрасте. Может быть. Еще никаких социальных масок не наработано.

#83 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 31 Январь 2005 - 20:06

У детей очень ярко проявляется работа с разными аспектами. Например, на примере дочки своей хорошей знакомой часто отслеживаю, что по одним аспектам схватывает на лету, а по другим просто игнорирует, так как ей естественно....

#84 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 31 Январь 2005 - 20:25

сozzy, напиши что-нибудь про это - пару примерчиков - очень любопытно! Please...

#85 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 20:28

как схватывает?

#86 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 23:43

pechenize пишет:

цитата

приколись, как два джека сойдутся! вот сидишь со своим тождиком и всё про бизнес, про бизнес!

представила. хииихихихихи, ой нимаггу =))))))))))

tipolog пишет:

цитата

Одна знакомая пара прожила вместе 15 лет. Двух детей вырастили. Правда все же разошлись. Бальзак ушел к Драйзерице

аналогичная фигня, только 30 лет. и не драйзерка, а джечка или робка. но я больше за джечку.

а вапще у меня вопрос... про РОБкую БИ...
как? в чем это проявляется?
что предлжение построить планы таким-то образом, хотя нет, так получится криво, лучше так...
или? последовательность в чем? в чем демонстрация... я не понимаю... сафсем... :

вот ЧЛ я понимаю - что я не хочу в ней разбираться . чем над этиму думать , ПРОЩЕ уже сделать. гораздо легче каждый новый раз смотреть и тупо набирать шаблончиков. да даже не шаблончиков, а еще хуже - просто перечисление, мол, тогда-то заплатили стока-то , за квартиру ушло стока-то, на это уйдет стока-то, это весит стока-то и тп. это лишнее и вапще фигня какая-то, хотя да, нужная... но фигня... =)))) это я хоть как-то понимаю...
но БИ... :sm14

#87 Андрей

Андрей

Новичок

• 17 сообщений
  • Pip

Отправлено 19 Май 2005 - 12:53

Marka пишет:

цитата

приколись, как два джека сойдутся! вот сидишь со своим тождиком и всё про бизнес, про бизнес!

Ничего подобного, есть масса интересных тем (и не обязательно про бизнес) ЧЛ ведь не интересна, когда первая!

#88 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 13:01

да, согласна...
но базовая часто вылазит... неинтересно это, когда ты не хочешь принимать эту информацию по каким-то причинам. вот когда учишься - очень даже интересно =)

#89 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 11:50

рыжий ап.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#90 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:16

Подскажите, какой можно провести опыт для выявление различий в скорости работы БЛ у черных и белых логиков?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики