Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как выживать без дуала?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Опрос: Что я делаю с дуализацией? (64 пользователей проголосовало)

1. Проголосовал жду (33 голосов [51.56%])

Процент голосов: 51.56%

2. волею судеб окружен(а) дуалами в семье/на работе (5 голосов [7.81%])

Процент голосов: 7.81%

3. рву и мечу в поисках (15 голосов [23.44%])

Процент голосов: 23.44%

4. искал(а) и нашел(ла) (2 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

5. само нашлось и оказалось дуалом (9 голосов [14.06%])

Процент голосов: 14.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 10:00

точность определения по фото оставляет желать лучшего ...

ДЖЕК!!!! =))))))))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 10:57

мугага, это уже было. :lol:
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#63 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:30

точность определения по фото оставляет желать лучшего ...

А кого мне это напоминает? :)

#64 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:51

каво?

#65 Dimasik

Dimasik

Новичок

• 13 сообщений
  • Pip

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 17:10

народ ... несерьезно относитесь ... я честно говоря не знаю - кому-то вообще на самом деле интересно как жить с дуалом или без него ? мы с женой оба психологи - так что не сомневайтесь - мы Дон и Гексля ... на самом деле ... и на самом деле живем распрекрасно ... потому что для любой системы можно построить ее слабые и сильные стороны и понять как жить - чтоб было клево ... мы для своей системы построили (более - менее) ... на эту тему собственно и хотелось бы побеседовать ... а непогрешимость собственного мнения - мне кажется слишком мелковато ... могу конечно ошибаться ... :lol:

#66 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 19:34

Dimasik
я рада, что у вас все зашибись, но типы у вас не дон и гек =) а гораздо лучше сочетание =)))) и тогда какая разница, какие у вас интертипные? =)

у мя во тоже парень дон кихот.... так вот я плохо чувствую с т.з. соционики людей типа дон, зато ЕГО я чую =)

#67 Dimasik

Dimasik

Новичок

• 13 сообщений
  • Pip

Отправлено 01 Январь 2007 - 01:27

Marka
если не трудно, может расскажешь поподробнее - в чем такая уверенность в наших типах ?
а то куча народа, знающих меня лично - определяет меня Доном ... а по фото через инет такая уверенность в неДоне - мне интересна ...
момент "чую" - для меня не показателен ... экстрасенсорика пока не является доказательством для соционики и психологии ... или я не прав ?

#68 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 19:56

в чем такая уверенность в наших типах

во внешности =)))))

#69 Dimasik

Dimasik

Новичок

• 13 сообщений
  • Pip

Отправлено 01 Январь 2007 - 20:17

Marka
поправьте меня, я могу ошибаться, но по-мойму внешность явилась уже неким следствием, когда пошел анализ - а нет ли схожести у людей одного психотипа ... и уж никак не причиной, по которой психотипы вообще были введены ...
т.е. если по психологии поведения я больше Дон, а по лицу я больше Джек - то по логике я все-же Дон с лицом Джека ... а не Джек с психикой Дона ... :D
хотя ... я конечно же понимаю ... что для Роба вся эта схема - фигня ... :D

#70 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 20:24

и уж никак не причиной, по которой психотипы вообще были введены ...

а я такое и не утверждала. просто для каждого типа характерна своя сть. у тебя характерная внешность для интуита-экстраверта и вообще этому,вероятно, ты джек =)
а вести себя при этом можно как угодно =)

зы. а вапще у нас тут уважительное ты =) поэтому ко мне можно на без вы =)

#71 Globas

Globas

Старожил

• 96 сообщений
  • PipPip

Отправлено 02 Январь 2007 - 15:47

А Напки есть! При желании их вполне можно найти, опять-таки вопрос технических навыков типирования - классификатор - форум - практика!

ага, а еще нужно научиться им нравится...
:lol: :roll: :wink:

Да, понравиться будет очень трудно. :sm115:

#72 fishandchips

fishandchips

Бакалавр

• 628 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 01:58

А если воздействовать человеку на его 5 и 6 функции, можно стать его дуалом, да?

#73 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 02:16

1. устанешь ты. 2. "Дуал" заметит проколы, творчества-то нетути. как говорится, покупай натуральное.=) лучше яблочки со своего огорода.

#74 fishandchips

fishandchips

Бакалавр

• 628 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 02:54

аааа так нечестно!!! :P а у нас теперь подделки харошие слюшай аа! от оригинала не отличишь! а! дарагой, бери, не стесняйс, а!)))

#75 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 10:16

стать дуалом низя, но отношения можно улучшить, я думаю.

#76 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 12:13

только человек все равно вряд ли поблагодарит за это =))))

#77 zennni

zennni

Частый гость

• 25 сообщений
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2007 - 01:20

и к дуалам надо уеть найти подход... и к другим надо... Ко всем надо приспосабливаться... только мне с дуалом легче тем что у нас похожие ценности (если считать что я - гексля) :oops:

#78 Иллара

Иллара

Лидер

• 265 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:37

стать дуалом низя, но отношения можно улучшить, я думаю.

Согласна. При взаимном уважении и изначально дружественном онастрое хорошие отношения можно поддерживать даже с конфликтёрами (проверено).
Даже если человек - ваш дуал, то это не гарантия того, что всё будет ОК. Просто с таким человеком действительно легче всего найти общий язык.
Понять, если действительно захотеть, вообще можно любого человека.
А Ларчик просто открывался...

#79 AmBer

AmBer

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:05

Дуал - это человек, которого никогда не поймешь. Цели у него другие, все другое.

Как-то довелось услышать мысль одного известного человека: "Я против союза противоположностей - я за союз единомышленников." Признаться, сначала это привело меня в замешательство: как же сюда вписать соционику? :sminv32: Но потом все встало на свои места - это ведь все о дуалах. :smd28:

#80 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:51

Увы, это не о дуалах, а о тождиках.

Дуальные отношения это союз взаимопомощи, обычно при почти полном непонимании того, как именно и почему эту помощь партнер вам оказывает. Поэтому у дуалов отношения, внешне выглядящие как понимание, на самом деле представляет собой привычку взаимного некритичного принятия помощи.

Только с годами дуализация дает свои плоды в виде частичного понимания друг друга. И главную роль в этом процессе играет соционика. Без ее изучения и применения на практике никакое значимое понимание между дулами не происходит. Отношения так и остаются на уровне приспособления и принятия друг друга как "безопасного, полезного и удобного черного ящика".

#81 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:07

удобного черного ящика

а иногда и белого :D :ws:

#82 AmBer

AmBer

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 03 Март 2008 - 16:33

О тождиках, говорите? о))) Вот и я об том же подумала сперва, потому и загрузилась. Получаются две параллельные прямые, а они вроде как не пересекаются. Я однако ж, считаю, что ни одна дуальная пара не состоится, если в ней не будет элемента единомыслия. Взять к примеру любую дуальную пару - в ней оба или рационалы или иррационалы. Разве это не общий фундамент, на котором пара строится? Узковато, согласна. Но если к этому прибавить родство в уровне интеллекта, общность интересов, увлечений и т.п., то все вроде складывается. И уже здесь можно делиться своими сильными функциями и подтягивать слабые у дуала.

#83 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 17:47

Взять к примеру любую дуальную пару - в ней оба или рационалы или иррационалы. Разве это не общий фундамент, на котором пара строится? Узковато, согласна.

Да уж. Тем более что дуализация происходит не по дихотомиям, а по функциям

Понимание дуалов происходит по тем областям, в которых силен только один.

#84 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:18

Понимание дуалов происходит по тем областям, в которых силен только один.

На это не каждый способен. Не только по функциям, даже если просто житейские способности взять (типа кулинарии, спорта, компьютеров), немногие, к сожалению, терпят явное превосходство другого
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#85 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 16:10

Житейские способности типа кулинарии, спорта, компьютеров не охватываются какой-то одной соционической функцией, и даже двумя, и стало быть связывать их с соционикой неправомерно. Следует выделять внутри них частные особенности и связывать каждую с определенной функцией. А способности действовать в какой-то области зависят еще и от обучения, навыков и опыта.

#86 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:26

Ну в принципе можно жениться и на шимпанзе. А че, две ноги, две руки, на человека похож, даже можно научить говорить при желании ... :D :D :D

Ух я тебя, нашел себе Дюму и радуется :lol:

Я думаю, тебе этику надо вживую и постоянно (может уже есть? А?) и ты перестанешь так говорить про "брачный контракт". Это ведь ужасно!!! Бррр....

Этику мне надо дозами. Я у себя не чувствую такого дикого рвения к БЭ, как бы там это не называлось. Иногда немножко одиноко, но в принципе пережить можно.

Я возмутилась "брачным контрактом" без любви, то есть когда вместо чувств - контракт. Ужас, если такие отношения!
Совсем без этики и без этика! Думаю, что это "жить можно" не всех устроит.
Я думаю, что и то и другое уж тогда пусть будет. Своеобразный "соционический контракт", если люди именно из-за чувств на это соглашаются. В таких отношениях жить. Трудно, им, наверное, но, видимо, возможно.

У тебя наверное где-то рядом этики толпами бродят? Я всего лично знаком с тремя этиками, и то это если я правильно затипил. И что я - буду искать до второго пришествия себе обязательно этика? Видели когда-нибудь живую Напку? Я - нет и вряд ли увижу <_<

#87 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:34

У тебя наверное где-то рядом этики толпами бродят? Я всего лично знаком с тремя этиками, и то это если я правильно затипил. И что я - буду искать до второго пришествия себе обязательно этика? Видели когда-нибудь живую Напку? Я - нет и вряд ли увижу dry.gif

Ну с таким настроением они и не появятся. Я вот наснил двух Достов. Причем они вживую пришли к нам типироваться.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#88 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:59

Ух я тебя, нашел себе Дюму и радуется

Тебе кто мешает? Найди себе Напку и радуйся! :P

У тебя наверное где-то рядом этики толпами бродят? Я всего лично знаком с тремя этиками, и то это если я правильно затипил. И что я - буду искать до второго пришествия себе обязательно этика? Видели когда-нибудь живую Напку? Я - нет и вряд ли увижу

Ну раз ты так решил, тогда конечно ...

#89 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 901 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:40

Я вот наснил двух Достов. Причем они вживую пришли к нам типироваться.

Ух, уже двух?! :af: Я видела фотки только одного (Жени) в теме, где фото с занятий выкладывались. Хотелось бы и на второго посмотреть!
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#90 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:44

Видели когда-нибудь живую Напку?

Да!
и Драйку!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики