Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двойная Б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 724 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 02:10

Двойная БЭтика: в типе и в подтипе

- у меня ощущение, что я окончательно стала двойным этиком, чем дальше тем больше чувствую, тем точнее, но тем меньше думаю Это нормально? Что все больше чувствую, и меньше думаю.

- это типно, тебе по идее теоретически нужно себя ЧЛ нагружать в двойном размере

- Ну тут же не о работе идет речь? Не о том, чтобы в 2 раза больше работать? wink.gif Я надеюсь!

- нет не о том - А как?

- в 2 раза больше нужно озабочиваться результативностью

- Ээээ не понимаю... Это как?

- этика это энергия, логика материя - этика двигает, материя имеет

- Что имеет?

- тебе очень легко двигать

- имеет то что двигает, так вот тебе очень легко двигать, а что в результате те имеешь или имеют другие, ты в силу подтипа не обращаешь внимания

- Да, легко двигать, так, согласна. А, что энергия - свойство и принадлежность материи?

- так вот, чтобы дуализироваться тебе нужно уравновешивать вторую сторону - постоянно развивать свою способность учитывать итог действия. Т ы всех раскручиваешь легко на что угодно в принципе, но не думаешь при этом какой в конечном счете будет результат, т.е. формула примерно такая "раскрутил человека и оставил, а дальше пусть сам крутится"

- Т.е. надо смотреть что от моих двиганий получится? Какой будет у всех результат? Результат должен выражаться в более успешном выживании меня и человека. Правильно?

- брать на себя ответственость за результат своих "раскруток" людей, с которыми взаимодействуешь

- Просто брать ответственность?

- не важно в чем выражается результат, если чел его достигает с твоей помощью, значит ты за рез-т тоже отвечаешь

- БЭэтики - это отношения, кому что нравится

- ЧЛогики это выгода - зачем и сколько буду иметь

- Я поняла все. Я правда мало думаю насчет результата. Мне приятно просто двигать.

- так вот ты в силу подтипа и типа интересуешься только тем, что нравится, а "цена вопроса" выпадает из поля зрения, для твоей ситуации это нормально, так и должно быть

- Ты ж понимаешь этику - просто движение приятно, само по себе... Блин!

- да, прекрасно понимаю! я ж тебя не осуждаю, было бы гораздо хуже если бы ты в себе эту тенденцию давила. Но если ты хочешь ее уравновесить, то нужно дуализироваться это зн. научиться обращать внимание на противоположный полюс

- результат твоей этической работы, если можно так сказать. т.е. раз работаешь этиком, то отвечаешь не только за процесс, но и за результат. дуал тебе просто покажет, да тебе и Штирли покажут

- У меня, кстати, только тогда и настоящая жизнь началась, когда я перестала в себе это движение давить... Лет эдак 5 назад - А... Ну Штиры у меня есть.

- дуализироваться нужно самому

- Само? Или самому с ними?

- самому по примеру дуала

- Нужно! Только боюсь остановиться...

- ты была когда я про 5 и 6 ф рассказывал?

- Конечно!

- одна внушается другая копирует, вот это и есть

- Знаю я!

- не обязательно чтобы тебе делали наркоз и «вкалывали» по этим фунциям дозу :-D можно и нужно самому по ним инфу собирать середина не прблема, ты не сможешь перебрать по ЧЛ -А как же жизнь в типе? А... пардон, поняла уже, сама, весь тип вверх толкается

- а что жизнь в типе? ты и будешь жить в типе, проблемы с "жизнью в типе" тогда бывают, когда не-дуальные функции люди пробуют нарабатывать, особенно 3-4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики