Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опыт поиска дуала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Olka

Olka

Бакалавр

• 666 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:09

оказывается не так просто сформировать этот запрос от себя.. мне вот страшно, что пошлют просто, засмеют и тд.
ибо общество балезированных женщин принимает лишь подобных себе, а остальных и нет вовсе. 
а если хочется и в обществе остаться и дуала найти..
не выйдет. бальки заигнорируют и засмеют. привлечь дуала надо еще решиться!
в общем я поняла свою причину. теперь оно как-то легче даже:

"ты мне скажи, так в одеяле в магазин не замерзну? что-то не смотрится оно кажется с этими кроссовками... что скажешь?"

ПорабоЛтать

#32 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:16

читаем Аушру! что она пишет по этому поводу?

а вот что - дуальная пара самодостаточная, им никто не нужен (могу подтвердить это своим личным многолетним опытом дуализации)

и потому, как разница, что скажут Бальки, вам жить не с ними, а с дуалом

"ты мне скажи, так в одеяле в магазин не замерзну? что-то не смотрится оно кажется с этими кроссовками... что скажешь?"

уже теплее, но нужно именно свой запрос о помощи сформулировать, а так всё еще слишком неконкретно ... что скажешь, да мало ли что я скажу!

что нужно лично тебе? скажи об этом прямо

#33 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:24

читаем Аушру! что она пишет по этому поводу?

а вот что - дуальная пара самодостаточная, им никто не нужен (могу подтвердить это своим личным многолетним опытом дуализации)

и потому, как разница, что скажут Бальки, вам жить не с ними, а с дуалом

уже теплее, но нужно именно свой запрос о помощи сформулировать, а так всё еще слишком неконкретно ... что скажешь, да мало ли что я скажу!

что нужно лично тебе? скажи об этом прямо

Да, точно, надо как-то более открыто хотеть что-ли. Вот девушка на фото трагично обнимающая булку - меня впечатлила. Я сразу среагировала, что она без булки этой страдала. И когда малышка около хлебницы лопает жадно - тоже очень впечатлило! И хочется накормить и поучаствовать!

#34 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:26

Я вот кстати поняла, что я по БЛ-то запросы всем рассылаю - балькам-небалькам - всем! "А как правильно? А как надо!?" И злюсь еще когда мне не помогают!

Конечно они не помогают, но все равно! Я спрашиваю-спрашиваю, а когда понимаю, что этот человек мне не помог и еще по ЧЛ напряг, то он у меня выходит из доверия. У других спрашиваю.

#35 Коньяк

Коньяк

Гигант Мысли

• 153 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:32

Я вот кстати поняла, что я по БЛ-то запросы всем рассылаю - балькам-небалькам - всем! "А как правильно? А как надо!?" И злюсь еще когда мне не помогают!

Класс!!! :good: Спасибо :D

"Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы" © Большой Ух

#36 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:44

Пожалуйста! :)

Ну я конечно может разбалована была тем, что у меня папа БЛогик! И он мне объяснял многое, а я у него спрашивала!

И еще я только вот сейчас поняла, зачем я спрашиваю. Я просто не хочу работать просто так! Это противно!

А если знаешь что и как правильно и не надо будет напрасно по ЧЛ напрягаться, то совсем тогда и не страшно и ощущение устойчивости появляется! Без БЛ как-будто катишься-несешься куда-то в бескрайнее море тяжелой и трудной черной логики! А так уже и моря нет - а есть какие-то границы четкие и можно опереться и в море не унесет!:)

#37 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:45

93cbc7f6ab5c.jpg

4d75e4d35442.jpg

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#38 Marka

Marka

Эон

• 31 748 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:22

вчера думала, чего же  я хочу.

и пришла к выводу, что чуть что - я прям чувствую, как воображаемый некто будет игнорить мою БЛ. прям как штирли. и я поняла, что я настолько привыкла к этому стандарту, что... вот..

хочу гюгей вокруг, которые будут сами себя БСить, кремиками, плюшками, диванчиками, а я буду смотреть и тащиться, и копировать =)

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#39 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:22

93cbc7f6ab5c.jpg

4d75e4d35442.jpg

ну вот, пожалуйста, это именно то, о чем я и говорю! это не призыв дуала, а обычно бла-бла-бла

ну нашла ты и пошла - причем тут Гюго?

знаешь ты, чувствуешь, чувствуй на здоровье, дальше-то что?

#40 Olka

Olka

Бакалавр

• 666 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:34

трудно признавать, но я вот вообще скрываю свои запросы по БС и ЧЭ.

более того, даже решила, что чего я буду задалбливать всех своими запросами, я ж не Балька какая, чтобы всех доставать своими проблемами. 

Марина, я поняла теперь как надо)
Хотя периодически на меня нахлынывает и начинается - а с чем вот это надеть? а вот это смотрится вместе? а я хочу есть, что-то вкусненькое - что делать? я хочу что-то, но не знаю что, как мне понять что я хочу? - и с этим всем наваливаюсь на всех подряд. Конечно не БСники шлют меня или реагируют неадекватно.

Но если так продолжать - видимо Гюго просто не пройдет мимо, особенно искренне впасть в проблему - мало того что по БС беда, так еще и настроение никакое, вплоть до неконтролируемого рева. И вот с этим всем ходить и на всех вываливать. Гюго, по идее, это не должно оставить равнодушным.

Кстати, помню мы с сестрой-Робкой маленькие так и делали - если мы собирались куда-то - то тут начиналось - мы не знали как одеться, причем обе, причем ревели сидели. Мы даже не знали, что одежду можно выложить на диван и выбрать из нее - мы вообще ничего не знали. Мы просили нам подсказать - нам говорила мама или папа - мы надевали, а было неудобно (я вот по себе помню - практически всегда то эта синтетика, от которой волосы дыбом, то холодно, то чешется от шерсти, то давит, потому что мало, то еще что-то - все время неприятные ощущения). Так что помогали родители неубедительно, и было видно, что это скорее типа отстаньте уже скорее от нас, прекращайте свои истерики, надевайте то, что есть и идите уже, не тратьте наше драгоценное время на эти глупости. Ох как и бесился папа-Джек от этого всего, мама-Балька терпимее за счет интроверсии видимо..

Так вот фраза к фото с одеялом должна звучать так  "в магазин в одеяле и кедах - ну как смотрится?"

ПорабоЛтать

#41 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:40

"в магазин в одеяле и кедах - ну как смотрится?"

это снова обобщенное замечание "для всех", а должно быть личностное обращение

сравни:

Мне б мужика, в расцвете сил... Чтоб стресс снимал одним лишь взглядом! И, как молитву, говорил:
— Малыш, спокойствие, я рядом!

перефразируй на робский лад ...

#42 Marka

Marka

Эон

• 31 748 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:48

трудно признавать, но я вот вообще скрываю свои запросы по БС и ЧЭ.
более того, даже решила, что чего я буду задалбливать всех своими запросами, я ж не Балька какая, чтобы всех доставать своими проблемами.

та же фигня. потому что первое, что приходит в голову - а в честь чего вапще дуал захочет с этим разбираться, делать ему нечего что ли? нет, логикой-то понятно, дуал, а вот нутром никак =)))

и еще я поняла, что как только я начинаю думать про настроение, или что я ощущаю - перед хоть каким-то ответом я ощущаю явное замешательство, прям вообще не ясно - не только что нужно или где чувствую, и тп, а вообще ничо не ясно =))))) Любопытное явление =))))

#43 Olka

Olka

Бакалавр

• 666 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:57

Мне б мужика, в расцвете сил... Чтоб стресс снимал одним лишь взглядом! И, как молитву, говорил:

— Малыш, спокойствие, я рядом!

перефразируй на робский лад ...

Мне б мужика в расцвете сил.. Чтобы смешил одним лишь взглядом! И каждый день кормил, кормил, и выбирал бы мне с наряды! ( или помогал бы мне с нарядом!)

ПорабоЛтать

#44 Коньяк

Коньяк

Гигант Мысли

• 153 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:19

а в честь чего вапще дуал захочет с этим разбираться, делать ему нечего что ли?

Я тоже так раньше думала, а теперь знаю - потому что дуал не может (!) по другому. Потому что ему (!) это действительно нужно. Вы же, когда ведите что-то, что делается не правильно (или когда кто-то что-то не понимает), чувствуете необходимость об этом сказать? И это даже зная, что многим это не понравиться... А с БС у окружающих таких проблем нет.

И, вообще, сидишь ты в футболке и видишь человека в свитере и оно само как-то получается, что ты думаешь  "Блин, ему же жарко, наверное... а чего же он в свитере сидит?" и спрашиваешь, соответственно, а не жарко ли ему. А он (в нашем случаи, она - Робка) уже тогда начинает думать, а может ей действительно жарко. И дело тут не в дело-не дело, а в том, что ты каждый раз, когда смотришь на этого человека, чувствуешь, как тебе самому жарко становиться :(

Вроде так :) Простите за флуд.

#45 Marka

Marka

Эон

• 31 748 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:32

Коньяк, не-не, это не флуд, это по самой что ни на есть теме! =)))

ну да, я всячески рада буду, если меня спросят, а не жарко ли, не холодно, не то, не се...

но я прям чувствую, как при таких вопросах я начинаю тормозить =)))))

#46 Коньяк

Коньяк

Гигант Мысли

• 153 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:48

но я прям чувствую, как при таких вопросах я начинаю тормозить =)))))

Тормозить - это ничего. Если запинка, то это будет видно и дуал начнет развивать тему (ну, например "вот смотри, мы в одном помещении и я сижу в футболке, а ты - в свитере. и при этом мне не холодно. тем более, что нам потом на улицу выходить - ты сейчас перегреешься, а потом будет холодно. Может снимешь свитер? (ну, это уже наверное, когда более близкое общение)"

Главное не говорить, что тебе "нормально", если ты не уверена в этом  - иначе сразу возникает мысль "а, ну ладно, ему виднее". ну типа, сам тогда разбирайся со своими проблемами. "Жарко" или "холодно" тебе за него не перестанет быть, просто больше не захочешь об этом говорить :(

А вообще, как подумаю, так страшно признаваться даже себе в своих запросах по 5 и 6й -_-

#47 Olka

Olka

Бакалавр

• 666 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:04

получается заминка - это и есть запросная реакция, а то как еще реагировать, когда тебе прям вопросом туда в самое слабое?

меня вообще убивают в прямом смысле слова такие высказывания-наезды - "ну что опять с твоим настроением?" а че с ним? а вот и вправду - а что с моим настроением? дорогой мой друг, расскажи, мне в конце концов, что с моим настроением? что это такое, откуда его берут и с чем его едят? ааа!
кстати вариант)) в следующий раз, если Балька мне так скажет - я начну у нее допытываться - у нее же ЧЭ осознанная! вот пусть и расскажет, что у меня с моим настроением - ей же виднее!

и еще я поняла, что нужно в любой ситуации (получается даже в работе) как вай-фай раздавать свои запросы всем? 

у меня тут еще не клиеится с 6БС и женское-мужское. ведь вроде как женщина следит за домом-уютом готовит обеды и тд. и как можно говорить мужчине - корми меня? или это будет отпугивающе работать только на тех, кто нафиг не нужен (типа жадных штиров, которые воспринимают женщин как своих рабынь?)
я вот люблю готовить, но терпеть не могу это делать одна, потому что у меня просто нет какого-то импульса - а во зачем? мне вот интересно приготовить вместе с кем-то, кто мне будет говорить - а вот это добавим, а вон то, и еще вот этим сверху сдобрим - вот это уже интересно. а еще чтоб мне говорили, как Садальский в видео-смаке - "на попробуй, ты Вань, попробуй и поймешь, что ты никогда вкуснее ничего не пробовал!" Вот это я понимаю жизнь))

а не Штир, который пришел с работы усталый и требует еды, да еще такой, чтоб ему по душе была, вкусная.

ПорабоЛтать

#48 Kaisu-Riina

Kaisu-Riina

Старожил

• 90 сообщений
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:06

Спойлер

Сообщение отредактировал Tipolog: 23 Январь 2014 - 01:41
ФЛУД! учим сначала матчасть, научаемся правильно типировать, и только потом вступаем в рассуждения о дуализации

#49 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:20

Мне б мужика в расцвете сил.. Чтобы смешил одним лишь взглядом! И каждый день кормил, кормил, и выбирал бы мне с наряды! ( или помогал бы мне с нарядом!)

во! то что надо :D

и еще я поняла, что нужно в любой ситуации (получается даже в работе) как вай-фай раздавать свои запросы всем?

именно! это и будет твой поиск дуала

и как можно говорить мужчине - корми меня?

кормить это упрощение, БС не в кормлении заключается, его используют как инструмент для обеспечения нужных соприкосновений

но нас в данной теме интересует вопрос не воздействия на функции (хотя конкретика тут тоже важна), а обращения на себя внимания потенциальных дуалов, а для этого к ним нужно личностно обращаться за помощью
по какой именно проблеме тебе требуется помощь, это вопрос уже второстепенный, ведь если ты в принципе сумел привлечь внимание дуала к себе, то он сам потом разберется, что именно тебе на самом деле нужно, иначе какой он дуал

поэтому не суть важно, как ты обзовешь в своем призыве к дуалу свои неудовлетворенные потребности и нерешенные проблемы, пусть криво и косо, не суть, лишь бы ты более-менее правильно обозначила область, в которой они у тебя существуют, дальше дуал сам разберется и продиагностирует тебя точнее,
гораздо важнее обеспечить адресность и индивидуальную яркость твоего "месседжа", чтобы он не звучал, как выше, в виде безучастных мыслей вслух, а привлек бы внимание всех дуалов в округе

я вот люблю готовить

да сама по себе готовка в твоем исполнении уже перебор для гюго!
дуал гюго не готовить должен, а есть то, что приготовит сам гюго

"на попробуй, ты Вань, попробуй и поймешь, что ты никогда вкуснее ничего не пробовал!"

вот! он же не говорит ему "давай, Вань, иди приготовь!"

Гюго не говорит тебе "иди готовь" или "готовь не так, а вот так", ибо это уже будет ЧЛ, а где у Гюго ЧЛ? то-то и оно

Гюго сам готовит и говорит тебе "ешь, пробуй", вот и вся дуализация

а вот Штир как раз будет тебя самого заставлять готовить! так что в твоих постах светится штирская дрессура по ЧЛ, и если ты собираешься в таком ЧЛ-ном духе обращаться к Гюгам, то они от тебя разбегутся

#50 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 02:25

ну вот, пожалуйста, это именно то, о чем я и говорю! это не призыв дуала, а обычно бла-бла-бла

ну нашла ты и пошла - причем тут Гюго?

знаешь ты, чувствуешь, чувствуй на здоровье, дальше-то что?

А вот и получается, что ни при чем. Запрос где-то нигде. То есть выходит что я сама по себе такая робка, всё умею и проблем у меня нет...

кстати вариант)) в следующий раз, если Балька мне так скажет - я начну у нее допытываться - у нее же ЧЭ осознанная! вот пусть и расскажет, что у меня с моим настроением - ей же виднее!

Не вариант! Ты бы видела, как они теряются, я пробовала. Я не к тому, что так не надо запрашивать, а к тому, что не расскажет, зато офигеет.

По идее, если бы все были сами собой и умели выражать свои запросы и рулить сильными, то и соционика была бы не нужна. Притягивалось и отталкивалось, и работало так как должно.

"на попробуй, ты Вань, попробуй и поймешь, что ты никогда вкуснее ничего не пробовал!"

Да вообще пробрало до мозга костей, аж слюнки потекли! Я который день хожу и страдаю, приготовил бы кто.

да сама по себе готовка в твоем исполнении уже перебор для гюго!

дуал гюго не готовить должен, а есть то, что приготовит сам гюго

Вот! А некоторые робки ещё и хвастаются тем, что готовят, что какие они молодцы!

Знаете, как я опешила действий окружающих меня робок, когда одна притащила приготовленный собственноручно пирог в клуб, который крошился, ломался, как я посочувствовала её стараниям-страданиям, как она готовила его на кухне с сестрой-робкой. Кстати, как ни странно, но робки почему-то готовят вкуснее балек, может, потому что стараются, другое дело, что раз на раз не приходится и можно запороть всё блюдо...

Вторая робка тоже помешана на готовке вкусняшек, торты-пирожные, изголяется как может. Хочет прям всех накормить. Зачем? То есть разве гюго прилетит на такую БС? При этом она девушка свободная, и, достаточно привередливая в выборе партнера. Но, похоже, так же как когда-то я видит только бальзаков.

Третья тоже костюмы шьет, и так гордится этим, заливает в уши самозабвенно как любит конструировать платья, как любит строчку к строчке пришивать, как ей всё это нравится...

Замечу, что это БС. По ЧЭ запросов я тоже вообще не вижу в робках. Проговариваемых и осознаваемых, а не на жестах-мимике. Ну, разве что хихикать любят. Ведутся на шутки. Вот, какие мы веселые. "Есть" у нас эмоции...

Так и я не лучше - ведь хвастаюсь такая вся, что шить могу себе сама! Да, сложно, да, капец как сложно, а ещё я хочу чтоб всё было аккуратно, чтоб было много деталей и всё подобрано в цвет-фактуру-образ, и так теряюсь, когда всё надо самой! Но на людях-то, наверняка я выгляжу умеющей шить. К тому же некоторые бальки в клубе шьют хуже меня. И я горжусь этим, внутри себя, о, да. Вот и делает мне это честь? Как-то выходит, что не очень.

Сообщение отредактировал ash-tree: 23 Январь 2014 - 02:35

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#51 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 02:26

MqeoUdxAu6M.jpg
придумайте подпись к этой фотке для привлечения Гюго

"Я не знаю, что мне надеть.  :( Помоги "

jFP9_yU9YoA.jpg
давайте, напрягитесь, как озвучить данный запрос по ЧЭ?

"Вообще настроения нет. Хоть бы развеселил кто-нибудь..."

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#52 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 03:56

Вот! А некоторые робки ещё и хвастаются тем, что готовят, что какие они молодцы!

что поделать, плоды многолетней ЧЛогической муштры

"Я не знаю, что мне надеть. :( Помоги "

"Вообще настроения нет. Хоть бы развеселил кто-нибудь..."

о! в верном направлении идешь

#53 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:53

Спрашивать у ЧЛогиков про своё настроение категорически противопоказано! Потому что вместо того чтобы разъяснить и помочь, они предлагают обычно ЧЛ как средство от всех бед - что нибудь поделать. Обычно они считают что плохое настроение от недостаточной занятости.

#54 Marka

Marka

Эон

• 31 748 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:22

Так и я не лучше - ведь хвастаюсь такая вся, что шить могу себе сама! Да, сложно, да, капец как сложно, а ещё я хочу чтоб всё было аккуратно, чтоб было много деталей и всё подобрано в цвет-фактуру-образ, и так теряюсь, когда всё надо самой! 

Думаю, тут надо разделить. У меня мама-робик клево вяжет и шьет, но выбирает цвета - ужос, или на ощупь шерсть/ткань не очень, но зато какие у нее косы (структура), или там всякие кокетки интересные (БЛ), и все швы совпадают, и все оч. аккуратно, по правилам, даже излишне. Но ведь в этих занятиях есть и другие аспекты, и поэтому сложно.

#55 toto

toto

Корифей

• 349 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:29

это вы называете привлечением дуала - такие коменты?

и как должен был бы от реагировать Гюго, прочтя их?

что его БС так сильно нужна Робке, что даже при  пустом холодильнике она сможет решить все проблемы сама?

Такие комменты - это шутки, запросы на ЧЭ-шку.

Гюго должен расхохотаться, погладить Робку и сказать что-то типа: "Какие глупости, это же не возможно есть. Пойдем, я накормлю тебя борщем, и ароматным яблочным пирогом и еще какой-нибудь вкуснятиной!"

Возможно, запрос неудачный, но мне кажется, что Громозека так бы и поступил.

#56 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:33

Гюго должен расхохотаться, погладить Робку и сказать что-то типа:

размечталась!

разумеется, Гюго так и должен сделать, но какой Гюго? только тот, который уже твой дуал, и относится к тебе как у дуалу, близкому человеку со всеми вытекающими, а как отреагирует посторонний не знакомый тебе Гюго? то-то и оно ...

Громозека так бы и поступил.

конечно, но только со своими друзьями или близкими людьми

а с посторонними?

думаешь, Гюго на самом деле такой дурень, каким его описывают в соционических описаниях, что кидается на всех без разбора окружающих и принимается их кормить и веселить?

что-то я не замечал Робок, пристающих к незнакомым людям в общественном транспорте с объяснениями правил, а Гюго что, пациент психбольницы?

#57 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:48

бугагага! вот это я понимаю послание дуалу! :D :D :D  учитесь! :cool:

s0np7hdlnIw.jpg

#58 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:52

а это аналог того, что делают Робки по БС и ЧЭ

x_22bd89b6.jpg

#59 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:03

а это аналог того, что делают Робки по БС и ЧЭ

x_22bd89b6.jpg

Я поняла. Такой Гюге ничего не хочется объяснять. Она сама всё знает. Пусть даже я вижу, что неправильно знает, всё равно не хочется.

А вот Жирику бы объяснила ))

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#60 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:07

нужно четко понять разницу межу отношениями посторонних людей и отношениями тех, кто находятся в отношениях дуализации,

это совершенно разные отношения, разные состояния

и то, что свойственно отношениям людей, уже взаимодействующих как дуалы, совершенно отлично от того, что происходит между незнакомыми, посторонними людьми

и не важно, что они объективно дуалы (соотв.  типов), но раз они не вступили в более близкие, доверительные отношения, никакой дуализации не будет

дуализации как интертипных отношений

т.е. у нас два состояния отношений: 1) посторонние люди 2) близкие друг другу по каким-то параметрам люди

эти отношения совершенно разные в плане дуализации, в 1 дуализация не происходит, во 2 дуализация возможна

и первая задача, которую вы должны решить в поиске дуала, это как легко и быстро переводить нужных вам людей из отношений 1 в отношения 2

для этого мы и разбираем технику привлечения дуала с помощью призывов - правильно составленный и сработавший на конкретном человеке призыв может очень быстро перевести ваши отношения с ним из состояния 1 в состояние 2

вот в чем ценность адресного обращения к дуалу, которое мы сейчас рассматриваем

теоретически да, этот переход может происходить быстро, или даже мгновенно

так по умолчанию, видимо, и считают составители соционических описаний типов и отношений

однако это в теории!

на практике, как я уже неоднократно писал, главное, что отличает незнакомых вам дуалов при вашем контакте с ними, это незаметность!

по умолчанию, вы почти наверняка пропустите своего дуала, если не будете его специально искать или он не будет специально обращать свое внимание на вас

так устроены дуалы!

это люди, функции которых на 100% незаметны друг другу, это оборотная сторона дуальной природы

так вот, эту свою незаметность для своего дуала на общем фоне вы и должны преодолеть с помощью адресных призывов о помощи по слабым функциям

горе-соционики, пишущие описания типов, совершенно не понимают, как происходит взаимодействие дуалов, т.к. никто из них никогда не видел в глаза взаимодействие живых дуалов - людей с правильно определенными типами

поэтому они пишут то, во что верят, но чему никогда не были свидетелями

у нас же, в нашей школе есть масса такого опыта, причем практического, живого, и на его основании мы и разрабатываем все эти технологогии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики