Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опыт поиска дуала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:30

Когда я училась в университете, ещё в досоционическую эпоху  :D, был у меня знакомый, Саша.

Сейчас, задним числом, я думаю, что возможно он был Гюго. Он был маленький и кругленький, с пухлыми, очень красиво очерченными губами. Вообще я не люблю у мужчин пухлые губы, они смотрятся как-то неестественно, но у него это было чрезвычайно гармонично, и его рот прямо-таки зачаровывал меня своей подвижностью. Ходил он немного неуклюже, как бы спотыкаясь, и напоминал то ли колобка, то ли медвежонка какой-то детсковатой умильностью, и удивлённой улыбчивостью.

Но я хотела написать о своих ощущениях при общении с ним. Просто при его виде у меня всегда поднималось настроение. Один раз он даже специально изменил мне настроение, но я так и не поняла, как он это сделал  :lol: Я встретилась с ним после госэкзамена по философии, экзамен принимал преподаватель, который у нас ничего не читал, и вообще мы все видели его впервые. Когда я отвечала билет, он свернул трубкой чью-то курсовую и смотрел на меня через неё. Я была возмущена, зла, и в стрессе. Когда я рассказала об этом Саше, я совершенно не помню, что и как он делал, но в результате эта история у меня стала вызывать только смех. Уже 10 лет прошло, но и по сей день я только ржу, когда вспоминаю этот экзамен. Причём отношение к преподу на положительное у меня не поменялось!  :D

Не знаю, такие ли ощущения от общения с дуалом, но в присутствии Саши мне было абсолютно комфортно. Ни с кем до и после я не испытывала такой лёгкости и абсолютной надёжности, и в то же время весёлого подъёма. Это ощущение расслабленного полёта-парения в облаке с непоколебимой уверенностью, что ни за что не упадёшь. А если вдруг начнёшь падать, то ну вот это тысячепроцентная страховка, что тебя что-то подбросит вверх на прежнее место. Это невероятно приятное ощущение. Вот, что-то вспомнила... Очень хочется испытать такое снова.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:46

очень похоже! :lol:

парение в облаке это да, именно такое ощущение

а представь так жить постоянно?! это же кайф!

и как можно после этого не хотеть всей душой найти себе дуала?

я вот не понимаю вообще вас всех, занимающихся соционикой, как вы до сих пор не понаходили себе дуалов? ведь иначе вообще какой смысл соционикой заниматься? любое другое соционическое достижение меркнет по сравнению с этим парением ...

#3 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:38

Да, кайф!

Я не знаю, почему не получается найти дуала ( Может быть какие-то прошлые забытые решения этому препятствуют

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#4 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 02:15

я вот не понимаю вообще вас всех, занимающихся соционикой, как вы до сих пор не понаходили себе дуалов? ведь иначе вообще какой смысл соционикой заниматься? любое другое соционическое достижение меркнет по сравнению с этим парением ...

Грустно, но правда.

Либо я дуалов ещё не встречала, либо их не заметила. Не было даже ощущения парения.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:21

ну я же не говорю, что дуал вам сам в руки с неба свалится с без усилий, понятно, что вы его просто так скорее всего не встретите

так я и спрашиваю, почему вы его не ищете, а не не встречаете

#6 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:48

А как искать?
Я все способы, описанные на форуме пробовала: и погружение в проблемы, и рисование образа, и сильное хотение. Не срабатывает. 

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:57

если не срабатывает, прочтите наконец, инструкцию :)

#8 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:18

Ок, перечитаю в который раз, может, действительно что-то упустила или не так поняла...

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:02

а где этот Саша сейчас?

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#10 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:27

Марка, не знаю. Женился и уехал куда-то. В соцсетях его нигде нет

#11 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:14

дуалы обитают в противоположных местах, иначе было бы нелогично

#12 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:22

Моя точка зрения такая: кто хочет, тот найдет себе дуала. А кто не хочет, тот останется бездуальным даже в дуальном коллективе.

Нужно просто искренне захотеть иметь отношения с дуалом. Представить их себе в деталях, вообразить очень точно этого человека, каким бы его вам хотелось видеть. И потом просто жить с этой картинкой, не отпускать ее. И, если вы по-настоящему искренне этого хотите, дуал притянется к вам сам. Вам даже не придется его искать. Вопрос лишь времени  :)

Вопрос времени... 
Сколько времени надо, чтобы он притянулся?

Либо дело в отсутствии искреннего настоящего желания.

#13 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:03

вот именно что "либо"

а сколько б ни потребовалось времени! тебе какая разница? хоть всю жизнь жди

ты же не рекорд ставишь, альтернативы-то нет

#14 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:30

Марка, не знаю. Женился и уехал куда-то. В соцсетях его нигде нет

Я так понимаю, что дуал, это ещё не значит, что это твой дуал)

Насчет решений, может, что и не прошлые забытые решения, а вполне настоящие. Вот я тоже думаю, что в масштабах вечности вопрос времени немного не уместен. Сами себе же рамки ставим временные, потомошние от слова "потом"...

Да и не представляется мне такое, что дуалы наскакивают на тебя сами, как и то, что ты за ними бегаешь. Вот типа такой изучил соционику и побежал всех типировать и орать "а ну, давай дуализироваться!" хихи)) Как-то всё это должно происходить естественно, спокойно и осознанно.

Просто для примера, это как если есть потребность отношений какая-то неоформленная и дикая, и вот тебе понравился кто-то первый попавшийся, и ты за ним прям галопом по Европам, скок-поскок, я тебя люблю, давай жениться, но от тебя почему-то испуганно убегают в зеленые джунгли... Зато если ты смотришь по сторонам, думаешь, оцениваешь качества, то вдруг замечаешь, что кто-то тоже так же смотрит в твою сторону. Как говорится, если смотришь в бездну, бездна смотрит на тебя.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#15 Коньяк

Коньяк

Гигант Мысли

• 153 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:43

Вот типа такой изучил соционику и побежал всех типировать и орать "а ну, давай дуализироваться!" хихи)) Как-то всё это должно происходить естественно, спокойно и осознанно.

Прям мои мысли в слух! Тоже не понимаю, как? Действительно, не будешь же подбегать к дуалу и кричать "Привет! Мы можем помочь друг другу, давай общаться!" Однозначно, второй подумает, что ты неадекватный ( Я так пробовала с одной Робкой подружиться... больше я так делать не буду :lol:

Сообщение отредактировал Коньяк: 21 Январь 2014 - 02:48

"Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы" © Большой Ух

#16 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:32

в общем, я запуталась.

Если человек не способен повлиять на то, в какой момент произойдёт встреча с дуалом, то вопрос 

я вот не понимаю вообще вас всех, занимающихся соционикой, как вы до сих пор не понаходили себе дуалов? 

не имеет смысла
Не понаходили до сих пор потому, что пока не встретился. Как на это повлиять? Кто-то встретил раньше, кто-то позже, кто-то никогда, несмотря на правильное следование инструкции. 

Действительно, не будешь же подбегать к дуалу и кричать "Привет! Мы можем помочь друг другу, давай общаться!" 

Да уж!  :D Особенно учитывая, что не зная соционики свои проблемы он не осознаёт, а тут кто-то ему про какую-то помощь...

#17 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:58

кто хочет, все встречают

если не встречаете, то значит причина только одна - не хотите по-настоящему

#18 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:03

Как-то всё это должно происходить естественно, спокойно и осознанно.

если искренне быть озабоченным состоянием своих слабых функций и  перманентно хотеть, чтобы тебе по ним помогли, то любой контакт с любым дуалом будет совершенно естественный и спокойный

проблемы начинаются тогда, когда начинаешь себя искусственно через силу к чему-то принуждать:

Вот типа такой изучил соционику и побежал всех типировать и орать "а ну, давай дуализироваться!"

#19 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:15

вот например:

Состою в групповой переписки ВК. И там две девушки-подростка, прям в переписке обсуждают между собой свои "взаимоотношения" с их воображаемыми парнями. И каждый день волей-неволей читаешь отрывки фраз "а он мне", "а я ему", "а ты ему"...
Прошу не писать это в общей переписки - сначала удивляются, что мне не нравиться, а потом пишут, что типа, какая разница, это же они не про настоящие отношения. А остальным девушкам вообще пофик!!!! :ak: Они (другие девушки) им (этим девушкам-подросткам) пишут, как их любят....

видите? Бальки почему-то так делают по своим слабым функциям - фантазируют вовсю, как бы им хотелось, чтобы воображаемый дуал решал их проблемы, и не стесняются выставлять свои проблемы по БЭ на всеобщее обозрение,

что вам мешает быть постоянно в такой же степени озабоченными вашими слабыми функциями? что мешает пофантазировать, как Гюго вас кормит и смешит? и  всё в таком духе

а без этой вашей озабоченности проблемами, как дуал, появившись с вами рядом, почувствует свою нужность?

если вы скрываете свои проблемы и избегаете на них смотреть, то для дуала это будет выглядеть так, что у вас и нет никаких проблем, а раз нет, зачем нужны его сильные функции? он найдет кого-то другого, у кого есть проблемы и кому его помощь нужнее, чем вам

это, разумеется, только одна сторона вопроса

#20 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:24

почему каждая фотография любой Бальки говорит "вот  что я хочу, чтобы делали со мной!"

Mc8lZu036TY.jpg

почему нет аналогичный робских фотографий, донских?

вы хотите дуалов? опубликуйте свой запрос

как ваше желание выполнят, если вы о нем не заявляете?

#21 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:34

Бальки:

Мне б мужика, в расцвете сил... Чтоб стресс снимал одним лишь взглядом! И, как молитву, говорил:
— Малыш, спокойствие, я рядом!

pySFUwFHiqo.jpg

Робки:

-KdA5KnIl7I.jpg

fFIrrto9lbc.jpg

"у меня всё есть, нафиг мне Гюго!"

так?

#22 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:44

где!? где робские мечты о Гюго? где донские стенания о Дюмах?

не слышу!

а вместо этого одни жалобы - ах, у нас нет дуалов, ах мы бедные

конечно, нет, потому что дуала нужно заработать, за него нужно бороться, просто так к вам дуал не придет - перехватят более инициативные логики, не факт даже, что тождики, просто те, кто прилагает усилия, а не сидит сложа руки, ожидая, когда же благословенный дуал упадет с неба прямо мне в руки

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%

как вам найти дуала? да никак! оставайтесь недуализированными!

#23 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:54

можете же, если хотите

z4hMyK-mUnk.jpghAGsHugUjtY.jpg

только делать это нужно системно, непрерывно, превратить в образ жизни страдание по своим слабым функциям и мечтание о дуале

#24 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:59

IHJ1DN7AxRA.jpg

это ведь совсем ничего не стоит, всего лишь позволить себе быть сами собой и отдаться своим проблемам

но не в виде спланированной акции, а спонтанно, искренне

MqeoUdxAu6M.jpg

придумайте подпись к этой фотке для привлечения Гюго

#25 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:14

Карлсон вон, аж на крыше живет, такой разрекламированный благодаря усилиям своих дуалов

а Гюго что, пусть умирает в подвале?

#26 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:16

jFP9_yU9YoA.jpg

давайте, напрягитесь, как озвучить данный запрос по ЧЭ?

#27 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:21

O6H-enaMKKA.jpg

это вы называете привлечением дуала - такие коменты?

и как должен был бы от реагировать Гюго, прочтя их?

что его БС так сильно нужна Робке, что даже при  пустом холодильнике она сможет решить все проблемы сама?

#28 Olka

Olka

Бакалавр

• 666 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:41

jFP9_yU9YoA.jpg

давайте, напрягитесь, как озвучить данный запрос по ЧЭ?

когда никто не смешит, это вообще никак.. совсем никак

ПорабоЛтать

#29 Olka

Olka

Бакалавр

• 666 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:43

MqeoUdxAu6M.jpg

придумайте подпись к этой фотке для привлечения Гюго

Так хочется, чтобы и тепло и красиво, пусть даже просто в магазин за булкой

ПорабоЛтать

#30 Духовской Тимофей