Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дуализация по усиленным функциям или точечный подбор отношений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:13

не знаю пока как назвать, предлагайте идея в чем если, как мы установили, у каждого человека есть кроме типа еще и одна усиленная функция, логично предположить, что она потребует какого-то особого дополнительного дополнения :) таким дополнение будет разумеется соответствующая 5 или 6 функция ну т.е. классический расклад по парам доп. функций: ЧЛ-БЭ БЛ-ЧЭ ЧС-БИ ЧИ-БС я что подумал в этой связи, а если подбирать для отношений людей ТОЛЬКО по этой паре усиленных функций? причем не важно какого типа! главное, чтобы только у этого человека была усилена нужная дополняющая функция вот скажем я, Дон, в типе усилена БЛ (подтип не берем, пусть самостоятельно забавляется) теоретически мне должны быть в кайф все ЧЭтики с усиленной ЧЭ, а также на вторых ролях идут мне остальные динамические типы с усиленной же ЧЭ подтверждаю на 101% - это так! качественное внушение по ЧЭ от не важно какого типа, даже от певцов-Габенов, не говоря уже о Бальках, для меня всегда было как наркотик возможно притянуто за уши, не спорю - нужно проверять но если все так, какова идея, а?! это ж будет точечное попадание! - определяем усиленную функцию - и сразу в дамки

#2 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:18

Поддерживаю! Очень смело конечно чтоб с любым типом, но мысль разделяю. У меня усиленная Чи, и вот например БС дюмской особо не ощущал в жизни, но от любой Бс тащусь сильнее чем от Чэ. Как бы больше внимания, и большую потребность ощущаю именно в БС

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:21

в том и прикол, что теоретически должно работать с любым типом попробуй выделить и сравнить свои ощущения от БС разных типов с усиленной БС

#4 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:25

Ну в принципе, всё логично: у усиленной функции и потребность в дополняющей её функции усиленная Соответственно, от усиленной данной функции эта потребность удовлетворяться будет полнее, наверно.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#5 Николай С

Николай С

Корифей

• 479 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:28

качественное внущение по ЧЭ от не важно какого типа, даже от певцов-Габенов, не говоря уже о Бальках, для меня всегда было как наркотик

Как я тебя понимаю! … :ugu:
(Если кто не знает, у меня тоже усиление БЛ).

С ЧЭ-тиками, у которых не ЧЭ усилена, тоже «наркотик» получается, но медленнее. Раскачивание дольше идёт.

Меня всегда привлекали люди, от которых исходила ЧЭ. И потом меня к ним тянуло — да, «наркотик».
Узнал соционику — узнал, как это называется. То есть потребность в ЧЭ у меня постоянная.
Именно таких людей я хорошо запоминал и как-то по-особому выделял среди других людей.
Who is Tyler Durden?

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:31

ну вот, уже зачатки статистики проклевываются :89:

#7 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:38

Также имею наблюдения за двумя штирами - один с усиленной Чл(т.е. теоретически больше будет нуждаться и больше оценивать Бэ), другой с Бс.(т.е. теоретически должен быть более внимателен к ЧИ). Так вот в жизни, в общении с ними так и складывается, тот у которого Бс усиленна, с удовольствием со мной обсуждает различные обнаружения, быстрей активируется когда говорим о возможностя, когда о различных качествах и склонностях и т.п. Другой, который с усиленной Чл, не так охотно, и дольше раскачивается на Чи, стараясь всё переводить и обсуждать Бэ вопросы. Так что на практике я вижу подтверждения этому :)

#8 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:39

Ага, сам как раз недавно думал на эту тему, только не придумал как сформулировать :)
Касательно Робов я уже упоминал влияние усилений:

Т.е. относительно данной темы, любой ЧЛ логик с гипертрофированный ЧЛ не подходящий вариант, в отличии от того же типа с усиленой БС. Т.к. постоянное построение по ЧЛ будут просто гарантированы.
Далее, другой вариант, Роб с усиленной ЧИ все же лучше будет уживаться БС-никами 4-й квадры, чем с усиленной БЛ.

Т.е. идеальный вариант, 4-я квадра с упором на БС для Роба у которого усилена ЧИ.

Но, в отношениях, по моим наблюдениям, важны еще тождественные усиления. Т.е. ЧЛ логики с усиленной ЧЛ очень быстро находят общий язык и кучкуются вместе. Целые фирмы видел, где сидят одни большие квадратные подбородки. То же, относительно Балей с упором в БИ, парочки одинаково витающих в облаках Балей попадаются постоянно.

Тему лучше назвать "Влияние усилений функций на интертипные" или "Усиления функций в интертипных", т.к. , как видим, одним дополнением тут тема не исчерпывается.

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:43

влияния мало, я хочу именно дуализацию рассмотреть, как продукт возможна ли она в ограниченных рамках двух усиленных функций?

#10 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:43

Ну в принципе, всё логично: у усиленной функции и потребность в дополняющей её функции усиленная
Соответственно, от усиленной данной функции эта потребность удовлетворяться будет полнее, наверно.

Усиливаются все связанные функции, да.

У меня тоже упор на ЧИ и БС, если по БС все хорошо, то настроение тоже нормальное, вот, музыку не слушаю практически, т.к. потребности не ощущаю. А вот от БС всего тащусь.

#11 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:45

возможна ли она в ограниченных рамках двух усиленных функций?

Я так понимаю, что надо эксперимент ставить в парах.

#12 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:46

эксперимент было бы здорово

#13 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:50

Идея интересная, но, мне кажется, нужно попробовать на практике сравнить дуализацию с совпадающими усилениями и расходящимися, и выявить различие в комфортности. Я, с усиленной ЧЛ, не могу в теории точно определить от чего больше тащусь :)

Сообщение отредактировал Freddie: 16 Январь 2010 - 23:51

#14 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:02

в теории конечно это трудно определить

#15 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:33

качественное внушение по ЧЭ от не важно какого типа, даже от певцов-Габенов, не говоря уже о Бальках, для меня всегда было как наркотик

О, да!!!!!
Точно-точно.
Я уже как-то интуитивно поделила Балек на тех, от которых идет ЧЭ, и тех, от которых не идет. И ого-го какие ощущения иной раз даже и от Бальской ЧЭ.
И нужда тоже больше в ЧЭ ощущается, чем в БС. Причем до того, что иной раз подумаешь - а и ну ее, БС, лишь бы ЧЭ была - это в порыве, конечно, но есть.

А вот насчет дуализации не очень поняла. Как же блоки функций?
Так выходит, что можно дуализировать отдельные ячейки? Круто было бы. Надо эксперимент.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#16 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 03:18

Я, усиленный БИнтуит, чувствую себя с усиленной ЧС комфортно. Но БЛ запрашиваю-добираю ВСЮДУ. В том числе внутри себя.

#17 Гость_garka_*

Гость_garka_*

Отправлено 17 Январь 2010 - 08:55

У меня усиленная БИ. Мне должна нравиться Викина усиленная ЧС..., но на самом деле перегруз..и я устаю, прям физический перегруз ощущаю. но это только 1 пример у меня.

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 748 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:39

не знаю, сознательно я к ЧЭ более равнодушна, а вот БС как-то лучше пробирает и комфортнее от нее кайфовать. а с ЧЭ я просто не знаю, что делать. так что это может свидетельствовать как "за" - я недуализированная еще, так и "против" - не интересна особа ЧЭ. кроме того, театр, кино - не люблю. максимум музыка и танцы, и то, это не оттенки, а мощь этой волны.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#19 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 720 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:04

видимо не все так однозначно

#20 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:47

Отследила у себя постоянный запрос на БЛ !!!, а подтипный на ЧЛ.
Мне комфортно, когда объясняют что правильно по БЛ, а подтипно мне нравится, чтобы говорили как делать по ЧЛ, но не слишком много ;).

ЧИ для меня очень приятная и когда мне дают, очень радуюсь :), но запрос почему то не такой активный как на БЛ. И не заглатываю ее как БЛ, а как то по кусочкам и долго перевариваю :) и еще сама как-то стараюсь искать.
Вообще самое главное для меня чтобы объяснили почему!.
БЛ воспринимается вообще как жизненно необходимая, как глоток воздуха. Хотя конечно, может конечно это еще из-за того, что по ЧЛ постоянно нагружаюсь извне. Но все равно она дает ощущение опоры и защиты и знание того, что все будет хорошо.
Вместе с БЛ даже нагрузка на ЧЛ воспринимается спокойнее и адаптироваться легко. Когда не объясняют, а просто нагружают по ЧЛ сначала чувствую дискомфорт, потом начинаю добиваться чтобы все-таки объяснили и установили сразу "как правильно". А если и дальше никак - злюсь!!! и по ЧЭ и по БЭ :) Вобщем "кто не объясняет почему я должна напрягаться по ЧЛ - тот "редиска" и ух!!! :mr: :angry: . :)

Так что у меня сходится - усиление этики как раз и хочет усиленной логики для поддержки.

#21 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:31

Про себя ничего конкретного сказать не могу. Не смотря на усиленную во внешности ЧЛ, потребность в себе вижу как в ЧИ, так и в БЭ. По ЧИ сама постоянно что-то ищу.
Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#22 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 901 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:36

Вообще самое главное для меня чтобы объяснили почему!.
БЛ воспринимается вообще как жизненно необходимая, как глоток воздуха.

У меня точно так же. Не знаю, какая функция у меня на самом деле усилена в типе, но постоянный запрос именно на БЛ, ожидаю и хочу ее даже от ЧЛогиков. На втором месте ЧС, но ее иногда бывает слишком много, чувствую по ней перегрузку. БЛ же никогда не бывает много, и, если не объясняют мне, то объясняю и нахожу правила я сама, просто, чтобы БЛ была.
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#23 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:48

Всегда думал, что у меня усилена ЧЛ, т.к. на БС обычно нет ни времени, ни желания особого. Но, всегда есть обостренное желание качественной ЧИ (а не обнаружения "дорожных столбов") ;), сколько себя помню, хотелось всегда нового, чего-то интересного. БЭ ... сложно сказать, я знаю что на меня повлиять могут по этой функции, знаю что сам иногда хочу пообщаться, но никогда это не было главным для меня.

#24 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:49

Baranka а кто ты по типу?

#25 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 901 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:57

Baranka а кто ты по типу?

На этом форуме меня протипировали как Бальзака.

#26 Marka

Marka

Эон

• 31 748 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:02

а на другом форуме иначе :D :D :D
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#27 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 901 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:35

а на другом форуме иначе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Этого я не говорила. Просто отметила, как протипировали здесь.

#28 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:42

Просто интересно, если ты ИЛИ, то почему тебя так с Бл плющит?

#29 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 901 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:50

Я не знаю, почему плющит именно с БЛ. Но это факт.

#30 Гость_lazycat_*

Гость_lazycat_*

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:58

Подозреваю, что меня всё время привлекала ЧИ в отношениях. Может совпадать с усиленной БС. Но трудно сказать, что более притягивает - ЧИ или БЭ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики