Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соционики: типы, методики, статистика, etc ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#91 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:49

Мотылек, я думаю, и то лучше знает, куда он стремится :ag:

#92 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 692 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 14:16

Следующие положения казались мне классическими, я только не помнил, что взято из работ Аушры, что - из разговоров с ней, а что я додумал сам. И был сильно удивлен, что ряд современных школ их не разделяют.

В каждом блоке есть одна "ценностная" функция и одна "инструментальная". В первом блоке они обе очень хорошо развиты, но вторая является лишь инструментом, для достижения целей первой. Так, Дон обладает очень сильной логикой. Он легко выстраивает логические схемы, но в любой момент может заявить: "или не так" и построить совершенно другую схему. Когда ошарашенные слушатели спрашивают "Как же так? Ты только что объяснял это совершенно иначе?", он, в свою очередь удивленный, спросит, "Ну и что? Суть то не изменилась." В то время, как Робеспьер скорее будет изящно собирать и подбирать идеи и смыслы, чтобы сохранить и усилить сложившуюся у него логическую картинку.

Дон легко собирает коллективы и неплохо их организует, но не держит структуру. Как только его заинтересует что-то новенькое и интересненькое - переключится, совершенно не думая о людях своей команды. Команда Робика находится в надежных руках.

Болевая функция потому болевая, что она с одной стороны - слабая, а с другой - ценностная. Если бы она не была ценностной, чего болеть то? А вот находящуюся в блоке с ней функцию человек может и сам в себе высмеять. Да, я по этим делам не мастак. Так разве это важно? Зато я человек хороший.

Вот интересно, кто согласен с этой картинкой, а кто нет?

Прикрепленный файл  135133.jpg   150,37К   0 Количество загрузок:

#93 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 118 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 20:12

Ох, да там целый паноптикум по ссылке!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики